Отзыв автовладельца Renault Logan 2016

Рено Логан 2016 — отзыв владельца

, Новочеркасск
Год выпуска: 2016
Пробег: 800 км
Доброго времени суток всем читателям дрома!  Это мой первый отзыв поэтому не судите строго. Машин было во владении не так много ( в силу возраста) , но достаточно чтобы сделать адекватный отзыв. Были ваз 21093 потом к ней добавился сивик жены,  в 2013 году все это продано и куплена джетта 1.4 тси на дсг новая с салона. Потом наступил кризис и появились проблемы со здоровьем в семье и понадобилась сумма в размере 250 рублей. Решение было принято быстро , джетта ушла с молотка с пробегом 100 тыс за 650 рублей. Имел 400 рублей на покупку временного авто,  прикинув все за и против была куплена несколько месячная приора с кондером,  которая была продана за 1,5 дня через 10 месяцев с разницей в 20 тыс. Для каких целей нужен автомобиль?  Ответ: нужна была надежная повозка для семьи с кондиционером на длительное время. Два раза в год езжу в отпуск в Нижний Новгород,  поэтому машина должна быть более менее просторная и позволяющая спокойно совершать обгоны на трассе.  Рассматривались только новые варианты на механике,  б/у отпали сразу. Лимит 650 тыс,  мдааа сумма не айс,  ну ладно что нибудь подберем. Корейцы отпали сразу,  цена 720-740. Конечно хотелось поло,  но цена тоже кусачая и цена обслуги ваг не маленькая , это проходил с джеттой. Что же остается?  Веста?  Вместительная,  двери закрываются со звуком цок, красивая,  курсовая устойчивость в базе итд. Не устраивал только двигатель ваз 106 кобыл,  приора с ним пуляла ваще здорово,  а вот веста динамикой не порадовала плюс "качественные ремни ГРМ", да и ростущая температура в пробке до 100° вообще не радовала. Тут я, вспомнил про Логана. Поехал посмотрел,  ну что ж,  машинка не вот уж супер иномарка,  но всем моим параметрам устраивала,  плюс новый двигун 113 сил на цепи. Взял тест драйв, мягкая и динамичная машинка,  но передачи коротковаты конечно.  Немного подумал и решил брать Логана,  осталось определиться с диллером,  в общем неделю крутил трех официалов(один отпал сразу),  в итоге один предложил самые лучшие условия,  но потом отказался от них , х** се думаю конторка (не указываю названия диллера намеренно) в итоге взял тачку у самого лояльного и честного из трех диллеров. И так мы имеем Логана1,6 113 сил комплектация привеледж плюс бесплатные подкрылки, зимняя резина Йокогама и ковры по цене 614 тысяч.
Комплектация:
1. Абс
2. 2 подушки
3. Магнитола,  блютус,  USB, aux, громкая связь , подрулевой джойстик управления
4. Птф
5. Круиз контроль с управлением на руле
6. Все стеклоподъемники
7. Кондиционер
Внешне конечно машина на любителя,  но вполне приемлима. В салоне просторно, жене с ребенком сзади очень удобно. Качество материалов отделки бюджетное,  но выше чем на той же весте. Панель читается хорошо,  особенно ночью. По управлению это самая мягкая из всех машин на которых ездил,  руль тяжелый как я и люблю. Очень мягкие педали,  короткий ход сцепления после приоры просто песня. Динамика не плохая,  тянет с низов достаточно уверенно,  вот передачи коротковаты,  надо привыкать. Кстати если сравнивать коробку логана и новую тросиковую коробку ваза, то вазовская поприятнее, передачи более четкие чем у рено. Больше 130 не разгонял,  пока идет обкатка,  едет отлично , но если же колея то все,  таскает в стороны. Расход город-трасса пока 8-8,5 литров 95-го лукойла
Теперь о недостатках :
1. Обдув в ноги печальный,  ноги мерзнут из за направления воздуховода в сторону,  придется колхозить...
2. В слякоть и дождь закидывает стекла и зеркала,  придется клеить дефлектор стрелка на лобовое.
3. Слишком большие ячейки в бампере , можно с легкостью повредить радиатор,  не беда,  поставим сетку
4. Свет птф вообще не годится,  будем думать как быть.
5. Двери закрываются с усилием,  не очень радует этот момент
6. После 120 шумка пропадает совсем,  даже мысли о ее присутствии и те пропадают.
7. Сильно закидывает двигатель, что лечится уплотнителем с  ваз 2108
В общем и целом нормальная машина, со своими особенностями. Не хуже и не лучше корейцев,  но цена-качество вполне приличное.
В ближайшее время планируется:
1.тонировка
2.сигнализация с автозапуском
3.шумка
4.сетка в бампер
5.чехлы
6.камера заднего вида
Всем читателям спасибо,  удачи на дорогах!!!

Bench, Мишкинская
Алексей, Челябинск
13285307, Пионерский
111, Челябинск
4.1
Александр, Ростов-на-Дону

Поздравляю с покупкой, новый Логан внешне вполне приличный. Отзыв хороший, пять!

Удачного владения

астрахань
этот логан со своей супер коробкой для трассы не годится...
вагиз
этот логан со своей супер коробкой для трассы не годится...
Я в среднем по м4 иду 120-140, вполне достаточно этого, 3100-3300 оборотов, а по обычной дороге 110 вообще нормально
д. Стрелковка (Жуковский район)
наверное он имел ввиду архаичный, 4-х ступенчатый автомат.
МАРШАЛ Zhu
наверное он имел ввиду архаичный, 4-х ступенчатый автомат.
Походу дела так
Не битый не крашенный
Мои поздравления с покупкой! Все плюсы и минусы перечислил, молодец. У меня тоже Логан-2, но с двигателем 102 лошадки и куплен в 2014 году. Теперь о том что может ожидать в будущем( мой пробег на сегодня 90000 км): глобальных проблем не было,только пару раз зависала магнитола(лечиться выключением и 5-ю минутами тишины), выпал датчик заднего парктроника (прикрепили по гарантии), после 60000 стали выделываться подрулевые переключатели(оба-левый и правый). Так как по гарантии прохожу только 1 ТО, пришлось заниматься самому. При разборке оказалась прогоревшей одна контактная подвижная п-образная пластинка. Новые переключатели стоят по 11000 за штуку и то найти можно только у официалов, а от старых логанов не подходят. Пришлось мудрить-до сих пор работают! а в остальном все хорошо.

А подробнее можно ?
веста в разы получше была!и что там с ремнями не так?ни у кого не рвется!меняют на Т.О в 75т.км.а вот у тебя Т.О В 60Т.КМ НЕПРИЯТНО УДИВИТ.ЕЩЕ лампы ходовых огней по гарантии не меняют,а горят они каждые 10 т.км.цена у диллера 1800р.,бери в обычном магазине за 200р.и сам меняй.

Модем Модемович
Таз не сравнивай с нормальной машиной. Таз - это шедевр, с отваливающимся движком и гогнороботом. Автор все правильно сделал, взял машину, а не ведро

А подробнее можно ?
Эти дефлекторы устанавливаются на передние стойки авто по краям лобового стекла. Говорят, что после их установки меньше летит вода и грязь на боковые передние стекла.
Сам не устанавливал.
Клеил по молодости дефлекторы (козырьки) на зеркала, но они себя не оправдали.
Стрелка – это, очевидно, торговая марка.
ANARCHYALTAYREGION
отзыв то читал?автор с гогноавтоматом старым что-ли купил?качество одно и тоже!ибо на одной линии собирают,а мотор на весте в разы лучше..
Миллерово
PostoronnimV
Разве логан не такой же таз? Собирают их на одном конвеере один и тот же завод.
та же Веста, у них 50% деталей одинаковые, но при этом Веста дешевле, симпатичнее и современее по подвеске хотяб, да и вы на двери посмотрите -они от старого Логана начала 2000-х

А вообще у них все щяз на одном конвеере я видел фото там Лада Гранта и Ниссан Сентра на одном конвеере собирались)

Моторы - это те, которые отваливаются? Конечно, они В РАЗЫ :-D

Разве логан не такой же таз? Собирают их на одном конвеере один и тот же завод.
На Логана ходовка не скрипит с первых метров, и двигло не отваливается. Да и машина проверенная
Не битый не крашенный
Есть мечта это филдер, но на пруле жена не сможет, да и продать ее тут у нас проблемно

Мечта Филдер? А продавать её действительно долго придётся, это ещё пока на ДВ они в ходу, у нас их вообще нет, и уж точно не продать будет.

Модем Модемович
Я на коменты про весту даже отвечать не буду, ладно люди пруль альтернативой предлагают, тут не поспоришь. Про весту и их сервис промолчу.....

А при чём здесь пруль? Японскую леворульку не хочешь? Чем пруль отличается от леворульки выпущенной в Японии на экспорт?
PostoronnimV

Ну тогда уж гранту надо было взять мне, какая х** разница то, че бабки тратить..

Нет, надо было Датсун оН дО брать, раз уж так любишь японские машины!!!
Savamyr
Ты знаешь, мне вот кажется что праворукие япы гораздо качественее тех которые к нам идут в салоны, имхо

Ну и как ты себе это представляешь, что на одном и том же заводе, одни и те же сборщики прули собирают качественно, а леворульки на экспорт тяп-ляп и абы как? Самому не смешно?
Savamyr
Я даже знаю пример такого, когда пруль ездит нормально, а такая же тачка из салона делает мозги. Все это при условии тапку в пол, обгон обочина итд. Тачка прадик
Savamyr
а вы разве этого не знали?а про датсун все верно,там даже автомат яповский,джатка.
Спорить нет смысла, каждый руководствуется своими доводами и имеет свои примеры

"Кстати если сравнивать коробку логана и новую тросиковую коробку ваза, то вазовская поприятнее, передачи более четкие чем у рено."
Такое бывает???? Мне казалось коробки рено это почти эталон в классе.
roman.z31
Такое бывает???? Мне казалось коробки рено это почти эталон в классе.
по надежности не спорю, а по четкости включения вазовская троссиковая поприятнее

Ну ну, аж смешно стало, для себя они машины собирают качественно, а на том же конвейере, те же сборщики машины с левым рулём на экспорт делают тяп-ляп и абы как, они специально что ли их собирают не качественно??? Смех!!!

Модем Модемович
Ага, Датсун оН дО это очень большой шаг вперёд япономобилестроителей, хорошая моделька у япов получилась)))
юрий
Симферополь
сравнивать ведра и рено не разумно

Интересно почитать, когда ругают тазы и топят за рено, хотя в Европе эта машина продается под маркой Дача
Bro52
А ваз в Европе продается под маркой ваз и что дальше?

tolecha
А ваз в Европе продается под маркой ваз и что дальше?
Хочу сказать что дача и ваз - это одного поля ягоды
ну да, только ты себе не ваз купил а рено)))) взял бы ваз, одного поля ягоды же

по мне у весты только три огромных плюса:
классная управляемость
есп в базе
внешний вид современный
Каждый покупает что считает нужным, автор поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезела!
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

2. В слякоть и дождь закидывает стекла и зеркала, придется клеить дефлектор стрелка на лобовое.
Закидывает не с лобового, а с зеркал. Стрелка не поможет совсем, выкинутые деньги.

5. Двери закрываются с усилием, не очень радует этот момент
Из-за герметичности салона (плохо закрывается только последняя дверь). Ковыряют дырку в багажник и ставят клапан - становится лучше.
Вжжж
1. Обдув в ноги печальный, ноги мерзнут из за направления воздуховода в сторону, придется колхозить... Посмотри у меня в отзыве колхоз по этому поводу. Пробовал разные способы. Остановился на этом....
Народ в контакте в нашей группе пишет что помогает стрелка эта

Народ в контакте в нашей группе пишет что помогает стрелка эта
Как она может помогать, если с лобового ничего на боковые и так не льется? Боковые стекла засираются исключительно на уровне зеркал, а не выше.
Достаточно посмотреть на форму зеркала, чтобы понять, что стрелка не поможет.

воронеж
автор при 110кмч логан также воет или при 120? может сейчас вообще не воет?

-=чувак=-
автор при 110кмч логан также воет или при 120? может сейчас вообще не воет?
Да хз , резина воет чуток, потому что хреновая она. Я больше 130 не ездил, ничего такого не заметил

Спорить нет смысла, каждый руководствуется своими доводами и имеет свои примеры
Не спорь,тем более с тем кто и понятия не имеет,а так.....гуглит

машинка отличная

Алекс56 рус
Не спорь,тем более с тем кто и понятия не имеет,а так.....гуглит
заблудился чтоль с мазды на логан потянуло
заблудился чтоль с мазды на логан потянуло
Он везде лезет и отмечается!!!!!!!!!!!!!! Посты его перечитайте - розжиг или тупость!!!!!!!!!!!!!!

воронеж
я лезу туда, где авто меня интересует.но писатель из меня не кудышный.

воронеж
твои посты перечитать,да в отличие от тебя других дел полно
-=чувак=-
я лезу туда, где авто меня интересует.но писатель из меня не кудышный.
Лезь куда хочешь.
Модем Модемович
У меня такой же Логан, только 82 лошадки. Владею 11 месяцев, проехал 39000 и ещё не одна лампочка не перегорела!

воронеж
походу заводит со светом, у меня 50 тыщ не одной лампочки не менял.

Логан это тоже таз только с лягушачим двиглом,а с машинкой как повезет я на семерке проехал 120 тыс.,менял только масло ,поставил электронное зажигание за 4 тыс.,доливал тосол и продал за 70 тыс. За новую отдал в 2002 году 120 тыс..главное следить за тазиком и вовремя все контролировать и менять расходники
Как движок нисановский? Сколько цепь ходит? Тяжело смотреть за вылетом натяжителя цепи?

Виктор
Не битый не крашенный
С кривым рулём на любителя. За Байкаом медленно, но верно вымирают.

Виктор
ANARCHYALTAYREGION
Насмотрелся в сервисе бедных мужичков после ремонта приоровского двигла с
соплями и слезами и счетом под 50 тыр. Да ну на такой шедевр.

Никита Вожаков
Мы разгоняли до
180 по трассе

Продажа Renault Logan 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан