Замена стоек

Renault Logan 2010

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Как я уже писал, после ТО4 (делается на 60 тыс. пробега), сразу на следующий день я обнаружил, что передние стойки на моем логане все в масле. Хотя в сервисе после техобслуживания никаких замечаний по подвеске мне не сообщили, более того, мне сказали (дословно): "Замечаний по подвеске нет, все в порядке." Чему я был несказанно рад целые сутки, пока сам не осмотрел стойки...

Выписал новые через интернет. Стойки привезли за полторы недели. Забрал в пятницу, думал на выходных займусь заменой. В субботу с утра решил посмотреть в интернете нет ли каких тонкостей по замене стоек на логане. Как оказалась сама операция вполне обычная, но вот нужны 3 ключа, которых у меня нет в наличии: кривые накидные на 21 и на 27 и рожковый на 18.

В общем почесал в затылке, позвонил в один из сервисов. Оказалось что у них есть практически сейчас место и замена пары стоек обойдется мне в 900 рублей. Так что игру в автослесаря я решил отложить до лучших времен, отвез 900 рублей в сервис. Там мне заменили передние стойки и сделали геометрию за отдельные 700 рублей.

Расходы на "бюджетный" автомобиль по замене стоек:

пара стоек с доставкой в Барнаул - 5 748,02 руб.

замена стоек в стороннем сервисе - 900 руб.

геометрия в том же сервисе - 700 руб.

Итого: 7348,02 руб.

Вот такой он логан "бюджетный". Фото нет, поскольку заменой занимался не сам. Уж не обессудьте.

Для тех кому интересно, код передних стоек на логана фаза 2 - "8200 779 885".

Пока все. Заводится, ездит. Стекла замерзать перестали, потому как весна и тепло :)