Отзыв автовладельца Renault Logan 2015

Рено Логан 2015 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2015
Название: Privilege
Итак, много думал, решил все же оставить отзыв и спросить уважаемых логановодов относительно данного авто.

Приобрел автомобиль в январе 2016 года, когда нечего было делать на НГ праздниках, старенькая ниссан альмера вконец достала своими поломками.

Подумал-подумал, поскребли по сусекам, набрали чуток денег, поехали смотреть авто по салонам.

Выбирали между:
1. Лада Веста
2. Киа РИО
3. Рено логан

Лада веста не была выбрана по следующим причинам:
- на тот момент не было максимальной комплектации, а "какая-то птица клюнула в одно место и очень уж хотелось авто сразу"
- отвратительное отношение менеджеров салона к потенциальному покупателю
- механическая коробка, а хотелось автомат. (против робота у меня предубеждение, возможно необоснованное, просто, не хочу)

Киа РИО внешне и в динамике понравился больше логана, но не выбрали по следующим причинам:
- на 100 тысяч дороже, в максималке, с теми "приблудами", которые хотелось получить, по сравнению с логаном
- основной фактор, который лично для меня сыграл "против" - мой рост на 190см и вес на 130 кг. В РИО мне было несколько тесновато - чуть просторнее чем в старенькой альмере. В общем - отказались
- отношение менеджера салона - он стал "обсирать" другие авто когда мы выразили сомнения по поводу покупки РИО в пользу логана или весты. Я понимаю, что расхваливать авто продаваемой марки - его работа, но говорить гадости про других считаю некорректным.

В результате - мы идем в салон РЕНО и покупаем Логан

Не буду петь дифирамбы, не буду конкретно обсирать авто, расскажу о личных впечетлениях

Плюсы авто:
- просторное. Для меня это немаловажно. Мне также просторно за рулем было в моей самой первой Ауди-100;
- для меня - вполне комфортное авто. Честно говоря, сравнивать особо не с чем, на авто премиум класса я не ездил, поэтому - меня устраивает;
- довольно большой багажник;
- приятная мягкая подвеска;
- подогревы сидений - очень хорошая и приятная фишка;
- круиз-контроль - ездили 700км по трассе - оценил. классная вещь.

Минусы авто:
- расход бензина. По городу - примерно 12-13 литров, при чем расход не зависит ни от бензина, ни от заправки, практически не зависит от времени года. То есть - летом, с климатом - примерно 11,5, зимой - примерно 13. Многие пишут что после обкатки расход уменьшается. Я, честно говоря, не заметил этого. Манера езды - разная, но со светофора люблю уходить быстро, хотя сильно не гоняю. Может быть большой расход из-за того что не люблю "тупить" на светофорах. По трассе - ездили из Пензы в МСК, расход был 7.1л - туда(400км без остановок, скорость примерно 100) и 9.3 - обратно(заезжали в Тулу за пряниками, поэтому тут расход получился побольше). Смешанный расход при поездках на дачу, примерно 30% трассы - около 9,5л. Метод измерения расхода - "от заправки до заправки". БК практически не врет и его средние показания совпадают с моими подсчетами;
- не очень удачный климат-контроль. не удается поставить на "полный автомат". все равно приходится периодически регулировать вручную. также он шумноват, если стоит не на автомате, а в ручном режиме на максимальных оборотах;
- неудачно распределение воздушных потоков. Например, если делать один воздушный поток - на стекло/на ноги/в салон, все ок. Если сделать комбинированный поток, ноги/салон, то не дует ни туда, ни сюда
- двигатель на скорости больше 100км/ч шумноват, но лично меня это не особо напрягает, шумит и "бог с ним";
- в мороз заметил поскрипывание пластика, не смертельно, но неприятно. по хорошему - салон внутри неплохо было бы дополнительно шумоизолировать. Цена вопроса в Пензе - 18000р;
- большие дуги, закрывающие багажник - очень неудобные, поскольку съедают полезное место. Кстати, такой-же недостаток у Весты. Как было у РИО - не помню;
- автомат "ленивый". многие пишут что надежный. Время покажет;

В общем, даже не знаю, что сказать - больше мне нравится или не нравится данное авто.
Наверное, больше нравится, хотя по пунктам недостатков получилось больше чем достоинств.
Это все же однозначно лучше, чем старенькая альмера, которая для меня была тесноватой и доставляла массу прблем.
По моему характеру - хотелось бы от автомобиля больше динамики, чего Логану явно не хватает. Но это компенсируется для меня просторным салоном и мягкой подвеской.

Уважаемые логановеды/логановоды, напишите пожалуйста какие РЕАЛЬНЫЕ показатели у Ваших Логанов аналогичной комплектации.
Режим движения у меня - примерно 12 км от дома до работы через весь город, с заездом в ДС и к жене на работу.
В таком режиме расход примерно 12-13 литров. БК показывает среднюю скорость 30 км/ч.
Мне кажется, расход великоват, хотя многие говорят что "нормальный".

Скоро поеду на 1 ТО. После ТО постараюсь отписаться.

Уважаемые пользователи, которые будут читать данный отзыв - не судите строго, отзыв первый, поэтому возможно, получился немного сумбурный. Фото выложу чуть позже