Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2021
Столкнулся с вопросом покупки разъездного авто на предприятие.Не сильно старого,экономичного и бюджетного по ремонту.Цена в районе 200 т.р.
Дром в помощь.
Час поиска и штутдирования предложений.
Есть.Рено Логан.2014 год.Один владелец.
Ещё час и автомобиль без детального осмотра куплен у перекупа.Подъехал,завёл,посмотрел на отсутствие дыма при запуске и работе двигателя,послушал мотор на отсутствие посторонних шумов.Проехал.Попереключал кпп.Вроде живая.Беру.
Имею такой принцип.При покупке любого б/у авто закладывать сразу в бюджет сумму на замену всех расходников и возможный ремонт ходовки.
По сему состояние ходовой не интересовало в принципе.
Итак.Куплен.И прямым ходом на СТО.
Диагностика.Мотор и КПП живее всех живых.Компрессия ровная,не дымит,не гремит.
Замена всех масел и фильтров в круговую.Замена свечей и бронепроводов.Замена ремней и ролика натяжения.
При приобретении масел поинтересовался в магазине по стоимости запчастей.Был приятно удивлён ценником и наличием практически всего.НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!!!С диагностикой ходовья решено даже не заморачиваться.Весь низ,кроме балки под замену.
Кругом-бегом вместе с работой и запчастями 52 тысячи.
Любой,бюджетный японец будет дороже.Однозначно.Если ставить не контракт,а новое.
Экспуатация.
Недельные пробеги машины около 1000-1500 км.А то и до 2500.
Зимой прогрев мгновенный.Теплая машина.
По горкам Владивостока , снегам и льдам Приморья ползает хорошо.Клиренса хватает.При скорости 120-130 на трассе вполне уверенно.Быстрее пойдёт.Но наверное не стоит.Да и тяжеловато будет ей.Расход при этом в районе 7 литров.Динамики для города вполне хватает.Шустрая.По городу расход на литр где то больше.Но за 8 не вылазит.Ест 92-й за милую душу.С 95-м разницы ни по расходу,ни по динамике особо не ощутил.
Салон очень просторный.Не по размеру машины.И не шумный.Но ехать долго,например 6 часов,устаёт спина.Не Мерседес определённо.
За 7 лет гнилья нет нигде.Ржавчина есть,куда без неё.Но не гниёт особо.Крепкий металл.
Салон за это время подустал немного,но не критично.
Что сказать?
Автомобиль реально бюджетный и всеядный.Что по расходникам,что по топливу.
При регулярном профилактическом осмотре езить будет долго.
Надёжный как старый,добрый АКМ.
Если машина более-менее живая,даже если и после такси,даже если и с пробегами за 200 тысяч,брать можно.Не раззорит и не ломучая.
Тупо ЕЗДИТ,ЕЗДИТ И ЕЗДИТ.
Рекомендовал бы я её друзьям?
Однозначно ДА!

Роман, Иркутск
Renault Logan, 2006
Renault Logan, 2006
5982661, Барнаул

Не думал что логаны доезжают до дальнего востока...)))

Мой отзыв: Volvo 940 1993

Надёжности Логана позавидует любая Тойота!
Продам уши от мертвого осла.
Всё верно.Бюджетный Логан обходится дешевле бюджетного японца.Но люди берут японцев,т.к.они более комфортны,а за комфорт надо платить.
Не думал что логаны доезжают до дальнего востока...)))
А ведь доехал.
Оса
Тошнотворное авто! Один только вид чего стоит, не говоря уже о салоне. Любое авто такого года будет возить опу и не требовать особых затрат.
Admin
ПАЛАСИО
Надёжности Логана позавидует любая Тойота!
По комфорту сравним с первой калиной по ,надежности с тойотой,стоит дешевле и того и другого...

У нас тут в Приморье их навалом. Особенно в такси. Пробокс таких годов будет в разы дороже.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Она очень надёжная. Запчастей валом. Двигатель умер - новый можно поставить и вперёд.
Почему не "пробокс"?
Я не езжу на криворуких.Не умею.Это первая причина.
Причина основная,зачем платить больше?
"пробокс"в разы дороже.Что по обслуживанию,что по покупке.
Да ладно)
По поводу "тошнотворное"...
Это рабочая машина.Дискомфорта она не доставляет.Ездит исправно и без головня.Не просит денег.
А какие ещё качества нужны для разъездного авто?
ака МУДРЫЙ
Это рестайл.
Уважаемый,вот поверь,мне для работы Скай GTR не нужен.Совсем.
Я пишу отзыв в общем о качестве эксплуатации автомобиля,а не о его статусе.
Роман2891
На западе почему то считают что япошки стоят шапку сухарей и искренне удивляются,когда узнают их реальную стоимость.
Спасск-Дальний
Имею опыт эксплуатации Ниссан AD.
Лично за рулём практически не ездил,но часто ездил на пассажирском и содержал его.
По комфорту.
Нет,он не комфортнее Логана.Так же спина затекает при долгой поездке.
По расходу.По трассе 8-9 литров,если ехать 100.Чуть педаль нажал,уже 10-11.По городу до 15-ти.
По надёжности.
В принципе надёжная машина.
Но ценник даже на контрактные запчасти значительно выше,чем новые на Логан.
Фермер и во владике. Почему не пробокс какой нибудь? Думаю тоже не разорит
А в чём удивление "фермер во Владике"?
Да,у нас тоже развито сельское хозяйство.
Да,люди занимающиеся им тоже эксплуатируют автомобили.
Всё тоже самое,что и в Ёбурге)

Такая хорошая машина, руль не криворукий, возит практически бесплатно, ходовку всю новую зимой поставил ценой в четверть машины - и на продажу.
Сдается мне, что-то господин фермер не договаривает.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
CooperSA
Сдается мне, что-то господин фермер не договаривает.
Отвечу по существу.
Если вы читали,объявление о продаже,то там есть обмен на АКПП.И он предпочтительней.Это связано с тем,что большинство молодых людей сдают на права на АКПП.
На сегодняшний день кроме меня банально её никто не может эксплуатировать.
По мимо неё ещё 2 машины на механике.
Т.е я не могу их задействовать для работы.А ездить надо.

ака МУДРЫЙ
Жаль, хороший автомат не завезли занидорого
Это и есть рестайл - фаза 2 первого кузова )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Верный подход, если надо ехать..
Олег Баженов
Фермер
Да ладно) Есть в эксплуатации Митсубиси L 200.2018 год.За три года сожрал столько,что можно было как минимум пару новых Логанов купить! По поводу "тошнотворное"... Это рабочая машина.Дискомфорта...
А можно подробнее о L200?
Какой пробег и что требовалось из запчастей, расходников?
Владел такой год. ещё 2005 г. Хотел потом отзыв написать,а писать то и нечего.
Едет и едет ,эмоций ноль ,поломок ноль ,дизайна ноль, а и зачем всё это машине для езды повседневной?
Подвеска простая ,движок простой,коробка простая,салон простой,
И самое главное -страна у нас сейчас становится очень простой,как раз для простых машин.
Олег Баженов
А можно подробнее о L200?
Какой пробег и что требовалось из запчастей, расходников?
Можно.
Покупалась в салоне.
На пробеге 27000 км начал делать голову клапан рециркуляции газов.Т.к машина на гарантии была,её отвозили к диллеру.Они с ним колдовали,но в течении месяца история повторилась.Снова в ремонт.
Потом плюнули на гарантию и отвезли в гаражи и народным способом с удалением сажевого и перепрошивкой.
На 65-ти легла турбина.Поставили новую.
Два раза гоняли на стенд,чистили форсунки.Если память не изменяет,на каких то меняли иголочки.За топливным надо глаз да глаз.И фиг поймёшь,почему один и тот же бренд,купленный в одном и том же месте ходит 15 тысяч,а другой 3 и мигает типа вода там.Соляра покупается для большого количества техники и отстаивается.И не ниже евро 4.Т.к трактора на комонрейле.Плюс присадки добавляем хайгировские.
На 75 тысячах поменяли сцепление в сборе.
После сезона по полям легли амортизаторы.И морда,и ****.
Решили не эксперементировать,поставили "Айронмен".После этого с амортами и пружинами проблем небыло.
На грязевой резине рулевые это расходники.Да и вообще рулевое на тяжелой резине это беда.
Его раз в сезон хорошенько трусить с заменой расходников.
После трассы влез в грязь-поменял тормозные диски.Бить начинают.По этому прежде чем свернуть с дороги в лужи,лучше постоять,покурить.Иначе прилипнешь.Меня третья замена научила.
Два раза становился из за реле генератора на трассе.Выходило из строя.
Левая фара.Попала вода.Фару поменяли.
Из расходников фильтра да масла.Каждые 7-8 тысяч.По расходу при самой спокойной езде по трассе меньше 12-ти литров никак.Средний расход 15 литров.По полям вообще беда.В серьёзную грязь лучше не лезть.Ибо прийдётся идти за трактором.
В холода,ниже 30(под Спасском по зиме это средняя температура) пока не поставили подогреватель,маялись.
В салоне коленями уши прикрываешь.Тесный.На задних сидениях места практически нет.Общий пробег на сегодня чуть больше 110 тысяч.
Для сравнения.Второй вездеход Фолькс Амарок 2011 года.Тоже на айронменовской подвеске и грязевой резине.Небо и земля!Жрёт не более 10-ки.Прет ВЕЗДЕ!Ему пофигу,по трассе ехать,по грязи,по песку...Как по мне,по проходимости ему нет равных.Весной по перепаханному полю?Спокойно.Снежная зима(а нас прошлый год конкретно заносило!),гр**** как танк.Минус 45?С пол оборота и без вебасты.Места в салоне больше чем в Круизёре я думаю.
Тот,кроме расходников за 210 тысяч особо не просил вложений.Меняли по мелочам.И то,не из за необходимости,а ради поддержания машины в хорошем состоянии.
Обе машины обслуживаются по регламенту.
Но Митсубиси периодически делает мозг,а Амарок нет.Хотя Амарок на 7 лет старше.
В общем по сравнению Митсубиси Амароку явно проигрывает.

Фермер
А в чём удивление "фермер во Владике"?
Да,у нас тоже развито сельское хозяйство.
Да,люди занимающиеся им тоже эксплуатируют автомобили.
Всё тоже самое,что и в Ёбурге)
Да я не про удивление а про два фактора сумма которых и выводит стереотипно на пробокс. Я думал варианты б/у у вас по цене логанов

Это рестайл.
Уважаемый,вот поверь,мне для работы Скай GTR не нужен.Совсем.
Я пишу отзыв в общем о качестве эксплуатации автомобиля,а не о его статусе.
Извините, не знал))) оказывается, это рестайл)
Я просто Логан с нормальнооо, красивого кузова стал воспринимать ща автомобиль.
GT-R авто выходного дня, вы правы)

Scout66
Это и есть рестайл - фаза 2 первого кузова )
Только узнал)

Andreym426
Нет.Сереотип,что здесь япошки дешевые,это не соответствует реалиям.
За 200 тысяч рабочую машину,такую чтоб не вкладывать,не купишь.
Средний ценник на ширпотреб 13-15 года думаю что будет в районе 450-550 тысяч.Если за Приус или другой гибрид,умножь на два.
Китай,как и отечественные, стал появляться совсем недавно.
В совокупности здесь Реношка один из самых бюджетных и не самых плохих вариантов.
Andreym426
Другой,подобный стереотип,что на ДВ все японоводы.
За всех не скажу.Но поездив на мерсе "лупаре" с мотором 3.2 бензин да на "фирматике" пересесть на маркообразное даже мысли не посещают.
Сейчас в эксплуатации L 200 и Амарок,тоже как то японец не в выиграше.
Были одновременно с женой "Хорёк" (Тойота Хариер) и Туарег.Тоже без комментариев.
Сравниваю Ниссан AD и ту же Реношку.Ощущения одни и те же,но ценник разный.
Это всё вопросы на карман и на любителя.
Но с Мерса на Тойоту не пересяду.
Упорово
Не нужно было про надежность писать. Пусть все думают, что машина г.. но. А мы будем ездить годами без ремонта)))
Тарко-Сале
Knnbcv

ПАЛАСИО
Базару нет!!!

VLADISLAV
Там двигатель k4m, он неубивпемый. Легко идёт на капиталкк и к газу хорошо приспособлен.

Хорошая машина Логан я мечтаю от такой машине, сейчас коплю, надёжный теплый комфортный и он не ломается так как другие иномарки и побюджету экономично, моя сестра ездит на такой горе не знает... ездил на север
Японец это комфорт и куча денег один мотор только стоит чуть больше сама машина.

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан