Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2022
Доброго времени суток.  Сегодня хотел бы написать отзыв о своём автомобиле Renault Logan 1.4. Автомобиль уже не первый в личном пользовании.  Была ВАЗ 2105 - адская колесница. Daihatsu Mira E:S - была продана из за того, что для работы не очень подходила. И вот наконец - Логан.
Начну с мук выбора.  А они были большие. Мне частенько приходится ездить. Как по городу,  так и по трассе, когда начал продавать Миру, сразу стал искать варианты на замену.  Хотел продать и купить автомобиль одним днем. Требования к автомобилю были следующии:
-Пробег до 200.000
-Год не старше 2012
-Движок от 1.4
-АКПП
-Не дороже 450.000
-4 двери
Цвет, кузов, марка, руль - значения не имели.
Под все мои требования попадало очень мало автомобилей. Либо опять японские малолитражки, либо бывший тотальные тачки, либо проблемные документы. Пришлось чем то жертвовать, я решил, что вполне можно взять машину и на механике. Вот тут то вариантов и поприбавилось. Сразу оговорюсь, что я рассматривал каждый интересный вариант. То есть если б попался хендэ  акцент 2008 года, с одним владельцем и пробегом приятным, я б с удовольствием посмотрел. Так вот, попадались мне Логаны, Акценты, Нексии, Матизы, Альмеры, Гранты. По итогам смотрин нескольких автомобилей, выяснилось, что акценты уже подуставшие, нексии слишком показались простыми внутри и напрягало отсутствие безопасности. Матизы отпали по тем же причинам, в общем по итогу остались только Логаны. После просмотра нескольких авто, я понял, что это действительно серьёзный автомобиль, он мне всем нравился. На внешность я особо не смотрел, мне 20 лет, но я не гонюсь за пацанскими тачками,  мне в машине важна практичность. Ну и собственно говоря купил я Логан 2014 года, с одним владельцем и 190к пробега. Пробег судя по автотеке реальный, по ДТП ничего серьёзного не было, в общем всё, стал обладателем Рено Логан 1.4.
Ощущения от езды. Тут ничего не сказать, после малолитражной японочки, даже 1.4 кажется самолётом. По городу динамики хватает на 100 процентов, приятная рулежка, достаточно мягкая подвеска. Но так как авто очень бюджетный, то естественно, дубовый пластик(но пока кстати без сверчков), сиденья не самые комфортные, неприятно что нет показателя расхода топлива, ну и конечно, плохая шумка. Лучше чем на дайхатсу, но все равно, ехать весьма шумно в ней. Особенно ощущается на трассе. Теперь к слову о поездка по трассе. За время владения один раз мотался в Крым - 400 км туда-обратно, ну и между городами краснодарского края, примерно по 100 км. Что можно сказать, на трассе ведёт себя уверенно на своей крейсерской скорости 100 км/ч, дальше ее разгонять не хочется. Во первых очень шумно в салоне, во-вторых оборотов за 3000. В Крым когда ехал по трассе Таврида разгонялся и до 140 км/ч но очень некомфортно становится. В общем то про трассу писать особо нечего. Это не стихия Логана с движком на 1.4.
Большим плюсом является то, что автомобиль очень дешев в обслуживании и в общем то абсолютно неприхотлив, машиной  очень доволен, менять пока не планирую, и хотел бы наверное менять ее исключительно на автомобиль этой же марки, очень уж мне она полюбилась. Если есть вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу