7. Колхоз

Renault Logan 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Купив новую машину, каждый, думаю, говорит себе «Ну всё, в этой я уж точно ничего колхозить не буду!». Так сказал и я, пересев из 2114. Новая, «иномарка», максимальная комплектация – да что тут можно еще улучшать? А вот можно, а, иногда, и нужно.

1. Сразу заменить дворник водителя. Установка 24-дюймового и соплю убирает и зону очистки увеличивает. А штатный убрать в багажник на год – будет замена на пассажирскую сторону.

2. Уплотнитель под капот (уплотнитель двери от ВАЗ 2108). Кто бы что ни говорил, а он работает. Проверено опытным путем. Более того, официальные дилеры сами продают такой уплотнитель (только там от двери Дастера) по цене 5000. Вот код, погуглите: 769246051R.

3. Уплотнитель багажника. Та же резинка (именно поэтому надо брать от 2108 – она длиннее, чем от 2109). Надевается на кромку заднего стекла. Колхоз необходимый. Если не сделать, то вода от работы обогрева заднего стекла будет скатываться внутрь и замерзать там, превращая ваш автомобиль в погремушку. И вынуть оттуда этот лед можно только открыв багажник, сам никуда не денется до весны.

4. Обогрев ног водителя. При всей моей любви к климату Логана, есть и ложка дегтя. Если у пассажира с этим всё очень хорошо, то у водителя ноги зимой мерзнут. Всё дело в сОпле. Во-первых, оно высоко расположено, а, во-вторых, дует не на ноги. 2\3 воздуха дует на рулевую колонку, а 1\3 направлена вниз под углом, но преграждается ковром с пола. В итоге, обогреваются руль и внутренности торпеды с магнитолой, а не ноги. Снег не таял на коврике.

Победил я этот просчет инженеров с помощью сантехнического уголка на 90 градусов и манжеты пластик-чугун 50-73. Теперь весь теплый воздух дует на педаль газа, распределяясь по педальному отсеку и мои ноги всегда в тепле.

5. Подсветка кнопок стеклоподъемников. Делается элементарно и быстро перемычками на штекере. Но есть недостаток – горят при включенном зажигании, а не при включении габаритов.

6. Активация правого заднего противотуманного фонаря. Там есть и противотуманка, и даже лампочка в ней. Но по Евро-нормам почему-то должен гореть только левый. Включается проводом между фонарями.

7. Накладка на подлокотник двери. В пробках часто езжу, положив локоть на подлокотник двери. А он твердый и ниже на сантиметр, чем мне хотелось бы. Решил это одним колхозом – сделал мягкую накладку нужной высоты. Накладка получилась не слишком изящная, но мне комфорт важнее. Может, переделаю потом.

Пожалуй, по колхозу всё. Менять сиденья слишком дорого, делать шумку слишком долго, а делать что-то еще не хочется.

Продажа Renault Logan 2015 в России

Все конкретно описано ,молодец мужик ,читать было приятно и познавательно

Dids Targen
Все конкретно описано ,молодец мужик ,читать было приятно и познавательно
Спасибо! Для людей старался.

Спасибо, дружище! Уплотнитель встал, как родной в багажнике. Посмотрим как зимой проявит себя, а то проблему постоянного стука в районе багажника помню еще по старому логану. После того, как сделал багажник осталось еще дофига уплотнителя, прошелся им под капотом по периметру. Тоже встало как влитое. Неплохая защита подкапотного пространства от грязи.