Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток дамы и господа. Решил написать второй отзыв  о рено логан фаза 1. Первый отзыв здесь Отзыв о Renault Logan ... Отзыв пойдет в стиле сравнения двух одинаковых авто в различных комплектациях. Об особенностях кузова и конструктивные просчеты, а так же неудобства расположения некоторых органов управления не буду упоминать, кроме новых.

Начнем, на дворе 2014 год, логан с ДВС 1,4 продан, взят логан с 1,6 в комплектации максимум (кроме пакета безопасности).

Отличия между машинами: 1) 1.6 интереснее едет и кушает меньше на литр
                                         2) наличие кондея облегчает жизнь, добавляет 1-1,5л к расходу
                                         3) колеса на 15 чуть хуче чем на 14 (для меня)
                                         4) подогрев зеркал выручает зимой
                                         5) электрозеркала приятная мелочь, расположение под ручником неудобно.
                                         6) лифт водительского сидения и регулировка поясничного подпора помогают более или менее разместиться на водительском месте
                                        7) наличие на крышке багажника кнопки с язычком упрощает  доступ в багажник
                                        8) задние подголовники  пассивная безопасность и удобство задних пассажиров
                                        9) задние подъемники удобно, но расположены за ручником неудобно (пепельница перенесена в карту задней правой двери).
                                       10) подсветка бардачка удобно и нужно
                                       11) БК особо не пользовался.
                                       12) окружности спидометра и тахометра в серебре, смотрится не так уныло

Чуток описания авто, авто был взят в попыхах у таксиста. пробег был скручен тыс. на 100-150 и составлял 98 тыс, кузов был в родной краске, но с рыжиками и царапинами, салон был в чехлах, причем передние были поменяны местами и стерты с внутренних сторон( у ручника), на панели была дырка от самореза для тангетки от рации, стекла все родные, лобовое с трещиной, салон был прокурен, но без прожегов. Почему я ее взял? Цена вопроса была ниже рынка по порядок. В целом авто технически исправен, по кузову без дтп, но с рыжиками, электрика вся работала.

Да данный момент авто продан, за два года проехал 30 тыс км. т.к частые командировки, и ездить не было особо времени, она возила меня из пункта А в Б и обратно.

За это время было поменяно, задние амортизаторы( в мороз вытекла одна), втулки и стойки стабилизатора, рулевые наконечники, шаровые(дорог особо не выбирал), лампочки Н4 и задних фонарей.

Подводя итог, могу сказать если вы стоите перед выбором 1,4 и 1,6, берите 1,6, кондей нужен в любом регионе, не в плане как спасатель от жары, а как спасатель от запотевания окон  ( ваша безопасность). Задние подголовники-безопасность пассажиров, подогрев зеркал выручает зимой,задние подъемники-удобно, но не так важно.

Найти авто возраста 10 лет с честным пробегом и в родной краске большая редкость,в основной массе логаны   использовались как такси, курьерская, служебные, поджопные, а потом частные и дедушкины)

Машин в хороших комплектация гораздо меньше.

Запчастюльки стоят не очень дорого, но кризис и на них сказался, но есть разборки.

Ремонтируется просто, есть только нюансы в инструменте, например: ключи 16,18,21, торксы от 15 до 50. Но всю это есть в магазинах на доступные деньги.

Болячки давно решены и все описаны на форумах и клубах.

Как ни странно авто ликвидно даже спустя 10 лет.

На этом все, спасибо, что прочитали отзыв, надеюсь он кому-нибудь да поможет!

Казань
Эхх, взять бы такой от дедушки, а не от таксиста! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

хорошо описал

А что на разборках то ищешь автор?
я почти 2 месяца искал не таксерного Лошка и нашел таки , салон целка причем тачка одну женскую ***у возила все 9 лет)) Пришлось двери разбирать и чиститьсмазывать ограничители дверей- ими никто не пользовался. Седло не продавлено ибо хозяйка и 50 кг не весит, короче никто не верит что машине 10 лет, как с салона внутри. Рыжики есть 3 шт от камушков, но меньше спичечной головки. Короба изначально армированы какой то шершавой пленкой. Купил мин через 15 как ее в инет выставили, благо от меня всего 2 км. 2007 г.в 1.4 , кондей, гур 2 комплекта свежей резины с дисками за всё 220 тыр. З.Ы. запаска даже не достовалась, абсолютно новый диск не видевший болтов и резина с "усиками"

николай
как с маня списано, тож 2 месяца искал, тока нашел,2009г, с кондием ,туманками и передними подьёмниками, 70т пробега, запаска тоже новая, не достовили не разу! и пепельница абсолютно чистая, хозяин был 1 не курил!

Продажа Renault Logan 2007 в России