Отзыв автовладельца Renault Logan 2016

Год выпуска:2016
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Пробег:20 000 км
Мой первый отзыв, так что не судите строго.. Купил автомобиль в октябре 2016. До этого было 12 автомобилей разного класса, выбирал не долго, разные солярисы и молярисы не рассматривал, просто табуреточная посадка мне больше по душе. Предыдущие авто описывать не буду, скажу что езжу очень много и авто это средство передвижения, а не роскошь. До этого в том числе был Логан в первом кузове.
И вот свершилось (((( покупка авто всегда волнительна, взял жену и ребенка в автосалон, Событие важное в жизни. Момент покупки опустим, в двух словах небольшая эйфория, сел за руль и немного испытал кайф, который прошел очень быстро, на следующей день выхожу во двор, на пафосе как будто купил ламборджини и тут
Первый облом, сосед говорит, что у тебя с зазорами на кузове????? Я начинаю смотреть иооооо небеса она вся обсалютно вся кривая, а межд крышкой багажника и крылом воробей пролетит с лева а справа соломенка не пролазит.
Через месяц отвалился глушитель ( сварной шов лопнул) через 2 сальник коленвала потек,
Через 3 пыльник шруза потек. Ощущение что машина собрана на отмахись . Металл очень тонкий. Даа ещё под ковром под ногами пенопласт .И из 6 месяцев владения вообще месяц провела у дилера пока чинили по гара нтии. Дилер молодец, всё меняет, это очень большой плюс.
Итог: Если бы не адекватный дилер, то у меня сложилось бы впечатление что купил китайский автомобиль, хотя китайский автопроме у меня был и остались только положительные отзывы

Надёжный двигатель

Надежная подвеска

Удобные сиденья в отличии от предыдущиго Логана

Салон стал более современный

И цена, относительно современных реалий более адекватная .

Все хорошо, но качество сборки оставляет желать лучшего.

Буду дополнять отзыв каждый месяц,( примерно по 5000 тыс. км к пробегу

02.05.2017 сделал 2 плановое ТО, ничего необычного, масло фильтра и свечи, за время пробега плюсы - пока едет , минусы- после того как отремонтировали отвалившийся глушитель, при сильном ветре идет какой то странный шум и вибрация, в подвеске в левом колесе тоже какой то стук, завтра поеду к официалам, очень шумно включается кондиционер (немного настораживает). Немного не хватает света , придется заменить лампочки. Конечно отдельное спасибо, кто поставил в нового Логана сиденья, они реально удобные, спина так сильно не затекает как на первом. Планирую поездку на море, посмотрим как себя покажет ( справится ли кондиционер????)

Прошел год как мы вместе, что добавить,? Возникает?????, Лампочки ближнего света перегорает каждые 15тысяч. Появились сколы на капоте ( что естественно для любого автомобиля), такое ощущение, что автомобиль прихотлив к качеству бензина, работает двигатель по разному, то шумит, то тихо практически не слышно, из дополнительных поломок пыльник на кулисе который должны поменять по гарантии ( Один из лучших дилеров в Орле (Возражение), все меняли без проблем, ребята вам спасибо большое! За год владения понял простую истину , что это один из бюджетных автомобилей и ожидать от него чего-то сверх естественного не стоит....

Вот и отматал 85000 тысяч. Км , сделаю краткие выводы:

- лампочки так же быстро перегорают как и на Логанах в старом кузове,

- повторно по гарантии поменял пыльник шруса , опять стал мокрым, спасибо опять же официалам!!

-пластик салона царапается при минимальных воздействиях на него,

- куда то уходит антифриз, но не критично.

- от сколов на крыше увидел первого рыжика, как-то быстро, машина 2016г . Октябрь.

А в целом зиму пережили не плохо, заводился в любую погоду, масло в двигателе не откуда не течет, задумываюсь поставить дополнительно решётку(сетку) для защиты радиатора, потому что все г.....

Купил оригинал ГРМ ,2700 рупий, помпу решил не брать, оригинал 2300рупий, поехал в любимый автосервис, на пороге меня встретил новый Мастер приёмщик, да и вообще половину народу не знакомые мне лица. Мастер поводил жалом и объявил цену в размере 3500. Тысяч рублей кровно нажитых. Тут в меня вселилась жаба , да и поразмыслив решил позвонить знакомому мастеру, пусть будет -дядя Вася, он объявил цену в размере 1500руб. Ну и вы понимаете во времена кризиса особо шиковать не приходиться.

В назначенный день и час ,я приехал в гаражный кооператив на окраине города, ну и соответственно стал наблюдать за работой , как мне казалось специалиста....

Ещё раз повторюсь, в год накатываю 60-70тыс, стаж 12 лет, ездил на разных авто , все перечеслять не буду. Отзыв пишу для тех, кому интересно как авто себя покажет при такой интенсивной эксплуатации, думаю откатать 150тыс. И продать, сейчас пробег 93 тысячи, конечно на таком автомобиле можно и 500тыс. Но больше 2 лет на одном и том же не езжу. Уважаемые специалисты , хочется верить чтобы вы были не диванные специ, которые что-то, и где то услышали и теперь, с пеной у рта ,пытаетесь какую то чушь тут втереть....

После замены ремняГРМ, откатал 10тыс, на 97тыс начал замечать, что стало поджирать резину. Поехал в знакомый сервис посмотреть, что ,да как ,с подвеской и развал-схождением (который кстати не разу не делал) и по СЧАСТЛИВОЙ случайности все мастера были заняты. Не долго думая покатил к официальнаму дилеру ,где надо заплатить н. Сумму за диагностику, если найдут неисправности , и если это гарантийный случай, то платить не надо. И внимание!!!!! ))))Пробег 97тыс. Мастер в официальном сервисе диагностирует- замена рулевых наконечников, шаровые с рычагами и это да да -гарантий случай, как вы уже поняли....

Настал долгожданный отпуск, куда бы поехать???? Зимой планировал в Ейск, но мой отпуск совпадает с отпуском друзей. Решаем прокатиться по Крымскому побережью. За пару дней до поездки начинаю немного мандражировать, то кажется там , что то свистит, то подвеска не так отрабатывает ухабы , ещё и лампочка ближнего света перегорела, засвистел ремень на генераторе, но в любимом сервисе ребята говорят, что все норм , едь и не о.....й)))). 22.07 воскресенье , выезжаю из Орла, планируем ехать по Яндекс навигатору, он вроде пробки сам объезжает и прорисовка карт, на мой взгляд самая лучшая....

Bench, Мишкинская
Renault Logan, 2017
Джексон, Кемерово
Renault Logan, 2015
Galimdjan, Набережные Челны

2 фото, заколхозил 2 din магнитолу, заказал рамку!!!!, Чтобы смотрелось более эстетично!!!!

воронеж
как с шумом после первого, какой двиг, сколько оборотов при120кмч?

Надо было весту брать.
Все равно на палке, но веста побольше и подешевле, да и комфорт присутствует.
владимир
Логан был хорош вначале.но жабоеды не смогли уловить желания клиентов,в итоге полнейший провал.имел ф1 и ф2,от покупки нового отвели высшие силы)))

Yxta
Надо было весту брать.
Все равно на палке, но веста побольше и подешевле, да и комфорт присутствует.
тест показал после царапины что очень хорошо ржавеет,а логан после скола проверен годами. не намека на ржавь.
Шумка??? Не не слышал))) двигатель 1.6 8 кл. При скорости 120 км.ч где то 3400 об в мин.
Веста стоит примерно так же как и Логан, ещё можно рассмотреть Поло, Солярис, Рио, жили- были эмгранд 7 в новом кузове. Все стоят примерно одинаково, но выбор пал на Логана. Сам в шоке. Но больше 2 лет на одной машине не езжу. Посмотрим как он дальше себя покажет.

Первый Логан держал 4 года. Скучно было, проблем практически никаких, кроме их фирменных мелочей, типа термостата, воды в багажнике и еще небольшие неприятности. Лечится все очень просто. Этот, конечно, красивее, но качество уже не то.

При 120 км/ч обороты 3400? Да ладно? У меня какой-то другой Логан? При 110 км/ч-2600.
Фото могу подтвердить))

Фото могу подтвердить))
И я могу.
Зачем спорить, согласно официальных данных главная пара - 4,21, передаточное число 5 передачи - 0.79 с помощью не сложных расчётов при скорости 120 км/ч реальные обороты двигателя - 3468 об/минут.
После 23000 тыс. Машина поехала, !!!!!!!!
И я могу.
Только на спидометре 110))))))

Эх на старом Логане 1,4 180 км,ч отжигал, жаль фото нет))

Только на спидометре 110))))))
А я про 110 и писал. Неужели с повышением на 10 км/ч обороты подскочат до 3400?

ты что больше 110 не ездил? на 125 3500 оборотов

-=чувак=-
ты что больше 110 не ездил? на 125 3500 оборотов
Я стараюсь нарушать ненаказуемо.

владимир
После 23000 тыс. Машина поехала, !!!!!!!!
Куда?В утиль?В трейд ин?
Машина на уровне гранты ,только двигун хороший

Dids Targen
Машина на уровне гранты ,только двигун хороший
Мотор старый, прожорливый и вялый у логана.
У гранты лучше мотор, особенно 127-й
Езжу на Логане 2008 г выпуска и ни каких проблем. Даже аккумулятор ещё родной стоит но уже похоже надо менять.
Григорий Скуратов
Это совсем разные автомобили))))), только название одно, качество запчастей и качество сборки совсем разное.
Хуже или лучше?

Владимир Кравченко
Хуже или лучше?
Конечно хуже ,даже Новый фольц и ниссан начинают сыпаться через год,качество осталось только на бмв,мицубиси ,тоетах и др выше 1,5 млн.
9201714
Эх на старом Логане 1,4 180 км,ч отжигал, жаль фото нет))
это как? я на немецком автобане с трууудом до 160 довёл, причём от 155 до 160 минуты две разгонялся....
9201714
Педаль в пол и пошел))), правда служебный был)))
9201714
Педаль в пол и пошел))), правда служебный был)))
вот педаль в пол и была. Может у вас ещё и горка была с -5% спуском :-)
Лажа а не комент, кого продвигаешь? Ваз-таз?
2 года владею, 28 000 пробега, 102 л.с. механика. За все время из ремонта: 2 раза лампочку в фару поменял и расходники. Разгоняется хорошо, даже с климатом, ни один таз так не поедет. Подвеска офигенная, ямы глотает на раз,после ваза ощущение что едешь на прем классе. Ездил в солярисе - гремит как ваз, Логан на ступень выше. Esp - офигенная вещь, зимой незаменима. Один минус - "модный" передний бампер, ковш *******по бездорожью все ямки собрал. По грязи как на полном приводе. А главное цена! Рио и Солярис намного дороже.. за что?
Артём Бурмин
Лажа а не комент, кого продвигаешь? Ваз-таз? 2 года владею, 28 000 пробега, 102 л.с. механика. За все время из ремонта: 2 раза лампочку в фару поменял и расходники. Разгоняется хорошо, даже с климатом,...
Дорогой человек, я здесь никого не продвигаю, за 2 года 28 тыс. это пробег не о чем за 9 месяцев проехал 42 тыс. за 10 лет владел 12 автомобилями суммарный пробег 700 тыс. и поэтому имею полное право сделать определенные выводы. Цена на РИО и Солярис на тот момент отличалась на 45-50 тыс. Да а для тех кто пересел с жигулей 9 модели ,то и это авто покажется премиум классом. Отзыв пишу для тех кому интересно узнать правдивую информацию , основанном не на чувствах владения новым авто , а на здравом смысле. Из 12 авто 5 было новых. Автомобиль в своем классе не плох .но уж много детских болячек!!!!
Вот твои слова:
и это лажа...
какой глушитель? ты может на 120км/ч через полицейских проезжаешь?
сальник коленвала текет если ты бензин 92 голимый льешь, а не 95 как надо (почитай на форумах)
пыльник шруса потек если тебе его кто подпилил, даже на последнем отечественном ведре за 3 месяца с ним нечего не будет.
да и главное то.. ЗАЗОРЫ!!! ты блин как ее покупал? выкатили, ты сел и поехал? ваще пипец... То что воробей пролетит ты точно не заметил...
Да и фотографию хоть одну бы настоящуюю...
вывод один весь отзыв - провокация
может раньше солярис и был ближе по цене к логану то сейчас..
вот залез на оф сайты, мощность движка взять по 100 л.с. коробка автомат, равные комплектации
солярис - 749 990р логан - 609 990р
если хочешь правдивую инфу про машину - это она
Дмитрий
Да, как то тоже интересно. Скорее в