Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Москва
5931
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.3
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 7-8 литров на 100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
За четыре с небольшим года эксплуатации Логана (пробег 40тыс. км., на частые не дальние поездки) было 3 проблемы:
1) При пробеге 15 тыс.км. начал подтекать сальник коленвала двигателя. Заводской дефект устранили в сервисе Рено по гарантии, без вопросов раз и навсегда.
3) При пробеге 35тыс. км. появился люфт в шарнире рулевого наконечника. - Расплата за наши убитые дороги. Цена нового наконечника  - 650руб. Заменил сразу оба + сход/развал 800руб.
2) При пробеге 37тыс. км. - стал помирать термостат, медленно прогревал двигатель до рабочей температуры (примерно 15 минут, вместо 5-7, как положено). Купил и поставил новый - 300руб.
Итого: все затраты на ремонт 650+650+800+300 = 2400 руб. Ни одной лампочки не перегорело. Расходники типа масла и фильтров - не в счёт. На момент покупки, Логан 1.6 в комплектации expression стоил примерно 300 тыс.руб., сейчас конечно дороже.
   Что нравится: хорошая управляемость, просторный и стильный салон, проходимость "как у танка", высокая посадка, большая обзорность во все стороны, комфортная подвеска, печка хорошо греет, простота и надёжность, цена/качество.
  Что не нравится: 1) Шумоизоляция на оценку - удовлетворительно, комфортная скорость 90-115км/ч, если ехать быстрее, то шум от колёс начинает проникать в салон. 2) Боковая раскачка на кочках из-за очень мягкой повески и её большого хода. 3) Внутренние ручки дверей хотелось бы иметь нормальные, а то, при порыве ветра дверь можно и не удержать. 4) Лакокрасочное покрытие кузова довольно тонкое, в этом смысле, с Логаном нужно обращаться очень бережно, чтобы не поцарапать.  5) Внешний вид. В общем, Логан получился красивым и стильным автомобилем, но весь вид ему испортили чудовищные задние фонари, вертикально задранные вверх. И  до грубости широкие задние стойки... как-будто, специально было задумано так навредить.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10781
4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Кинг
За свои деньги - отличный выбор!
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
цена-качество лучше не придумаешь. 5!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
3
 
Ответить
Отзыв нормальный все кратко и по сути. Сам то же смотрю Логана, но пока не могу определится новый или б/у,у нас в городе все такси на них ездят поэтому велика вероятность на такой нарваться. А так авто нужен для работы и для дальних поездок, чтоб был максимально надежным. Хотел у тебя узнать сколько стоит примерно твой авто в Москве? Как примерно определить на них пробег(кроме спидометра естественно)?
 
 
Ответить
FlyDriller
Леха 131
спасибо, старался кратко и объективно написать. Конечто, мог бы и на 3 листа написать :), т.к. давно уже езжу и есть соседи по гаражу, у которых тоже Логаны.
По цене ориентирусь на вторичный рынок автомобилей на mail.ru. Там Логан 1.6 Экспрессьён с пробегом 60тыс.км. стоит примерно 250тыс.руб. Пробег накрутить на Логан - очень просто, такая услуга стоит 1000руб., а то и меньше. Я не специалист по этим вопросам, я бы смотрел по чистоте салона, у таксистов всегда грязный салон. Ухоженный автомобиль сразу видно по многим мелочам.
 
 
Ответить
Скажи у них загибает клапана при обрыве ремня ГРМ, и на каких движках? Часто ремень ГРМ рвет? Для меня это болезненная тема, первая машина была ВАЗ 09 с 1300 движком, вот намучился я с ней, поэтому щас такую под.....ку не хочу.
8
 
Ответить
FlyDriller
Хотел ещё добавить, что мой Логан спустя 4 года эксплуатации выглядит как новый, ни одной точки коррозии. Состояние - отличное, правда, при пробеге 40тыс. это естественно. Ну и оценки Логану я занизил, т.к. сравнивал его с автомобилями по цене 1млн. руб., если их параметры брать за 10 баллов. Конечно, Логан например, по сравнению с новой навороченной Тойотой Камри выглядит совсем не лучшим образом. Так что, все эти оценки субъективны. Объективная оценка - это факты поломок и количество удовольствия от езды. По этим критериям Логан достойный автомобиль.
2
 
Ответить
FlyDriller
> Скажи у них загибает клапана при обрыве ремня ГРМ - на Логан форумах люди пишут, что бывали такие случаи на 1.4 и на 1.6, но редко. Надо вовремя менять ремень ГРМ и проблем не будет. Детали иномарок очень качественные, ремень рассчитан в двойным запасом, но злоупотре******этим я бы не стал.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото нет.Четыре.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром