Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
19750
Год выпуска: 2014
Прошу сильно строго не судить это мой первый отзыв. А 2014 года пришло время задуматься о покупке очередного авто, до этого было достаточно много авто( Ока,99, акцент, два черт амулет, 14, 15, 10, шевроле круз) выбор пал на Рено Логан т.к. солярис мне не понравился своим дизайном,а Киа Рио уж слишком низкая, после шевроле круз на котором были заняты оба порога и дважды оьорва передний бампер логан показался мне достаточно высоким. 15 мая 2014 стартовали продажи обновленного логана я насмотрелся картинок и решил искать диллеров по ростову и Москве . В москве ни у одного диллера небыло птс в наличии да и машин нужной комплектации позвонил в ростов пообщавшись с менеджером я узнал что к ним 16 привезут одну такую машину правда серебристого цвета я попросил сделать на нее бронь до вечера . После работы я поехал в ростов чтобы забрать машину на месте выяснилось что птс в наличии нет есть только копия сам птс пройдет через неделю. Благо живу я не так далеко всего в 130 км от Ростова решил уехать в этот вечер на машине. После того как я стал обладателем этого авто я стал более внимательно осматривать и изучать его. Первые 15000 я ездил аккуратно не крутил двигатель более 3500 оборотов после первого ТО машина стала более резвой но когда ты на трассе пытаешься пойти на обгон она пассует нужно сначала набрать разго а потом уже вылезать на обгон и еще один недостаток на трассе требуется шестая передача на пятой после 110 км/я так и хочется воткнуть шестую но не нет. Из всех недостатков мне хочется выделить еще один это болтающиеся стекла на водительской и пассажирской двери .Когда проходил ТО спросил у менеджера про стекла он сказал что это такая конструкция. Расход бензина у меня в среднем 7.6-8.5 заправляюсь только на ТНК и иногда на Газпроме Аи92 . Радует большой багажник простор на заднем диване ( в отличие от шевроле круз) ногами ни во что не упираюсь и перестала ныть жена что ей мало места сзади. За общий пробег в 55000 на машине ни чего не сломалось не отвалилось только щетки пришлось поменять. А целом машиной доволен ни разу не подвела за два года но все равно скучаю по шевроле крузу он на много удобнее для водителя чем логан. Сейчас рассматриваю Рено флюенс как только соберу нужную сумму сразу же поеду и куплю.

Фермер, Владивосток
_hunter_fish_, Москва
8739900, Красноярск

Piter
фотограф от бога

Молодцы АвтоВАЗовцы могут собирать нормальные авто, правда с иностранными шильдиками.

чебоксары
Все по чесноку!орфография хромает.с планшета что ли писал
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Зачем тебе это флюенс??
Если привык на палке ездить и автомат не нужен, то возьми весту люксовую.
Там места сзади много и клиренс хороший. Можно подождать весту кросс-универсал, там ваще всё будет супер.

Это не отзыв,а история покупки...

сурикат:
Это не отзыв,а история покупки...
как могут, так и пишут. или может ты талант от Бога?

5 за отзыв!Правильно автор бери флюенс,отличная машина!
Зачем тебе это флюенс??
Если привык на палке ездить и автомат не нужен, то возьми весту люксовую.
Боюсь брать наш автопром слишком дорогой в обслуживании
dserdjio:
Все по чесноку!орфография хромает.с планшета что ли писал
Нет с телефона
артем
Архангельск

артем:
флюенс комфортнее, но ниже
А главное абсолютно не приемлим с мотором 1,6, ибо не едит ваще.

Боюсь брать наш автопром слишком дорогой в обслуживании
Все свежие машины, дорогие в обслуживании и наши не исключение.
Помню, как у меня заднее стекло на калину, стоило дороже чем на 124-тый мерседес.
Если по кузовне инавесному, то ремонт флюенса, всё равно дороже будет, даже с учётом китайский зап частей.
Кстати дороже обслуживания чем на рено, я не встречал среди "народных" марок

интересно как.
клиренс
Киа Рио-160
Солярис -160
Логан -155
артем:
флюенс комфортнее, но ниже
Нет он не ниже он такой же как и логан

Yxta:
Все свежие машины, дорогие в обслуживании и наши не исключение.
Кстати дороже обслуживания чем на рено, я не встречал среди "народных" марок
Вы меня не так поняли дороже в том что на нашу надо будет три раза поменять в на иномарку один в цена одинаковая
интересно как.
клиренс
Киа Рио-160
Солярис -160
Логан -155
Интересно где это вы так замеряли я по одной и той же дороге езжу каждый день и при этом ни разу не зацепился на логане а на Рио (брал у кума) дважды цеппанулся на одном месте
Yxta:
А главное абсолютно не приемлим с мотором 1,6, ибо не едит ваще.
На счет движка я согласен 1.6 слабоват будет

паспортные данные .
Хотя логично ,Логан свой ,Рио чужой ,не жалко )))

Илья:
Тут как повезет ,нет сейчас надежности з-х кратной у иномарок ,если вообще есть .

паспортные данные .
Хотя логично ,Логан свой ,Рио чужой ,не жалко )))
Ни когда не жалел свои машины гонял их и в хвост и в гриву ибо времени всегда мало и везде нужно успеть особо не беспокоюсь за ходовую т к раз в пол года ставлю на ремонт ни в шевроле круз ни в логане за все время владения ни чего не сломалось

nik0574:
Я так думаю вам знакома такая машина как ваз2107 так она за последние три года прошла около 20000 км и ходовую я на ней перебирал 5 раз ставил и дорогие и дешевые запчасти все бестолку и при всем при этом одна переборка по кругу выходила в 15000 +- деревянных

не плохо

Вот за это и говорю .
Думаю Вам знакома ВАЗ 2114 взяв 5-летнию ,откатав 3 года вложив по своей прихоти пару тысяч рублей ,продал в идеале дороже чем брал ,машина беспроблемная была во всем,ржи на ней нет до сих пор ,хотя ей уже 12 лет .

Илья:
НЕ ВЕРЮ !!!5 раз по 15 т/р это 75 т рублей ,что в классике за 20 000 пробега можно поменять за эту сумму ?

чебоксары
Купить ещё одну

Вот за это и говорю .
Хотите верьте хотите нет я бы с удовольствием избавился от этого чуда нашего автопрома но не могу потому что это память об отце моей жены и она ни в какую не хочет её менять на другую и ездит на ней и мне приходится следить за ней поставил новый двигатель (растачивать уже некуда было) новую коробку ,ну и конечно всю ходовую дороги сами знаете какие , пару раз было поставил задние амортизаторы а они через неделю потекли или разбились резинки или вообще вырвало с мясом нашел решение на зад поставил с нивы правда стало жестковато но уже четыре месяца они не беспокоят так же реактивные тяги пару раз вырывало то пружина лопнет про шаровые я вообще молчу за те деньги которые я потратил на эту машину я бы смог купить ту же 10 или 15 но у меня такая упрямая жена говорит ты ездий на чем хочешь в это моя машина и я буду ездить на ней и точка.

Что сказать -Терпения !

На счет движка я согласен 1.6 слабоват будет
Неужели? Ситроену С4, Сентре, Королле, Пыжу 408 хватает, а вот Логану, который в два раза легче... ну как то не едет логан...
А в целом да- надо на все 500 лошадей ставить. Но где гаратия, что не будешь и тогда себя лишенцем чувствовать перед теми у кого 1000!?

Волжский
Сергиус Якимов:
дак у него сил мало, ктому же ктоскзаал что логан легкий?

Vladimir VLZ:
дак у него сил мало, к тому же кто сказал что логан легкий?
Рено логан -Снаряженная масса 975 кг
Пежо 408 -Снаряженная масса 1427 кг
Даже как то сравнивать не удобно )))
Vladimir VLZ:
дак у него сил мало, ктому же ктоскзаал что логан легкий?
Каких сил? Вы график тягового момента для атмосферников 1,6 открывали? До ~3500 оборотов он примерно у всех одинаковый, а если крохоборничать, то даже у логана "старый" 16клапанник микроскопически лучше "нового" от соляры-рио. Если крутить до "звона" то появляются эти "силы", но кто в здравом рассудке крутит на 5000 и выше? У короллы вон ее 140 лошадей на 6400 (!) оборотах. Чудес не бывает. Хочешь ощутить "мощный" 1,6 атмосферник- крути за 6 тыщ :) Кстати фолькс и форд тоже не заморачиваются этой казуистикой: пишут по честному 106 л.с (форд). И логан все-таки полегче той же короллы 1177кг против ~1300кг у версий без "мешалки", динамика примерно одинаковая по "паспорту", чтобы стоить настолько дороже: до сотни 11,7 / 11,1 (У октавии 12с). Колесная база и размеры салона примерно одинаковы. Да еще и королла даже в масималке не имеет того же круиз контроля, который есть у логана, пластик еще более убогий. Только насколько эта королла дороже? Чуть ли не вдвое: магия шильдика. К тому же "неломаемость" тойот оказалась легендой.

Тольятти
Сообщений: 2042
Сергиус Якимов:
Разговор был о 1,6 на Флюенсе.

А я понял. Вы правы.

Андрей Кош:
Разговор был о 1,6 на Флюенсе.
Королле, Сентре, Джетте, Октавии, Ситроену C4, Пежо 408-му хватает 1,6-литрового атмосферника, а Флюенсу - никак?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Джексон
И продал ты шевролет не просто так,золотые машины,стоечка 9800,о да))) на...

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан