Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Итак друзья. Решил написать свой отзыв об автомобиле Рено Логан.
Небольшая предыстория...
Полтора года назад было решено покупать машину.
Бюджет был около 300 тысяч деревянных. Конечно, будучи парнем почти 20-ти лет отроду хотелось что-нибудь более менее едущие и с неплохим дизайном. Ну как вы, наверное, уже поняли ни одно условие не было выполнено. Присматривался к лансеру 9 и фокусу. Однако, будучи ещё салагой вряд ли бы я смог вкладывать деньги в автомобиль в случае поломки. Хотя треть суммы сам копил и в итоге отдал отцу при покупке. Поэтому решили брать что-то ещё более простое, как автомат Калашникова. Именно таким и есть Логан. Как раз в это время продавал его отец моего знакомого. Вариант был реально не плох. Приехали смотреть... ну как это бывает при покупке СВОЕЙ ПЕРВОЙ ТАЧКИ!  Глаза горят, руки чешутся и хочется уже хоть на чем нибудь да ездить. Нас с отцом все устроило и решили покупать.

Комплектация.
2010 год выпуска, пробег всего 32000 км,75 диких лошадей под капотом, кондёр, передние стеклоподъемники электро, гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности и задние парктроники (были установлены предыдущим владельцем).

Что было сделано мной за полтора года эксплуатации.
-Замена передних стоек
-Жидкость в ГУРе
-Два подшипника
-Аккумулятор
В общем то и все, ребят.

Что было сделано мной из так называемых "ништяков".
-Тонировка на передние боковые стёкла + полоса на лобовое
-Литьё R14
-Задние колонки kenwood+ Саб пионер в багажник с усилком
-Магнитола пионер
-Шумоизоляция дверей в три слоя
-Подпилены задние пружины
В общем сделал автомобиль немного интереснее.

Мои впечатления.
Динамика... Ее нет. Разгон по паспорту 13 секунд. Ну с 75-ти коней как бы нормально, но это благодаря весу. Включённые кондер или один-два пассажира в салоне и уже все печальнее.
С другой стороны тачка не для гонок, а для того чтобы просто отвезти вас неспешна из точки А в точку Б.
Шумоизоляция. Оставляет желать лучшего.  Шумоизоляция дверей не особо то помогла, шума стало меньше, но незначительно. Можно и пол было сделать, но денег жалко, так катаюсь.
Подвеска. Мягкая, надежная, ну про это думаю и так все знают.
Внутреннее убранство.  Сиденья мелковаты. Хоть я и не двухметровый дядя, а всего 180 может наберется, тем не менее. Однако по трассе 250-300 км без остановок легко, спина не затекает.
Руль большой, тугой. Особенно на место одним пальцем как говорится не покрутишь. Интерьер просто, ничего интересного, но и бесящего тоже нет.
Расход. Особо не замерял, но летом в смешанном цикле выходило 7.5-7.7л на 100 км. Из этого можно посчитать что город около 9л, трасса 6л. Зимой побольше конечно, но не более 12л.

Подытожив могу сказать, что автомобиль обычный, простой. Для тех, кто хочет ездить без вложений самый подходящий вариант. Мнение сугубо моё личное, готов услышать ваше, пишите в комментариях.
Кстати, данное сокровище будет к лету в продаже.
После него думаю покупать авто за 450000 т.р. Буду рад услышать ваши советы! Спасибо за внимание!

4.0
Renault Logan, 2010
Руслан34, Волгоград
, Владивосток

Старый Оскол
до лета надо ещё дожить ,так как 450 может сильно ужаться за этот срок с нашей стабильностью

За 450 рублей варианты есть. Я бы взял астру с 1.8 и пускай все покурят.
После покупки вложить 50 рублей до идеала и ездить как человек, со всеми удобствами.
Главное не боятся брать машину хорошего класса, и не боятся приложить руки и потратить немного денег.
николай
может поменяемся? у меня логан 1,6 в отличном состоянии! ездит тока в деревне!

[quote=]i[an]логан это пенсионерский вариант, фит витц рс хотя бы, дайхатсу врв турбо, до 300тыс хватает вариантов.
А фит бабский.

Зато не бу . Бу выше классом- философия понторезов

Тонировка и подпиленные пружины это не "ништяки ", это ара-тюнинг. На заднем стекле надписей не хватает.

Ставрополь
Сообщений: 1987
Посмотри еще сивку, есть варианты хорошие. Машина супер отличная.
А в каком месте, или по каким параметрам сивик является "супер отличным"?

Ставрополь
Сообщений: 1987
Нынешний сивик одна из худших машин из тех что были у меня. А было их немало...
У
Посмотри еще сивку, есть варианты хорошие. Машина супер отличная.
Да уж читаем тут твои отзывы))) Советчиком нашёлся! Любитель купить хламушек да денег вложить! Опелешки твои не пенсионерские что ли ? Мерива да Аквила ))))

у таксистов в почёте

Moscow
Лучше бы Лансер брал. Логан для пенсионеров
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Легенда Дрома.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Надо брать Мерс 600. года так92-99. Правда в ремонт придется вложить три четыре цены покупки.
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

дико извиняюсь- для чего пилить задние пружины? У нас на ДВ так не принято, наоборот увеличиваем клиренс проставками 2-3 см
Логан-авто для человека-у которого заканчивается жизнь.остальное оправдание.

Андрей Стрюков:
У
Если бы читал, то не писал бы ерунду и не позорился своим невежеством. Так что не врать и говорить чего не знаешь.

Jora 1:
А в каком месте, или по каким параметрам сивик является "супер отличным"?
Вы хотите сказать, что восьмой цивик хуже логана??
Супер отличный он, во многом.
Прекрасно рулится, мёртво тормозит, оригинальный салон, мотор едит отлично, автомат работает прекрасно(седан естественно) ликвидность высокая, стоит не дорого, места навалом, подходит любому возрасту и полу.
Можно продолжать дальше, но и этого вполне достаточно.

ANARCHYALTAYREGION:
Зато не бу . Бу выше классом- философия понторезов
Не знаю что такое понторез, но предпочитаю быть человеком практичным.
Выше класс, это не премиум сегмент пенсионного возраста.
Выше класс это:
-нормальный мотор
-надёжный автомат
-универсальный кузов на все случаи жизни
-приятный салон
-наличие климата и всех подогревов
-бортовой комп
-желательно люк
-ну и внешний вид не убогий.
Вот это называется машина выше классом и понты здесь абсолютно не причём.
36-й:
На сколько мне известно проставки негативно сказываются на долговечности подвески. Пиленные пружины тоже ей конечно не продлевают жизнь. Сделано было из-за того что зад был выше переда, сровнял. Выглядит удачнее, как по мне.
Yxta:
Не знаю что такое понторез, но предпочитаю быть человеком практичным.
Выше класс, это не премиум сегмент пенсионного возраста.
Выше класс это:
-нормальный мотор
-надёжный автомат
-универсальный кузов на все случаи жизни
-приятный салон
-наличие климата и всех подогревов
-бортовой комп
-желательно люк
-ну и внешний вид не убогий.
Вот это называется машина выше классом и понты здесь абсолютно не причём.
Согласен с вами
николай:
может поменяемся? у меня логан 1,6 в отличном состоянии! ездит тока в деревне!
Менять шило на мыло? Нет, спасибо

Да я тебя достану ,подпиленные пружины ара тюнинг, так гордо написал.

Что к парню пристали. Это его первый авто. У меня такой же рабочий автомобиль, вполне нормально для города.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

У нас на ДВ так не принято, наоборот увеличиваем клиренс проставками 2-3 см
Это потому что праворукие дешманские поповозки довольно низкие, а логаны в стоке 165. Если приставки воткнуть, то будет 200 без нагрузки. И при этом ещё ходы подвески останутся
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Причина не в этом. Чем дальше к востоку - тем больше дороги превращаются в грунтовые каменистые направления
ММС

Бгг. Это не мышки толстые - это норки узкие
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

крепкая машина

босс38
3 года отъездил на 9 лансере проблем нет, вложения минимальны, по мне интресенее чем логан

Продажа Renault Logan 2010 в России