Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2009
Приветствую Всех, кто любит получать, обмениваться и делиться информацией!!!
Началось все с того, что после продажи «папкиного» Ниссан-Атлас (машина класс, но это отдельная тема) меня загребли в армию!!! Так что год меня мучал вопрос: «Дембельнусь, и чего брать?!» (ну как у всех) знал одно: ТОЛЬКО НОВЬЁ! По приходу из армии, один мой верный и лучший товарищ  порекомендовал Рено-Логан, хотя сам он ездил на ДЭУ-Нексия. Вообщем я сам не понял, как попал в оборот (видно у товарища ораторский дар), но купил я себе Логана в преддверии Нового года! После приобретения начал присматриваться к своему первому личному автомобилю. Первая мысль в голове: «Засмеют…..ммм…» Ладно, думаю…до лета покатаюсь и в народ (на продажу). Пришло лето… и что?! Фик ВАМ не отдам!!! Что то внутри держит…И понеслось…купил диски, затонировал, поставил ксенон, музыку, сигналку с автозапуском и т.д. и т.п. И начал понимать, что с каждым наезженным километром она больше мне нравится и подходит. За период эксплуатации в 16000 км и 1,5 года, поменял масло в ДВС и масл.фильт три раза! (была возможность и желание). Обслуживаю авто исключительно сам потому что не доверяю я «ИМ» и знаю их девиз: «Обвини человека в чём он не виновен и делай с ним что хочешь» (поработав в автосалонах будучи студентом). В целом авто стоит своих денег и качество сборки меня удовлетворяет, что касается надежности, то тут все зависит кто-как ездит (с дуру можно и chlen сломать)! Зимой езжу по необходимости, завожу в любой мороз (стоит в гараже и там тепло:))) Расход топлива от 7 (по трасе 120/140 км/ч) до 11 (в городе + прогревы) АИ-92 (только Лукойл). Машинка удовлетворяет всем моим потребностям на сегодняшний день, о её продаже даже не задумываюсь, т.к. следующее авто надо брать классом выше, а это уже от 0,8 млн. до 1,2 млн. рубликов (но это тоже отдельна тема).
Теперь надо прочитать, что написал…. согласен! мало! но больше излагать на мой взгляд смысла нет, т.к. машина действительно надёжная, простая, не прихотливая, а  самое главное стоит своих денег! А вообще самая лучшая машина, это машина которая не ломается!!! Жаль таких не существует…
P.S. прошу извинения за качество фото, как говорится: «Что было под рукой»! или «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать»!

на последних фото гараж что-ли твой? если да то нехило аднака! А тачка и в самом деле хорошая.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

ПыСы: посмотрел цены на сайте барнаульского представительства ЛАДА цены на классику и выпал в осадок! ВАЗ 2107 190000!!!! они че больные чтоли, такое г№ано за такие деньги, дальше лучше, Самара хэтч 250-270 тыров!!! (скажу в самаре не ездил, но ездил в девятке пассажиром) Народ реально на голову больной, напомню за 250 тыров можно взять ЗАЗ Шанс который лучше этого гу№на.

Алейск
Всё отлично! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НОВОСИБИРСК
мало написал за полтора года, а советы слушать конешно твоё дело

Ежик с Алтая:
Да здраствует программа утилизации.Кто дебил? Работаю рядом с автосалоном ВАЗ.Старые тачки привозят и увозят ПАЧКАМИ,приезжает "гравицапа" и по 4-5 машин возит три-четыре раза в день!!!! Народ тупой(масса биороботов).После оглашения программы,цены на ВАз сразу взлетели на 4%,а в начале Мая на 6%,вот вам и 50тысяч скидочка.ЛОХОТРОНИЩЕ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

кто бы сомневался,что с этой утилизаций ручки не пригреют. вспомните в какой стране мы живем. запчасти на рено логан дорогие?
ленарон

Самотлор
Отзыва нет, общее впечатление об авто. за 1,5 года можно больше набрать. удачи на дороге
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Winner 777
У тестя тоже Логан. Я ему как то свою тойоту каринку дал,так она потом неделю стояла...сломал гадд!!! а логан его все ездит и ездит...раньше сам думал че логан тот же ВАЗ только в профиль, но на деле далеко не ТАК!

Про Сандеро отзыв хочу почитать...

Логан хороший, но если сломается то на хорошие деньги, не смотри что неказист, зато если рабьоты нет таксовать можно :) К теме о ВАЗАх опять на наш сайт, лада приора новая седан стоит около 300-тыс в базовой версии, в люксе от 370 тыс где-то.
Димкин22
ААААА---Логаны наступают)))
Ежик с Алтая:
Логан хороший, но если сломается то на хорошие деньги,
Любая машина, если ломается то на хороште деньги. На плохие деньги только велосипед ломается, и то не каждый.

Не дай бог !!!
Кондиционеры terra-nhk.ru

У нас на таких только таксисты ездят.Человек в здравом уме на нее не посмотрит.Ну это конечно с учетом региона.

Волгоград
хорошая,рабочая машинка!без всяких там рожи,кожи и полного фарша!для тех,кто хочет перевезти свою попу или много поп из точки а в точку б,без лишних затрат!
как я не посмотрю, все логаны берут почти только под такси..( это какое-то нашествие просто)
а так, машина хорошая. но мне больше нравится не logan,а symbol

alen72
каким надо быть идиотом чтобы подвергать сомнению японское качество?!
французам только с тазами и тягаться! до япов немцев и америкосов им как до китая пешком.
не говорю что логан плохой! для европейской части россии вполне сойдёт.

Кузбасс
Посмотрел внизу ценники и о...ел!Логан с кондюком,пэпом,гуром,пб,стоит как приора в базовой комплектации! Видать на вазе с пупкиным вообще не видят конца,а он будет!Будет,если народ перестанет вестись на таз и НАКОНЕЦ ОДУМАЕТСЯ,сколько можно кормить этих менеджеров и директоров таза!Одумается и начнёт покупать логаны,ланосы и т.д.
---------------
symbol на пару сотен дороже,и салон намного теснее!
------------------------
alen72
Тролль,вон отсюда!Иди катайся на тазиках!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

alen72:
Ничего , скоро и вы сдуетесь, а не сдуетесь будете ккак на Кубе--пусть японский но хлам без конца чинить.
Приморье точно не сдуется, у нас все включая ментов, скорые помощи, пожарки, бензовозы - все японцы.Нам проще от Хабаровского края(включая) движение поменять.А что касается машины, говорю не с целью нахамить хозяину, а с целью открыть глаза на то на что вы деньги тратите.По поводу качества и сравнения готов обосновать любой пункт в сравнении с японской.
Кондиционеры terra-nhk.ru

Особенно убивают моменты типа " в этом месяце акция кондиционер и гидроусилитель руля в подарок" !!! Какой на... подарок??? Он в любой японской машине со времен царя гороха присутствует.А у вас, достижение."Купил с кондиционером" - офигеть!
Кондиционеры terra-nhk.ru

считаю, что логан- автомобиль для среднего и пожилого возраста, когда такие понятия, как красота, дизайн, в общем внешний вид не имеют никакого значения, а превыше всего-надежность)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
den4451
kors06:
Таксисты на ненадежную машину глаз класть не будут. Это раз.

Москва, МО Щелково
kors06:
Таксисты плохую машину выбирать не будут - это факт.
На Логане не ездил (даже пассажиром), но говорят, что машина неплохая, надежная. Хорошая альтернатива тазам убогим. Когда же этот автоваз загнется, наконец!?
Только внешне СТРААААШНАЯ!!!! И АКПП на нее почему-то не ставят...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Тюлень
Да, стоит он не дорого, но цены на запчасти пипец. Если уж это конкурент приоре и цена примерно того же уровня, то от чего такие цены на запчасти?? Отыгриваются на стоимости авто? Логан- это табурет, которы правда не ломается, очень крепкий. Друг на такой ******е ездит, знакомый таксист уже 170 тыщ накатал, но я бы себе это чудо не купил. По поводу запчастей кстати радиатор 15 тыщ против 1500 за приоровский. Бензонасос бош тоже в таких же сумасшедших ценах, этот самый знакомый таксист поставил от 12ки, один в один и тоже бош, только цена в 7 раз разница. А вообще по ощущению внутри логан напоминает фиат пунто 93 года выпуска. По сути те же жигули, только под майонезом, по лучше качество сборки, страшный дизайн, скучный и цены на запчасти сравнимы с доргим европейцем, а ведь это всего навсего румынская Дача)) под маркой рено
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Итак:
den4451:
И таких пунктов "ЗА" правый руль я еще много могу накидать.
5.Коробка механика - это что? Для кого? Городская машина???
Кондиционеры terra-nhk.ru
Товарищи спасибо за хорошие и плохие отзывы! Приму к сведению! на счет праворульных спорить не смею...ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И НАДЕЖНЫЕ!!! НО еа ше правительство....пи-пи-пи...и еще раз пи-пи-пи...короче они за нас все решили....УВЫ(((
и еще прошу прощения за орфографию...еще сплю...

kors06:
Доводы-надуманный баян людей живущих своими местичковыми рассуждениями, интересных и понимаемых только Вами. И нервничающих по поводу неприятия их точки зрения. Попробуйте купить новый автожурнал (любой), людей давно интересуют нормальные авто. Не хочу Вас обидеть, Вы зациклились на своем ПРу превосходстве, которое никому кроме Вас не интересно. В России 140 млн. человек, максимум кому интересно-14 млн.????? Принимая во внимание, что за Уралом живет миллионов 35 и не всех у них уже давно выбор в сторону ПРу. Очередь за нормальными машинами многомесячные, ПРу гниют на базарах невостребованные годами. Их времена давно ушли в прошлое.... Пункты "ЗА" надуманые потуги. Возможно, это самозащита от безысходности. IMHO.

H
Жуть,кошмар и ужас.

kors06:
А в такси плохую машину не берут. У нас в такси жигулей то почти и не осталось. Логаны, фокусы, мондео, в сновном. Ну и ПР, конечно. Или фокусы с мондео тоже в недомашины запишем?

Логан конечно машина деревянная, но не деревянней того же Витца. У жены Витц был три года, так что ездить и обслуживать приходилось. Я люблю и уважаю ПР, особенно тойоту, но некоторые ораторы тут откровенно поражают своей предвзятостью и необъективностью. А еще хамством. Потому что сомнения в здравости ума автора отзыва - чистейшей воды ХАМСТВО. Что дает право, в свою очередь, сомневаться в вашем культурном уровне.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Rustam4ik
Люди?! зачем бросаться грязью...Уважайте мнение друг друга..."Ведь каждый хвалит своё болото..." А если Вы считаете себя умным, то лучше промолчите

cucis
Уж лучше и дальше буду жить на Дальнем Востоке и по возможности ездить на ПР-и мне всё равно какой там япий был до этого. Ланосы-Логаны-Нексии-Шмексии-Н Е ВНУШАЮТ ДОВЕРИЯ!!!! И совдеповская сборка!
ЦИТАТА :
И таких пунктов "ЗА" правый руль я еще много могу накидать.
5.Коробка механика - это что? Для кого? Городская машина???

во нагородил. интересно сам то понял о чем написал???? думается, что нет
нормальная машина. за свою цену как раз. нормальный дизайн.городской драндулетик, достаточно экономичный и надежный. отзыв слабоват, на 4.

Киров
москвич 2141 ужас.2!
«Россия, вперёд!»
Rustam4ik
Ты сам то на чем ездишь? если на тазе, то флаг тебе...если на бэхе или мерсе, то тебе не понять...а если на правом руле, то скоро прикроют лавочку дядя Путин...

cucis китайцы придут сам с ДВ сбежишь! выдавят и все, не грубо но навязчиво!
wall12345
Решил человек поделиться на счет своей машины,а здесь... Была(и есть) хорошая раньше передача Топ Гир. почему раньше?-да потомучто сейчас ее невозможно смотреть,три клоуна то лодочные моторы на авто ставят,то камин в салоне собирают. Х---ей страдают,короче. Топгировцы одним словом. Вот и здесь-лишь бы высказаться,а что пишут сами не поймут. че злые то такие? правый руль,левый,да хоть посередке! каждый водила вкурсе что главное в авто-это прокладка между педалью акселератора и подушкой водительского сиденья! не будте "топгирами", правый, левый.. понравилось человеку,доволен он-порадуйтесь за него, не зачем об-рать.

топ гир не изменился, просто харихматичных авто выпускают всё меньше. вспомните с каким удовольствием топгировцы тестировали скай гтр от нисмо или энцо ферарри, а та забавная гонка марсиелаго против эво 7. а что сейчас? на большенство новых автомобилей можно смело клеить шильдик "мэйд ин чаина" ибо это уже не автомобили а просто средства передвижения, изготовленные наполовину из пластика, которые не приносят никакого удовольствия от вождения.
этот логан унылое Г*** - как выразился бы один уважаемый, не безызвестный человек. дизайн, материалы - всё дешёвка! расход 10 литров на такой малютке с 1,6 на механке!! даже при такой цене это ужасное авто, но нет ничего хуже автотаза. так что логан вполне имеет шансы на жизнь.
cucis
Ежик с Алтая:
cucis китайцы придут сам с ДВ сбежишь! выдавят и все, не грубо но навязчиво!
Фигня! на наш век хватит! Дальний восток не отдадим!
С Урала Я
Упоминания Пап в отзывах Меня УБИВАЮТ!!!!! И я бьюсь головой в монитор!!!!!
den4451
kors06:
Хозяину данного авто не читать!Прости друг, купил, ездишь,нравится -молодец.Ниже не для тебя. Итак: 1.А кто сказал, что хоть один таксист у нас ее купил? Их понабрали по дешевке компании такси, видимо что бы бабки побыстрее отбить. 2.В Москве много людей в здравом уме, имеено они и ездят на МАШИНАХ, а те кто считает русские ведра как и все вроде этих за "машины" как раз и не в здравом уме.В исключения попадают только те у кого не было выбора (как надеюсь и у автора). 3.Дизайн нравится? На бампере широкие полосы - на дверях узкие.Дизайнер что с бодуна был?.Арки разные - у него с глазомером что-то? Высота не соизмерима с шириной, о какой маневренности здесь говорить! Это наверно что б перевернулся легче.Про управление зеркалами этими пластиковыми ******ками изнутри - .... цензурные слова кончились. 4.Если считаешь что от расположения руля зависит разумность человека - здесь с тобой вообще говорить не о чем.Разница в понятиях водитель->ездун. В плюсы ПР могу отнести: а.из-за недостаточности обзора встречки водители на ПР держат большую дистанцию от впереди идущих машин. б.Чаще в машине только один водитель и в случае аварии, он то как раз на более безопасном месте. в.Ночью намного проще держать бровку по одной линии с рулем,чем по диагонали( опустил глаза и едешь точно по полосе) и не боятся ослепления. г.Тем же сотрудникам ДПС и др. не надо выходить на дорогу что бы пообщатся с водителем(он уже считай на его стороне) -это про безопасность. И таких пунктов "ЗА" правый руль я еще много могу накидать. 5.Коробка механика - это что? Для кого? Городская машина??? Это что джип, танк или гоночный болид, что бы на него коробку ставить.Это вообще без коментариев. 6.Про качество говорить бессмысленно вообще, так как в таких марках машин это понятие просто отсутствует полностью.Качество там видимо для тех кто пол жизни в гараже своего любимого ****реза чинил.
Во нагородил. В Москве и куча частников на Логанах ездит. Это во-первых. А во-вторых, ответь тогда всего лишь на такой вопрос про дистанцию при невидимой встречке: если перед тобой резко остановилась машина и тебе надо ее объехать по встречке, как тебе дистанцию соблюсти, если ты уже впритык остановился и встречку тебе из-за нее не видно. Как объезжать, а? Да, ты объедешь, но будешь медленно и осторожно выползать на встречку, нервируя тем самым сзади стоящих водителей. Сам сто раз оказывался в ситуации. когда праворулька совершает левый поворот на перекресте. Стоит и тупит, поскольку не видит нифига. В 90 % случаев дожидается желтого сигнала, а на левом руле уже давно проехать можно было бы.
И ответь вот на какой вопрос: если ПР так уж хорош в стране с правосторонним движением, то почему на него не перейдут все страны с таким же движением? Кучу же плюсов ты привел.

den4451:
Все отвечу последний раз, для тех кто в танке и просьба без истерик.Мне абсолютно наплевать с какой у меня стороны руль.Пишу я это не в защиту расположения руля, а в защиту того что за эти 340000-350000 руб у нас можно купить офигенный аппарат, проездить на нем 5-6 лет и продать после небольшой косметики почти в том же состоянии.Сравнивать Логаны и им подобные с япами в той же ценовой категории это все равно что сравнить вертолет и роликовые коньки.Зайли в продажу машин и посмотри, и сравни все вплоть до качества материалов.Надеюсь доходчиво пишу??? Насчет дистанции и тому кто тупит за рулем, ты сначала возьми билет на самолет до Владивостока потом поймай машину и скажи "Шеф до Находки и побыстрее, на свадьбу опаздываю".Вот потом и будешь комментировать насчет того кто у нас за ПР тупит и кто у нас желтый дожидается.Если у вас люди кроме как на лошади и Жигулях ездить не могут -> автошкола.

P.S. АВТОРУ - еще раз прошу понять, я не в коем случае не хочу оскорбить ваши чуства к собственной машине.Но в том что "эта машина стоит своих денег" у меня есть огромное сомнение.

Rustam4ik:
А я и не скрываю.Вот месяц назад купил: https://auto.drom.ru/?id=3598446 А то что до этого было у меня в подписи есть.И на счет БМВ и Мерина у меня такое же мнение как и о Логане.Японцы впереди, а все остальные им только подражают и увидев какое либо новшество воплощают в жизнь у себя.Но в соотношении цена-качество никакой БМВ никогда не догонит Японию. К ТАКСИСТУ - а я и не навязываю свое мнение никому на счет ПР.Если вы посмотрите мое первое сообщение - "не дай бог" так я в нем подразумевал именно себя, своих друзей и родственников.А вы и все остальные ездите на Логанах и дай Вам бог здоровья, живите счастливо. К БАРМАЛЕЮ - на счет "разумности ума" надо дочитывать до конца.А именно "конечно с учетом региона".И здесь нет никакого хамства к автору и всем жителям запада.А именно у нас, человек пришедший на базар и смотревший весь предоставленный выбор,сравнив все цены, а потом купивший Логана иначе как ума...... называться не будет. "2.В Москве много людей в здравом уме, имеено они и ездят на МАШИНАХ, а те кто считает русские ведра как и все вроде этих за "машины" как раз и не в здравом уме.В исключения попадают только те у кого не было выбора (как надеюсь и у автора)." - где здесь неправда??? А что мешает Вам купить леворукую Японку? Нет - Вы вбили себе в голову и упорно пытаетесь доказать что то о чем вы говорите называется словом "машина".К вашему сведению это не только четыре колеса и крыша, а еще и комфорт и может для Вас это выражение не знакомо, еще и "удовольствие от управления автомобилем"
Rusyam4ik
kors06:
А я и не скрываю.Вот месяц назад купил: https://auto.drom.ru/?id=3598446 А то что до этого было у меня в подписи есть.И на счет БМВ и Мерина у меня такое же мнение как и о Логане.Японцы впереди, а все остальные им только подражают и увидев какое либо новшество воплощают в жизнь у себя.Но в соотношении цена-качество никакой БМВ никогда не догонит Японию. К ТАКСИСТУ - а я и не навязываю свое мнение никому на счет ПР.Если вы посмотрите мое первое сообщение - "не дай бог" так я в нем подразумевал именно себя, своих друзей и родственников.А вы и все остальные ездите на Логанах и дай Вам бог здоровья, живите счастливо.К БАРМАЛЕЮ - на счет "разумности ума" надо дочитывать до конца.А именно "конечно с учетом региона".И здесь нет никакого хамства к автору и всем жителям запада.А именно у нас, человек пришедший на базар и смотревший весь предоставленный выбор,сравнив все цены, а потом купивший Логана иначе как ума...... называться не будет. "2.В Москве много людей в здравом уме, имеено они и ездят на МАШИНАХ, а те кто считает русские ведра как и все вроде этих за "машины" как раз и не в здравом уме.В исключения попадают только те у кого не было выбора (как надеюсь и у автора)." - где здесь неправда??? А что мешает Вам купить леворукую Японку? Нет - Вы вбили себе в голову и упорно пытаетесь доказать что то о чем вы говорите называется словом "машина".К вашему сведению это не только четыре колеса и крыша, а еще и комфорт и может для Вас это выражение не знакомо, еще и "удовольствие от управления автомобилем"
Классный одиссей...завидую белой завистью!а дизельный есть такой?

Нет, дизельных нет.Только бензин 2,4 литра

AlNikSid
У меня Логан 3 года.Кондей,подогрев зеркал,седушек,колеса 15 дюймов с завода(широкие),типа компьютер,туманки и прочее-простенько,но все необходимое как бы есть,это у логана полная комплектация.Ездию по делам 360 дней в году,в любую погоду и на любые растояния.Поломка-на ТО 65 диллеры посоветовали поменять сальник,с дуру согласился,теперь сопливится-скоро следующее ТО _нажму-заменят.Машиной доволен и то что она не ломается очень,очень нравится хотя ношусь на ней по хамски-ямки не объезжаю,а топлю на газ.Че Дальний восток на сайте делает не понимаю-выж как катались на правом руле,так и будете кататся-для вас это разумно.У нас праворукую легко купить,но почти не возможно продать,да и пока в центральную Россию ее привезут цена у правого руля становится совсем другой-вот вам и аргумент.Мой новый стоит сейчас 415 тыс.За эти деньги подобрать новое Авто не могу-у меня рост и вес-просто не помещаюсь в другие.Седушки высоко-сидеть на полу не могу,спина не к черту.Цены на запчасти-дорого!Но дешевые запчасти-это разборки или подпольные детали,годика через3-4 ито и другое будет,да и опять же он почти не ломается.А вот если стукнеш,тогда развязывай кошель.По поводу Сандеро-почти такойже аппарат.Более агресивный дизайн(может перестанут Логан хаить)Обшивка дверей поцивильней.Не понравился багажник,Пластик на руле гадкий-чехол необходим.Правда бывает с 16 клапанами(мегановский движок),но он менее надежен чем 8кл.,но мощнее.Еще коробку немного подправили-поэлластичнее стала.Мне аппарат нравится,а за 800-1000тыс. ясен перец можно поинтересней аппарат взять,а у нас бюджет,левый руль и чето конкурентов здесь я не вижу.Удачи на дорогах!

отзыв,конечно ,небольшой,но это понятно-машинка ездит,не ломается,проблем не создаёт. сам владею таким уже 2,5 года,проблем никаких- только плановые ТО.Молодец - 5

Sparkling79
Осенью буду брать Логана. Покатался, понравилось. Главное считаю - цена-качество. Простор и ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Были у меня до этого япошки, классно, но дорого. Автомат я вообще считаю роскошью при езде по городу, в 10л фиг вложишься. Так что, только механика.

Недавно приятель продавал своего Логана 2006 года. Машина служила верой и правдой и он решил поменять на такую же. А когда пришел к дилеру, то оказалось, что очередь пол-года. Да и наш местный дилер ставит цену на 30 тыс больше, чем рекомендованная по реношному сайту. В общем, купил он Форд Фокус. А т.к. без машины ему никак нельзя, то сначала он купил Форда, а потом начал продавать Логана. Настроился он на довольно длительное продавание. А Логан продался почти молниеносно, в день выхода объявления в газете. Т.е. где-то днем вышла газета, а уже вечером покупатель после осмотра сказал, что берет...

qasder:
Повезло.
Афтар-где в твоем отзыве отрицательные моменты,или у Логана их нет,это идеальная машина?Описывал бы и плюсы и минусы,а то так получает блеск,красота и повизгивание.
ficus357
ПАРНИ ЛОГАН КЛАСССССС.ОТКАТАЛ НА НЁМ 3 ГОДА .СОБРАЛСЯ МЕНЯТЬ ,НО ПО ЛАЗИЛ ПО ФОРУМАМ ,ПО ЧИТАЛ ОТЗЫВЫ НА МАШИНЫ ТАКОГО ЖЕ КЛАССА И ЧУТЬ ВЫШЕ ,НА РЫНКЕ ДО 450 Т.Р ПРОДАЮТ ОДНО Г...НО,МОЯ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА ,НИ В МОРОЗЫ, НИ В ЖАРУ ,НИ ЧЕГО НИ ТЕЧЕТ НИ КАПАЕТ ,ПОДВЕСКА ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР ,ГОНЯЮ КАК СУМАШЕДШИЙ И ПОРОЙ ЯМЫ НЕ ОБЪЕЗЖАЮ .ТАК ЧТО ЗАМЕНА МОЕГО АВТО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ БОЛЯЧЕК ,КОТОРЫХ Я ДУМАЮ НА ЭТОЙ МАШИНЕ И НЕ БУДЕТ .НУ А НА СЧЕТ ИДЕАЛЬНАЯ ЭТА МАШИНА ИЛИ НЕТ ,СУДИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ КТО НА НЕЙ ЕЗДИЛ И НИ ЖДЕТ ОТ ЛОГАНА ЧЕГО ТО НЕВОЗМОЖНОГО ,ЦЕНА КАЧЕСТВО ПОЛНУСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ.

qasder:
В эти выходные встретив того приятеля спросил ( пока все свежо в его памяти) о разнице машин, Рено Логан и Форд Фокус. Его слова ( почти дословно ): « Я знал, что у нас плохие дороги, но когда ездил на Логане, то оказывается и не подозревал насколько они плохие. Тогда ехал и искренне недоумевал, почему передо мной все еле плетутся. Ведь ограничений скорости в 20, 30, 40 км/ч нет и можно ехать намного быстрее. Теперь, когда пересел на Форд, понял почему все еле плелись. И теперь я тоже еду как все, т.е. медленно.
Понятно, что Фокус машина более высокого класса, чем Логан. Но на наших разбитых дорогах предпочтительнее Логан. Там, где на Логане можно было ехать не снижая скорости на Фокусе подобный номер не пройдет. И те ямки, которые Логан даже не замечал, для Фокуса очень болезненны..» и т.д.
В общем, все его слова о различии машин свелись к тому, насколько классная подвеска у Рено Логан…

Виктор 5
Господа ,скажите что это за движок такой допатопный на Логане ,при объеме 1600 кубиков развивает мощность 87 л.сил ? У меня на японке стоит двигатель 1NZ объем 1500куб . мощность 109 лошадей .И если смотреть по экономии бензина реновский двигатель на коробке жрет бензина больше чем у меня на автомате ,хотя по идее должно быть на оборот.

Виктор 5:
Если измерять мощность по одной методике, то мощности будут примерно равны. А расход у Логана выше от того, что Логан высокий, широкий и просвет дорожный у него большой.

AlNikSid
Вот и пришло время менять свой логан.2007 пробег 90000км.Что было из поломок.Менял рулевые наконечники,ступичный подшипник а заодно и шаровую на этой стороне.По поводу сальника(писал об этом выше)-Меняли привод насоса(сальник коленвала с ним соприкасается)Меняли платно,типа износ,но меня сомнения терзают,что это сервисмены чтото наворочали.На сервисе разговаривают вежливо,но опыт скорее только для ТО,а если что нештатное-ставят опыты над авто и обзаводятся опытом(или нет)Продавилоь сидение водителя-вылез кулак(шарнир откидывания сидения)и на нем обшивка в хлам.Но это скорее мой косяк-ездил всегда без чехлов.А вот машиной то доволен(комплектация то полная-СТОРИ)Буду брать авто ни фига не бюджетное,а там ТО и даже мелкие поломки вылезают в другие деньги.Ощющения такие,будто друга теряю,и новую хоцца и эта к сердцу прикипела.Удачи на дорогах!

kors06:
И какой же Новый, еще Без пробега, офигенный аппарат с ПР можно купить за эти деньги?

A_Y_K:
В Красноярске никакой! Смотрел в пределах 500 тыс. все битые перебитые, сядишь проедешся - все гремит, стучит, зато у всех продаванов надпись - ОТС!!! Из-за медвепутов правый руль умер... Теперь хожу смотрю, на ценники новых авто из салона и матерюсь, но брать уже буду что-то из них.
P.S. Ценники на новых японцев из салона просто поражают...При соотношении цена,оснащение, условия гарантии рулят европа и корея. Новые японцы и японцы 2000-х, это не легендарные машины из 90-х годов.

Японоглот
Про спор о Логанах и Японках :
Конечно Японки безусловно намного лучше Логанов во всех отношениях ! Но ....
На наших "хороших" дорогах и бензинах Японки начинают греметь (в принципе как и все иномарки) , а вот Логан сделан покрепче и поэтому бегает и бегает по России ..
Вот Если бы Японцы сделали нам какую-нибудь машину для России (покрепче) , то цены бы ей тогда небыло ..

Таксист.:
kors06 Хозяину данного авто не читать!Прости друг, купил, ездишь,нравится -молодец.Ниже не для тебя.Итак: den4451[ Таксисты на ненадежную машину глаз класть не будут. Это раз. По-твоему, в Москву все не в здравом уме? Тут знаешь сколько Логанов гоняет? Лично мне дизайн нравится. Это дело вкуса. Просто мне, например, квадратные машины по душе больше. Если человек выбирает левый руль вместо правого, то это как раз и говорит о том. что ум у него скорее здравый, чем наоборот... 1.А кто сказал, что хоть один таксист у нас ее купил? Их понабрали по дешевке компании такси, видимо что бы бабки побыстрее отбить.2.В Москве много людей в здравом уме, имеено они и ездят на МАШИНАХ, а те кто считает русские ведра как и все вроде этих за "машины" как раз и не в здравом уме.В исключения попадают только те у кого не было выбора (как надеюсь и у автора).3.Дизайн нравится? На бампере широкие полосы - на дверях узкие.Дизайнер что с бодуна был?.Арки разные - у него с глазомером что-то? Высота не соизмерима с шириной, о какой маневренности здесь говорить! Это наверно что б перевернулся легче.Про управление зеркалами этими пластиковыми ******ками изнутри - .... цензурные слова кончились. 4.Если считаешь что от расположения руля зависит разумность человека - здесь с тобой вообще говорить не о чем.Разница в понятиях водитель->ездун.В плюсы ПР могу отнести: а.из-за недостаточности обзора встречки водители на ПР держат большую дистанцию от впереди идущих машин. б.Чаще в машине только один водитель и в случае аварии, он то как раз на более безопасном месте. в.Ночью намного проще держать бровку по одной линии с рулем,чем по диагонали( опустил глаза и едешь точно по полосе) и не боятся ослепления. г.Тем же сотрудникам ДПС и др. не надо выходить на дорогу что бы пообщатся с водителем(он уже считай на его стороне) -это про безопасность.И таких пунктов "ЗА" правый руль я еще много могу накидать.5.Коробка механика - это что? Для кого? Городская машина???Это что джип, танк или гоночный болид, что бы на него коробку ставить.Это вообще без коментариев.6.Про качество говорить бессмысленно вообще, так как в таких марках машин это понятие просто отсутствует полностью.Качество там видимо для тех кто пол жизни в гараже своего любимого ****реза чинил.

Елена@79
Я в полностью согласна с вами,кому не нравиться авто Логан и их комплектация и вид пусть свое мнение оставит при себе.Я женщина и мне очень нравиться Логан мне подходят по характеру именно более квадратный стиль авто. А все эти поз..пи..ши в которые даже сесть зимой не возможно, пусть приобретают как раз кому не по карману именно Логан либо есть лишние финансы на ремонт авто другого производства,т.к.наши дороги не под каждую машину предназначены.

А вот у меня логан уже год стоит в гараже... Сам езжу на камри 92 года с двигателем v6 и объемом 2,5 на автомате. Она стоит куда дешевле даже чем пробежный логан, но лично мое мнение камрюха более приятна в управлении и в салоне есть все мелочи, коих нет в моем логане 2006 года, это касается всего, ну а про запчасти это вообще беда, в прошлом году пришлось заменить дифиренциал... цена вопроса более 30000 с работой. Я на камри мог бы движок поменять и осталось бы еще)))) с уважением ко всем... Владивосток...

q1

Уважаемые "дальневосточные" ребята-любители ПР, как же вы уже задолбали своими комментами в духе "лучше ПР, чем правый руль"!!! На засирайте сайт!
Ежу понятно,что ПР лучше. Но
1) Политика нынешней власти относительно ПР - все знают.
2) ПР (пока что, пока медвепуты ничего ещё не придумали) хорош для тех, кто живёт во Владике или где-то там - Япония близко.
3)В Россию ПР-ки идут уже, ежу понятно, не в той кондиции, что в Японии, это лотерея. Примерно такая же, как и покупка нового ТАЗа, ну даже получше, но всё равно лотерея. Если не повезёт - будешь мудохаться с этой ПР-кой - мама не горюй. И не надо писать, что это не так, т. к. это так. И вообще, комменты в духе "ПР настолько крут, что все машины - класс и не требуют особых вложений" пишут только подростки - им простительно в силу возраста, и слабоумные. Если вам повезло и вы взяли ещё не убитого ПР, то это не значит, что так повезёт другим.
4) Если чел живёт на ДВ или где-то недалеко, то при покупке ПР он может ещё до покупки загнать её к спецам и потестить.
Этой возможности лишены те, кто живёт на запад от Урала (Только не надо тупых комментов в духе "какие проблемы - приедь и купи". Все знают сколько стоит дорога. Тогда уже есть смысл прибавить деньги, которые нужно потратить на дорогу, к бюджету покупки и купить не логан, а что-нибдуь покруче здесь, на западе России.)
Заказывать через какие-то мутные фирмы - не вариант, скопленные денежки на дороге не валялись, а часто люди берут в кредит...
Если тебе привезли авто, а оно оказалось убитым - всё, приехали. Вываливай ещё кучу денег на ремонт (если он вообще целесообразен). И претензии уже никому не предъявишь, в отличие от жителя ДВ, который, в конце концов, может поехать и тупо набить морду.

В свете всего вышесказанного ПР, при всех его достоинствах, в западной части Росси почти не берут и в будущем будут брать ещё меньше. И ничего с этим не поделать. Пора уже это признать продаванам ПР, просто его фанатам, успокоиться и перестать визжать на форумах. Скоро, вполне возможно, медвепуты вообще перекроют кислород ПР.

Потому то и берут люди например логаны за этот бюджет, а не ПР. Вы может быть думаете, что все такие дураки, а вы умные. Ну-ну...

г. Череповец
ice cream <3:
а так, машина хорошая. но мне больше нравится не logan,а symbol
Для такси берут, потому что подвеска не убиваемая. Делаем выводы. Обзор слабоват.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан