Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: ХЗ л/100км
Отзыв не столько о машине, сколько о барнаульском дилере, поэтому без фото.
Предистория. Владею MAZDA Demio 1999 года. В старом кузове. Хорошая машина. Но дети подрастают, стала нужна машина с более просторным салоном. Выбор был остановлен на логане в комплектации престиж. Только не надо в комментариях рассказывать о том какие хорошие японцы и какое гавно логан.
Ну а теперь камни в огород дилера.
Машина была заказана в начале мая. Комплектация перстиж + пакет безопасности, включающий в себя подушку пассажира и АБС.
Ориентировочная доставка в середине сентября. Ну и ладно, я не сильно спешу.
В июле звонят и говорят, что приходит машина моей комплектации только еще и на литье, что будет дороже на 10 рублей. Я отвечаю, что я не тороплюсь и подожду до сентября.
В начале августа звонок и сообщение, что машина пришла можно оформлять документы.
Приехал в салон, пока оформляют договор иду смотреть машину. По ходу осмотра оказывается что машина все таки на литье. Ладно, пусть. Но потом еще выясняется что нет АБС и второй подушки. Разговор со старшим менеджером. Итог разговора: нужную машину могут доставить только через три месяца, можно взять эту, можно взять сандеро в желаемой мной комплектации но дороже уже на 40 рублей (сандеро вообще дороже на 10-ку, да и цены за лето выросли отпускные), можно отказаться и забрать деньги.
Поговорил с женой, решили брать эту (в силу опять же денежного вопроса). Остался неприятный осадок, хотя менеджеры не выглядели людьми, которые специально провернули такое со мной (хотя кто их знает). В качестве моральной компенсации подарили коврики фирменные. Бог с ними.
За неделю оформил все документы, пришла ПТС из Москвы. В пятницу позвонили - забирайте.
Забрал в субботу, поехал поставил на учет, поехал на техосмотр. И техосмотр НЕ ПРОШЕЛ! У меня нет слов. Нет задних тормозов. Оказывается это известная проблема логанов без АБС, но так как я изначально хотел машину с АБС, то про этот баг не знал, просто не интересовался. А вот дилер про это знал, и перед продажей ничего не сделал. Хотя я несколько раз уточнял в каком состоянии машина, когда ее забирал. Спрашивал у менеджера, все ли настроено, поскольку я из салона прямиком еду на техосмотр. Уверяли что все в порядке.
В результате во вторник еду в сервис регулировать работу тормозов. Т.е. я теряю пять дней...

Ну а теперь о машине.
Понравилось:
- подвеска. Это одна из основных причин выбора данной машины. Подвеска очень хороша.
- размеры салона. Без вариантов. Размеры просто поражают.
- сиденья. Сам удивился, но сиденья удобные. В демке хуже сиденья. Хоть и не идеал, но мне понравились.
- салон не скрипит. Возможно потому что пока новый :)
Не понравилось:
- резина шумная, на трассе в кабине низкий шум. В демке у меня такого не было, но я в демке сам делал шумоизоляцию, а какая она была на ходу до переделки уже не помню.
- руль не такой отзывчивый как в демке, но это нужно привыкнуть.
- коробка механика. Блин, как я от этого отвык... Но рефлексы к концу дня почти восстановились.
- руль с левой стороны :) Пару раз сел на пассажирское сиденье :)

Ну и резюме.
Машина в целом понравилась (сейчас меня начнут учить жизни любители японок, не надо, сам ни разу не жалел что владею демкой). Но остался нехороший осадок от работы дилера.
Так что, если вы выбираете машину рено, то будьте внимательны при общении с менеджерами. Удачи на дрогах.

ЗЫ: Кстати, стебы по размещению кнопок отрытия окон, управления печкой и т.п. лично для меня не оправдались. Все расположено вполне удобно, хоть и не привычно. И я ниразу за первый день не промахнулся мимо кнопок. А накатал за первый день чуть больше ста километров, из них 75 по городу.

Вот и прошла неделя владения новым логаном.

Задние тормоза отрегулировали, со второго раза техосмотр прошел без проблем. Что интересно, в сервисе дилера мастер меня уверял, что в ГИБДД работает мастер, который совершенно не понимает как работают тормоза на современных автомобилях, что они для испытаний используют устаревший стенд, что я сам ничего не понимаю в работе машины. Когда же я приехал повторно на ТО, то мастер, проверяющий машину сказал, что он разговаривал на днях с сервисом рено, что люди, которые там работают совершенно не понимаю как работают тормоза у автомобилей, что я лох, раз повелся на эту машину......

, пробег 900 км

Не смотря на ухмылки противников логана, по поводу внутреннего интерьера (ручек, кнопок и т.п.) внутри довольно удобно, в кнопках не путаюсь, все под рукой (см. фото). Без особого изящества конечно, но мне удобно. Только вот двери закрываются хуже чем на японцах, это да.

, пробег 900 км

Очень впечатлил размер салона. На фото я сижу «сам за собой». Мой рост 185 см. Мне одинаково просторно спереди и сзади.

За неделю наездил чуть больше 400 км. Т.к. живу в пригороде, то чуть меньше половины накатана по трассе с. Новороманово — с. Лебяжье. Оставшая часть в основном по маршруту с. Лебяжье — п. Южный — пл. Спартака — ул. Молодежная, ну и немного по центру. Если верить показаниям БК, то на эти 400 км были следующие показатели:

- средняя скорость — 35 км/ч

- средний расход топлива — 7,6 л. на 100 км.

В выходные ездил по маршруту с. Новороманово — с. Калманка — г. Алейск — с. Мамонтово — с. Романово — с....

С момента покупки прошло полтора месяца почти 5 тыщ километров и короткий отпуск :)

Что я узнал за это время? За это время я узнал, что человек - это удивительное существо, которое ко всему привыкает. Привык и я к своей машине :)

Ну а если серьезно, то опишу некоторые болячки, которые вылезли за это время.

Во-первых, проблема с ковриком и педалью газа подтвердилась. Один раз педаль западала под коврик на трассе на обгоне, второй раз в городе, когда перестраивался из ряда в ряд и нажал на газ посильнее....

Я не знаю как другие логаны, а мой срипит и дребезжит. Пока езжу в городе - все тихо и спокойно, но стоит выбраться на трассу с неровным покрытием (это которые отремонтированы засыпкой сухого асфальта на разлитый по дороге гудрон), то проявляются все прелести отечественной сборки:

1. Что-то дребезжало в районе задней правой стойки. Долго не мог понять что. Вылечил тем, что положил уплотнитель под край обивки крыши в районе стойки и под пластиковую панель на самой стойке (на фото внизу та самая злополучная стойка)....

Сначала объективные данные.

30 сентября снял показания с бортового компьютера и обнулил его.

Вот какие данные выдал БК с момента последнего обнуления:

- Общий пробегавтомобиля: 4709 км.

- Пробег с последнего обнуления БК: 3751 км

- Потрачено топлива с последнего обнуления БК: 259,9 литров

- Средняя скорость: 47,1 км/ч

- Расход топлива: 6,7 л/100

Теперь о субъективных впечатлениях.

Мой стиль езды в основном спокойный, при этом на езду по городу и по трассе приходится примерно одинаковое количество километров....

Прошел месяц с момента последнего моего дополнения. Снег еще не выпал, да и вообще сухо, но я уже переобулся и езжу на bridgestone ws60. Что добавилось к моим впечатлениям за это время?

Начнем с негативных впечатлений.

1. Все забывал сказать про то, что задняя стойка салона сильно перекрывает обзор (в фото выше есть вид с водительского сиденья). Когда выезжаешь назад с парковки на проезжую чать, то стойка перекрывает значительную зону обзора.

2. Боковые зеркала все еще в списке негативных впечатлений. Обычное плоское зеркало, хоть и большого размера в моей комплектации, не дает того угла обзора, какой был у зеркал на моей старенькой demio....

Я смотрю мой отзыв читают, значит не зря старался. Давно уже хотел дополнение написать, да как-то времени не было. Жалко что подписи к фото нельзя делать, по тексту хочется ссылки на фото сделать, а возможностей не вижу.

Ну да ладно, перейдем к машине.

Во-первых, про расход бензина. С самого начала лил 92 бензин. А в ноябре решил попробовать 95-й. Залил, поездил неделю и с удивлением увидел, что расход вырос. Вместо привычных 6,6 борткомпьютер показывает 7,2. Поездил я две недели на 95-м и вернулся к 92-му, БД сразу стал показывать привычные 6,6....

В дополнение к предыдущему еще немного о странностях.

В предыдущем посте не подцепил фото обмерзших задних фонарей, прикладываю ниже.

Еще прицепляю фото приборной панели, как она выглядит ночью. Обратите внимание на правый стоблик центрального дисплея. Там показывается температура двигателя. Меня этот индикатор немного бесит, потому что у него всего три положения: ничего не показывает, потом сразу два деления, потом четыре. Сколько это градусов, набирается ли температура, нифига не понятно. Сидишь и тупо пять минут ждешь появится две полоски или нет....

Подведу некоторый итог по поводу споров в комментариях. Раньше не мог, что-то с работой завал полный, даже новости посмотреть некогда, не то что писать.

Итак, по поводу обмерзания окон и ковриков. В зиму у меня лежат родные резиновые, которые мне в салоне подарили в счет компенсации за моральные переживания (см. самое начало моего повествования). Я поглядываю на логаны, которые вокруг ездят. Похоже у всех одна и та же проблема со стеклами, просто кто-то на это внимания не обращает, кто-то только по городу вертится....

Где-то ближе к 18 тысячам пробега заметил, что машину стало вести вправо, а руль свернулся влево. Если учесть, какие у нас дороги, то ничего в общем то особенного.

Решил я заехать на сервис к дилеру на геометрию. Дело было с утра в пятницу. Заехал без предварительной записи. Машину приняли, жалобы выслушали, сказали что через два часа будет готово. Оставил я машину и отправился на работу.

Где-то часа через полтора мне позвонили и сказали, что машину можно забирать. Я поинтересовался выставили ли мне руль....

Решил я наконец поменять передние и задние колеса местами, как того требует инструкция по эксплуатации. По ходу возникли у меня некоторые мысли, которыми решил и с вами поделиться.

Приводные валы и цапфы ржавеют (см. первый рисунок к дополнению). Почему их не покрывают защитной краской?

Для крепления колес на ступице используются болты (третий рисунок) а не шпильки. При этом нет никаких направляющих для совмещения отверстий под болты на диске и на ступицах (второй рисунок). Установка снятого колеса не такая простая задача....

Я уже писал, что не очень доволен работой дилерского сервиса. И вот решил вместо ТО2 просто заменить в сервисе масло, а визуальный осмотр, который дополнительно к замене масла входит в ТО произвести сам. Ну там фильтр воздушный заменить, свечи.

Ну вот. Открываю я значит крышку, чтобы фильтр воздушный заменить и вижу картину, которая проиллюстрирована двумя фото ниже (третья фотография - это просто номер фильтра). Прошу прощения за качество фото, но суть все же хорошо видно. При установке фильтр был замят, и от этого сломалась верхнее уплотнительное кольцо....

Попереживал я на счет фильтра, поставил новый, закрыл крышку, закрутил болты.

Взялся за свечи. Доступ к ним довольно свободный. Но почему в свечных колодцах столько пыли и насекомых? Пришлось сначала всю гадость из свечных колодцев удалить при помощи пылесоса. Видели бы вы лицо моего соседа, когда он пытался понять, чего я там делаю с пылесосом под капотом :)

Свечи отходившие 15000 (а может больше, может на ТО1 их и не меняли?) выглядят вполне неплохо. Я даже удивлен, честно говоря (см. фото ниже).

Сообщений: 2098
да уж...вот так попадет камушек между щитком и торм. диском и думай потом че там скрипит..

Архангльск
молодец. отличный отзыв, очень будет полезен для владельцев логанов, знаю несколько таких - все довольны своими машинами

Новороссийск
Первый раз вижу такой подробный отзыв ( скорее жизнь моего авто :) ). Автору 10 балов !!!

Отличный отзыв!

Zart:
Для себя увидел из отчета только 2 плюса: новый авто+расход топлива. Все.
Авто явно не для трассы, крейсерскую 120-140 просто неспособен держать.
Именно это его трассовая скорость!!! Без проблем разгоняю 175км но здесь если асфальт волной заметна раскачка...да и центр тяжести высок .

Pirog453:
16-ти клапанный и 170 держит на трассе, и даж педальку в пол жать не надо ))
Да и старый добрый 1.4 75 лошадок 130 держал железно, вот после 150 - да, напряг...
Подтверждаю! 130 для 1.4 вполне приемлемо (причём с полной нагрузкой), только расход вырастает до 8.0 л/сотню. Обычно езжу медленней, а летняя вылазка в Омск (прогон Омск-Новосиб) кто ездил поймёт: медленно не получается:)

SVD32:
Автор молодец, это пять!
С обморозкой стёкол у меня дела обстоят получше. Если такая проблема, нужно немного изменить систему воздухоотвода в задних стойках (в логан-клубе всё описанно). Сверчки действительно появляются и исчезают сами, проявляются только на дорогах "стиральных досках". Ковры покупал на авторынке, немного по другому устроенны и проблем с педалями нет. У меня двигатель 1.4, расход 9.4 по городу. Многовато, но думаю это от моего стиля вождения и малого КПД 8ми клапанного движка. ЛКП слабое... год машине и вся в мелких царапинах. Особенно расстраивает конструкция переднего бампера и передней защиты арки: там щель в которую летит грязь от колеса. В дожди, или просто при сырой дороге из под фары летит грязь и стекает по бамперу. Вот и едешь на чистой машине у которой бампер по краям чумазый. Кто-то заделывает эту щель пластилином, герметиком... Но мне кажется колхозно это и не надёжно, керхером на мойке это всё может сбить. Из проблем: отклеился уплотнитель на пассажиркой передней двери, на ТО1 приклеили. На этом проблемы пока закончились. В остальном полёт нормальный. Машина для перевозки попы (или нескольких) из точки А в Б, без какой либо претензий на понты.
А подкрылки поставить не пробовал? Они продаются !

VinnieThePOOH:
Потому что 4 см короче погоды не делают. я почти не замечаю этой разницы, а кузов практичнее - складываются сидушки и получается багажник больше, чем в логане. Потому что (как ни странно) в сандеро лучше обзор в зеркала, нет мертвой зоны, в отличие от логана. Начет фильтра - в ногах у переднего пассажира слева надо вырезать осторожно люк. Это неудобно, но возможно. Тема подробно обсуждается тут - http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=142& , чтобы увидеть картинки, надо зарегистрироваться на форуме клуба сандеро.
БАЗА САНДЕРО КОРОЧЕ ЛОГАНА НА 20см ИЛИ ОШИБАЮСЬ?

Slava57:
А подкрылки поставить не пробовал? Они продаются !
Подкрылки стоят с завода (передние). А описаная проблема существует т.к. в подкрылке сделан зазор (отверстие) аккурат у соединения бампера с кузовом (лечится легко!).

ЗЫ: База сандеро короче на 4 см.

WildWest18:
У тебя то же руль влево?, у меня на Логане он с момента покупки так, говорил ещё в салоне про это, но там мне сказали что это всё нормально, мол приезжай если хуже станет, за год активной езды хуже не стал
Сменил резину на зимнюю, и о чудо - руль стоит прямо. То есть совсем чуть чуть влево, но по сравнению с летом почти незаметно.

Летняя штатная, барум. Не знаю что и думать..
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

ханты-мансийск
Автор красава. Прочитал отзыв до конца, чуть не вспотел. И понял, людям брать логан не надо. Та же десятка фирмы РЕНО. Про печку и её работы отдельное спасибо, смеялся до икоты.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

VinnieThePOOH:
Летняя штатная, барум. Не знаю что и думать..
может просто балансировка колес лучше

Смоленск
Отличный отзыв. Но я в недоумении, почему ни слова о щупе уровня масла? Я более десяти лет провёл за рулём отечественных авто и привык проверять масла, жидкости и всё остальное. Вот и в Логане периодически залажу под капот, но не могу понять каков уровень масла, оно просто размазывается по всему щупу. Или это только у меня?

Олег147:
Трубка изогнутая, надо приноровиться :) Мелкий, хотя и не очнень приятный, недостаток. С другой стороны, если логан у вас новый - чгео опасаетесь ? Никуда масло не денется.

У меня шум печки такой же и подсветка то же глючит иногда, к зимним скипам и сверчкам привык, пластик всё таки, особенно когда садишься в непрогретую машину, покупал своего Логана ещё весной, за год намотал 16 тыс. км, ездил и на дальняк в Воронеж 1700 км в одну сторону, на трассе вцелом машина понравилась, с самой машиной проблем нет, как часики, в морозы уверенно заводится.

кореновск
Впервые прочитал такой большой, подробный отзыв полностью!!! Очень интересно))!

томск
Гонимый отзыв, у меня в -37 не чего не замерзает, стекла чистые, подвеска по с равнению с японцами в разы меньше замерзает.....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

томск
Отзыв вранье.... второе рено был логан 4 года сандера второй год....

МатЧиб:
Гонимый отзыв, у меня в -37 не чего не замерзает, стекла чистые
Подвеска согласен, всё нормально, но окна замерзают боковые и заднее, но если заднее можно обдувом отогреть, то вот с боковыми посложнее, ну это особенность этого авто, уже привык, в Логане рецеркуляция воздуха просто так сделана.

WildWest18:
У меня окна не замерзают.В каком положении у тебя распределитель потоков воздуха?С рециркуляцией стекла будут обмерзать.Она нужна для более быстрого прогрева на стоянке.

Nemez00:
Для отогрева стекол стоит в первом положении на лобовое и включаю обдув заднего окна, потом переключаю в следующее на "лобовое и в салонна пассажира", печка включена на максимум. Забор воздуха делаю с салона и в любом случае при любом положении распределителя потока воздуха окна обмерзают.
Делал забор воздуха снаружи, эффекта нет, да и воздух еле тёплый идёт, особенно когда на улице -30.

WildWest18:
Обмерзают из за рециркуляции.Движок утеплен?Я в -30 включаю 3ю скорость,забор с улицы.Морда закрыта,на двигателе спецутеплитель.В машине тепло.Поток воздуха направляю между ногами и ноги,средние дефлекторы.Передние стекла чистые,ноги не мерзнут.

Nemez00:
Передние стекла чистые,ноги не мерзнут.
а боковые окна?

Москва - Ахтубинск
Читая такой отзыв, еще раз убеждаюсь, что на покупку НОВОЙ машины я не готов ни морально ни финансово.
За отзыв 5!!!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

а боковые окна?
Боковые тоже.В морозы за 30,нужно время для их очистки.На рециркуляции ездить нельзя.Стекла будут всегда затянуты.У нас сегодня 28.Не замерз))))

МатЧиб:
Отзыв вранье.... второе рено был логан 4 года сандера второй год....
Ты прежде чем кидаться такими словами, хорошенько подумай. Этого человека я знаю лично, и он не врет.

У меня вот тоже стекла не обмерзают в сандеро, а у него в логане обмерзают. И что, вранье? Совсем не обязательно.

В демке хуже сиденья.

В Демке сидения-обыкновенные кухонные табуретки.

Nemez00:
На рециркуляции ездить нельзя.
я не понимаю а в чём разница?, ну сделаешь ты забор воздуха с улицы и чё обмерзать перестанут?, нет, обмерзать будут, зато с рецеркуляцией воздуха в машине теплее, причём значительно теплее, жара!

Москва - Ахтубинск
WildWest18:
Снег с обуви, выдыхаемая влага быстро накапливаются в замкнутом объеме и конденсируются на холодные стекла. В результате все обмерзает значительно быстрее!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ

Курган
titiv:
Плюсану
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Заринск
Логан до скорости 160 разгонять и трудно, и дорого (по бензину), да и не его это скорости. Самая верхняя для него-120.

ptiburdukov:
Много зависит от качества дорожного покрытия. У меня сандеро, на хорошей дороге разгонял до 140, и идет вполне прилично, но, честно говоря, мне страшновато так ездить по обычной двухполосной дороге. На скорости 120 вполне комфортно на хорошем покрытии.

Интересно было бы проверитьб эту машину на хорошем европейском автобане.

По обычным дорогам с ямками и кочками лучше не выделыватьсяи ехать 90-100.

ptiburdukov:
Самая верхняя для него-120.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

ОФФтопик: дилер на упрощенке? "НДС не облагается"

babay1:
ОФФтопик: дилер на упрощенке? "НДС не облагается"
ХЗ, ценник и без НДС довольно увесистый :)
Мой отзыв: Renault Logan 2010

кореновск
моторное масло они коенчно здорово считают. Каждый отдельный литр по 420 рублей. Странно что не одну четырёхлитровую канистру))).

max-kor:
Ну что литрами считают - это более менее понятно, вряд ли они из канистр разливают масло, скорее всего они бочками привозят. Больше меня интересует почему 4 литра всегда считают? Заправочный объем меньше 4-х литров, точно не помню сколько, но меньше 4-х. И всегда пишут что долито 200 мл. охлаждающей жидкости, хотя уровень ее до и после ТО всегда на одном и том же месте. Как говорится "Нам тоже надо на что-то жить".

автор, а ты с дворниками что нибудь делал?, или штатные оставил, просто есть в продаже бескаркасные, говорят лучше

Вставлю 5 копеек:)
В третий год эксплуатации поставил каркасные чемпион х51, на другой 4-х летний логан бош 53 см. тоже каркасные.
Бош нравится лучше, т.к. чуть больше зона очистки стекла.

WildWest18:
Летние дворники у меня родные, только резинки ставил другие, весной новые резинки планирую опять поставить, а в зиму ставлю "зимние", которые в резиновом чехле. Бескаркасные мне не понравились, может просто не те выбирал. Производителя дворников не помню, но по ценникубыли одни из дешевых.

Отзыв просто отличный, читал с удовольствием. Спасибо. 5
После прочтения понял что логан не куплю, хотя и думал про это.)

imkot:
нах резинки дворники купи:)) батаник:)

Алтай
Belt17:
Отзыв просто отличный, читал с удовольствием. Спасибо. 5
После прочтения понял что логан не куплю, хотя и думал про это.)
читать одно нужно проехать. можно прочитать про авто хорошо а когда купишь и попадешь тест драйв поможет

А еще где-то в начале декабря заметил, что подсветка регулятора режима обдува живет своей жизнью. Загорает и тухнет когда ей вздумается. На подсветку можно повлиять, если начать переключать скорость работы вентилятора.

Такая же фигня на отцовской машине..никак руки не доходят все исправить. Похоже конструктивная особенность это))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
У меня нормально.Видно у тебя что то отходит.

Что будешь ставить?

Что будешь ставить?
Ексист предлагает только оригиналы на Ф2, на первые логаны аналогов много выдает, но ценник не сильно меньше оригинала. Так что наверное оригинал буду брать.

А Ф1 нельзя поставить?

А Ф1 нельзя поставить?
У Ф2 предняя подвеска переработана. Из-за того что убрали тягу поперечную пришлось ставить более жесткие пружины и усиливать амортизаторы, на сколько я знаю. Но коды запчастей точно разные. Может быть внешне стоики и одинаковые, но экспериментировать не хочется.

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

стойкам пинзес, официалы видимо везде такие, с подсветкой на крузере так же было, жили лампочки своей жизнью.

imkot:
Что то мало отходили.От мороза накрылись?

Nemez00:
Что то мало отходили.От мороза накрылись?
И от мороза, и от дорог наших. Езжу то я практически каждый день на работу и домой, по 90 км каждый рабочий день. А в выходные тоже редко в гараже стоит. Хоть и берег в мороз подвеску, но вот стойки не выдержали. На демке у меня передние стойки выдерживали только один год и 30 тыс. пробега. Так что эти еще крепкие оказались, но дорогие...

Дубликаты пойдут и тогда подешевеют.Н а Ф1 от 1400р.до 2500 Каяба.Ну и винтовая за 53тыр)))
Mehr sein als scheinen.

может я и очень вредный, но посколько на ТО заплачено за диагностику подвески, я бы приехал обратно к ОД и сказал: приехал на целой машине, замечаний не было.
а щас стойки текут.
мораль?
"вы их подменили - верните мне мои стойки обратно"

ну или как минимум забрал бы уплаченные деньги за диагностику машины...

заринск почти не колхоз
что то мне это мучительно напоминает родной таз(((.не в обиду тс сказано.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хороший интересный отзыв, много информативных обновлений. Пятак за труды.
О общем: При прочтении коментов, складывается впечатление, что владельцы рено-мобилей напоминают группу сектантов. Чуть кто против логана сказал, сразу вместо вразумительных и обоснованных ответов, хамство и неуважение. Оно понятно - логан придуман инженерами рено для стран третьего мира.
Как владелец логана Ф1 и Ф2 - подтверждаю - логан стал на порядок хуже качеством изготовления по сравнению с Ф1. 70% комплектующих изготавливаемых в России и отечественное производство сделали свое дело, цена в отличии от Ф1 перепрыгнула все разумные пределы.
Всем кто думает брать или нет - логан, сандеро, приора, гранта - это одно и то же. Одни производители комплектующих и одни сборщики. Хваленое качество логана сошло на нет. А все кричащие что логан - это супермашина, просто пытаются себя успокоить - деньги-то влупили, как же теперь признать, что попали?
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

Безпартийный:
Хороший интересный отзыв, много информативных обновлений. Пятак за труды.
Откуда инфа про 70%?
Mehr sein als scheinen.

На текущий момент производство Логана локализовано на 44%.
На данное время на завод Автофрамос поступают двигатели (в сборе) и коробки передач из Румынии, от российских постав щиков стекла Борского стекольного завода, штампованные детали с ААТ (совместного предприятия ЗИЛа и японской компании THI), литые диски от К&К, пластиковые детали,такие как панели приборов, бамперы, панели дверей от Форесия Аутомотив, краски и мастики от таких произодителей, как Дюпон-Русские краски, Басф Восток. Доу Кемикал, Хенкель Рус, Ревокот Мастики и др.
Mehr sein als scheinen.

Инфа из СМИ. Если интересно могу обьяснить как пользоваться поисковиком. Про сборку ДВС и КПП насмешили. Повторю - я владелец логана и Ф1 и Ф2. Сравнить есть с чем.
А краска - да хоть от кардена, ржаветь стали логаны и качество покраски как на всех отеч. авто. Есть опыт владения также, действительно иномарок.
Не надо мне доказывать что логан - стоит своих денег, - не стоит! Я в курсе, сам вижу, да и отзыв вышенаписанный почитайте.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW

Я и написал из СМИ.Поисковиком воспользовался.
Mehr sein als scheinen.

Ну тогда могу только пожелать удачной эксплуатации! Не буду разрушать выши мифы.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW

Спасибо.Пока не на что жаловаться.Пробег 88тыс.Все норм.Ф1.Почти как формула 1)))
Mehr sein als scheinen.

Логаны Ф1 завоюют славу копеек и через 30 лет их можно будет увидеть на дорогах, а Ф2 ничем, кроме как - закат логана интересны не будут.
88 тыс. км. для иномарки - это завершение обкатки и начало эксплуатации (образно).
Ф1.Почти как формула 1))) - А вы в нем почти пилот -))). Без обид, просто шутка.

Безпартийный:
Шумахер увидит,обзавидуется)))))Это ему не Феррари))))
Mehr sein als scheinen.

Автор качественно подошел к написанию отзыва. Создается верное впечатления о машине.

Если сравнить эксплуатацию этого логана с моей калиной то получается калина надежней.Например к 60 -ти тысячам ничего в подвеске не засопливелось, сальники не текли. И вообще сверх регламентных работ по ТО менялся только подшипник ступицы(и тот можно было бы смазать, но экономия не важная получается).

В кузове нет таких косяков и откровенных ляпов - не мудрено, собирают роботы.

Хотя в принципе логан вполне себе отличная машинка.

Автор,какие стойки ставил?

Автор,какие стойки ставил?
Вот эти http://www.exist.ru/price.aspx... Только ценник у них уже на 500 руб. выше за штуку... А прошло всего 2 недели и одни президентские выборы с момента моего заказа.

imkot:
Ну цены то у нас всегда растут.

А дубликатов нет?

А дубликатов нет?
На момент заказа я не нашел. Может сейчас уже и есть. Я кажется уже писал в отзыве, что передняя подвеска у логана Ф2 измененная. Там стоят более жесткие пружины и другие амортизаторы. Ставить дубликаты от логана Ф1 не рискнул. На Ф1 дубликатов много, на Ф2 пока не предлагаются. Может плохо искал.

Новосибрск-Сургут
У меня также на калине 120000км, полет нормально

Bocharik:
У меня также на калине 120000км, полет нормально
Ты читать умеешь?Здесь отзыв про машину,а не таз.
Mehr sein als scheinen.

Автору ещё один привет, за такой познавательнй отзыв и честные дополнения. Цена в 7500 за всё провсё, не так и много, на калину или притвору, стойки хорошие то же по 2500 рублей стоят. Одно огорчает, что на 60000 км умерли. Я на десятке 2003 года, ни когда подвеску не желел и ездил по полной, а стойки только на 90000 км у нового хозяина потекли. Он саксовские поставил и на 140000км так и продал без проблем.

Yxta:
возможно, частный случай?
не слышал о массовом падеже стоек на логанах
за наш мне нечего сказать - пробег менее 40 тыс.

В кузове нет таких косяков и откровенных ляпов - не мудрено, собирают роботы.
Автор - либо засланный казачок, либо - первейший размондяй! Ни у кого еще не было такого количества проблем с Логаном, сколько он выкатывает. У таких ни одна машина не едет.

babay1:
возможно, частный случай?
не слышал о массовом падеже стоек на логанах
за наш мне нечего сказать - пробег менее 40 тыс.
У меня Ф1 пробег 90тыс.Стоят родные.Проблем нет.
Mehr sein als scheinen.

Блин автор да только 5 тебе!Твой отзыв будет теперь мне заместо мануала от моего Логана! А насчет катающегося коврика водителя-видишь эти пластмассовые пимпочки?))) Так вот если ковры действительно родные то на них есть выески куда эти пимпочки защелкиваются и коврик лежит как вкопанный..

6aJIaMyT:
Вставлю 5 копеек т.к. проблема есть.
Ковры родные но на две "пимпочки" не попадает (только одной застёгиваю) и часто её усилий не хватает:(
Объяснение одно. Может партия ковров для Дачии логан немного не подходит для Рено логан?

Интересно у Автора ковры из какой партии?

Ozonoff:
Вставлю 5 копеек т.к. проблема есть.
Интересно у Автора ковры из какой партии?
У меня все застегивается идеально без малейших усилий. Брал не у официалов а в магазине 24renault, там минимум все в 2 раза дешевше.

Смоленск
У меня Логан 2011г. При пробеге 17700км. заклинил замок зажигания(на стоянке). Звоню в сервис... в ответ: -"не ты первый, такое часто случается." Машину на эвакуатор и к ним.
А чуть раньше по соединению антены с кузовом вода в салон попадала, каполо прямо на рычаг КПП. Ответ в сервисе был аналогичный. Вот такие сюрпизы !

Олег147:
Да лааадно)) А как же легендарная неубиваемость логана? Ну впрочем на вопрос сам отвечу - она существует только в воспаленных умах некоторых шизнутых владельцев. А других автомобилей они не признают.... особенно этих ваших Лад! Вот только появление ларгуса и новости что новый логан будут собирать на вазе а не на азлк погружает их ганглий в когнитивный диссонанс)).

r000t:
ну твой кореозный монстр в разы надежнее.тут спору нет
Mehr sein als scheinen.

Второе фото отличное.И машинка нормальная.Пять поставил.

ptiburdukov:
"Птибурдюков, тебя я презираю" :)
За знание классики 5, за ник кол.

Горно-Алтайск
Покупал Логан на Мамонтова 25, в октябре 11 года. Всё вежливо и без проблем. Менеджеры научились работать. Какой техосмотр? Машина ведь новая.

Комсомольск нА
хуже машины не встречал, уж да простит меня автор. Оценку не ставлю
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ижевск
Вот поэтому выбрал гранту - цена авто, качество сборки, доступность сервиса...

Европейская Россия до Урала - как другая страна, ей богу...
Гранты, Приоры, 014, 015 и т. д.
Счастья вам, люди)))

Товарищъ:
Вот поэтому выбрал гранту - цена авто, качество сборки, доступность сервиса...
у таза качество??? не смеши

Алтайский край
imkot:
У логана с бортовым компом есть тестовый режим, позволяющий проверить работоспособность приборов. Вот если его включить, то начинают круиться стрелки, мигать лампы. Можно проверить все ли индикаторы работают на дисплее и все ли лампочки горят. На фото снят один из моментов проверки панели приборов в тестовом режиме.
Ради интереса зашел в отзыв земляка. Не знаю, ездишь еще на своем Логане или поменял уже, но отзыв довольно интересный и подробный. Я в сентябре этого года купил себе такого же, правда, в Новосибирске. С сервисом пока не сталкивался, рано еще, но при покупке персонал салона был очень вежлив и обходителен.
Машина хорошая, мне очень нравится. Если не секрет, подскажи, пожалуйста, как этот тестовый режим БК подключить, интересно очень.
Да, кстати, в этом году дорогу от Масляхи до Кирзы доделали полностью. Теперь не дорога, а сказка! Раньше эти 30 км по кочкам и пыли час тащились, а теперь за 10 минут пролетаешь, красота!
Удачи во всем!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Александро-Невский
Апофис:
а Рено будет отзывать партию машин за педальку газа, западающую за коврик?)))
Постоянно западает, я уже не помню, сколько рулонов двухстороннего скотча извёл на коврик, но точно, что он меня разорит на расходниках. Иногда стыдно бывает, западает педпль, скажут: ездить не умеет! Вы уж поймите и простите если такой случай в аочаю увидите, эта беда у половины владельцев логана.

Николай252:
у тебя что за коврики?

Алтайский край
Николай252:
Те коврики, что в салонах впаривают - полная фигня: короткие, тонкие, водительский на защелки не попадает, елозит по полу. Купил в магазине нормальные логановские коврики - получилось одно загляденье: симпатичные, закрывают весь пол, обшивка ногами теперь не марается. Водительский четко попал на защелки, теперь с места не сдвинешь, как ни старайся. И проблема с западанием педальки газа исчезла сама собой.
Машина очень нравится!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Sahorsha:
Машина очень нравится!
плюсану.купят амно,а потом жалуются)))
Mehr sein als scheinen.

Спасибо за отзыв, поставил 5! Жаль, что больше нельзя ))) Очень помог в своё время определиться с выбором и отказаться от покупки логана. Не моя машина.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

Смоленск
Отзыв отличный, жаль нет продолжения в ремонте..., может продал? У меня меня помимо плановых ТО и замка зажигания (см.выше) при побеге в 30500 полетели рул. наконечники и правая шаровая. Наконечники за 1400 р. взял +работа 900, а шаровая 400 р. +работа(выпресовка из рычага) и развал-схождение 1000 р. Сейчас ТО-3 сделал (при 35000 км) всё по регламенту но сам своими руками, весной планирую замену колодок. В принципе надёжностью доволен, но я выявил для себя несколько страшных недостатков, повторюсь "ДЛЯ СЕБЯ": 1-неудобные сиденья в дальней дороге(200 км. и более), если так будет продолжаться - остеохондроз обеспечен. Сейчас в раздумье менять сиденья к примеру от VW или сразу машину; 2-печка жарит как в аду, а стёкла потеют (с направлением потоков воздуха обращаться умею) при этом сзади долго холодно(абсурд), в общем вентиляция ни к черту. Да и снова про сиденья, при росте 176 см. внутри салонное зеркало на уровне глаз, в городе на перекрестках часто ловил себя на том что скрючиваюсь когда смотрю на право. "...а в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо всё хорошо..." вроде-бы:)

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на кузов SR в Барнауле