Прошло полтора месяца. Про коврик водителя.

Прошло полтора месяца. Про коврик водителя.

Renault Logan 2010

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

С момента покупки прошло полтора месяца почти 5 тыщ километров и короткий отпуск :)

Что я узнал за это время? За это время я узнал, что человек - это удивительное существо, которое ко всему привыкает. Привык и я к своей машине :)

Ну а если серьезно, то опишу некоторые болячки, которые вылезли за это время.

Во-первых, проблема с ковриком и педалью газа подтвердилась. Один раз педаль западала под коврик на трассе на обгоне, второй раз в городе, когда перестраивался из ряда в ряд и нажал на газ посильнее. Было чертовски ссыкотно, особенно когда это произошло в городе и передо мной моячил багажник хонды. Хорошо я про коврик знал и быстро сообразил что произошло - поддернул коврик назад. А вообще вполне реально из-за этого вляпаться. Что было предпринято для решения проблемы:

1. По совету товарища купил в магазине ковровое покрытие на резиновой основе.

2. Вырезал из покрытия коврики для машины. В качестве лекала использовал родные резиновые коврики, немного модернезировал выкройку. Задние коврики сделал гораздо больше, чем родные резиновые (жаль фото не сделал). Но самодельные теперь покрывают не только место под ногами задних пассажиров, но и место под передними сиденьями.

3. На водительский коврик жена с обратной стороны нашила три отрезка липучки (ну знаете как на детской обуви делают застежки). Теперь водительский коврик не скользит ни вперед ни назад.