Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2008

Рено Логан 2008 — отзыв владельца

, Надым
21828
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.4
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: красный металлик
Цвет салона: Светло-серый
Салон: подушка безопасности водителя
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4 цилиндра 8 клапанов 87 л.с.
Долго сомневался при выборе нового авто, но знал точно куплю иномарку, пусть не дорогую, но иномарку, т.к. знаком с российскими ВАЗами (ездил на ВАЗ-21150). Хотел что-нибудь простое и надёжное. Прочитал немало отзывов автовладельцев и в итоге выбирал между Логаном, Ланосом и Акцентом. По вместительности Логан конечно же опередил конкурентов и к тому же от таксистов узнал, что Логан не требует особого внимания (терпеливый работяга),т.е. надежен. И ничего, что двигатель не такой резвый как у Акцента, вполне хватает. Ланос также по разным причинам отпал. В результате простота, надёжность и вместимость взяли верх - это и стало точкой в выборе.
В комплектации Столица было всё что мне нужно ( ГУР, Кондей, противотуманки, передние эл. стеклоподъёмники, МР3 с передними динамиками, центральный замок). Основные плюсы на мой взгляд: отличная неубиваемая подвеска (специально испытывали); просторный салон и багажник; заводится в мороз без подогрева (при -30 пробовал); предсказуемый руль. Из минусов такие мелочи как: при включении омывателя дворники не работают; нет концевиков на задних дверях; нет подсветки в вещевом ящике и под капотом; в мороз прослушиваются "сверчки"; шумоизоляция слабовата; неудобное расположение органов управления отопителем (мешает рычаг КПП); на скорости более 130 машину как будто поднимает ветром.
Ко всему этому быстро привык и сейчас не замечаю, только наслаждаюсь поездками. За 7 месяцев ничего не ломалось, езжу никуда не заглядывая. Только резину поменял да давление в шинах проверил.
Вообщем доволен автомобилем и советую тем, кому просто нужно ездить, а не красоваться.




Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
НУ че, рад за владельца. Только мне нужно не просто ездить, а еще и удовольствие получать...
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
35
13
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
цвет интересный
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
28
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.
У тебя еще все впреди.....
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
18
10
Ответить
Машина-уникальная.За 9т.зел.-подарок! Отзыв-мал.Скоро будет новый кузов.
22
6
Ответить
Новый кузов??? Интересно а на много поднимется цена??? и как переделают торпеду(панель)????
8
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Не жесть))))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
4
14
Ответить
Dedr
У четырех моих коллег такая машина. Все довольны. Машина по деньгам, именно чтобы ездить. Другого за ее стоимость не купишь.
Хаить ее нечего, она свое отрабатывает на 100%. А у кого есть много денежков - покупайте БМВ, Мерседесы по 1,5-2 млн.
33
3
Ответить
    
Сообщений: 45
ваще мне машина ни с виду ни в салоне не нравится, с точки зрения дизайна!!! Но с точки зрения практичности: вместимости салона, комфорта на наших дорогах, обьема багажника, расхода топлива, надежности и т.д.при условии этой цены то у авто просто нет конкурентов!!! Автору же, желаю долгой и без заботной эксплуатации!
31
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Все хорошо, но механика + страшная она пипец...
По мне, за почти 400 тыс. можно получше машинку купить, значительно получше ))
8
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
Я тоже всё больше на Логана смотрю по двум причинам: сейчас будет не до машины (то есть всяческие прогнозируемо-непрогнозируемые ремонты делать не хотелось), машина для меня средство для перемещения из точки А в точку Б, с адекватным комфортом по тем деньгам, что за неё уплачены.
На Акценте я отъездил три месяца. Машина понравилась, за исключением одного — сильно шумно в салон. К автомату и прочему — претензий нет.
На Ланосе довелось несколько раз ездить на нём. В жару в нём с кондиционером не айс. Кондей морозит, но толку от него мало, так как распределение потоков плохое. Поэтому приходится выбирать: либо потеть, либо морозиться. При включении дворников в салоне слышно как работает со скрипом трапеция, приводя в движение стеклоочистители. Не моё, слишком уж шумно.
Логана ещё не было, но был Рено 19, с пробегом под 300 тысяч километров, двигатель не капиталили, но он был очень бодрым, на 1.8. За 40 тысяч в нём ничего не сломалось из ряда вон выходящего.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Не встречал еще машин без концевиков в задних дверях.
Вы серьезно?
11
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
хз на аскета авто,мужику под 40 лет пойдет, ездит тупо, а молодым как ни крути нужно что то по оригинальней.И скока сие авто стоит сейчас?
6
7
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Автор прав, из точки А в точку Б доехать логан в самый раз, если откинуть все амбиции на предмет красоты/укомплектованности/ком форта/динамики.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
7
7
Ответить
Брянск
Ну вот к нам и логаны поехали, скоро по указу на нивы сядем.
7
26
Ответить
rewan85
Лично по моему мнению, Логан из всех своих сверстников (десятка, ланос, акцент, нексия)выигрывает по многим параметрам. Да, может быть он и не очень красив, но сделан более-менее качественно. Павел, поздравляю, оч. хорошая машина, у отца такая же комплектация, только цвет зеленый.
18
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Адекватный автомобиль за свои деньги, просто ценности у всех разные, кто-то выбирает "старый фарш", кто-то - "новую консервную банку".
23
4
Ответить
Братск
Если уж из точки А в точку Б, то надо брать самый дешевый 1,4 литра и ездить. А здесь вы доплатили за доп. опции и пытаетесь убедить читающих в том, что вам всё равно. Лукавите, сударь.......... А ваще это редкое Г... , расчитанное на колхозников. Единственное оправдание существования данного авто - коммерческое назначение. В личный автопарк только под угрозой пожизненного расстрела с конфискацией.
10
50
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3460
Нормальный машин, ездил пару раз мне понравилось, но слабый мотор был на том рено, 1.6 наверное порезвее будет!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
10
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У нас такие только в такси ездят! Частных на весь город от силы 3 всего. Все адекватные люди на б/у японках ездят, а адекватные с деньгами - на новых японках и европейках классом от VW Passat и выше.
А по машине - ездил на этих таксишках. Плюсы: подвеска (понравилась сразу), простор в салоне, объемный для такой малютки багажник. Минусы: механика даже в самой дорогой комплектации, убогий внешний вид, убогий салон. Вердикт: дите экономии, нормальная альтернатива "Десятке" и "Калине" с "Приорой".
8
9
Ответить
Мтк
>ValtrBr
Подскажи альтернативу этой машине. Новую с рулем слева.
14
8
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 410
Брр, вот как понимать "В комплектации Столица было всё что мне нужно ( ГУР, Кондей, противотуманки, передние эл. стеклоподъёмники, МР3 с передними динамиками, центральный замок)"?
Вам значит спереди электростеклоподъёмники нужны, а на пассажиров вам глубоко плевать? Вообще всегда пугали меня такие машины где на задней "площадке" вроде не люди будут ездить ... Музыка только передним, стеклоподъёмники тоже передним, ещё наверное и сиденье-лавочка назад поставлено? :)))
А вообще с некоторых пор не понимаю механики в городе, не говоря уже о минимальном принятом в цивилизованных страна комфорте для всех пассажиров авто ...
6
17
Ответить
Нет альтернативы...На Логане можно гонять.Личный опыт - когда плохие дороги.Все плетутся,а ты прешь.На трассе-плохо.140 и усе.Парусный кузов.Маш.отличная.Продавал-пл акал...
17
8
Ответить
Братск
То Мтк. Новую и с левым рулем Машину за эту цену не купишь, но и называть это машиной никак нельзя. В современных представлениях о Машине существуют такие понятия как комфорт, безопасность,эргономика, дизайн.
А если учесть , что Логан брался в кредит (как поступил мой родственник) , то стоимость с учетом процентов, сраховок и навязанного сервисного обслуживания легко перевалит за 420 тыров. А в этом диапазоне цен уже можно повыбирать норм. машину хоть даже и б/у.
9
9
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Не страшно, что сзади вёсла и музыки не слышно. Страшно, что там даже подголовников нет. Производитель наплевал не только на комфорт, но и на безопасность задних пассажиров.
Не зря автор сфотал только снаружи. Внутри там такое "дерево" - страшно вспоминать! Но то, что это лучше наших ТАЗов согласен, но ведь и дороже!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
10
6
Ответить
Мтк
To ValtrBr
Эта машина создавалась как очень дешевое транспортное средство, для людей с не очень большим доходом. Поэтому у нее например плоские стекла - для удешевление технологического процесса. Безопасность у нее удовлетворяет нормам. Дизайн? Вы хотите за ее цену дизайн от Пининфарины? Эргономика тоже на высоте. Комфорт? Для каждого это свое понятие. Кому то Роллсройс нужен, кому то 412-й Москвич подходит.
По поводу б/у - бывают ситуации, когда ездить по рынкам, искать искать и выбирать б/у некогда.
12
4
Ответить
    
Братск-Санкт-Петер
Сообщений: 1573
Блин, Логан хочу, хоть убейте. :D
Меняю на Лаурель 2002 г.в. :)
14
4
Ответить
На заднем сидении:много места,тихо.Подголовники можно заказать. Ребята! это ваше будущее. Марки-шкварки 81 г.-в прошлом.Будущее за авто которые собираются в России.(с уважением к ДВ)
12
5
Ответить
То Мтк. Ну стекла-то у него не плоские совсем.
То Maximchik. Подголовники задние тоже есть, начиная со 2-й комплектации можно заказать пакет безопасности (АБС, подголовники, подушка пассажира).
8
3
Ответить
Мтк, хорошая альтернатива это б/у японец. А логан, да простит его владелец это унитаз
11
28
Ответить
Кинг
Если 150 тыс. км без ремонта ходовой это правда, то Логан лучшее из такси. Все остальное - по вкусу и кошельку.
12
1
Ответить
Уж если в царстве японок (я про Братск, который для Москвы за Уралом) эти машины работают в такси - это о многом говорит, т.к. уж кто-кто, а эти толк в надёжных машинах знают. Учитывая, что там за эти деньги можно "такого японца взять".
15
2
Ответить
ооо земляк)))олично.5
6
3
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
У меня сосед ездил на..(промолчу)..нормальном яповском авто,неделю назад подъехал к дому на логане в таком же цвете,на новом.На мой вопрос "ты что,спятил",он ответил:"А что,ну на дровине,да,зато без долгов".На мой второй вопрос "ну и как авто",он ответил,дословно:"ну не издевайся,пожалуйста".Ну мой сосед,понятно,он коммерс,как говорится "жизнь заставила",а вы,автор?
Не лучше ли было за эти деньги японца?Отдали-то за это "чудо" наверное тысяч 300?Если не больше!
Правильно здесь кто-то подметил,что на авто надо не просто ездить,но и получать удовольствие.От езды.
.............................. .......
p.s.а просто ездить можно и на "маршрутке".ИМХО.
6
15
Ответить
За 300 тыр-нормальное японское авто....НУ-НУ.Сосед молодец.Соображает.
11
5
Ответить
95.28.6---,- ты про что?Слышал звон,да не знаешь где он???В смысл моего коммента не въехал?
1
5
Ответить
Пиши по русски.Я-понятливый.А ты - про что?
2
2
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
был бы подешевле и заднее сиденье раскладное... ааа все равно руль правый лучше
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
4
7
Ответить
Братск
To Petya22: в Братске только одна фирма такси на логанах остальные на японцах. И то потому что её владельцам деньги достаются огромными партиями и они их не считают вовсе. Логанов набрали просто от того, что не хотелось заморачиваться закупкой б/ушек. Есть ещё фирма, где большинство машин Калины и Пятнашки и теперь этот факт можно считать доказательством отличного качества калин и пятнашек. Таксёры всё равно стараются попасть на машину с автоматом, потому как на нём удобнее однозначно. А вместо логана в 2008г можно было взять Toyota Probox или Nissan Expert тысяч на 100 дешевле и кататься из точки А вточку Б на АВТОМАТЕ С ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ С ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ. Лиц страдающих болезнью боязни правого руля (прульфобия)высказывние не касается. Чем ближе старческий маразм, тем больше болезнь прогрессирует и вообще не лечится.
5
14
Ответить
ValtrBr

Любой организации деньги просто так не достаются, все их считают. ДА, бу японское на автомате, но есть ли там подушки безопасности??? Ибо они битые все, и хз как сделаны, может вместо подушек "затычки". И где что с ней может случиться по той же причине, неизвестно, а это - срыв заказа (потеря денег и репутации) и ремонт (к непредвиденным расходам). А тут прошёл ТО раз в 15 тысяч и всё! Про гарантию говорить даже не стоит думаю. Ну и комфортность подвески перебивает всё остальное.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Этот спор не закончить, каждому своё!
8
1
Ответить
Павел
ТИМОХА-БИЙСК
КАКАЯ ЖИЗНЬ - ТАКАЯ И МАШИНА
4
6
Ответить
Павел
-Беспредельщик-
Если вы видели где в ПРЕСТИЖЕ находятся кнопки задних стеклоподъемников - уж лучше вёсла. А музыку назад без проблем поставил.
На счет заднего сиденья, то пассажиры не жалуются, колени не упираются, ж... не болит
5
2
Ответить
Павел
-Jets-
Так и есть. Сам обалдел, когда выяснил . Собираюсь поставить
2
1
Ответить
Andrew 82
Сам долго мучился, что же взять, замахивался на япа. Но, посмотрев, как они ездят на узеньких дорожках, пытаясь кого-то обогнать, как обгоняют на трассах, решился на логана в лучшей комплектации. Имею о нем только позитивный опыт от всех знакомых. К тому же, срокойно можно ездить в лес и на дачу, где все япы дном скребут о каждую неровность. А машина за свои деньги просто класс.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
Ни о чем. Фото где???
2
2
Ответить
Валера Локтев
Ребята, нападающие на Logana! Вы в принципе не правы! За такие деньги! Между прочим его реальная базовая стоимость от 5000$, остальное- доплата нашему родному правительству за право отказаться от ВАЗ-овского @!#$а! Сам катаюсь, пока терплю, но по деньгам, разбогатею- поменяю, на счет отсутсвия подсветки под капотом: Нефиг туда лазить, а жидкость в омыватель долить можно и в темноте- не промахнёшься.
15
1
Ответить
ИГОРЬ.Согласен. Но портал о ЯП.машинах. Я ИХ понимаю.Лично меня интересует любая ИНФО о машинах. Вот за ЭТО мне ДРОМ-дорог..
4
 
Ответить
doc.ivan
Сначала повысили пошлины, скоро запретят ввоз, внедалеком будущем и эксплуатацию ПРУЛЯ- (нравится- не нравится- терпи моя красвица).Придется радоваться такими тачками как логан, ланос, таз- выбор небольшой.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
"А вообще с некоторых пор не понимаю механики в городе"

Вся Европа не понимает автомата. Начинается все с того, что это - дорогая опция, и то не на все модели. Я объясняю им, как езжу на автомате, они нифига не понимают, как это у машины может быть две педали и скорости можно не переключать.
A-380 :-)
3
2
Ответить
Обычная Русская Жигули!))
 
15
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Логан- самое то! Только не Жигули!
Лень- двигатель прогресса!
8
 
Ответить
для надыма машина что надо,я сам оттуда только что вырвался от *****овых дорог , ты меня Паша наверняка видел я передвигался по надыму на красном спортивном 2хместном кабриолете.
2
 
Ответить
   
Владивосток-Чуркин
Сообщений: 23035
Для того, чтобы понять насколько хорош Логан( а он действительно хорош) надо на нем поездить.
Авто просто вне конкуренции. Расход по трассе - 5.5, в городе - 7.5
В полной комплектации все есть. комфортен, управляем, вместителен.
Кому то не нравится дизайн? Вы свои авто видели глазами водителя мазерати или порше?
Логан - отличная машина за свои деньги. Честная. А вот так ли с остальными?
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
13
 
Ответить
S947
На Логане езжу год. Брал Пресиж в полной комплектации, В-66, металлик, литье, музыка, коврики. В общем все. Весь год присматриваюсь и прислушиваюсь, правильно ли я сделал взяв Логан. Прошел ТО-1, кроме замены расходников и жидкостей - ничего. Нравится он мне все больше. Читаю отзывы, ни одна машина не заслужила столько мнений о себе, и это уже аргумент.
Если внимательно читать коменты "злопыхателей" Логана, видно чьи уши торчат. Мы такие крутые, каждая мелочь в этой машине нас раздражает, тут вспоминают и "цивилизованные страны", и "весь мир" и т.д. Не забывайте где вы живете и остыньте немного. Посмотреть бы на вас с пристастием "господа", что вы сами то собой представляете, где и кем работаете, какую пользу приносите обществу, и что при этом предпочитаете носить, что кушать... Если по принципу "по Сеньке шапка", то и Оки вам много будет.
Логан прекрасная машина для России - здесь и сейчас.
Все остальное понты, типа "Я ведь этого достойна?!"
16
 
Ответить
Вот читаю отзывы об опеле корсе, форд фокусе, теперь об логане. Такое впечатление создаётся что люди какие то избалованные стали, малейшая ерунда уже неустраивает. Моё мнение машина должна быть во-первых надёжня, во-вторых камфортная, и по цене приемлимая. Есть люди которые машины меняют как перчатки, и начинают коментировать одна плохая машина , другая. В чём дело у кого есть возможности покупайте кадилаки,ролсы миллионов за 20 (долларов. многие коментируют что логан достаточно надёжен, недорогой и экономичен. не знаю конечно. Я сам сейчас в выборе машины и правдо не знаю какую лучше купить.именно как логан хочется по её показателям , единственное смущает вид её не стандартный.
2
 
Ответить
Я тож присматриваюсь к Логану. Вид конечно отталкивает. От "Французов", тем более румынских как-то не в восторге. Но как Человек старающийся поступать по хозяйски, хочу посмотреть на Логан - универсал. Ведь в скором будущем хотят такой выпустить. Надеюсь он будет хорошим работягой. Подождём...
1
 
Ответить
Вот такой я бы взял на тест-драйв поюзать.
2
 
Ответить
Никто не говорит что эта машина навсегда поселится в домашнем автопарке. Но на данном этапе жизни, он вполне будет хорошим помощником.
4
 
Ответить
Прохожий 26
а молодым как ни крути нужно что то по оригинальней.

Это вы наверное про приору!!!?
5
 
Ответить
саня 26
Я езжу сейчас на ВАЗ 2112, хочу продать и купиль либо акцента либо логана. У акцента нравится кузов, но салон в эту мелкую разноцветную крапинку просто Г......., логан конечно по выше это+, а к форме кузова я думаю мы росияне скоро привыкнем. ВАЗовские кузава тоже не фантан.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром