Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Камешково
22141
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
262
голоса
4.8
5 — 229 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Пробег: 130 000 км
Руль: Левый
Хочу рассказать о своём верном друге.До Логана владел ВАЗ 2110,1998 года с пробегом 335000 км,и не было недели,чтобы я не занимался разнообразными любовными утехами с данным агрегатом!В конце концов десятка благополучно погибла в неравном бою с пятнашкой и встал вопрос о приобретении нового автомобиля.За 235000 рублей был куплен Логан с побегом 60000 км с ГУРом,кондеем,передними стеклоподьемниками.В течении месяца были заменены все ремни с роликами и технические жидкости,и в следующие 2 года автомобиль прошёл 50000 км не доставляя никаких проблем.Капот открывался только для замены масла,доливки стеклоомывайки и проведения ревизии.После 110000 км пробега появился гул ступичных подшипников.Т.к в сервисы я не езжу из принципа,решил менять самостоятельно,что и было успешно сделано,вместе с подшипниками заменил тормозные диски,барабаны и колодки вкруг,наконечники.По времени работы заняли 3 часа,сказывается опыт владения ваз2110.В дальнейшем были заменены рычаги,стойки и втулки стабилизатора и уплотнительное кольцо подающего патрубка помпы.Все работы проводились самостоятельно кроме регулировки угла схождения колёс.В планах замена пыльников наружных ШРУСов,потрескались после недавних 35 градусных морозов.Пробег на данный момент 135000 км.,машина только радует!Может быть внешность и на любителя,но мне нравится.Внутри Логан больше чем кажется снаружи,мне с ростом 185 удобно,проезжал без отдыха 1500км и не устал.Крейсерская скорость 110-120 дальше хавает бензин и надрывно орет мотор.Расход по трассе около 7 по городу 9,зимой в городе больше.В салон смещаются двое детей с креслами и два пассажира,правда заднему пассажиру приходится туго!Багажник достойный,но все портят петли,скрадывают много места,но приспособиться можно.Длинномеры вожу на крыше,поэтому то что спинка заднего сидения не складывается не напрягает.Печка зимой ОГОНЬ было дело в -30 в майке гонял!Летом кондей спасает,холодит капитально,по началу всей семьёй с ангиной слегли.Подвеска это отдельная история,не пробил нигде ни разу,посадка тоже,защитой цеплял только в лесу на высоких почках!По проходимости не джип,но если движок не крутить,а ползти внатяг не зарывается.Зимой по снежной каше во дворах лезет на ура,но это опять же если в натяг,восьми клапанный мотор благо позволяет,у него тяга с низов хорошая.Из плюсов хочу выделить надёжность,проходимость,простота конструкции,высокая ремонтопригодность,внутренний объём,печка зимой,кондей летом.Минусы:петли багажника,отсутствие шумки.Для меня минусы ничтожны.Машина нравится,в планах заменить на Дастер или Ларгус,но пока Логан мой верный не заменимый друг,который каждый день в любую погоду заводится и везёт меня и мою семью.Честная машина,без лишних понтов и заморочек,машина,в которой можно быть уверенным всегда!!!Надеюсь,что мой отзыв будет полезен
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заменил наконец-то сегодня пыльники шрусов,соответственно масло в коробасе.Геморойное это занятие хочу сказать.

И кстати,про сальник коленвала,всегда лью масло по середине между max и min,полёт нормальный,проблем нет.

Машину любить нужно,и она ответит вам тем же!В каждой железке есть часть души его владельца!

, пробег 130 000 км   

Продал!Я его продал.Сейчас катаю форд фокус 2 литра автомат 11 год комплектация титаниум.Прет как снаряд,но низкий как тварь.Нужно заново переучиваться

   

Продал,потому что стал не интересен.Весь логан перебрал и облазил до винтика,захотелось что то новое.У меня так всегда,когда всю машину изучил наскучивает!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хочукрузер
Новосибирск
Проехал на таком за два с половиной года 80 тыс. км. Докатился от Новосиба до Чёрного моря и обратно. К надёжности никаких вопросов. Заднее нескладывающееся сидение всё-таки немного напрягает. Посадка водителя достаточно удобная, но не идеальная): понял после перегона 1550 км (Новосибирск - Асбест). Кстати, о проходимости. Поддон картера двигателя силуминовый и без защиты с асфальта лучше не съезжать. То что печка - огонь не замечал. В -30 на трассе при 110 км/ч салон не прогревается. Да ещё, аккумулятор родной 75 Ач в сочетании с маслом Elf 0W30 заводит двигатель до -37 без прогревов).
18
8
Ответить
евгений олегович
Новосибирск
отстойная машина печкак не греет . вечно что то ломается . двигатель дорогой 35 тр за какие то 75 хомяков )))))))))
12
69
Ответить
1836055
Волжский
ГОворят сальники коленвала болезнь.
3
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Хочукрузер
Проехал на таком за два с половиной года 80 тыс. км. Докатился от Новосиба до Чёрного моря и обратно. К надёжности никаких вопросов. Заднее нескладывающееся сидение всё-таки немного напрягает. Посадка...
У меня не было ни одной машины, где был бы картер не алюминиевый. А в логане защита штатно стоит, так к чему это вспоминать?
Зимой рашен винтер картонка хорошее подспорье, надо только не забывать по весне вынимать. Хотя у меня все равно было прохладно.
А десятка-то молодец, 335 тысяч км отбегала
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
2
Ответить
юрий
Симферополь
хорошая машина с ведрами в сравнение не идет на три головы выше
22
13
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Судя по фото еще дорестайлинговый? У логановских машин неприятная вещь - стук рейки при поворотах. На дорестайле можно было подкрутить, после 06 года все, либо 12000+ на земену, либо наслаждаться стуком (на езду не влияет). Еще шрус правый постоянно потеет, хоть меняй, хоть не меняй.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
6
3
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
1836055
ГОворят сальники коленвала болезнь.
Сальники коленвала до 06 года выбивало. Владельцы даже масло не доливали специально. Потом на рестайле все нормально стало, на болячку никто не жаловался.
Бензин ваш, идеи наши!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 29445
у таксистов в почёте
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Роман_Николаич
Судя по фото еще дорестайлинговый? У логановских машин неприятная вещь - стук рейки при поворотах. На дорестайле можно было подкрутить, после 06 года все, либо 12000+ на земену, либо наслаждаться стуком (на езду не влияет). Еще шрус правый постоянно потеет, хоть меняй, хоть не меняй.
Не знаю что за стук рейки. Может на дешманских таксистских комплектациях без ГУРа - там рейка слабая. С ГУРом ходят и ходят, никаких проблем не было с ней, окромя текущего датчика этого самого ГУРа в аккурат над генератором ) Правда, говорят, удары в руль на неровностях - родовая болячка платформы B0.
А шрус наверное всё-таки левый внутренний. На 180 продал - был родной и сухой.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
"...защитой цеплял только в лесу на высоких почках!"-она еще и прыгать умеет?
А что Вы друга-то так издалека сфотали, да на тапок? Али стесняца Логан позировать?

А в целом отзыв хороший. Видно что любите машину, а она Вас. Удачи!
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
честный Логан
8
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Да , не убиваемый Логан . Крепкая машина без особого комфорта )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12
 
Ответить
Ростов-на-Дону
у меня стук был, но не рейки как я думал. Правый шаровый выпресовался и люфтил в опоре 3-4 мм, (стояло не оригинальное железо).
3
 
Ответить
7886527
Барнаул
насчет рейки не согласен, у меня с гуром, пробег 400тыс. проблем не было. Вот рулевые наконечники часто менять приходилось
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
хорошая машина
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Хороший отзыв!Было очень приятно читать.Какой хозяин-такой и автомобиль,удачи вам!
6
 
Ответить
Фото Любимого Автомобиля удалось и пейзаж и ракурс. Зачем поменял на Фокус ездил бы да ездил.
4
 
Ответить
7642598
автор
Камешково
Владимир Шаталин
Фото Любимого Автомобиля удалось и пейзаж и ракурс. Зачем поменял на Фокус ездил бы да ездил.
Продал,потому что стал не интересен.Весь логан перебрал и облазил до винтика,захотелось что то новое.У меня так всегда,когда всю машину изучил наскучивает
4
5
Ответить
10001253
А кузов прогнила?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром