Отзыв автовладельца Renault Logan 2015

Рено Логан 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2022
Добрый день, всем интересующимся данной машиной.
Порядка трех месяцев я продавал свой Кайрон и тут позвонил перекуп и предложил обмен мой Кайрон 2008 с пробегом 186000, дизель/автомат с букетом болячек, на вроде бы живой логан, 1.6. 82л.с., в комплектации комфорт на механике, с пробегом 165000. С доплатой с моей стороны 20 т.р.
Я отчетливо понимал, что у меня Кайрон до весны без серьезных вложений не доживет, а Логан- некоторое вложение денег. В итоге осмотр и 2 дкп. Про Кайрон забыл и перекрестился.
Логан спешно перерегистрировал на себя и поставил до весны в гараж. Заглянул под него. вся подвеска новая, все ок, но такое ощущение, будто на пень наехали. Знал, что было дтп, замена крышки багажника и покраска, но в целом все норм.
Наступает весна 2023. открываю гараж, с друзьями стоим вооружившись бустером, а он с первого оборота запустился.
ну Слава Богу. Поехали в Рено центр, там вроде на обмен был такой же Логан на автомате 2017 года. А мне и надо машину для жены. приехали. оценили мой 450. Ок. думаю. Посмотрел тот, что на автомате, ужаснулся, весь в шрамах, кое-где краска лопнула, двигатель грязный. Плюнул. уехал. Поехал на Фортуну. Перекупы окружили и давай пытаться меня крутить. мол Вот тебе Альмера, вот тебе Вольтс, вот тут 350 доплати, тут 400. Ну нет. Собрался поехал за семьей домой и по магазинам. По ощущениям машина еле едет с ее 82 силами, Сандеро в первом кузове, что был у меня ранее ехал с 84 лошадями куда бодрее. Качество ЛКП несомненно упало. Коробка стала переключатся мягче, изменили передаточные числа и все. Решил буду сам продавать. А выставил я ее на дром сразу почти как купил.
Ну что хочу сказать, машина продается очень плохо. Еще хуже Кайрона.
Мучился, мучился в итоге отвез на барахолку и сдал в трейд-инн. Доплатил и купил беспробежного японца.
Резюмируя могу сказать, что времена ликвидности этой машины ушли. Качество сборки...ну блин оно ужасно. багажник вроде закрыт, а щель в палец, про шумку и комфорт лучше сразу забыть. под передними сидениями выпирают дуги настройки положения сиденья(вперед-назад) кошмар. На Сандеро такого ужаса выраженного не было.
Звук пустой, как барабан. Динамики нет совсем. По городу наверно хватит, а вот за городом, жесть. 100 км/ч и 3000 оборотов и переходишь уже на крик при общении с пассажирами. Ходовка...единственное, что наверно радует в ней.
Багажник большой, но идиотские петли сжирают много. Салон он просто убогий,, от кресел устаешь очень быстро.
Одним словом продал и ладно. Эмоций и жалости нет.
Всем удачи на дорогах.

Renault Logan, 2016
Михаил, Санкт-Петербург
30374507, Москва

Севастополь
Любая машина при желании и любви к ней может стать эксклюзивной. Шумка, красивое литье, тонировка, навигация, чехлы и т.д.
Странно , вроде ликвидный должен быть авто, может быть комплектация неочень. В итоге то живой оказался (самая главная интрига при обмене)?
А то.
Плюс докинуть еще другой мотор, другую трансмиссию, другой салон, другое ЛКП...

Имхо, отзыв о машине, отданной перекупом на обмен - это как рассказ о визите в дом терпимости :) В плане того, что мотор там может быть уже отжат до степени "не едет" ну и все прочее.
Что поделаешь бывает и такое.
Какой выход? Искать отзыв от первого владельца, который напишет, что Логан с мотором на 82 силы - огонь?
В общем, истина, по всей видимости, где-то посередине.

А что хотели то от лохани? Это машина для таксистов/пенсионеров. Никакого комфорта там и быть не может, просто рабочая лошадка.
😂

У меня был РЕНО Степвей 1 поколения АКПП.по трассе 5 л.выходило.Отличная эргономика.

Просто ожидания не совпали с реальностью, авто обычная рабочая лошадка, от которой не стоит ждать комфорта, динамики и прочих чудес... Катался пару раз на автоматной версии с мотором на 102 лс - отторжения не возникло, но и не ждал я особо ничего от машины изначально, которая на 30% дешевле других популярных иномарок Б класса)
Если денег немного и нужна простая, надежная и экономичная машина - вполне рабочий вариант, главное не нарваться на ушатайки из таксопарков

Роман
продал и не жалею. вот главная идея

не впечатлил меня авто.

В общем, истина, по всей видимости, где-то посередине.
я не ждал что она будет ехать прям огонь, но хоть не хуже сандеро в первом кузове

RusEng27
если ничего слаще морковки не пробовать то наверно да.

Роман
если ничего слаще морковки не пробовать то наверно да.

Взял такую на автомате первый день аренды такси ******

Хотел сказать что это редкий экземпляр.

А больше то вариантов на нашем рынке и нет)
да я с вами согласен, что имея 500+ вариантов не много. У меня был сандеро в первом кузове 1.6 механика, как не странно и ехал лучше и внутри все более аккуратно сделано и качество сборки.

Взял такую на автомате первый день аренды такси ******
дай бог,чтобы бегала и денежку приносила

RusEng27
я не ждал чудес. Думал,что будет по крайней мере не хуже сандеро в первом кузове. Но он реально хуже

Роман
первое поколение, согласен с вами-качество было.

Роман
ну пять литров это вы уже лукавите, скорее около 7. А в городе мог и 10 схомячить

Роман
скажу Вам как на духу, логан не оставил каких то ощущений что ли, кроме привкуса бюджетности и экономии на всем. Сандеро-подаарил незабываемые минуты штурмов перевалов в забайкалье год назад, поездок на дачу, Байкал с семьей. Про короткий опыт владения кайроном, ну это наверно как самогон. Как любой мальчишка мечтал попробовать джип, на дорогой не хватало, купил, на что хватало денег и обжегжись на ремонтах, состоянии сделал выводы. Но было и то ощущение когда ты плывешь над дорогой и ты самый самый, семья мирно посапывает а впереди километры дороги и ощущение кратковременного счастья

Роман
Хотел сказать что это редкий экземпляр.
а в чем редкость?

Честное слово-5л.Если бенз хороший.А в городе и до 12 выходило,по пробкам

Честное слово-5л.Если бенз хороший.А в городе и до 12 выходило,по пробкам
Это очень хороший показатель. У меня по трассе где-то 6,5 выходило. Особо не гонял. Пару раз правда разгонял до 165. Но там уже прямо очень не комфортно.

Роман
У нас в городе таксисты уже пересели на гибриды. А я плюнул и взял японскую безпробежку. Она точно ликвиднее и качество сборки даже на глаз, лучше.

Andrey
Наверно вы правы, но стоит ли овчинка выделки?

Zelatti
Да не был он отжат, про качество всей машины оставляет желать лучшего. Сама сборка, покраска...

Роман
Насчет первого сандеро: этими авто не владел, ездил только пассажиром, лично мне в новом кузове больше понравилось именно как пассажиру, может комплектации сильно отличались у вас в пользу сандеро...

Что взяли взамен логана?

RusEng27
Ну ехал бодрее, потому что сил больше было как я полагаю (102?), а насчет бюджетности... Ну да, ультра бюджетный авто, по типу равон р3, р4, гранты, калины и т.п. Насчет первого сандеро: этими авто не...
нет было 84 л.с восьмиклоп. крутящий был даже ниже.

Что взяли взамен логана?
взял тойота рактис 2016 года, без пробега по рф.
чем-то она мне понравилась. эксплуатация покажет, но то что она более ликвидна это точно

взял тойота рактис 2016 года, без пробега по рф.
Прикольный авто, помню в 2020г поглядывал на него, но в итоге захотел больше седан и взял аксио)
После рактиса в логан садиться не захочется конечно)
RusEng27
После рактиса в логан садиться не захочется конечно)
спасибо за оценку

И чем это ведро лучше логана, та же помойка

Бодайбо
В общем, истина, по всей видимости, где-то посередине.
По сравнению с к4м в связке с автоматом, к7м и механикой едет намного резвее!!!!

И чем это ведро лучше логана, та же помойка
Помойка это у тебя в голове

В общем, истина, по всей видимости, где-то посередине.
На самом деле, если смотреть иномарки, год, надёжность и доступность запчастей, это машина на первом месте.
Мотор этот для трассы правда слабый, для города вполне, зато в целом экономичный.

А больше то вариантов на нашем рынке и нет)
По году и стоимости она на первом месте. Япошки сейчас с таким годом, в 2 раза дороже стоят

Продажа Renault Logan 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ