Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Рено Логан 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Авто эксплуатирую более 5 лет. (до этого были Лада 2108 1987г, Mazda Demio 1998, Toyota Corolla Fielder 2003) Наездил 87000. Авто брал новое, в Автомире по программе утилизации. Тогда обошлась немногим больше 300000. Собирались те Логаны ещё в Москве на заводе Автофрамос.
Езжу как на дальние расстояния (по области, на Алтай), по городу, по щебёночным покрытиям и по грунтовым дорогам. Приходилось и в грязь залезать и в сугробы, что в Сибири не редкость. Возил разные грузы от кирпичей (штук по 60), до досок и пластиковых стеновых панелей по 3 метра и больше.  В общем Логан у меня хлебнул по полной программе.
Скажу что слухи об надёжности автомобиля абсолютно правдивы. Двигатель у моего авто 8 клапанов. 1,4. Своевременно менять жидкости, ремень грм и можно про него забыть.
Вышедшие из строя узлы и оборудование:
4 лампы галогенные
2 шаровые (на 60000 км.)
1 лампа освещения подсветки консоли.
перестал работать звуковой сигнал (оборвался провод внутри рычага. эта распространенная болячка).
1 датчик холостого хода.
Несколько пластиковых креплений передних и задних брызговиков (сами брызговики никуда не деются, отлетают только эти самые клипсы или гаечки. некоторые и без них ездят и не знают что у них их нет).
В остальном Логан не доставлял никаких хлопот. В морозы (у нас в Новосибирске они бывают под 40), заводится хорошо. Никогда не подводил.
На мой взгляд не очень хорошая боковая обзорность. Передняя стойка крыши мешают при левом повороте закрывая часть дороги.
Шумоизоляция очень плохая. Когда ставишь шипованные шины на зиму сразу чувствуется ушами. То что в Логане всё гремит и пластик скрипит-это враньё. У меня за 5 лет ещё ничего не заскрипело и не загремело.
И конечно же это не гонка. Это простенький, очень надёжный, недорогой в эксплуатации автомобиль для повседневного использования. Конечно же для понтов, "тапка в пол" и агрессивного вождения он не подходит. Если хотите поколотить понты посоветую купить вам Ла-ду Ба-к-ла-жа-н. Ну а если без шуток, то расход по трассе при наличие в баке 92  бензина, скорости 100-110 км.ч чуть меньше 6 л. Расход по городу я не считаю(и функции такой нет). Раз в 2 недели заливаю полный бак на Гаспроме и езжу. Поэтому точно не скажу, но думаю около 8 л.

николай

Горно-Алтайск
скажите, залипание педали газа у вас не было?
И у меня было несколько раз. Полагаю это общая болезнь. А пластик погромыхивает только в мороз.

Нет не было.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

расскажи про правый привод, который из КПП.
Да я слышал про эту страшилку. Но данное меня не беспокоит. Регулярно прохожу Т.О.

1.Пластик в мороз громыхает. 2. Шумоизоляция отсутствует. и т.д.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
Максим
А что у Логанов с правым приводом? 3 года уже катаюсь на Логане и первый раз слышу)

расскажи про правый привод, который из КПП.
Рассказывают. Правый привод без подвесного, в бродах из строя не выходит. Левый трочит прямо из коробки с общим пыльником-сальником. Купил с пробегом 120, поставил приставки (клиренс 200 до защиты без загрузки), продал на 180 с родными приводами и пыльниками.
скажите, залипание педали газа у вас не было?
у меня залипала - за коврик цеплялась
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Т9 молодец, думаю и так все понятно )
У 16клапанных левый привод нормальный, человеческий. И без этого ещё много пиколюх
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ставрополь
В общем и целом логан лучше и тише калины, пусть тазоводы на меня набросятся , но я выскажу крамольную мысль, калину сразу стоило на конвейере заменить на логан
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Ярославль
1 датчик холостого хода.
И это называется надежный?
Оценку не ставил.
Тара
С правым приводом все нормально. А вот внутренний шрус левого привода смазывается маслом из КПП, и повреждение его пыльника или сальника (а сальники со временем у всех, кажется, начинают потеть) чревато вытеканием масла из КПП.

У меня тоже рено логан 2011 года автомат проехал 171000 км по разным дорогам и на разные расстояния претензий нет. Сделано хорошо рабочая лошадка.

7212167:
Да всё верно. Когда брал машину об этом говорили знакомые. Проездил более 5 лет. Пока ничего не потеет. Просто констатирую факт.

7212167:
Дак левый или правый? Я только из-за этого не купил, т.к. дороги у нас кто-то специально саморезами посыпает и арматуру закапывает так, чтобы торчало 0,5 метра по среди дороги и не выдергивалось в-ручную.

Чип1:
2 шаровые (на 60000 км.)
1 датчик холостого хода. И это называется надежный? Оценку не ставил.
Умиляют подобные комментарии. А разве не надёжный?
Приведу примеры.
У меня есть знакомый. У него Сузуки Гранд Витара 1999г. Он на ней каждый год по несколько раз ездит на горный Алтай. Причём лезет какими нибудь непролазными тропами. И постоянно что нибудь пробивает, отрывает, этот год вообще перевернулся. У него список вышедших из строя деталей и агрегатов НАМНОГО, НАМНОГО, НАМНОГО больше чем у меня. Но это не значит что Сузуки Гранд Витара такая ужасно ломкая машина. И она ненадёжней моего Логана. Просто человек свой автомобиль эксплуатирует намного экстремальнее чем я свой.
Другой пример мой сосед по гаражу. Дедушка купил себе Ладу Калину. За 4 года он на ней наездил немногим больше 2000. Каждый год в мае он едет на т.о. После чего машина простаивает в гараже. У Калины за 4 года вообще ничего не сломалось. Но это не значит, что этот автомобиль сверхнадёжный.
Я сразу написал сколько лет владею машиной, какой пробег и как я её нещадно эксплуатирую. И какие при этом вылезли поломки. Что бы люди, которым это интересно прочитали. Потому что очень много пишут про новые автомобили или недавно купленные и не так уж и много людей которые поездили на машине продолжительное время и дали ей оценку.

Тара
6390857:
Левый. Он внизу на картинке. Вот этим трехшиповиком (или как там эта деталь называется) он прямо внутрь КПП вставляется. Соответственно, чтоб снять левый привод надо масло из коробки сливать. А правый привод просто на шлицы торчащего из КПП вала надевается без всяких заморочек.
Но справедливости ради надо сказать, что на форумах и в отзывах про логаны об убитых из-за убежавшего масла коробках я не помню чтоб читал хоть раз. Сальник потеет у многих. Потеет годами и ничего не происходит.

151000 км, из под пыльника пошло масло из кпп на левом валу. Поменял пыльник, снова гонит масло. Купил вал в сборе, цена 6 тысяч, кому интересно назову фирму, проехал 19 тысяч, все в норме. В эксплуатации с 12 года, 2 хозяин, только расходники.

Ярославль
Если сравнивать с авто твоих знакомых и соседей он точно не хуже.

7212167:
Там хоть датчик какой-нибудь есть или щуп КПП? Или лазить под машину каждый день надо? Про справедливость: на этом сайте тоже не видел, когда хотел купить погуглил - очень много случаев в РФ и в Украине. Вот 2 момента из-за которых не купил: этот шрус и то что спинка сидений не откидывается (со спинкой предлагали сандеро, но там багажника практически нет).

Чип1:
Если сравнивать с авто твоих знакомых и соседей он точно не хуже.
Мне не понятны цели ваших комментариев. Если вам лично, по каким либо причинам, не нравится та или иная машина, напишите свой отзыв. Примерно такой... я не владею и не езжу на этой машине, но она мне не нравится по такой-то и такой-то причине. И в комментариях общайтесь на эту тему. Но зачем меня и других здесь убеждать в своих пристрастиях, что лучше, а что хуже? Что вам не нравится по какой-то причине Логан, все это уже поняли. У меня это тоже не первая машина и дай бог не последняя. Я знаю её плюсы и минусы. И выбирал я её для себя не с точки зрения креатива, а с точки зрения практичности. Я владею своей машиной более 5 лет и написал отзыв о ней, чтоб другие люди, по каким то причинам интересующиеся данным авто, почитали. Я не сравнивал свою машину с другими и не хаял другие марки и не ставил свою на первое место. Я написал как эксплуатирую свою машину и как себя чувствует мой автомобиль по прошествии определённого времени. А вот цели ваших комментариев? Какие они? Просто потролить людей?

6390857:
Лазить под машину, для осмотра, конечно надо, но не каждый день :))
Я делаю Т.О. уже не у официалов, а у ребят которые обслуживают такси. Про могущее вытечь масло из коробки говорят и спрашивают многие. Но про реальные случаи у кого эта проблема была, я не слышал. Даже от таксистов, некоторые из которых эксплуатируют авто очень даже не хорошо.
Спинка откручивается. Она крепится внизу на 2 болтах. Можно открутить и планку жёсткости, она тоже на 2 болтах. Вынимаешь спинку заднего сидения, раскладываем переднее сидение (предварительно сняв подголовник) и очень много места. Я доску, имитация бруса, 4 метра, 48 штук возил. Ну конечно они сзади немного торчали. Приходилось крышку багажника подвязывать.

.HBQ
Свободный
vad-nsk
Чип1:Умиляют отзывы владельцов трех авто :) У которого соседи и знакомые на таких же надежных авто. Если сравнивать с авто твоих знакомых и соседей он точно не хуже.Мне не понятны цели ваших комментариев....
Автор молодец,правильно ВСЕ сказал.Те, кто пишет всякую ересь ,либо ни когда за свои кровные ни чего не покупали,либо люди не воспитанные
валерий
Мыски
Ну конечно,все познаётся в сравнении.Если тебе нужна чисто ****возка то Логан не подойдёт,не тот комфорт.Ну а для повседневной жизни
дача,рыбалка,выезд на природу,что то привезти, отвести, Логан незаменимый,то что надо!
Тимур
Отзыв на 5
Хочу тоже купить
Продал своего мерса
Вот думаю логона взять
Рабочая говорят
Что скажешь автор?

Подскажите механиков, что такси ремонтируют. Взял себе Логан 2013 года с объемом 1,4. Вроде ничего не беспокоит, но так, для профилактики диагностику сделать хочу.
Кстати, до этого ездил на Рио 2013 года с 1,4. Не скажу, что Логан прям хуже. Рио был абсолютно безпроблемным авто. Посмотрим, как Логан себя покажет. Но, с другой стороны, у него и пробег в 2 раза больше...

Кто знает выскажите свое мнение как 1.4 двигатель относительно 1.6 по динамике именно при трогании и до км 60.и как по расходу.
Заранее благодарен за ответы.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан