Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Название: Black Line
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Серый
Салон: ГУР, Кондиционер, передний стеклопакет, 2 подушки безопасности
Ходовая часть: ABS, Передняя подвеска независимая типа МакФерсон, задняя подвеска торсионная
Доброго времени суток, всем автолюбителям Красноярска, в частности тем, кто читает в данный момент мой отзыв, значит скорее всего интересуется данной машинкой:) Не судите слишком строго, если увидите орфографические ошибки или какие-то недочеты или пробелы, это мой первый отзыв, буду стараться:)
Машинку купили у официального дилера 12.12.2009 в Красноярске В "Сиал-Авто", сразу признаюсь, машина не моя, машина отца, но отец предпочитает более пеший образ жизни, так что данным агрегатом пользуюсь я, работа у меня такая, ежедневно проезжаю больше сотни км за день, уже почти два месяца езжу, пробег чуть больше 6-ти тысяч, наверное это много, за столь короткий период пользования автомобилем:(
Как вы все уже знаете начиная с середины декабря до пятнадцатых чисел января стояли прямо-таки трескучие морозы, потом вроде потеплело! Сразу хочу сказать, машинка отлично пережила морозы, потому что стояла на прогреве постоянно:) Однажды прогрев подвел, не сработал ночью (не завелась, ночью было за сорок,под утро -35), утром вышел, ключ на старт, было такое чувство, что ножиком по сердцу моему провели, когда услышал тяжелые и неохотные вращения коленчатого вала:((( мне было очень жалко машинку, потому что это удар по самому сердцу автомобиля, двигателю:( с третьего раза она завелась, я был очень рад данному моменту, потому что было очень неожиданно, не каждой машине вообще это дано:))) и в тот же момент в мыслях я говорил, прости меня и не обижайся, ведь машина это вторая любимая девушка, которая так же любит заботу и ласку:)))
Что касается расхода топлива, ночью когда стоит на прогреве, заводится каждые два часа, греется по 15 минут, за ночь не менее 4-5 раз прогревается, плюс утром перед работой грею не менее двух раз, чтобы была тепленькая,когда я уже сяду и поеду, таким образом бензина кушает не больше полутора литров за ночь-это очень экономно я считаю:) что касается по городу, с нашими пробками чуть ли не через каждые 50 метров то 9-10 литров укладывается спокойно, что радует вдвойне, тем более, что зимой требует частых прогревов:)
По подвеске скажу коротко, очень мягкая и энергоемкая, у сестры Филдер, на мое мнение она жестче, чем моя рено)))
По салону, конечно жесткий пластик и сверчки уже кое-какие есть, скоро собираюсь сделать шумоизоляцию дверей, поменять передние динамики на что-нибудь получше, так как те что мне поставили в салоне слушать просто не возможно((((
Наверное для первого раза достаточно, а то девушка уже ругается на меня, говорит давай спать, завтра на работу:)))
А если в двух словах, машина очень хорошая, надежная и управляемая, каждый день езжу на ней с удовольствие, для бюджетного Рено стоимостью самой новороченной Лады приоры, она выигрывает во всем! Наши Тазики так и не научились еще собирать, а ценник гнут безбожно))
Всем спасибо, кто прочитал данный отзыв, не судите слишком строго)))

Валл
Хорошая машина, очень даже..)

P.s просто неубиваемая;)

Светлогорск.39rus
Слабовато.Но 5 поставлю.
Народ вы уже представили совмесный проект Рено и таза????Интересно какими они будут технологиями обмениваться?
Наши наверно дизайном)))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
GRT

Пятачок, молодец! Хорошая бюджетная машина, только ценег сейчас загнули безбожно. У нас служебная такая, водитель не нарадуется!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Хороее авто, вот по-больше бы отзыв..

Сама по себе машина неплохая (кто ездил тот знает) но на дизайне просто отдохнули!

Город-сад
Не нравится мне Логан, но за отзыв 4.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сибирь
а зачем перед работой дважды греть?
Кстати зря вы так про Логан плохо отзываетесть, автомобиль стоит ЭТИХ денег! Между прочим он очень даже надежный, очень надежный двигатель и неприхотливая ходовая и при этом комфортабельная, ну а дизайн лаконичный, но Рено всегда "отличались" дизайном. оценка 5

Город-сад
Прогревы - это зло. Как ни крути в -40 ночью машина за пару часов успевает остыть, а очередной прогрев получается фактически на холодную, повышенный износ и т. п. Одна такая зима тебе будет стоить пяти лет нормальной эксплуатации. Лучше уж поставь автономный подогреватель (это в идеале) или есть ещё от розетки подогреватели. И на бензине сэкономишь и машину сбережёшь (если вообще есть смысл беречь Логан :)).
Живи и не мешай жить другим!

Может машина и хорошая, я даже в автосалон специально зашёл посидеть, ничего плохого про неё сказать не могу (единственное, салон очень "деревянный"), но, себе бы я никогда такую не купил... т.к. люблю большие японские и американские седаны =) (F*** the fuel economy) А ещё, в Москве Логанов полно... в общем, обычная машина... не люблю обычные машины...

ИМХО.

>>А если в двух словах, машина очень хорошая, надежная и управляемая...

в нашей стране принято говорить - "маневрированная".
ниеду на субаре
Японоводы, а особенно Тойотофилы - как вам новая Toyota Etios ? Ничего не напоминает? Можно тут почитать:http://www.autoreview.ru/news/202/65168/
Sever-sk
Может успокоитесь :)

рулил такой: непонравились длинные ходы педалей,да руль немного туговат,и ещё сверчки присутствуюта,а так нормальная тачка.
Drive your way
MaksikSPb
А машинка и правда неплохая, недавно катался на такой почти весь день - своя машина в сервисе стояла.. Ожидал худшего, но машинка оказалась довольно неплохой! порадовала подвеска, плавность хода и стандартная шумка.. Так как сам езжу на Марке 90, то с закрытыми глазами могу сравнить логан с деревянной короллой бочкой, наверное.. Правда то на чём я ездил был уж очень бюджетный логан, только гур в комплекте.. А так тачка вроде и правда надёжная.. Ей бы кузов универсал и ценник так до 250 т.р. то может и брали бы, отличный вариант для новичков, таксистов и пенсионеров.. Поставлю пятак за машину, и правда, что Логаны называют убийцей Тазов)
>ХАММЕРок
>сами они на этих машинах ни ездят, сосдавали спецально для третьих стран. ИРАК, ИРАН, Афган, РОССИЯ.

Toyota Etios-будто следующие поколение логона.
ладно китайци в наглую копируют,,но тойоте это не по статусу.

хотя логан тож вроде с какойто тачилы скопировали.
Drive your way

я работал на логане в такси. Единственные вещи, которые мне понравились, это неплохая динамика (от такой ожидаешь меньшего), и маленький расход топлива (6-8 на 1.4 двиге и 7-10 на 1.6, я ездил на обоих). Ну может ещё упругая и не жёсткая подвеска. В остальном Логан хуже тэрцела. Сиденья там нифига не удобные, раскладываются крутилкой. Места мало. И самое главное, по трассе на Логане ехать это полная ****. После 90 км\ч обороты лезут за 3000, и он начинает жрать топливо как самолёт. 12, 13, 14 л\100 при 110, 120, и 130 км\ч соответственно. Так что Логан - только для коротких поездок по городу и по выходным на дачу, не более.
Зря вы, логан отличная машина за свои деньги.
У нас в такси такие бегают, некоторые машины уже пробежали больше 250 тысяч и все еще на хорошем ходу.
Подвеска действительно неубиваема и комфортная, то что надо для наших дорог.

Мне нравится!

Зы: недавно сделали рестайлинг, машина стала не такой квадратной и салон покрасивее стал.

Новороссийск-Краснодар
смотрел такой в салоне когда жене машину выбирали.Первая мысль когда сел за руль-чемодан.Жене купили Хонду и не пожалели ни разу.
Бэсоме мучо
краковяк
Автор отзыва фотки сделал в самом выгодном ракурсе. Даже не сразу поймешь, что это Логан, кроме заднего фонаря, там уж сразу бросается в глаза "дизайн". Мне Логаны универсалы нравятся

Наб. Челны
Это рейсталлинговый Логан или нет?
А отзыв коротковат, дополняй по ходу эксплуатации) Так как ездишь много должен получиться обьетивным.
RAV4 94г.

металл на нем дубовый,подвеска прочная,движка норм. но салон и дизайн-атас
The Power of Dreams
два на палке

Город-сад
Может и тут "черты Логана" поищешь.

Murmansk
хорошая машина на каждый день! 5+

Киров
эта еще хуше ваза надеюсь 3года хватит !А цена 345руб !
«Россия, вперёд!»

Город-сад
Чем это "эта" хуже таза? Всем давно известно: Хуже таза нет коня, потому что таз - ...ня! Разве что китайцы? И то не на долго.
CTpuT
to Maximchik
Тебе вроде другую фоту в пример привели?На которой был седан копия логан тока фейслифтинг небольшой!

Златоуст
Ну что я могу сказать, это явно лучше таза. Кстати читал в одном автожурнале, редакция его эксплуатировала, писали так вот доставить чела из точки а в точку б, что то перевезти да для постоянной езды машина самое то
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
а рено эти не нравятся никак, деревянные они какие то
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Петропавловск-Камч
Альтернатива Тазам?! Сам на такой не ездил, жду продолжения!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Киров
если с точкой попал то не утишай себя !а признайся и на пиши другим мы все братья! надо помогать другим или предупреждать !
«Россия, вперёд!»

Caldina 210 2.0G twister

а машина дрова откровенные. вообще класс Б. но салон раздули до Ц.
Caldina 210 2.0G twister
Sant57
>Эта машина сделана для рынков развивающихся стран, небогатых людей. Потому она и дешевая. Нельзя сделать стоимость новых Тойота Краун или Хаммера в 10-11 тыс уе.

к слову в самой японии королла стоит те-же 11к уе. в америке хонда сивик стоит тоже в районе 11-12к уе. как логан у нас. а попробуйте сравнить 8ой сивик и логан))). наше го-во о нас заботится)).

вопрос к автору:

Везу на своей приехавших по работе хорватов.
Они: - О, Логан! А почему Рено? Этож Дайча!
Даже бывших братьев по соцлагерю, ценят больше, чем россиян, не врут так откровенно.

Когда я писал отзыв о своей, я сравнивал с предидущим своим же опытом. Восторги без сравнения - ничто.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...

srw

Irkutsk - Saint Petersburg
Может и получше ТАЗиков, но всё равно что-то не то... Хотя симпатичнее первого логана. Фоток салона побольше бы. Снаружи то их многие видели.
да и цена 309 за самую деревянную версию, а вот с
1.6 16 клапанов
АКПП
АБС
две подушки
другая обшивка салона
краска металлик + литье

цена уже 450 !!! ну его нафиг за такие деньги!
105 лосей

Мое мнение.
Я за такие деньги возьму лучше Тойоту Бельту. Всяко симпатичнее и бодрее...
И денег своих не стоит, просто мы забыли как мы пользовались, да-да, именно пользовались автомобилями до повышения пошлин, мои знакомые их меняли раз в год, ни кто не парился ремонтами, жили как в развитых странах, цены были смешные, а теперь, цены растут на старые авто, уже 7 лет МАРК 2 (самурай) стоит одинаково и даже прибавляет в цене!
320 тыр за такое авто это как-то не серьезно...
Razver
"Хотя симпатичнее первого логана" - это и есть первый Логан. Ресталинговый с другими бамперами, светотехникой и доработанным салоном.
"здесь есть крышка на бардчке,!!! это значит суперкомплектация. обычно там дыра зияет."- во первых это не крышка бардачка, во вторых не дыра, а полка и довольно удобная. А крышка эта прикрывает подушку безопасности пассажира. Во всех комплектациях идёт как опция (ПБ).
"меня всегда интересовала решётка радиатора. эти синенькие полоски, это же защитная плёнка на хроме, так? почему ниодин логановод её не снимает? или всётаки это такая решётка? тогда какого ... она синяя?"- не автор, но отвечу. Это плёнка и её дествительно многие не здирают.

Автор, напиши через 50 тыс. км. Содержание, обслуживание, проблемы. Думаю придется все-таки многим пересаживаться на Логаны в скором времени :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Машинка, действительно, живучая в наших условиях - проверено нашими таксистами. Подвеска тоже приятная, энергоемкая. Но больше плюсов в этой машине я не заметил. Дизайн экстерьера отсутствует - такое ощущение, что "слепили из того, что было", интерьер откровенно бюджетный (читай: бедный), черный цвет конкретно этот экземпляр стройнит, но ненамного.
2 srw: а разве бывают Логаны с автоматом? Я что-то никогда такие не видел...
То, что это, по сути, не Рено - тоже верно. Это - румынская Дачия (Рено ее купила), от Рено - только шильдики.
Если честно, покупку такого автомобиля в частное пользование считаю бессмысленным - только в службу такси. Что у нас в городе и происходит (частных логанов - по пальцам одной руки пересчитать можно).

Уж проще некуда.

Кузбасс
Места в ней внутри реально много!Салон высокий,головой даже на задних сидухах не задеваешь!(мой рост 186см).Да бюджетный салон,да неказистая,да мало опций,но она реально и намного лучше 350тыс приоры!
У родственника такая.На морозе всегда заводится,даже после нескольких дней простоя(а/з нет),а живёт он в Томске.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
Получил машину, пробег на спидометре был 36 км.
Вожу LOGAN уже три месяца пробег сейчас 8 000 км.

Задание стоики при -20 промерзают и долбят на каждой кочке.
Думал, что такая проблема только у меня, связался с коллегами токая же история у всех.

На заднем стекле постоянно скапливается снег. При движении снег ветром не сдувает.
Приходится всегда включать подогрев стекла.

При -35 затягивает стекла. Приходится печку включать только на лобовое стекло.
А ноги мёрзнут.

Непонятно зачем сделали получку между лобовым стеклом и крышкой капота.
Постоянно скапливается мусор и снег.

Правая стоика закрывает обзор водителю.
Возле нее скапливается снег, это ещё минус 10 сантиметров обзора.

И не известно через, сколько начнет скрипеть пластиковая обшивка на дверях и панель приборов.

Dacia конечно хорошая и честная машина (только в базовой комплектации ИМХО) она стоит своих денег безусловно но не копейкой больше!

За те деньги которые за неё просят в топовой комплектации (можно купить авто на голову выше например октавию)

Еше заметил что все владельцы как то стесняются её! (типа да так на первое время)
Я с начальником на такой ездил. Мне не очень понравилось. Пока новая в салоне тишина. Потом этот дешовый пластик начинает гриметь, да и пробка бензобака по идеотски открывается- с ключа. Корче за эти деньги, думаю лучше японец.
А отзыв норм. видно любишь машину держи 5!

Может машинка в работе и ничего, но дизайн кузова и салона просто хоронят хорошие впечатления о ней!
Будьте людьми и совесть проснется!

Кто нибудь знает поставляется ли к нам логан универсал!

Вот он как раз самое то (потому что универсалу не нужно быть красивым)
этакая хозяйственная сумка на колёсах и незаменимый помошник в семье!

Город у моря
ну не нравится
Дмиттрий
Сними синию защитую пленку с решетки, я тож с ней некоторое время катался пока не подсказали, а так конечно апарат неубиваемый, мож салон и простой зато в нем свобоней чем в том же марковнике, колеса у него в базе 185-65-r15 я поставил 205-65-r15 на зиму само то по нечищенным улицам ездить, но машина действительно только для города и пригорода расчитана, по трассе на дальняк быстро не поедеш он высокий плюс передачи короткие явно расчитаны для города

вот все говорят -неубиваемый-неубиваемый...еди нственное авто за всю мою биографию, которое подо мной сломалось. Т.е. ехало -ехало - и на тебе. Брал логана на подмену конторский пока виста была в кузовном ремонте. Общий пробег к тому времени был 5 000 км...при очередном торможении раздался дикий скрежет, машину повело в бок. Дальше ехал 10 кмч , стараясь тормоз не трогать...так и отдал ее, че было в итоге - не спрашивал. По очучениям-тормозная колодка выпола или развалилась
А уцелом неплохое ведерко, факт. Багажник почитай как уменя в универсале
цукерман
Temus Логан не Дачия от Дачии на нем только шильдик так будет верно. назовите хоть один узел от Дачии? Создан французами от начала и до конца.узлы почти со всех моделей Рено модельCLIO передала Logan больше всего-двигатели,рул.управление ,задние тормоза,панель приборов,рулевое колесо,подрулевые переключатели,ручки дверей и др.,СLIO-II -переднюю подвеску.Задний мост от Рено-Модус,плюс еще куча мелочей.в нем нет не однои детали от дачии. весь он собран из других моделеи реношек

Поздравляю! Машина хорошая сам на такой 1 в 1 езжу)
У меня прогрева нет в -38 заводится без проблем

П.С. Владельцы японок просто завидуют, машина ведь новая.

П.С. Владельцы японок просто завидуют, машина ведь новая.

Нисколько не завидуют, спору нет Логан машинка неплохая, но даже до девятилетней деревянной Короллы, не дотягивает, я уже молчу про авто классом повыше.

Владельцы японок завидуют... :) Я после прелюда на логана сесть не смогу, если только на служебную. Машина хорошая для своего сегмента.

В черном прилично смотрится 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Чёрный цвет для неё самый лучший. имхо.
Хотелось бы увидеть отзыв о рестайлинговой версии.
Сам на логане ездил - подвеска хороша, шумка слабовата. С тазиками не сравнить...
Прекрасная машинка для мужика в возрасте. Нет понтов, надёжность, неприхотливость, в меру комфортна (после таза)

у нас такие служебные тоже все ненарадуюцо водитили, пересев с волг

Светлогорск.39rus
Согласен на сайте цензура,много чего удаляют по непонятной причине!!!!!!

Город-сад
Написал, что только настоящий извращенец в округлых формах Этоса разглядит квадратный кирпичеподобный Логан.
По такому принципу все бюджетные седаны можно назвать похожими друг на друга.
Модератору: Удалишь ещё раз напишу снова, мне не жалко.
Живи и не мешай жить другим!

Мало инфы,хотелось бы побольше узнать.4.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Народная машина))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Алтай 22
Логан-Эта машина для пенсионеров и не болeе.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
Рено логан шикарный аппарат!Для не особо взыскательного потребителя пойдёт)
лучше наших...это факт!
но те кто на японцах гоняют знают ,что к чему)
только правильный авто самый крутой!!!
xoma
кто тут пишет что в европе нет логанов ? вот фото из нидерландов встреча на опушке леса логан клуба.в европе их продают не меньше чем у нас

блэк лайн куда деватся то бугогаго
Erogenka
ездила пару раз-нормальная тачка.Больше ничё сказать не могу. Но дизайн меня пугает.Проще говоря-некрасивая машина.В принципе,за свою цену-это нормальная тачка.За неё же не 700 т.р.просят..чё вы так)))
честная табуретка..

Вован1Ё
Илья! Не слушай никого! Самая лучшая машина это ТВОЯ МАШИНА! А логан добросовестный служака, он тебя не подведёт. Дизайн на скорость не влияет.

Для тех кто думает, что Логан покупают бедные люди, есть такое наблюдение: глянул опрос на https://Drom.ru на тему дохода, так вот средний доход посетителя этого сайта (а значит преверженца ПР) - 29600, аналогичный доход членов http://Logan.ru - 33000. Вот так вот )).

ЛОГОНОВОД СО СТАЖЕМ
01.02.2010
Lotter
Адрес: Иркутск
НЕ ПРАВ ТЫ !!!! У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ ЛОГАН,НА ПЕРВОМ 3 ГОДА ОТЪЕЗДИЛ,ПОЛ-РОССИИ ПРОЕХАЛ,С СЕМЬЁЙ,ГРУЖЁНЫЙ!!! И НА ТРАССЕ ЕЗДИЛ 120 , А ОБОРОТЫ ДЕРЖАЛ В ПРЕДЕЛАХ 2900 !!! В ТВОЁМ СЛУЧАЕ НАДО ПРОКЛАДКУ МЕНЯТЬ !!!__________________

Дикий Запад
Хорошая машина для людей в возрасте.

Согласен точто лучше жигулей.Таксисты уже проверили))Еслибыб была ненадежная ,такси бы не брали....
Добрее,еще добрее..................
Зря про расход говоришь. Мне на 2000км. хватило 100л по трассе. дв 1.6.

Логан начинает жрать после 120км\ч. Если ехать со скоростью 140 расход 7,5-8,0 л\100. лично проверял.

Еще многое зависит от самой машины, от сборки, от запчастей и т.п.

Geka71:
Еще многое зависит от самой машины, от сборки, от запчастей и т.п.
жигули тоже хорошие попадаются!

Миша641:
Хонда за эти же деньги?

Миша641:
Хонда по чём?

barinov
Сам владею Логаном больше 2-х лет.Подвеска отличная,движёк заводиться всегда даже при -30.Расход такой:70км-5л,100км-6л,это по трассе,а в городе 7.5-8л смотря какие пробки и какая манера езды..... .Проехал больше 50000км. собираюсь дописать свой отчёт,хотя дописывать нечего-бензин,ТО,поменял две лампочки -это все мои расходы.ни одного ремонта.Автору - удачи на дорогах,читателям-ни гвоздя,ни жезла.....
Alex-power777
[quote=Lotter]я работал на логане в такси. Единственные вещи, которые мне понравились, это неплохая динамика (от такой ожидаешь меньшего), и маленький расход топлива (6-8 на 1.4 двиге и 7-10 на 1.6, я ездил на обоих). Ну может ещё упругая и не жёсткая подвеска. В остальном Логан хуже тэрцела. Сиденья там нифига не удобные, раскладываются крутилкой. Места мало. И самое главное, по трассе на Логане ехать это полная ****. После 90 кмч обороты лезут за 3000, и он начинает жрать топливо как самолёт. 12, 13, 14 л100 при 110, 120, и 130 кмч соответственно. Так что Логан - только для коротких поездок по городу и по выходным на дачу, не более.[/quote]

Сказки то не рассказывай!!!

Alex-power777
В понедельник поеду забирать мою девочку...стоял выбор ,купить марк 2.краун...Испугался на последние брать бу..вот буду ездить на новой..

Димыч2
Alex, я на днях тоже такую же как у тебя забрал, один в один, комплектация black line, 1,6 двиг, 8 клапанов, 15 колеса, резина щас идет Кордиант, литье, одна подушка, кондишен, без абс. Поставил на нее сигу Шерхан-7, музыку хорошую, парктроники (на Логане жизненно необходимы), коврики в салон и багажник в салоне заказал. Короче, доволен как слон, поглядим как она будет после обкатки. Вот фото моей:
Сергей901
Всем привет. Год назад продал Логан (нужны были деньги) Отъездил 3 года. За это время накатал 90 000 километров. Из всех расходов (не считая плановых ТО у официального дилера) поменял 4 лампочки, из них 2 раза заднего хода (говорят у них это болезнь) И ВСЁ!!!! Я работаю геодезистом и машину эксплуатирую и в хвост и в гриву, один раз хотел штурмом взять очень большую и глубокую лужу, не получилось. Заглох посреди лужи. На стартере выехал. Позвонил в тех. центр сказали просушить свечи и через полчаса поедешь. Открыл капот, откачал воду из воздушного фильтра, просушил свечи и прочихавшись, через полчаса поехал. Однажды надо было перевезти бригаду, а у них были охотничьи лыжи. Назад сели 3е взрослых в зимней спецодежде, а лыжи длиной 1.5м встали вертикально рядом с дверью. За эти 3 года я строил дом, и перевозил огромное количество строй материалов. Ребята, не надо лукавить и говорить, что машина не стоит своих денег. Пока у меня нет личного автомобиля, (есть рабочая тойота) но присматриваюсь к Рено Дастер на базе Логана.

кальвадос
Lotter:
Судя по коменту - сомневаюсь, что вы вообще на логане ездили... У меня логан 5 лет (80 тыков), до этого была ВАЗ 2107. Все что вы написали скорее подходит для ВАЗа, а для Логана с точностью до наоборот!!! Динамика так себе, даже в сравнении с ВАЗовской классикой, расход топлива больше 7 литров ни разу не было, в любых цыклах!!!(замеряю не реже 1 раза в месяц.. по принцыпу от полного до полного бака...), с сиденьями согласен ))), про место вы загнули! ))) видимо вы ОООЧено не маленький человек))), у русских машин еще не видел столько свободного место, разве что у Волги ), самая оптимальная скорость (по расходу топлива) по моим наблюдениям 90-110 км/ч., подвеска мягковатая, но неубиваемая!!!(подвеску не берегу - лень окуратно ездить, но за 80 тыков еще ниче с ней не делал, а на сервесе говорят, что нормуль все с подвеской )))) ), в сравнении с ВАЗом опять же, убил подвеску на 25 тыках, и потом каждые 20 тыков перебирал (загребся её лечить). Не раз ездил на большие расстояния по хорошей трассе, и все номуль, за исключением удобства сидений - спина устает ))), но для особо привередливых и это наверно исправимо. И еще скажу про отделку салона - конечно аскетично, дубовато, простовато, НО!!! например для меня это даже в чемто плюс!!! двое детей, постоянно мусарят, пачкают двери и торпеду и если бы была хорошая отделка, то во-первых жалко, а во-вторых, к существующей отделке никакая дрянь не пристает (уж чем только они её не измазывали) тряпочкой протер и как новая )))). Ну и заднее сиденье очень удобное и просторное не только для того чтобы на нем сидеть ;)

Привет всем! Логан Аутентик апрель 2010г. На сегодня пробег 14000км. Поменяны лампы головного света, при том что передвигаюсь всегда с ближним светом. Больше косяков не было (тьфу-тьфу-тьфу). Жду ТО -15. Кто проходил в Саратове, посоветуйте, где лучше делать в Элвисе или в Соколе?

Зухрат
Lotter:
Ездил с семьей на Рено логан 1.4 на расстояние больше 450км за поездку.Не устал не грамма мог проехать еще.Со мной ездили мои родители 32.37г. рожедния.Остались под впечетлением как будто дома сидели на диване!!!Я ездил на отечественных авто на такие же расстояния выглядил как убитый после поездок.Через 3года расстался Рено 1.4 и купил Рено 1.6 престиж совсеми наворотами!!!вкючая АБС.и т.д...Сделал шумку в салоне.Считаю что Логан отличный автомобиль для условий России.Минусов 2.1:Не достаточная штатная шумо изоляция.2:
Воздуховоды обогрева лобового стекла не достаточной длинны для обогрева этого самого стекла.)

Цвет красиво смотрится.И машинка нормальная.Пять.

Все познаётся в сравнении, покатайтесь на логане с годик, и поймёте какое г..Но все эти 20-30 японцы! Один руль только чего стоит!!!!

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на кузов RENOULT в Красноярске