Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: ХЗ л/100км
Отзыв не столько о машине, сколько о барнаульском дилере, поэтому без фото.
Предистория. Владею MAZDA Demio 1999 года. В старом кузове. Хорошая машина. Но дети подрастают, стала нужна машина с более просторным салоном. Выбор был остановлен на логане в комплектации престиж. Только не надо в комментариях рассказывать о том какие хорошие японцы и какое гавно логан.
Ну а теперь камни в огород дилера.
Машина была заказана в начале мая. Комплектация перстиж + пакет безопасности, включающий в себя подушку пассажира и АБС.
Ориентировочная доставка в середине сентября. Ну и ладно, я не сильно спешу.
В июле звонят и говорят, что приходит машина моей комплектации только еще и на литье, что будет дороже на 10 рублей. Я отвечаю, что я не тороплюсь и подожду до сентября.
В начале августа звонок и сообщение, что машина пришла можно оформлять документы.
Приехал в салон, пока оформляют договор иду смотреть машину. По ходу осмотра оказывается что машина все таки на литье. Ладно, пусть. Но потом еще выясняется что нет АБС и второй подушки. Разговор со старшим менеджером. Итог разговора: нужную машину могут доставить только через три месяца, можно взять эту, можно взять сандеро в желаемой мной комплектации но дороже уже на 40 рублей (сандеро вообще дороже на 10-ку, да и цены за лето выросли отпускные), можно отказаться и забрать деньги.
Поговорил с женой, решили брать эту (в силу опять же денежного вопроса). Остался неприятный осадок, хотя менеджеры не выглядели людьми, которые специально провернули такое со мной (хотя кто их знает). В качестве моральной компенсации подарили коврики фирменные. Бог с ними.
За неделю оформил все документы, пришла ПТС из Москвы. В пятницу позвонили - забирайте.
Забрал в субботу, поехал поставил на учет, поехал на техосмотр. И техосмотр НЕ ПРОШЕЛ! У меня нет слов. Нет задних тормозов. Оказывается это известная проблема логанов без АБС, но так как я изначально хотел машину с АБС, то про этот баг не знал, просто не интересовался. А вот дилер про это знал, и перед продажей ничего не сделал. Хотя я несколько раз уточнял в каком состоянии машина, когда ее забирал. Спрашивал у менеджера, все ли настроено, поскольку я из салона прямиком еду на техосмотр. Уверяли что все в порядке.
В результате во вторник еду в сервис регулировать работу тормозов. Т.е. я теряю пять дней...

Ну а теперь о машине.
Понравилось:
- подвеска. Это одна из основных причин выбора данной машины. Подвеска очень хороша.
- размеры салона. Без вариантов. Размеры просто поражают.
- сиденья. Сам удивился, но сиденья удобные. В демке хуже сиденья. Хоть и не идеал, но мне понравились.
- салон не скрипит. Возможно потому что пока новый :)
Не понравилось:
- резина шумная, на трассе в кабине низкий шум. В демке у меня такого не было, но я в демке сам делал шумоизоляцию, а какая она была на ходу до переделки уже не помню.
- руль не такой отзывчивый как в демке, но это нужно привыкнуть.
- коробка механика. Блин, как я от этого отвык... Но рефлексы к концу дня почти восстановились.
- руль с левой стороны :) Пару раз сел на пассажирское сиденье :)

Ну и резюме.
Машина в целом понравилась (сейчас меня начнут учить жизни любители японок, не надо, сам ни разу не жалел что владею демкой). Но остался нехороший осадок от работы дилера.
Так что, если вы выбираете машину рено, то будьте внимательны при общении с менеджерами. Удачи на дрогах.

ЗЫ: Кстати, стебы по размещению кнопок отрытия окон, управления печкой и т.п. лично для меня не оправдались. Все расположено вполне удобно, хоть и не привычно. И я ниразу за первый день не промахнулся мимо кнопок. А накатал за первый день чуть больше ста километров, из них 75 по городу.

Вот и прошла неделя владения новым логаном.

Задние тормоза отрегулировали, со второго раза техосмотр прошел без проблем. Что интересно, в сервисе дилера мастер меня уверял, что в ГИБДД работает мастер, который совершенно не понимает как работают тормоза на современных автомобилях, что они для испытаний используют устаревший стенд, что я сам ничего не понимаю в работе машины. Когда же я приехал повторно на ТО, то мастер, проверяющий машину сказал, что он разговаривал на днях с сервисом рено, что люди, которые там работают совершенно не понимаю как работают тормоза у автомобилей, что я лох, раз повелся на эту машину......

, пробег 900 км

Не смотря на ухмылки противников логана, по поводу внутреннего интерьера (ручек, кнопок и т.п.) внутри довольно удобно, в кнопках не путаюсь, все под рукой (см. фото). Без особого изящества конечно, но мне удобно. Только вот двери закрываются хуже чем на японцах, это да.

, пробег 900 км

Очень впечатлил размер салона. На фото я сижу «сам за собой». Мой рост 185 см. Мне одинаково просторно спереди и сзади.

За неделю наездил чуть больше 400 км. Т.к. живу в пригороде, то чуть меньше половины накатана по трассе с. Новороманово — с. Лебяжье. Оставшая часть в основном по маршруту с. Лебяжье — п. Южный — пл. Спартака — ул. Молодежная, ну и немного по центру. Если верить показаниям БК, то на эти 400 км были следующие показатели:

- средняя скорость — 35 км/ч

- средний расход топлива — 7,6 л. на 100 км.

В выходные ездил по маршруту с. Новороманово — с. Калманка — г. Алейск — с. Мамонтово — с. Романово — с....

С момента покупки прошло полтора месяца почти 5 тыщ километров и короткий отпуск :)

Что я узнал за это время? За это время я узнал, что человек - это удивительное существо, которое ко всему привыкает. Привык и я к своей машине :)

Ну а если серьезно, то опишу некоторые болячки, которые вылезли за это время.

Во-первых, проблема с ковриком и педалью газа подтвердилась. Один раз педаль западала под коврик на трассе на обгоне, второй раз в городе, когда перестраивался из ряда в ряд и нажал на газ посильнее....

Я не знаю как другие логаны, а мой срипит и дребезжит. Пока езжу в городе - все тихо и спокойно, но стоит выбраться на трассу с неровным покрытием (это которые отремонтированы засыпкой сухого асфальта на разлитый по дороге гудрон), то проявляются все прелести отечественной сборки:

1. Что-то дребезжало в районе задней правой стойки. Долго не мог понять что. Вылечил тем, что положил уплотнитель под край обивки крыши в районе стойки и под пластиковую панель на самой стойке (на фото внизу та самая злополучная стойка)....

Сначала объективные данные.

30 сентября снял показания с бортового компьютера и обнулил его.

Вот какие данные выдал БК с момента последнего обнуления:

- Общий пробегавтомобиля: 4709 км.

- Пробег с последнего обнуления БК: 3751 км

- Потрачено топлива с последнего обнуления БК: 259,9 литров

- Средняя скорость: 47,1 км/ч

- Расход топлива: 6,7 л/100

Теперь о субъективных впечатлениях.

Мой стиль езды в основном спокойный, при этом на езду по городу и по трассе приходится примерно одинаковое количество километров....

Прошел месяц с момента последнего моего дополнения. Снег еще не выпал, да и вообще сухо, но я уже переобулся и езжу на bridgestone ws60. Что добавилось к моим впечатлениям за это время?

Начнем с негативных впечатлений.

1. Все забывал сказать про то, что задняя стойка салона сильно перекрывает обзор (в фото выше есть вид с водительского сиденья). Когда выезжаешь назад с парковки на проезжую чать, то стойка перекрывает значительную зону обзора.

2. Боковые зеркала все еще в списке негативных впечатлений. Обычное плоское зеркало, хоть и большого размера в моей комплектации, не дает того угла обзора, какой был у зеркал на моей старенькой demio....

Я смотрю мой отзыв читают, значит не зря старался. Давно уже хотел дополнение написать, да как-то времени не было. Жалко что подписи к фото нельзя делать, по тексту хочется ссылки на фото сделать, а возможностей не вижу.

Ну да ладно, перейдем к машине.

Во-первых, про расход бензина. С самого начала лил 92 бензин. А в ноябре решил попробовать 95-й. Залил, поездил неделю и с удивлением увидел, что расход вырос. Вместо привычных 6,6 борткомпьютер показывает 7,2. Поездил я две недели на 95-м и вернулся к 92-му, БД сразу стал показывать привычные 6,6....

В дополнение к предыдущему еще немного о странностях.

В предыдущем посте не подцепил фото обмерзших задних фонарей, прикладываю ниже.

Еще прицепляю фото приборной панели, как она выглядит ночью. Обратите внимание на правый стоблик центрального дисплея. Там показывается температура двигателя. Меня этот индикатор немного бесит, потому что у него всего три положения: ничего не показывает, потом сразу два деления, потом четыре. Сколько это градусов, набирается ли температура, нифига не понятно. Сидишь и тупо пять минут ждешь появится две полоски или нет....

Подведу некоторый итог по поводу споров в комментариях. Раньше не мог, что-то с работой завал полный, даже новости посмотреть некогда, не то что писать.

Итак, по поводу обмерзания окон и ковриков. В зиму у меня лежат родные резиновые, которые мне в салоне подарили в счет компенсации за моральные переживания (см. самое начало моего повествования). Я поглядываю на логаны, которые вокруг ездят. Похоже у всех одна и та же проблема со стеклами, просто кто-то на это внимания не обращает, кто-то только по городу вертится....

Где-то ближе к 18 тысячам пробега заметил, что машину стало вести вправо, а руль свернулся влево. Если учесть, какие у нас дороги, то ничего в общем то особенного.

Решил я заехать на сервис к дилеру на геометрию. Дело было с утра в пятницу. Заехал без предварительной записи. Машину приняли, жалобы выслушали, сказали что через два часа будет готово. Оставил я машину и отправился на работу.

Где-то часа через полтора мне позвонили и сказали, что машину можно забирать. Я поинтересовался выставили ли мне руль....

Решил я наконец поменять передние и задние колеса местами, как того требует инструкция по эксплуатации. По ходу возникли у меня некоторые мысли, которыми решил и с вами поделиться.

Приводные валы и цапфы ржавеют (см. первый рисунок к дополнению). Почему их не покрывают защитной краской?

Для крепления колес на ступице используются болты (третий рисунок) а не шпильки. При этом нет никаких направляющих для совмещения отверстий под болты на диске и на ступицах (второй рисунок). Установка снятого колеса не такая простая задача....

Я уже писал, что не очень доволен работой дилерского сервиса. И вот решил вместо ТО2 просто заменить в сервисе масло, а визуальный осмотр, который дополнительно к замене масла входит в ТО произвести сам. Ну там фильтр воздушный заменить, свечи.

Ну вот. Открываю я значит крышку, чтобы фильтр воздушный заменить и вижу картину, которая проиллюстрирована двумя фото ниже (третья фотография - это просто номер фильтра). Прошу прощения за качество фото, но суть все же хорошо видно. При установке фильтр был замят, и от этого сломалась верхнее уплотнительное кольцо....

Попереживал я на счет фильтра, поставил новый, закрыл крышку, закрутил болты.

Взялся за свечи. Доступ к ним довольно свободный. Но почему в свечных колодцах столько пыли и насекомых? Пришлось сначала всю гадость из свечных колодцев удалить при помощи пылесоса. Видели бы вы лицо моего соседа, когда он пытался понять, чего я там делаю с пылесосом под капотом :)

Свечи отходившие 15000 (а может больше, может на ТО1 их и не меняли?) выглядят вполне неплохо. Я даже удивлен, честно говоря (см. фото ниже).

nikoly22:
а насчет хундай соляриса никто не думал?я уже настроился на реношку,и тут появляется бюджетный хундай.краш теста еще нигде нет,и салон меньше,но вид и двс привлекательные,вы как считаете?
Солярис построен на базе верны, если я не ошибаюсь. Верна маленькая и тесная.
Хотя, возможно, подинамичнее логана.

Радует, что выбор иномарок растет, каждый может выбрать то, что ему больше по душе.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
В.Пупкин
Огромное спасибо!
Один из немногих хороших и ВМЕНЯЕМЫХ отзывов. Очень полезен. Сейчас езжу на японце, в принципе всем доволен, Но для города чувствую машину великоватой (чисто субъективно). Подумываю о замене. Спасибо избранному мной правительству и президенту, но купить другую японку как-то не получается. Думаю про местное.
Отдельное спасибо за д.Новороманово! Это моя молодость! (Новороманово=Калманка=Панфило во) Кто знает, тот поймет.
анеагнш
Отзыв-супер!А я пока езжу на 6-ке,логан просто мечта,зато теплее 6-ки машины не знаю!
пепси
скажите,по прошествии времени,взяли бы логан,если бы знали все его недостатки или нет?и ещё,ошиваюсь сейчас по сайтам логановодов и заметил проблему с рулевыми наконечниками у многих,как у вас с этим?
матчиб
Были у меня криворучки до сандеры, все свежие без пробежные!!! Отец купил логана в 2006 году я сначало улыбнулся:) но когда проехал на логане, почти как на внедорожнике большой просвет, плюс очень комфортная подвеска!!! После этого я стал по другому смотреть на это авто! Прошло четыре года, машинка работала каждый день и в мороз заводилась в -40, решили ее продать и купить шевроле круз! Покупатель провел ТО все целое и купил жадно! За все время меняли по гарантии рулевые наконечники и все!! Весной продал свою криворучку 2004 года отьездил два года и понял еще одна зима и мой силфи будет сыпаться! Скинул, да здесь новый тех регламент! Решил купить новое авто 400-500 тыс! Увидел рекламу сандеры и решил купить, но офигел когда пришел в салон с наличкой а мне сказали очередь минимум 3 месяца! Пришла мне сандера через 4 месяца!! Очень рад машине, все устраивает, стекла не замерзают:)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
Urfin72
Эх автор,автор...Ну что же ты Маздочку третью не протестил? Всё лучше,чем Реноха,да ещё и "Дэмка" была.Но количество новых Логанов наводит на размышление о их легендарной неубиваемости.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

А в дверь как будто н@ср@ли)) (на первой фотке). качество авто конечно пугает, но за отчет и мужество +5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Ряzань
Ребята с Автофрамоса неплохо устроились.

это лучший отзыв о Логане 5
дрыга
отзыв на 5 . Живу в Сибири что я делаю на решётку картонку , под ковры газетку , на резиновый ковер газету и все гуд , газета промокла выкинул постелил новую, я так борюсь с запотеванием .
Сам езжу на меган2 по городу на трассу зимой не езжу , но задние стекла тоже не отходят в -25 и выше. Вот пришло время менять авто объехал все салоны и заказал меган3 , лучше не чего не нашёл для себя . :)
Diego22
Отзыв на 5+.Читал перед работой.Сам думаю о покупке логана.Есть над чем поразмыслить.Спасибо.
дрыга
мне кажется автор лукавит , ему нравится авто , он на него наговаривает по принципу когда сильно хорошо тоже ничего хорошего.
Я когда ночью читал и увидел фото с пивом и РАКАМИ чуть в магазин не отправился в 3 часа ночи :(
2е фото как не надо парковаться )
ALEXEY_SH (NSK)
отличный отзыв 5+
продолжай обновлять......
в последнее время стал смотреть на сандеро.......
матчиб
Автор, пол отзыва писать про коврики, это смешно, хуже чем коврики не чего у машины не может быть!!! Стекла сильно замерзают:) надо тебе регулировкой печки заняться и наконец научиться ее регулировать:) Мы четыре года логан эксплуатировали и этого не чего не было, пластик подскриповал на сильном морозе и все... Купил себе сандеру в сентябре и коврик нормальный и стекла не замерзают, тишина! Рено стоит своих денег после логана купил сандеру и доволен:))
матчиб
Не можеш привыкнуть к механики:) да какой ты водила? Еще отзыв пишеш, купи себе обратно демио и кайфу:)

Знатный отзыв, типа дневник эксплуатации авто.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Коломна Московской
я ничего против логана не имею, но делали бы лучше.... А то насобирают спьяну а мы покупаем. заграницей это был бы некондишэн и продавался за копейки а у наз 400 тыров за ЧТОООООООООО
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008

ТигрЮля:
откуда такая наивная взялась?

Домохозяйка, наверное)))))
вин х 10
хотелось бы увидеть багажник на крыше логана, стройка идет

Федорр:
откуда такая наивная взялась?
Не иначе, как сама собирает :)
Олег (Краснодарский край)
За отзыв 5 или даже 6! Сам отъездил на Logan-е 1.4 2007 года выпуска 2 года и 54 тыс. км, машиной остался очень доволен. За ВСЁ время владения не подвела НИ РАЗУ!!!!!!!!!! Ни по мелочи, ни, тем более, серьезно.
Не знаю правда или нет, но говорят, logan второго покаления похуже в плане сборки. И судя по отзыву это так и есть. Мой logan не скрипел ВООБЩЕ!
Короче говоря, машина, по-мойму супер, вот только цена, как всегда в России сильно ЗАВЫШЕНА!
Автору спасибо!

Шткарный подробный отзыв, автор - 5, молодца!! Но мне больше нравился бы такой вот Логан:)))))))))))))))))))))))) ))))
Кто ищет, тот обрящет...
vitek89
отзыв на 5++++ один из лучших на дроме!!! но вот авто не в моем вкусе)))
..........
Даааааааа, а места для ног заднип пассажирам нехватает!

РЕЗЮМЕ по РЕНО ЛОГАН 1,6 (8 кл.), мех, эксплуатация с января 2010 года (с 0 до 20.000 км):
1. Подвеска супер только для плохих дорог и небольших скоростей (до 90 км/час);
2. Передние сиденья -*****, (на Демке не ездил, но если на ней хуже, то сочувствую автору);
3. Ступицы ржавеют -литье снять и одеть трудно (подтверждаю);
4. Зря автор противопоставляет печку логана японцам, по имеющейся информации отопитель логана идентичен отопителю ниссан марч (микра), по крайней мере салонные фильтра подходят от микры к логану. Проблема чрезмерного запотевания (обмерзания) стекол похоже системная и связана скорее всего не с плохой работой печки, а с плохой вентиляцией солона. Лично я проблему не решил, но она реально напрягает.
5. Кнопки свеклоподъемников и органы управления печкой РЕАЛЬНО неудобно расположены.
ЗЫ: пока что предпочту логану япошку, езжу с большем удовольствием на фунтике
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП

Dima17region - не нужно говорить, если думать еще не умеешь (Это просто к слову)
Мой комментарий: Отзыв отличный - я оценки вообще не ставлю - Вам обязательно "5" тыкну!))) Очень доходчиво, наглядно и грамотно - прочитал с удовольствием. Очень информативно - поможет раздумывающим о покупке такого авто, благодаря Вашему труду, думаю, многие определятся с выбором - для этого, собственно, и пишутся отзывы. Одним словом, спасибо.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

а я на таком учился))

Северск
Почитал... Автору - успехов в эксплуатации и удачи на дорогах.
Для себя решил - НИКОГДА такое не возьму.

Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Гасконь
IceAutotom:
Почитал... Автору - успехов в эксплуатации и удачи на дорогах.Для себя решил - НИКОГДА такое не возьму.Официалы - отдельная песня, но (!) больше всего напрягает "качество"... У нас в стране что, собрать даже нормально не могут?!
"Качество" чего напрягает?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
матчиб
Автор, ты наверно засланец, которые пишет всякую чуш про рено!!!!

Коврики не удобные:)

АВТОР!!!! НАПИШИ ЧТОНИБУДЬ ПО СЕРЬЕЗНИЙ А НЕ ЭТИ МЕЛОЧИ!!!!

Читаю и смеюсь, надо быть таким мелочным, что бы все это замечать!!

Мне кажеться, это продуманная анти реклама Логану!

Первый логан 4 года отьездил, сейчас сандера!

Все работает, спасибо рено!!!

Матчиб, уймись уже, ты заколебал. Ты заколебал. Автор отзыва - нормальный и реальный человек. Кто ты такой, я тоже знаб - ты мачбир с форума клуба сандеро. Там ты себя ведешь намного приличнее. А тут что, расслабляешься и отдыхаешь от обязанностей модератора что ли?

Северск
zlo_M.D.:
"Качество " чего напрягает?
Вообще я написал про сборку. Или этого не достаточно? Хорошо повторюсь и дополню:
1) Сверчки - их много (кстати эту шутку я не понял ни в старом ни в новом Логане)
2) Зазоры - уголки фар/крыльев
3) Сварные швы
4) Печь (кстати на старых такое только один раз такое наблюдал)
5) Плохая шумка

Из плюсов (довольно серьёзных):
1) Малый расход
2) Ооочень живучая подвеска
3) Приемистые двигатели.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
ПС
Всех с Праздником!
Стекла запотевают/затягивает у всех автомобилей в сильный мороз, если забор воздуха делать из салона. Не сложно про это догадаться. Когда становится тепло, поднимается влага с пола, также от дыхания накапливается влага, которая с удовольствием оседает на холодные стекла. Физику (точку росы) никто не отменял. Нужно просто ставить забор воздуха снаружи, и, соответственно, выводить влагу из салона. Но тогда будет не так тепло, к сожалению...
VinnieThePOOH:
:) ЭТО ТЫ УЙМИСЬ:) я могу писать про эти машины, потому что 5 год езжу на рено!!!

я в шоке , а что вы хотели от бютжетной машины за 315 ( новой ) не нравится купи бентли.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

матчиб:
Автор, ты наверно засланец, которые пишет всякую чуш про рено!!!!Коврики не удобные:)Приводные валы и цапфы ржавеют,передние ступицы :) Да эти детали покрываеться ржавчиной практически у всех машин!!!АВТОР!!!! НАПИШИ ЧТОНИБУДЬ ПО СЕРЬЕЗНИЙ А НЕ ЭТИ МЕЛОЧИ!!!!Читаю и смеюсь, надо быть таким мелочным, что бы все это замечать!!Мне кажеться, это продуманная анти реклама Логану!Первый логан 4 года отьездил, сейчас сандера!Все работает, спасибо рено!!!
Уважаемый, прочтите, пожалуйста, отзыв повнимательнее! Мне показалось, что автору машина нравится/устраивает. И он не придирается необоснованно, а высказывает свое мнение, причем аргументировано и с иллюстрациями! Если Вы сможете написать свой отыв лучше, буду Вам за это крайне признателен. Причем про обе машины!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

Автор!!! Пиши дальше, не забывай про отзыв,
прощайваз
у меня как раз есть приус 20-ка америкос и логан 08 года логан, чудо машина как и прус друг от друг а не отстают в оригинальности. 1 насчет сидений -эти два драндулета хрень полная (у логана оно короткое, а у приуса не отодвигается в глубину не хватает см 5-10 рост мой 178) 2 движек на рено какой-то самый старый и не ремонтопригодный- всмысле тупо поменять ремень ГРМ это что-то с чем-то НА КОЛЕНВАЛЕ НЕТ НИ КАКИХ МЕТОК целая история с выворачиванием болтов с коробки - это для тех кто знает 3. регулировка клапанов это как на классике полное ГО...(на старых немцах типа асконы года 86 -гидрики есть а тут ????) 4 самое непонятное в машине "французов" так это бибикалка- НЕ НА РУЛЕ!!! и пусть мне кто нибуть скажет что по началу нежал со всей дури на руль 4. совет всем владельцам этого европейского авто - РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА МЕНЯЙТЕ НА ЗИМУ НА КОРОТКИЙ это в чьих авто есть кондей(летит подшипник муфты компрессора знаю двоих у кого засвистел сам кстати тоже менял уже, помогли чудо спецы поменяли всего за 3 тыс. это с заправкой фриона) 5 самое главное ни когда не пробивайте катал датчик всего 3 рубля а бу глушак впаривают на разборе аж за 8 тыс
сейчас ищу возможность поставить сиденье от А6 с прибамбасами и тогда вообще из него вылезать не буду, кстати автор писал про чехлы с поддержкой под поясницу не верте полный ужас с ними, сам у себя выкинул
прощайваз
кстати забыл написать про большой плюс логана - так это то что у него нет салонного фильтра. я это я к тому кто курит меня поймет, какая вонь идет у кого он стоит при включения печки или кондиционера а тут сама альпийская свежесть-НЕ ВОНЯЕТ
прощайваз
а еще самое главное в логане- так это то что ваш передний пассажир может легко лишиться зрения на один глаз!!!!!!!!!!!!! происходит это при посадке когда паралельно открытию двери он начинает залазить в салон и ужас прямо в глаз попадает угол двери БЕРЕГИТЕСЬ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ у меня трое подбивали глаз УЖАССС

прощайваз:
Скажи, литератор, ты сам то на логане хоть раз ездил? Есть там салонный фильтр.. Особенно если знать, куда он ставится.
VinnieThePOOH
убиваю его уже два года. даже приходилось снимать панель после мелкого дтп, никакого фильтра там нет и небыло.
еще если можешь то подскажи, как на этом чуде подтянуть рейку не снимая балки.
или на этом сайте все только и делают что хвалят логан и обсуждают его всякие скрипы в панели, и еще вопрос по поводу сальника на левом приводе тебе случайно не довелось его поменять говорят очень интересно - сродни набивкам на старой волге
VinnieThePOOH
ты дружище прямо меня задел- не могу прямо-таки остановиться
расскажи мне еще про пару моментиков этого авто
1 интересно сколько раз можно поменять шаровую на одном рычаге. у меня их родной ресурс составил примерно тыс 60-70 но не в том дело- на рычаге дыра под нее помоему расшлепывается и скоро наверно нужно будет прихватывать на сварку ну а потом приобрести новый рычаг
2 если ты владелец автомобиля а не музейный работник (всмысле- придешь в гараж, погладишь свой логан, протрешь панель и домой со спокойной душей зная о том что бабало твое вложен в надежное хорошее место) то тогда подскажи, ты хоть раз заглядывал под водительский коврик-который под резиновым? вот где болото из всякой ржавчины и не спасает наличие ни подкрылок ни коврики. Оцинковка на этом драндулете ни как на фашистких авто типа ZZZ, а как на любимом автомобиле Якубовича МОСКВИЧ ИЖ ОДА-частями-крылья, двери, пороги и все
3 а как ты борешься с порваным чехлом гранаты-это вообще деньгощипательное занятие
4 работа воздуховодов как тебе когда в мороз как только сел в машину -в руках может остаться эта крутилка-те которые на панели (круглые)
5 кстати с москвичом есть еще одно общее г....о- поддон-то дюралюминевый. это не про то что его рабить можно например, а про то как отворачивается сливная пробка- может просто никак
6 еще раз повтарюсь-где метки на коленвале? ТОшники берут за замену ГРМ с роликами аж 9 тыс- НЕ МНОГО ЛИ (даже если ремень и ролики входят в эту сумму-примерно 2тыс)
на А6 где надо снимать бампер эта процедура не так убьет вашь бюджет, кстати этого десятилетнего лимузиного немца сейчас можно тыс на 100 дешевле взять чем новенького логана
7 ну а если совсем начинать экономить на логане, всмысле поставить газовое оборудование то будте готовы отслюнявить по максимуму- 22-25 тыс, все благодаря консктруктивной особенности воздушного фильтра - антихлоп там не воткнешь!!!
8 а как долго можно заправляться до полного бака или тебе это не по карману- бак всклей на этой машине изумителен под 60 литров, а пистолет отстреливает где-то литров на 45-48 и нужно минут пятнадцать доливать оставшееся пустое пространство бензобака

ну чо съел
прощайваз
муж купил в подарок жене рено, проходит какое-тот время звонит ей и спрашивает - ты где
та в ответ- в норе, он в недоумении какой норе, она- в машине тебе говорю какую ты мне подарил. муж- дура хорошо что я тебе пежо не подарил!!

Очень полезная информация. Большое спасибо. Всегда знал, что лохман, своих денег не стоит. Кто принципиально не хочет тазик, тому надо на немца или японца б/у смотреть, новые лучьше корейцы Ихмо

Прщайваз, а ты пиши понятнее. Из первого сообщения можно было сделать вывод, что ты логана в глаза не видел. А ты оказывается профессионал :)

Прощайваз, а я к себе в сандеро фильтр салонный поставил, и многие владельцы логана тоже поставили. Что мы делаем неправильно?

Да, забыл написать. у меня сандеро.

Вот это твое незнание насчет салонного фильтра и заставило меня усомниться, что ты реальный владелец логана. Не знаю как там насчет коленвала, я не двигателист, но фильтр салона ставили вдвоем с товарищем, ничего сложного.
очень уж интересно где фильтр-то находится вытащи фото. как это я не нашел его.
мне вот что интересно, кто-нибудь ставил бортовой компьютер? не те которые на лобовик и на панель а который как магнитофон, ума не приложу как панель резать надо? а потом заглушку где искать по высоте на два мафона???

прощайваз:
сегодня, кстати продал я, своего потрепанного 135ю тысячами километров логонка 8 года. очень уж интересно где фильтр-то находится вытащи фото. как это я не нашел его. А почему сандеро-!?----меньше база колесная,внутри особенно заметно когда задний пассажир по твоему сиденью ноги вытирает залазия. неужто из-за багажника??
Потому что 4 см короче погоды не делают. я почти не замечаю этой разницы, а кузов практичнее - складываются сидушки и получается багажник больше, чем в логане. Потому что (как ни странно) в сандеро лучше обзор в зеркала, нет мертвой зоны, в отличие от логана. Начет фильтра - в ногах у переднего пассажира слева надо вырезать осторожно люк. Это неудобно, но возможно. Тема подробно обсуждается тут - http://www.clubsandero.ru/foru... , чтобы увидеть картинки, надо зарегистрироваться на форуме клуба сандеро.

много дельного спасибо!!!
qwer2076
За отзыв 5. Автор хотелось бы услышать про его проходимость, так как приходится ездить по неочищенным от снега дворам, как он ведёт себя в глубоком снегу и снежных колеях.

qwer2076:
Я не авто, у меня сандеро. Не забывайте. что это все-так переднеприводный легковой автомобиль, а не внедорожник.

Проходимость для такого авто нормальная. Но если забуксуете - придется откапываться или выдергивать тросом, я однажы застрял в глубокой колее, когда у меня правое переднее колесо вывесилось на колею и провалилось в рыхлый снег.

за отзыв 5

не отзыв, а прям шедевр !!

автор жжот!

купил бы ктонить этот "чудо-логан"??

Tolich206:
Да прикольно, но например у нас в Архангельске праворульных машин ооочень мало, а точнее видел только одну, на них у нас как на инопланетные корабли смотрят, и это не только в Архе, так вообще по всему Северо-Западному региону, восновном преобладают нашемарки"нашеевропецы&qu ot; - у кого денег не много, или европейцы - у кого есть деньги, эти две категории составляют самую численную часть, примерно 60% вообще машин, ну и конечно же весь ассортимент рашен автопрома где то 25-30%, да есть конечно и американцы, и японцы но их мало и они кстати все леворульные.

WildWest18:
Да прикольно, но например у нас в Архангельске праворульных машин ооочень мало, .
не, ну понятно что такие крайности как калининград-архангельск-москва и находка- владик всегда будут и в каждом регионе свои нюансы. и грубо говоря страна наверно бы разделилась по уроалу примерно. ) и если бы не было таких драконовских пошлин то в сибири и на Д.В. народ спООООкойно бы ездил на п.р.. а в ечропейск. части на л.р. (немцы и прочее) и на наших любимых жигулях.
ну и конечно же понятно что главный гай так никогда презденту не скажет)))
и кстати вернёмя к пошлинам. если бы не они, то может и японцы бы со своим п.р. дошил бы и до калининграда. и не был бы краун или корона у вас дикостью. а нормой.)

Tolich206:
автор жжот! "Владею MAZDA Demio 1999 года. В старом кузове. Хорошая машина. Но дети подрастают, стала нужна машина с более просторным салоном." у знкакомого мазда демио 2004 года. иногда езжу сним по случаю. и в принципе комфортно ехаать в мазде на всех пассажирских сидениях. и она В ПРИНЦИПЕ рассчитана что туда будут содиться взрослые люди- дяди и тёти (+ багаж). у тебя что, дети -жеребцы мутанты заделанные в чернобыле? нет? тогда они ну просто обязаны спокойно и комфортное здить в мазде).ДЛЯ ЛЮДЕЙ же сделано!!!.. мне кажется мазду на логан менять - шило на мыло. тока мыло новое.))) оху ж эти любители НОВОГО... а вот скажите если бы пошлины не подняли и правый руль не гнобили. купил бы ктонить этот "чудо-логан"?? да никто! я просто уверен в этом... и в один прекрасный момент. главный гай сказал бы.."господин президент.всё равно у нас ВСЯ страна ездит на праваорульных авто, давай те уже изменим схему движения под "правый" руль" )))
Попробуй пристегни троих детей в мазде демио 1999 года (по центру поясной ремень) правильно, посадив каждого в кресло (только не надопсать, что тебе этого нафиг не надо и можно ездить так, а то подумаю что тебе на своих детей пофиг), не изменяя при этом конструкцию ремней, что запрещено правилами.

Возможно, в мазде 2004 года уже три нормальных ремня, не видел, врать не буду, но стоит она уж точно не меньше нового логана.

Автор сделал правильный выбор - продал сыпавшуюся мазду и купил новую машину. А твой сарказм неуместен.
SVD32
Автор молодец, это пять!
С обморозкой стёкол у меня дела обстоят получше. Если такая проблема, нужно немного изменить систему воздухоотвода в задних стойках (в логан-клубе всё описанно). Сверчки действительно появляются и исчезают сами, проявляются только на дорогах "стиральных досках". Ковры покупал на авторынке, немного по другому устроенны и проблем с педалями нет. У меня двигатель 1.4, расход 9.4 по городу. Многовато, но думаю это от моего стиля вождения и малого КПД 8ми клапанного движка. ЛКП слабое... год машине и вся в мелких царапинах. Особенно расстраивает конструкция переднего бампера и передней защиты арки: там щель в которую летит грязь от колеса. В дожди, или просто при сырой дороге из под фары летит грязь и стекает по бамперу. Вот и едешь на чистой машине у которой бампер по краям чумазый. Кто-то заделывает эту щель пластилином, герметиком... Но мне кажется колхозно это и не надёжно, керхером на мойке это всё может сбить. Из проблем: отклеился уплотнитель на пассажиркой передней двери, на ТО1 приклеили. На этом проблемы пока закончились. В остальном полёт нормальный. Машина для перевозки попы (или нескольких) из точки А в Б, без какой либо претензий на понты.

Ярославль
отзыв отличный, просто отличный!

автор беспристрастен.

** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Посмотрел фото сварных швов.
Машину,что? Склеили что-ли?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

течь масла расстроила! Сочувствую...
Терпения у ОД

Березники
Отзыв то такой хороший и написано грамотно но вот машина полный отстой!!!! Не в плане того что Логан, а в плане того что - "Вот не повезло!". Да и дилер просто вас развел - ну это уже дела давно минувших дней. На будущее - ни когда не соглашайтесь взять то, что привезли не для вас! Иногда просто так впаривают не популярные цвета и комплектации.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
Alex56757657
Тормозов нет, все в кривь в кось, сделанно топорно, жижа отовсюдю льется((((((((( И это в новой машине....Но все равно хозяину нравится)))))) Нет не перевелись еще маньяки на руси...
Kaspersiy:
отзыв отличный, просто отличный! автор беспристрастен. Ну а что жаловаться, сам же говоришь, за такие деньги... да за такие деньги это ешё прекрасный вариант! ВАЗ стоит почти столько же, а проблем больше в разы.
у меня на четырке пробег 56 000 за 2,5 года.таких сюрпризов она мне не преподносит.

Братск, Ирк. обл.
Мелковатый дядя... после демио - роно корабль, 149см рост наверное :) шучу, любой выбор нужно уважать
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
Водитель Логана
Дилерам руки по отрывать за такое ТО...

По сальникам, конечно неприятно при таком пробеге, но с другой стороны комплект ГРМ(ролик, ремень) стоит 1800 руб.(оригинал)+копеечные сальники, ИМНО дилерам лучше не доверять эти работы...

хм......надо будет у себя посмотреть
шайтанама
отзыв очень хорОш! познавательный, по делу.

а по поводу тормозов неработающих с салона
"Забрал в субботу, поехал поставил на учет, поехал на техосмотр. И техосмотр НЕ ПРОШЕЛ! У меня нет слов. Нет задних тормозов. Оказывается это известная проблема логанов без АБС,"
- такая же фигня с ФордФокусами. Если ФФ с АБС и дисками сзади- то все отлично, а если без АБС и барабаны сзади - то задок не тормозит совсем -потому что на АБС расчитаны какие то там канальчики (на форуме ФОрда расписано). А некоторые куйплёты говорят, что работники ТО когда новые авто "рубят" - это вымогательство. А вот и нет, не вымогательство, а реалии.

Почему редактировать отзыв нельзя, увидел ошибки в тексте, а исправить уже нельзя. Эмоции, так их разэтак.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

за любовь к машине 5! а машина неочем
(((

А почему ГРМ меняется на 30000???? Вроде у всех по 100000.
И еще -********таких дилеров!

Erofei Khabarovsk:
А почему ГРМ меняется на 30000???? Вроде у всех по 100000. И еще -********таких дилеров!
А других дилеров у нас в Барнауле нет, к сожалению.

Северобайкальск
Молодец ты... Адекватный человек. И отзыв хорошии с дополнениями. После таких отзывов и складывается мнение о машине. Дочитал до конца. Самому логан не нравится, да и думаю никогда его не куплю. Удачи тебе в эксплуатации! Заслуженная пятерка!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
Razver
imkot, доброго времени суток. По поводу гарантии, к сожалению, но дилер ваш прав. Им не выгодна если вы будете что то делать сами. Потому и такое отношение, но они то же люди и вы могли бы попробовать с ними договорится. У меня у самого Логан, была авария, ремонтировался в стороннем сервисе, ибо дешевле на 200000(!) рублей было, так вот да же после этого мою машину не сняли с гарантии. Жаль если ваш дилер всё воспринимает всё в штыки.

Razver:
Ну хорошо, а как водитель может доказать, что фильтр был помят и сломан при ТО, как случилось у ТС? Дилер лезть в машину запрещает.

С другой стороны, если двиг насосал пыли и вышел из строя не сразу, а после окончания гарантии - опять же ремонт негарантийный.

5!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Мне пришлось даже чехлы на сиденья ставить в сервисе салона Рено, купил я значит нормальные бежевые чехлы на местном авторынке, взял недорого за 2500руб., в автосалоне Рено такие стоят 4000р., хотел было сам поставить, но чтобы их натянуть там надо снять передние сиденья, а это отжать 4 болта и разобрать задний диван, а это означает разжимание петель, побоялся, вспомнил про гарантию, вобщем звоню в автосалон, спрашиваю у них "можно ли мне самому поставить чехлы? мол инструкция у меня есть, там не сложно, я и сам справлюсь", а их менеджер мне в ответ "что там надо сиденья снимать, откручивать болты, отжимать петли задниего дивана, а это сильное вмешивание в конструкцию автомобиля, что можете всё сломать, автомобиль работать перестанет и что мол если сам поставлю, то гарантия автоматом слетает.....", вобщем пришлось мне пилить к ним и ставить чехлы у них в сервисе, за установку с меня взяли 1000р.
Вот такие пироги, беспредельщики и одни воры там кароче!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сегодня катался на Дачии Логан.Две недели назад ездил на Рено тоже 07г.По сравнению с Рено,у Дачии лучше шумоизоляция.
Mehr sein als scheinen.
Водитель Логана
Автор!!!

Мой Вам совет, делайте все сами или на нормальном сто в 2-3 раза дешевле, зачем нужны такие дилеры со свинским обращением к авто и владельцу?

Интересно какую сумму они выкатят за замену грм?
Еще наверное помпу поменяют :) а она 2 ремня(120 000 км) отхаживает.

Забирал отцу друга такой с салона.Жестяная банка полная дешевого деревянного пластика.Убило что двери с первого раза не закрывались,нужно было приложить усилие.И за этот фуфел с двиглом в 74 лошади его батя отвалил 390 килорублей.Да ну нах!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

В общем сервис в Барнаульком официальном сервисе рено прям достоит двух букв и четырех звезд: П****Ц, короче.
Ндя уж... А после этого некоторые рассказывают про то как "крута" новая машина, она же на гарантии...
К сожалению ваш случай скорее не единичный, а скорее даже норма...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

томск
Да автор:) и как же наш логан отходил 150 тыс все в норме:)
Сандера 15 все ок......
Статья заказная, пытаються слить рено!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
шайтанама
МатЧиб:
Статья заказная, пытаються слить рено!!!
чё, и фотки фальшивые? ))))))))

МатЧиб:
Да автор:) и как же наш логан отходил 150 тыс все в норме:) Сандера 15 все ок...... Статья заказная, пытаються слить рено!!!
Ты лучше высоту степвея замеряй, юморист. Машина реальная, человека знаю лично, просто с момента покпки именно этот логан какой-то странный.

****в кабине низкий шум.*****

Гыыыы)))) В кабине ))))

Серёня:
****в кабине низкий шум.*****
Гыыыы)))) В кабине ))))
Ну а что вы хотели? "Салон" для логана звучит уж больно претензиозно.

Светлогорск.39rus
Достойный отзыв
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Есть такая поговорка:"Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи (автомобиль в данном случае)..."
Который кстати совсем не дёшев, хотя упорно считаеться именно таковым.

И да, новая машина - это не решение всех проблем ее эксплуатации :) Удачи на дорогах.
Полностью с автором согласен, просто у новых машин, проблем поменьше. Очень полезные дополнения. Автор молодец. Побольше бы таких адекватных людей, а не соплежуев у которых логаны по 300000 не открывая капота ездят. Про ОД, это правда и не только в Барнауле. На рено да и других офицалов так принято везде. Имеют тебя уже при покупке, типа за доставку и любой цвет (кроме белого) надо доплатить. Хотя я притворой в 2008-2009 году владел, и так по хамски со мной не обращались и по гарантии всё делали без вопросов и быстро. Не теряйся-дополняйся. +5

Новый способ отьёма денег у у... происходит отлично! Клюют на НОВОЕ и блестящее, забывая сколь ещё с них бабок сдерут. Россия!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Rostov on don
отличный отзыв, приятно читать... а по поводу машины, что же ты, друг, от логана хотел?!)) Зато давольно за не большие деньги, ты приобрел бесценный опыт, быстрее теперь другую купишь))

ksander keidj:
А это, уважаемый, смотря с чем сравнивать. У меня первая машина была тойота корса 1991 года, ушатанная, вот где проблемы то были. Купил по неопытности, ввалил конечно в нее масса времени и средств, взамен получил бесценный опыт.

Проблемы ТС - ерунда по сравнению с проблемами той тойоты, придирается он к машине :)
Tumcoat
смена Демио на Логана это замена шила на мыло
на вырост нада брать машину классом выше а не тем же что и Демио!
на мой взгляд автор сделал глупость

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на кузов SR в Барнауле