Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Доброго времени суток.
Сразу расход: Трасса 8,5-9 при скорости 120-130 км/ч, город около 10 л на 100 км.
Читать этот отзыв, да и вообще рассматривать для покупки этот автомобиль имеет смысл лишь если:
1. Вам абсолютно не важен внешний вид авто, а также интерьер автомобиля (готовьтесь к постоянным шуткам и насмешкам со стороны друзей и знакомых).
2. Вам абсолютно неважно, как автомобиль едет. Имею ввиду динамику. Ее просто нет. Вообще.
3. Вы не ожидаете от автомобиля сверхъисполнения возложенных на него задач. Так, например, для езды по гравейке >60 км/ч, для сильно загородных дорог, для трудных условий эксплуатации и т.д. автомобиль не подойдет.
Итак, если вам без разницы, как выглядит то, что вас возит, если вам нужно просто перемещать свою, 3-4 пассажирских ягодиц и кучу груза из пункта А в пункт Б, то этот автомобиль идеально вам подойдет.
Немного об ощущениях. Когда я покупал этот автомобиль, я наслушался знакомых о его неубиваемости. За 1,5 года эксплуатации я полностью разрушил этот миф. Ломается в нем абсолютно все. А миф придумали старички, которые ездят 60-90 км/ч по городу - загородному шоссе, и 20 км/ч по гравейке, для чего автомобиль и предназначен.
В салоне места ОЧЕНЬ много. Как и в багажнике. Впихнуть невпих@емое получалось всегда. Но стоит учесть, что с полной загрузкой даже в небольшую горочку с газом в пол автомобиль замедляется где - то до 80 км/ч))
шумки ясен красен нет. Кондиционер тут особо не спасает, ибо при его работе автомобиль издает звуки, подобные предсмертным судорогам антилопы, и мощность падает раза, эдак, в 2. Но зимой тепло. Прогревается автомобилька долго, но жарит будь здоров.
Подвеска мягкая. Прям кайф. Посадка высокая. При парковке на бордюрах даже не задумывался зацеплю - не зацеплю. Хватало всегда.
Теперь об эксплуатации. По кузову машинка не сказать, что беспроблемная. Жуков было много, подцветала в принципе вся. Хотя вроде как и оцинкованная. По подвеске, я ее перебирал 3 раза. Каждый раз около 10 т.р. Менял подшипники, стойки стабилизаторов, шрус, пыльники и др. Сыпалась подвеска потому, что летал по гравейке 60-80) один раз даже подшипник в МКПП слег после сильной ямки.
Зимой решил попробовать на автомобиле экстримальное вождение попрактиковать. Итог: легла коробка, шрусы, порвал 2 пыльника, подшипники ступиц, сайлент блоки, шаровые и др под замену... в целом с резиной за 1,5 года вложил в машину 150 т.р. Из них реально надо было вложить около 30, остальное мой дебилизм)) Например, как то перепутал клеммы аккумулятора и спалил гену...)
Запчасти реально недорогие, и менять вполне можно самому. НО!! учитывайте что это рено, а значит готовьтесь к абсолютно нелогичному расположению частей авто (тот же масленный фильтр) и к ключам, которых нет ни в одном наборе (квдратик 8х8 для пробки слива масла двига и др).
В ЦЕЛОМ!
Авто классный для целей, что я описал выше. Но не более. Таксисты их гоняют до 500 000 км, и норм) запчасти копеечные, так что меняется все без проблем. Если сомневайтесь, что взять в качестве 1-ой машины для поучиться нюансам эксплуатации - логашка идеально подойдет. Если есть какие - то вопросы - я его своими руками почти весь перебрал - задавайте))

Доброго времени суток. С недавнего времени веду свой канал на YouTube.

Канал посвящен автомобилям, на нем я выкладываю обзоры различных моделей, разбираю нюансы, возникающие при эксплуатации автомобилей.

На данный момент владею дизельным рено дастер, который я подробно разобрал!

Смотрите мой канал, там много интересного!))

Антон Ананьин, Архангельск
, Красноярск
Renault Logan, 2006
Renault Logan, 2006
9488659, Тюмень

Здравствуйте!Я тоже начитался о суперподвеске,несгибаемости и т.п.Неужто на гравийке он так сыплется?И ещё хотелось бы узнать ваше личное мнение:Лада Калина или Логан?Я между ними выбираю,ещё присматриваюсь к Toyota Carina/Corona Premio(ну эти уж староваты,15 лет как-никак).А вы что бы выбрали?

ну это, как эксплуатировать
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

У нас(я из Бурятии) засилье старых прулей японских.Люди их хвалят,катают до последнего,втыкают потом контрактный мотор,коробку и прочее и опять по новой.Логанов очень мало.Его считают деревянным,некомфортным,типа в нем нет ни хрена и прочее.Я сам перед выбором,что приобрести:его,Калину или Корону/Карину.Люди,какое ваше мнение?Неужто 15-летняя японская машина лучше 5-6-летнего Логана?Ещё нужно учитывать,что пробег у таких старых японок уже около 300000 км.Сколько там ресурса двигателя осталось(если вообще осталось).Уже 2 месяца не могу определиться
Был у меня такой...Без проблем...Автор правильно заметил про себя: реальных расходов 30 т.р.,остальное его "дебилизм"... В экстремальных режимах можно любую машину укатать! В итоге получился сумбурный отзыв ниочем...

у знакомого почти 3 года логан...я тоже с сомнением отнесся к его словам о ломучести...но он далеко не фантазер...до логана была ваз-21099 - таких проблем не было
Может,такая партия была косячная?

Горно-Алтайск
"3-4 пассажирских ягодиц". Это сколько же пассажиров будет? (с учетом анатомии)

Я себе купил nissan, на самом деле, небо и земля. Такие, вроде, мелкие плюшки, как обогрев зеркал, подогрев сидений, регулировка зеркал с джойстика создают о машине очень приятное впечатление, даже если в ней колодки стоят не 1500 а 2000. Поэтому реально я бы выбрал что - нибудь японское, пусть и постарше. 10-15 лет для машины еще в принципе норма) Может быть с ней придется больше повозиться, но ощущения от езды совсем другие. После 60 км/ч из поворота не будет выбрасывать, например, и т.д.)
Но есть и свои минусы. В старых авто много чего часто не работает, много проблем по кузову и т.д. Так что если и брать такой аппарат, то очень тщательно смотреть на состояние кузова и вспомогательных агрегатов типа печки, кондея, электрики в целом.
Мой отзыв: Renault Logan 2007

6899532:
Может,такая партия была косячная?
Может быть и партия. У крестного был такой же, и эксплуатировал он его как я, но у него таких проблем не было.
Суть отзыва в том, что машинка убиваемая, в отличие от частого обратного мнения.
Внебрачный сын В.И.Ленина
Новороссийск
Дмитрий
Юрга
В нем пробег раза 4 до автора скрутили. Был такой, в 2007 году с салона брал. За 3 года 100000 км без проблем. Попадала под гарантийный ремонт(рулевые наконечники) на 27000 км, но это заводской брак и их меняли всем подряд без разговоров. И в остальном только расходники.
И ступичные подшипники менял пару раз(конструктивный "косяк"), вроде на машинах поздних выпусков эту проблему решили. Ну и плюс ко всему: все зная про "неубиваемость" подвески носятся на ней не разбирая дороги(сам так ездил).Поэтому после таких "отжатий" и получается, что когда-то она начнёт "сыпаться".
После Логана был Меган2, Дастер, сейчас Ларгус.Машины своё назначение:комфортно доставлять из точки А в точку В в любую погоду и на любом дорожном покрытии отрабатывают на 100%.

Зачем специально убивать машину?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Внебрачный сын В.И.Ленина:
Внебрачный сын В.И.Ленина:
Не отзыв, а полное не понимание автомобиля. Только педальки можем нажимать.
Дружище, я этот автомобиль сам перебрал в итоге. Поскольку был 1-ый, по незнанию много ошибок допускал. Зато теперь сам машину обслуживаю
pazik124:
Зачем специально убивать машину?
Не специально) я просто жёстко её эксплуатировал, не задумывался о том, сломается что то или нет. Деньги были, обслуживал регулярно, думал, что проблем не должно быть. Однако, по итогу, много чего вылезло.
Дмитрий:
Полностью согласен) у крестного сейчас Бастер, 4 года проблем не знает.
boris614:
"3-4 пассажирских ягодиц". Это сколько же пассажиров будет? (с учетом анатомии)
Ездили часто впятером, никаких проблем. Туннель немного мешает, но места много.
николай
год как откатал на 6 летнем логане, все отлично, замена ступичного и колодок, ну это еще прежный хозяин ничего не менял, даже свечки оригенальные были с завода!

Ставрополь
Сообщений: 1987
Был такой у отца, брал новым. За 5 лет и 90 тыс.км. замена рулевых наконечников и пыльников ШРУСов. Расход по трассе (при 120) - 7.7-8 литров 92-го бензина, 170 по спидометру ехал (я сам пробовал:)), но не гонко конечно. По неровной дороге очень комфортен, в поворотах нормально при разумной скорости. Кондиционер со своими функциями справлялся удовлетворительно, и мощность при его включении падала не критично. В общем нормальная за свои деньги (379 тыс. новый стоил в 2009г.) машина.

Скажите пожалуйста а в вашем Логане есть стаб поперечной устойчивости?А то с 2009 года стаба нет,говорят,автомобиль в повороте заваливается

6899532:
В моём он был. Автомобиль заметно лучше стоит на дороге нежели автор без стабилизатора. Но стойки стабилизатора - почти расходник..

николай:
Свечки и у меня были оригинальные) когда провода снимал для замены, прорвались даже..

Jora 1:
За свои деньги вполне нормальная машина, не спорю) насчёт кондея, я сравнивают с nissan almera classic. Там лошадок не намного больше (110), однако падения мощности от включения кондея почти не заметно. Но вот логашка по сравнению с ниссаном совсем умирал(
По расходу, смотрел при помощи адаптера elm, было 8,5 средний за 700 км трассы. Ехал около 120-130, местами 140, аи-92.

А ещё я слышал,у Логана бывают проблемы с приводом дроссельной заслонки,ну,это когда педаль газа заклинивает в нижнем положении.У вас как,Бог миловал?
Ещё интересная особенность:я кого не спрошу,регулировали клапаны,когда-никто этим не занимается.Типа,сильно не стучат,машина едет,да и ладно.Вы регулировкой не занимались?Кстати,на старых японцах клапаны регулируются специальными шайбами,по-моему,на наших восмёрках также.Одна шайба рублей 500,хотя и регулировать надо раз в 100000 вроде бы.На Логане попроще,там коромысла,просто крутишь да щупом задор проверяешь
Зазор проверяешь,конечно.

На западе страны Логанов полно,правда?У нас-то их ни фига нету.Ну,мало.Сам думаю,купить такой,что ли?Мне гонять не надо,но нужно,чтобы у мотора ресурс был километров этак 250000.А то у нас одни япошки старые(Бурятия).Сам на такой ездил,двигатель своё отработал.А,ещё вопрос.Много ли в Логане всяких датчиков,какие самые проблемные,вообще,на ваш взгляд,каковы типичные болячки Логана?
николай
6899532:
я в двигатель не лазил, да и датчики не какие не менял, машина 2006г!

Внебрачный сын В.И.Ленина
Новороссийск
6899532:
Ресурс нормальный. Лично проехал 470 000 км. Масло не ест. Правда заливал всегда хорошее масло и менял через 10 тысяч. Датчиков почти нет- 1) Датчик абсолютного давления воздуха. 2) Регулятор холостого хода. 3) Датчик положения заслонки. 4) Кислородный (лямбда). Все выпускает Калуга, кроме №4. Но у меня за такой пробег все родные.

6899532:
Было - было! только я так и не понял почему, думал тросик газа.. Едешь такой, никого не трогаешь...решаешь ускориться, потом отпускаешь газ, а он типа как залип! обороты вверх прыгают и все) главное во время сцепление выжать и передачу выкинуть, а то грустно будет..Было раз 30 за 1,5 года.

6899532:
У меня на ниссанчике уже пощелкивают, но лезть туда нет желания. Тысяч до 200 - 250 откатает (сейчас 150) и в люди))
На логане движ вообще штука вечная..ток масло меняй)

6899532:
Насчет ресурса мотора только отписал вот, выдержал курс экстримального вождения на отлично и после еще 20 000 отъездил без каких либо изменений. Масло не кушает, грм и масло во время менять и все хорошо будет.
По датчикам проблем не было, хоть и спалил всю электрику аккумом. В логане их в принципе не много. Говорят, иногда термостат шалит, но это не критично, ибо охлаждение у мотора прекрасное, и если вентиляторы гудят - значит 99% все хорошо.
К проблемам отнес бы слабые стойки стабилизатора (800р за штуку вроде), шаровые я менял (с заменой 3000 за 2 вышло), ступичные менял 2 раза (что то около 4000 за штуку с заменой). Коробку я положил из - за жесткой эксплуатации, так она вроде вечная. А так, честно, даже не припомню что меня бы напрягало. Жуки по кузову не считаю. Машинка неприхотливая и недорогая, в целом, не напрягала. Так что если машинка только для езды - бери.

Спасибо

И ещё вопросы,если позволите.Есть мнение,что Логаны 2006-2008 годов выпуска лучше,чем более поздних годов.Вот сейчас такой смотрю:2007 год,147000 тыс.пробега,два хозяина,1.6 литра.Если в хорошем состоянии,как думаете,можно брать?Или поновее лучше,2010 года?Состояние у обоих очень хорошее.
Слышал,чтобы педаль газа не залипала,надо привод WD-40 опрыскать.Может,у вас ещё какие способы есть,как бороться с этой бедой?

Как часто масло в коробке менять?И можно ли в домашних условиях заменить пыльник-сальник внутреннего ШРУСА?Вообще,на Логаны какие запчасти от Жигулей подходят(если подходят)?

А можно ли на третьей передаче ездить от 20 до 60 км/ч(городской режим)?Кто говорит,двигатель вытягивает,кто пишет,что нет,надо на пятую на 50 км/ч переходить

6899532:
Лучше брать. Более поздние не такие простые, а их фишка в этом. И главное смотреть состояние кузова, послушать коробку (если на 5 появляется свист с 2000 об - говорит об износе), ну и на яме подвеску глянуть. По ней в принципе проблем дорогостоящих нет. И брать) ещё резину проверьте хорошо! Я с гвоздём купил)

6899532:
Я на 3 ездил 40-60. Зачем мотор насиловать? Да и динамика не такая..

6899532:
Вообще говорят раз в 60 000. Но нужно густое выбирать, иначе может ляснуться подшипник.
Заменить пыльник точно можно, но если его достать (шрус внутренний) из коробки масло вытечет. Поэтому замену масла в коробке стоит совместить с заменой пыльника. Насчёт сальника не скажу.

6899532:
Я туда не лез)) если происходило, быстро скидывал передачу и глушил. А так не часто случалось.

Спасибо за ответы.Значит,ранние Логаны более качественно сделаны,насколько я понял?

А коробку на 5 передаче проверять на ходу,ну,в движении или можно просто передние колёса вывесить?
6899532:
В движении хорошо слышно. Не вывешивал, не знаю..там свист такой, как у москвичей был)
Вы прям спец по Логанам)

Он сильно в повороте заваливается?Машина высокая ведь.Как он вообще дорогу держит?Вам на праворульных японцах не доводилось ездить?Говорят,он на дороге как Жигули,ничем не лучше.Я-то ездил только на шестёрке и Тойоте,не с чем сравнивать

6899532:
Я на поздних сам не ездил, но по рассказам людей, да и если на таксистов посмотреть, можно сделать такой вывод. Недаром они все с Логана слезли, когда Рестайл вышел. Так что да, я считаю, что старый Логан лучше всего.

6899532:
На самом деле, стоит на дороге он достаточно неплохо. Стаб поперечной устойчивости делает своё дело. В сравнении, альмеру мою больше 60 из поворота выбрасывает, Логан ещё держит дорогу. Но на скорости больше 140 Логан взлетает, а альмеру до 200 гнал.

Вы прям спец по Логанам)
Я его весь перебрал))
автор, я уж не знаю что у тебя в голове, но как можно ушатать авто, который в принципе не ушатывается( сам на логане езжу, знаю что говорю)
не понимаю. но я так думаю, что ездить тебе надо на танке.

Clan Sect
Автор из Бурятии. Найди в Улан Удэ контрактный гидрач, рулевую рейку, главный тормозной цилиндр. Ещё сцепление например. Потом узнай цены. Потом махни рукой и купи Калдину
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Автокредитование тел. 994-111 (б/у)

Boncha,а вы сам откуда?Калдины-то у нас есть,но у всех пробег большой.У многих движки контрактные неизвестно с каким пробегом.А почему Калдину,кстати?

Мне универсал не нужен.Boncha,а что вы можете посоветовать как альтернативу Логану?Из японопрома?

Опять к Bonche обращаюсь.Во чё вы бы купили за 220000 рублей?Вот какую япошку можно за такие деньги взять?Не,можно,конечно,подкопи ть,а вот прямо сейчас,сходу?

У Логана всё,что вы перечислили,быстро из строя выходит?

Вот в Улан-Удэ на Дроме Логан 2010 года 230000 рублей,правда,комплектация минимальная.Но и пробег 98000.Столько же и Калдина стоит 2001 года.Пробег у неё-неизвестен.Правда,иногда кое-кто честно указывает,что двигатель контрактный.Запчасти на них дешевые,согласен(на японки),их на каждом шагу.Просто все эти машины старше 10 лет.

игорь баянов:
не понимаю. но я так думаю, что ездить тебе надо на танке.
Я тоже думал, что Логан нельзя ушатать. Но возможно все. К сравнению, за пол года обращения с альмерой менял только масло и колодки. Может быть, просто на Логан нужно исключительно ползать, чтобы он жил?

6899532:
У Логана всё,что вы перечислили,быстро из строя выходит?
Относительно быстро. Быстрее остального, и , возможно, быстрее, чем на других авто

Илья Черныш:
Это болячка такая, отрывается крепление тросика и он теряет натяжение, лечится куском проволоки

николай:
да, провода на них конкретно рвутся при снятии

болячек почти нет,развечто рулевые наконечники слабые и сложно найти реально хорошие ступичные подшипники. ресурс движка огромен, я 400 тыс без ремонта прошел

Лучшая машина - новая машина (Генри Форд)!

Ковров
Действительно не "Ваш" автомобиль..

ConfetCar
Действительно не "Ваш" автомобиль..
Это да..не подружились мы с ним)
Зато Дастер полностью удовлетворяет всем моим потребностям)
Если интересно, смотрите отзыв о нем на моем канале ютуб, confetcar)

Продажа Renault Logan 2007 в России