Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Цвет кузова: темная комета
Цвет салона: темно-серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 75 л.с.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о моем автомобиле Рено Логан. Приобрел данный чемодан на колесах , по другому назвать его никак не могу по причине квадратности и хорошей вместительности, я в декабре 2009 года после долгих раздумий о том, что же можно купить за 300 с небольшим тысяч рублей. Отечественный автопром не рассматривался вообще, из так называемых иномарок выбор стоял между Киа Спектра, Хендай Гетц и Рено Логан. После долгих, но не мучительных раздумий, я склонился к покупке последнего. Посещение автосалона закончилось выбором одной из самых простых комплектаций (из опций только гидроусилитель руля) по причине отсутствия лишних денежных средств, внесением предоплаты в размере 10 % стоимости автомобиля и полуторомесячным ожиданием его приезда в г. Оренбург. И вот ранним декабрьским утром, сразу приобретя в автосалоне коврики (в комплектации даже их не было), уплатив оставшиеся 90 % стоимости автомобиля, я получил от менеджера по продажам ключи и с красноречивыми напутствиями, на летней резине отправился в свое первое путешествие на новом автомобиле. Сразу бросилась в глаза высокая посадка автомобиля (до этого управлял овощным скайлайном), которая в дальнейшем не один раз позволяла проезжать средней глубины городские сугробы и колеи. Салон выполнен в простецком стиле, элементы комфорта в виде стеклоподъемников, кондинционера, электрозеркал и всего подобного из-за бедности комплектации отсутствовали. Посадка удобная, обзор хороший, правда иногда за левой стоцклой может укрыться пешеход и даже авто. Подвеска изначально показалась немного жесткой, но в дальнейшем стал накачивать в колеса не 2 атмосферы, а 1,8, машина стала мягче. первые три тысячи километров двигатель, как и указано в рекомендациях, свыше 3500 оборотов не раскручивал, после 3000 решил проверить, где же там отсечка и понял, что она на 6000. Расход топлива в начале эксплуатации составлял около 10 литров АИ-92 по городу, после 3000-4000 стал где-то 8-9, а после 12000- около 7-8 по городу, по трассе при 100 киллометрах в час- около 5 литров, что очень радует. Максимально разгонял Реношку до 175, дальше не пошла, да оно и не надо, с нашими-то дорогами. Зимой никаких проблем в эксплуатации не испытывал, проходимость хорошая, клиренс высокий, если ездить с открытыми глазами, то застрять в городских условиях Оренбурга очень сложно. С запуском двигателя в холодное время тоже проблем не было, не подвел ни разу. Конечно, в -40 прогревал по одному разу за ночь, заводя с пульта, в ночи теплее -30 не трогал, утром вопросов не было. Замерзшие соседские автолюбители , идя на автобусную остановку, говорили, мол машина новая, аккумулятор новый, вот и заводится, обещали, что следующей зимой так уже не будет, не знаю скоро увидим. Наступила весна и я начал потихоньку выбираться за город. Вот тут-то я и понял, что 1400 кубических сантиметров и 75 лошадок, вполне достаточных для средней езды по городу, на трассе создают очень много проблем при обгонах за 1000 киллометров в час. Приходится заблаговременно планировать обгон. Плюс высокая посадка тоже дала о себе знать на трассе. Встречные фуры и боковой ветер существенно портили картину передвижения, так и норовя выкинуть на обочину. На дальние расстояния автомобиль бегать не приспособлен, сильно устаешь, а может это я придирчивый и через чур изнеженный. В общем машина надежная, меня подвел только датчик гидроусилителя на 20000 пробега, начал травить жидкость гидрача, был успешно заменен. На 23000 перегорел правый ближний свет, на 30000 левый, менял лампы сам, очень легко и быстро. ТО проходил сам, в салоне дорого 6000 рублей к 2500 самостоятельной замены двух фильтров, свечек и масла. Пока машиной доволен, жду зимы и не дай Бог предсказаний соседей. Вообще Логан хорошая рабочая лошадка, поменял бы ее только на такую же в новом кузове, да мотор 1,6, ну и плюс кондишн и другие опции: комфорта хочется. Вот, собственно говоря, и все, это мой первый отзыв, сей час жена проверит пунктуацию (я в ней слаб) и отправляю! Всем удачи!!!

сойдет для начала!
Хорошая машина, конечно не Тойота или Ниссан, то получше чем ТАЗы.
5!!!
JohnKir
Хороший отзыв, легко читается. По машине, очень неплохая рабочая лошадка, главное что владельцу нравится))

74 rus
машина конечно надежная, но салон убивает, так и веет дешевизной... без обид.

Радужный 86 ХМАО
нормальная тачка))) 5
«Don’t feed forum trolls»

Скучная машина.

за 1000 км/ч - порадовал =)
у меня санька после 360 тож напрягается чуток =)
MCV30

Волгоград
у меня логану 5 лет,никаких проблем с запуском зимой не было!на счет 175-не знаю разгонял до 155-дальше страшно,тк кажется что взлетает!нормальная машина!брал свою-базу плюс гур 247тр

А за Уралом даже сейчас нет такой проблемы, что бы такое вполне комфортное купить за 300...
Да, не новое, но думаю что не хуже....

banderoves:
Хорошая машина, конечно не Тойота или Ниссан, то получше чем ТАЗы.5!!!
Рено Логан и Ниссан Тиида созданы на одной платформе. Т.к. детя совместного предприятия Рено-Ниссан. Куча зап.частей общие.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Земляку 5, нормальная тачка за такие бабосы, нормально возит, не ломается

После Ская пересаживаться на это? Ну неее...
ЗЫ: у меня другой случай, у меня Волга служебная. За свои деньги никогда б не купил.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
челНСК
Хм, жена проверила, что-то упустила))))
В европейской части-наверное лучший выбор, а за Уралом-извини, разговор о ней не идёт. Хотя, даже во Владике таксопарк есть на Логанах, сам видел!
Так что если хундаёзы ценник не задернут, новые тачки до 400 т.р. - все логаны будут!
Знаю народ из Карелии и Архангельска-тоже логаны берут. этакий жигуль сейчас, так что поздравляю. (езжу на camry"03)

Это единственная машина в России, на которую очередь пол - года. Народ определился и голосует рублем. Рено в точку попала с Логаном - Сандеро.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
ВЛАДИВОСТОЦКИЙ
vya270:
НУ ДА КОМУТО И ДОШИРАК ЕДА!
никита07
тот же ТАЗ только лучше качеством! конкретно в такой комплектации.
если выбирать между пустым логаном и таким же тазом, лучше взять логан! не зря таксисты берут!
георгий 432:
Земляку 5, нормальная тачка за такие бабосы, нормально возит, не ломается
мда..А у нас машина - это не только средство передвижения, но ещё и роскошь.
Видать за уралом машина только как средство передвижения)

в москве на эти машины полный аншлаг полный при том что собирают эти машины узбеки и прочие гастеры.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Приморец111:
мда..А у нас машина - это не только средство передвижения, но ещё и роскошь.Видать за уралом машина только как средство передвижения)
Особенно, до Урала ))))))))))))))))))))))))

[quote=Kovagenn]Особенно, до Урала ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
всм имею ввиду за уралом, в сторону москвы)
[quote=Kovagenn]Особенно, до Урала ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
всм имею ввиду за уралом, в сторону москвы)[quote=Поволжец]Не надо делать дураками тех, кто думает не так, как ты! Ты думаешь, что покупатели Логанов хороших и дорогих машин не видели? Да в той же Москве и окрестностях ездят такие машины, которых ты может в жизни своей никогда не увидишь. Вот только купить их может 0,1% всех людей. Просто покупатели Логанов не хотят ездить на секонд-хенде, как ты. А на новую хватает только на эту. И для них машина - это средство передвижения, а не глупый подростковый понт. Ездит, не ломается, - аллес гуд! Есть другие приоритеты в жизни.
PS
Вы кстати на своих любимых японцев посмотрите: 80% их машин из той же серии: практичная неломающаяся серость.[/quote]

Stas.s:
Скучная машина.
Кто со мной не согласен? Объясните?! Если смелости хватит!

Новосибирск-Бердск
Не, ну если сравнивать с ТАЗами, то хотя бы не ломаются. Опять же новые. В принципе, за те же деньги, почему бы и нет?
не влезла
Мой отзыв: Honda Civic 2008

не издевайся над двигом и над собой
поставь электрокотел а в салон ставь масляный обогреватель на 2 квт
под зад емелю
carina ti at212 5a fe 98

Причем тут Рено и французы? Это Дачиа Логан. Румынский авто под которым поставила подпись Рено.

Во всяком случае в Беларуси или Индии это Дачиа.))) Гадкий утенок для масс.

Приморец111:
всм имею ввиду за уралом, в сторону москвы)да видели то видели, только вот не ездили. Да и машин отличных, поверь, мы поболя видим. Назови хоть одну машину, которая есть в москве и т.д. , но нет во владе? таких нет! у нас есть все авто, только их не так много, как в мокве допустим. И поверь..японский сенонд-хенд это нормально. Прокатись на харьке 5ти летней давности. Ты и не скажешь .что до этого за ней был японшка..И я посомтрю как ты не захочешь вылазить из этог оавто и пересаживаться себе в логан новенький. Вообщем..думаю смысла нет тебе это писать. Всё равно не поймешь. Приезжай в гости. Подругому заговоришь о секонд-хэнде.
Пока картина такая: по крайней мере на ДВ.
Ясно одно, что японки с НЕБОЛЬШИМ пробегом однозначно предпочтительнее ( и по цене и ПО КАЧЕСТВУ !!! определенно), чем НОВЫЕ Логаны и иже с ними, сошедшие с КОНВЕЕРА.
Почему? Потому, что гемора с сервисом нашим и качеством сборки этих "иномарок", известно всем.
На ДВ пока есть выбор, уже не такой, как раньше, но всеж. Поэтому ПОНИМАЮ круговую оборону Логанцев, Приорцев и пр. понять можно.
Сколько же нам (я про рядовых граждан, со средней зарплатой) оставил времени Кремль
понаслаждаться настоящими хорошими (японскими) автомобилями....неизвестно.))) )

Водитель на ВВП похож и туманка выпала. Автотаз напоминает.)))
андрюха9
vitke:
видимо ты не знаешь некоторых аспектов. например, что рено купила завод "дачиа" и собирает там свои логаны и просто ставит на них значёк дачии. так что ты ошибся, всё как раз наоборот!

стрежевой
машина для такси не более.

Ижевск

первый российский наномобиль со сверхзвуковыми скоростями ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
подвозили на таком
нормальный бюджетный авто
салон размерами понравился, он огромный в сравнении с одноклассниками

я тогда, на спринтёре двухдверном ездил )
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Kovagenn:
Откуда такой бред?Сравнил яйца с легкими.

Юра Сам:
Откуда такой бред?Сравнил яйца с легкими.
какой бред, если действительно у них одна платформа? Тиида - это люксовый вариант Логана, а принципиально одна и та же машина. Это маркетинг, и народ на него ведется.

андрюха9:
Может быть. Все равно ведро получается. Авто вроде калины только проще. В некоторых даже концевиков задних дверей нет. За уралом запчасти на это ведро не купить. Продать продали а те же колодки хрен купишь в Горноалтайске.

андрюха9:
А в Индии это Амбасадор))) В Китае Великая стена.))) В Африке Лумумба. Смысл один. Логан во всем мире любят за его деревянность и дешевизну на момент покупки.
лично мое мнение любая машина хороша когда исправна.просто не все комфортны.все ругают тазики....но у большинства опыт сних и пошол...я считаю надо начинать учится сних...я гонянял васке(2108) без тормозов,габаритов,фара одна ито габаритка,движок расточен,рулевая в хлам.но за 5 лет ни одного дтп. на дороге никогда не тошнил.зато час когда сажусь на исправную машину ....не скажу вожу как ас ,но чуствую себя очень уверенно.сколько раз замечал есть водители которые ездят красиво,например ровно по своей полосе,перистроение четкие...а не как некоторые бараны по середины полосы которых не обогнать не слева ни справа. а на повороте идуть с краейней левый полосы на завершение поворота вылетают на правую сторону.
NAR

Ставрополь
За коммент 5. А так,машинка грустная,запчасти на неё дорогущие.Лично мне эта машинка до тошноты.
Марка машины может быть любой при условии что это Тойота

Сургут-Новосибирск
Да понятно, что Логан - телега. Но его таким и задумывали, главное, чтоб дешевый был и надежный. А то, что он надежный - это факт, ездил знаю.
Это машина не для пантов, а чтоб зад перемещать из точки А в точку Б.

Сургут-Новосибирск
Вот вы задолбали хлам хлам. У меня от Тииды впечатления остались как от ведра с болтами, в отличие от Ренохи. Хотя вроде и то и другое на одной платформе сделано.

Народ, харе рулесрачь подымать, читать противно! Нормальная рабочая лошадка. Бегает, заводится, мозг не выносит, что ещё надо? Новьё за 300 тыров - самое оно. За те-же бабки, но по навороченее, только б/у. Можно подумать имея лимон - полтора денег на машину, кто-то (ну кроме фанатов или любителей эксклюзива) б/у пузотерку бы взял. Поэтому: "Выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!" (почти(с)
ABH

Пирятин, УССР
Помню ехал на такой "базе" из Киева и по привычке (от турболесника SF5) перестроился лёгким рывком руля (японоводы поймут меня), машина сильно накренилась и сорвалась в занос! (скорость около 140 была) отловил то я её быстро, но я о...уел просто! Ездил на многих машинах, но что бы такая хреновая устойчивость на скорости и склонность к опрокидыванию. Короче ездите на них поаккуратнее, если любите быстро ездить или у вас "драйверские" амбиции, лучше купите что-то другое, например Левина на суперстрате или Сивку ЕК.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

очень надежные аппарат. Сейчас вроде автоматы на них ставить начали. еще больше продаж будет. Смысла покупать 5-7 летнюю праворульную Короллу с почти выработанным ресурсом одноразового движка 1NZ уже нет, когда почти за те же деньги новый Лохан. Да, деревянный, да, примитивный. Недалеко ушедший от ваз-2105. Но новый и очень надежный. В таксо ходит по 150 тыщ без ремонтов вообще. Даже амортизаторы-сайлентблоки-шаро вые в порядке. Запчасти уже появились, недорого, не дороже, чем на японки.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

вся фишка в том,что в странах третьего мира енти лохоны стОят 4-5 тыс $.А для России...ну вы в курсе

Сургут-Новосибирск
Логан в минималке стоит 319 т.р. - купил бы как рабочую лошадку.
ездил на таком Москва-Краснодар-Москва..... отлично идет.... даже понравилось.... до этого ездил на машинах не на один класс выше..... нормальный агрегат за свои деньги

Сообщений: 2055
Не вкатывает логан((

Биробиджан
Такой маленький , а какой шустрый ))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Димасик11:
хахаха))))Ты походу ни разу не был на ДВ. Увере на все 100%.Мне жаль таких людей, которые не понимают и чём говорят и несут бред.За 250-300 тыс. можно нормальное авто купить. Уж мне то не рассказывай...и бабки в него вкладывать не надо, как в прочее ваше гэ...Если только бабосы вкладывать в тюнинг, но это дело вкуса. Уважаемый! Это ДВ, а не центральная Россия. Тут совсем подругому как ты думаешь...
Извините, каково население ДВ? 15% от общего в России? Да у вас не так, как в Западной части России, а унас не так как на ДВ. И? Вы всегда делаете упор на НЕДОРОГОЙ ПР, на хваленую Тойоту полугодовых очередей нет и не будет не знаете почему? Да просто ценник конский, доже на малышей. А на Логан - Сандеро очередь стоит. Народ уже выбрал НОВЫЙ автомобиль по нормальной цене, с человеческой гарантией.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Раменское М.О.
Приморец111:
На пятилетний харек можно пучок логанов купить. Логан отличная альтернатива ВАЗу, то есть не "альтернатива" а конкурент...ибо вещи явно не равнозначные.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Центр.-Черноземье
319+13(гидроусилитель)+6(если не белый)=338- вот минимальная цена логана и при этом он воопще деревянный-нах он нужен. А так у знакомых есть-деревянный уродливый надежный авто.
Mazda MPV, 2000 г., FS

СССР
Авто на любителя.
Роман Марс:
Логан в минималке стоит 319 т.р. - купил бы как рабочую лошадку. Логан с АКПП, кондиционером и МП3 магнитолой стоит 452 т.р. - совсем не дешево, за эти деньги можно и япа нормального подобрать.
ну не именно япа ))))тотже немец,кореец,любую леворульку б/У .ДАЖЕ ТОГОЖЕ ЯПА ЛЕВОРУЛЬНОГО АНАЛОГА.как не крути россия леворульная,.

рабочая лошадка...пожлуй лучшая за свои деньги
keni555555
чо за фигня. зачем машина без наворотов, вам пропихивают лабуду какую-то, а вы её жуёте.

Спб.
За свою стоимость, полностью оправдывает надежды своих владельцев.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

С.Ж.:
Правильный выбор. Дойдет и до ДВ цивилизация. То, что на так называемом хорьке ездил японец ил кто-то еще, заметно и очень явно. И платить за него такие деньги,-это время ушло. Нормальный японский авто у дилера стоит неадекватных денег, народ выбирает Логан, авто с оптимальными данными. Покупать у жулика на рынке кота в мешке(убитого) -особый шик.
vya270:
sierra1.8
Что Рено, что Дачия, а для мексики она идет Nissan Aprio.

VVS

Город на Краях Земли
Kovagenn:
Рено Логан - это румынская машинка под названием DACIA LOGAN, к Ниссан Тиида не имеет никакого отношения. Вот как бы так получается:)
Panzerkampf

Breamer:
у меня логану 5 лет,никаких проблем с запуском зимой не было!
У вас там и зима есть?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

VVS:
Да не получается......)))))))

доктор vovhu:
У вас там и зима есть?
вообще та имеется!резкоконтинентальный климат,ветер 15-30мс,температура последние лет так 10 от -20, а с таким ветром кажется все 30 и больше!снега много и тд!не зря в 43 немецкая армия здесь под Сталинградом вся вымерла от морозов ,а остатки сдались в плен!как то так!плюс у вас там вокруг хоть растительность есть, типа леса,а у нас степи и колючки верблюжие!
Rodriges.:
Нафиг такая цивилизация нужна ! Мужики на ДВ держитесь и не пускайте этот бред к себе .Если за того же харька платить это неадекват , то платить за деревянный лохан неадекват в двойне.Покупать у жулика на рынке никто не собирается . Если есть глаза и работающие мозги , то можно выбрать машину по вкусу , остальные идут в салоны где манагеры (жулики кстати еще хуже ) впаривают откровенное фуфло , еще и дерут за всякие мелочи типа ковриков .Народ съехал с катушек . Отвалить денег , ждать пол года неизвестно чего и потом по конским ценникам докупать обычные необходимые допы . Это что нормальная цена ? А человеческая гарантия ? Замена лампочки , а если чего по серьезней то сразу отказ в ремонте . Зато кормить бездарных слесарей у офицалов надо обязательно .
Она и есть человеческая-гарантия. А про мозги-это такая старая песня.. Ходит народ по рынку,- и в глазах так и светятся мозги. Глядишь и видишь-мозги. У моего дилера чем плохо? Пока нет комнаты отдыха для клиентов. А так все в порядке. А народ согласен и больше, чем полгода ждать. Это о чем-то говорит(только не надо про мозги). А вот вваливать за перекрашенный скраб кучу денег(ради чего), тут большие мозги нужны.

С.Ж.:
Действительно , ради чего покупать перекрашенную , когда можно купить и не битую пусть и с пробегом .
З.Ы. думаете в салоне вам все целенькое продают и битья не попадается ?))))
sanya111
[quote=С.Ж.]У моего дилера чем плохо? Пока нет комнаты отдыха для клиентов. А так все в порядке. А народ согласен и больше, чем полгода ждать. Это о чем-то говорит(только не надо про мозги).

Это говорит об отсутствии выбора ) В советское время за жигулями годами стояли... Т.е. в данном ценовом сегменте, нет более достойного предложения чем логан. А раньше можно было б/у японское купить представительского класса за эти деньги. Ездить с комфортом, а в сервис только на замену масла и колодок приезжать ...

sierra1.8:
Что Рено, что Дачия, а для мексики она идет Nissan Aprio.
И я о том. Авто для масс.
bmw22008
Нет товарищи, ТАЗ однозначно лучше, что бы тут не писали. Во всяком случае собирают его Россияне. Я вот сам запорол своего Марка, с дизелем, теперь катаюсь на четверке ушатанной в хлам, уже год. И не ломается же.

vitke:
И я о том. Авто для масс.
действительно!навряд ли в той самой мексике или бразили есть нехватка в бу машинах за адекватную цену!рядом богатые штаты,канада!Просто люди хотят ездить на новом!и все!пусть в очень убогой комплектации!
Человек с планеты Земля
Да логан неплохая тачка за относительно небольшие деньги, но как ездить на ней после 7 лет управления тоетой. Левый руль это конечно хорошо, помогает при обгонах на трассе, но я, например за этот год 3-4 раза выезжал за город (более 100 км от города), а в городе и с ПР как рыба в воде. Блин на дворе 21 ВЕК всякие нанотехнологии а у нас гидрач и стеклоподьемники в тачках это роскош, за которую доплачивать нужно, и блин немало. Да и теже подушки безопастности(у кого их нет упрямо говорят, что они типа нах и ненужны) -- тоже роскош. Незнаю, что будит дальше ( с правительством нашим), но сейчас выходя из тоеты-премио (да конешно ей уже 8 лет) и садясь в такси-логан, с тоской понимаю, что сюда можно усаживаться только в состоянии алкогольного опьянения.

Человек с планеты Земля:
)))
ну каждому свое!

Начал копать про логаны. На них не только пенсионеры и таксисты ездят.
Есть крутые логаны для пацанчиков.)))
Zarri
Не понимаю покупать такую посредственную машину за триста тысяч слишним рублей, ну не хочешь ты подержанную машину, ну купи ваз за эти деньги, зато у тебя будет много опций и куда более шустрая машинка на трассе. Три года всё равно проездит пока гарантия есть, а потом продашь, у нас в Чите вазы на рынке только в путь разлитаются.
Прекрасный выбор разумного человека. Машинка за считанные часы собрала множество восторженных откликов. Уже весь Урал и Сибирь который год в очередь за такими стоят. Люди голосуют умом и рублем. Прушки же ржавеют никому, по большому счету не нужные, разве молодежи для обучения навыкам езды??? Сейчас им цена от витса до крузера до 350 тыс. рублей (исключение марк да кравун-355 тыс. рублей), и то не продать...
С.Ж.
Breamer:
)))ну каждому свое!вам на Дв хорошо рассуждать о качественных машинах!у вас до 300тр можно такие машины отхватить ,аж слюньки текут)а у нас?(волгоград)мы с женой искали машину ей и левый и правый и нейтральный рули)))такое *****о, это просто слов нет! битое 20 раз, крашенное, ржавое,утопленное,вонючее итд!заказали рено сандеро,но его нужно было ждать полгода, да и выходил он под 400тр!такого бюджета не было!поэтому искали на вторичке!долго искали нашли ей шевроле спарк 4летку в хорошем состоянии до 200тр!случайно!а вообще хотели закрывать эту тему с машиной!так что у нас тут выбор такой: россия(ваз),хохляндия(ланос,ша нс) или логан(псвевдозаграница)!это из новья за 280-350тр!ну у кого денег дохрена и тут зашибись с выбором!
Что же на ДВ сейчас за 300000 можно отхватить(действительно -отхватить)? Дрова. "то года два назад там еще можно было что-то найти(да и то- более менее приличную короллу). За 300000- битое и не раз, с диким пробегом. Или распил. Страшное дело.

БЕЛСАТ

БЕЛСАТ:
А на аукционе не судьба была заказать?
Лень . народ обленился выбирать, искать, сравнивать . Проще прийти в магазин и купить это недоразумение .
Street Storm:
Удаляют коменты
Да да у меня уже по стирали . Да и этот наверно сотрут .
Mazda6

Всем доброго времени суток. Автора поздравляю с покупкой. Сам выбираю себе бюджетную машину. Вариантов не много, особенно если автоТаз не хочется брать. Я как и автор с Оренбурга. Хочу вам рассказать про правый руль. Рассматривал этот вариант. И вот какие у меня подсчеты:
1)стоимость авто примерно 350000р. Сам за ним ехать не могу, нет времени.
2)Найм человека для поиска машины и ее покупки примерно 20000р.
3)В Уфу сетку не отправляют (мне объяснили, что долго ждать, пока сетку соберут, а Уфа была бы самым идеальным вариантом). Отправлять придется в Москву. Примерная стоимость 40000р.
4)Так как не известно, когда придет машина, и нереально угадать день прихода в Москву, то придется лететь. Стоимость билета на самолет от 8000р.
5)Бензин на обратную дорогу. Расстояние примерно 1500км. Если взять расход 6 литров на сотню, то получается расход по бензину 90 литров. Среднюю цену беру 22р. Итого получается 1980р. Округляем до 2000р.
В итоге получается, что машина, которая во Владивостоке стоит 350т.р. в Оренбурге будет стоить где-то 420000р. Цена может быть другой, если вы знаете другие тарифы, я узнавал весной цены, нашел такие. Из этого расчета следует, чтобы машина в Оренбурге стоила 350т.р., во Владивостоке она должна стоить 280т.р. Но при этом она должна подходить под параметры, которые нужны водителю. И как всегда, что бы годов ей было мало. Так что выбор маленький. Не надо забывать про дальнейшее обслуживание:
1)С запчастями у нас хуже, чем во Владивостоке, если нельзя будет купить европейский аналог, то ждать нужную запчасть с Владика можно неделями.
2)При дальнейшей продаже правый руль будет отпугивать. Следовательно потеря в цене.
3)Не надо забывать и про наше правительство, которое «заботится» о нас.
У японских машин есть еще незначительные минусы:
1)Редкость подогрев сидений и зеркал.
2)Низкий клиренс (дороги у них очевидно лучше наших).
3)Двигатель не адаптирован под условия эксплуатации в России (бензин хуже у нас, зима холоднее).
Так что для населения, находящегося в западной части страны, писать «Да за такие деньги правый руль» немного не правильно, так как за такие деньги мы не сможем купить ту машину, которую купите вы.

Р-н-Д
логан - хорошая машина для такси) за эти деньги лучший выбор. имхо

БЕЛСАТ:
А на аукционе не судьба была заказать?
пытались! у нас работает 1 на весь город контора,которая занимается пр с японии.сами в этом не шарим! посчитали нам услуги+доставка вышло еще к цене машины +70-80тр,машина была не сказка -дайхатсу мира-2003 года, цену нам нарисовали в 270тр,проанализировав средние цены на дроме отказались!смотрели машины в Астрахани,но там ничего путного не оказалось!

М-да, до чего правительство народ довело! Люди со ская на логан пересаживаются...

"Вот тут-то я и понял, что 1400 кубических сантиметров и 75 лошадок, вполне достаточных для средней езды по городу, на трассе создают очень много проблем при обгонах за 1000 киллометров в час."

Бугатти Вейрон нервно курит в сторонке...

без понтов..

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сибирь
хороший авто эконом класса
очень крепкий и надежный в этом плане наверное единственная европейка которую можно поставить в один ряд с тойотами
при этом машина очень просторная и экономичная
да страшненькая но это издержки цены
ходовка изумительная

если сандеро будет таким же надежным то скоро пол города будет на них))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

хорошая рабочая машинка
не чета выкидышам росавтопрома...

Алтай
С.Ж.:

продолжит нападки на ПР..

Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
Человек с планеты Земля
виктор 915:
Хотел вначале пнуть автора отзыва. Потом сдержался, подумал, и скажу что хороший сделал выбор, если сравнивать с нашим Автопромом. Только не ВАЗ! Лучше уж Рено. ну а я так же как Евгений Ник наслаждаюсь изделием Японского автопрома. Мне его хватит на много лет, и никакой Рено мне не нужен. Как говорится, нужно только попробовать и вам понравится. У меня 4-я праворукая Тойота и будет еще 5, 6 пока они все не переведутся. Выглянул я сегодня из окошка, а у нас снег выпал. Ну и что? Нажал на автозапуск, через 5 минут вышел, сел в теплую машину, и поплыл на работу, имея полноценный безопасный, уважаемый на дороге автомобиль с 200 л.с. под педалью. В котором все работает, есть всякие подогревы, антибуксы и пр. А стоит...как новый Логан. Ну и на...кой мне ваши подарки товарищ Мутин? Видали мы вас в белых тапках...
Вот как тут не согласится, да новая, да лучше ваз-таза, но всетаки еще несколько лет я поезжу на тоёте.

Сургут-Новосибирск
Логан с АКПП, АБС, подушками безопасности и литыми дисками стоит 501 800 р. О какой дешевке речь идет?
В эти японец (и не обязательно правильный) уложится 100% и не дрова.

Пит_:
За свою стоимость, полностью оправдывает надежды своих владельцев.
Интересно, а надежды владельцев из Великобритании он оправдывает - там ценник от 3200 фунтов.

CH5:
на сайте юк нет логана вот ссылка http://www.renault.co.uk/

да! "за 1000 киллометров в час" это ДА! куда нам с нашими макс. 180 км/ч )))

Спасибо всем и за кнут и за пряник, все от части правы! На счет 1000 км. я погорячился, имел в виду 100. На счет высказывания земляка о ценообразовании японского авто в наших широтах, полностью согласен, да и продать его намного сложнее, если бы вы знали как я извелся с продажей скайлайна, да и запчасти на него шли неделями! С жигулем, даже самым нафаршированным, логан не надо сравнивать, тут дело не в опциях, а в самом ходе и управлении машиы, а у логана все это заметнее лучше, примерно как 2106 и приора, думаю, все могут сравнить.

vitke:
Начал копать про логаны. На них не только пенсионеры и таксисты ездят.
Есть крутые логаны для пацанчиков.)))
Чет не похожа на крутую!
В чем крутость? В черном цвете, тонированных в ноль стеклах, и стопаках?

Street Storm:
Вот именно!

Iv38

Iv38
Приморец111, дружище... Я прям сегодня возьму билет до Владика (Артёма) если ты мне найдёшь 5-ти летнего Харька за 350 тр., которые просят за новый Логан... У нас в Иркутске менее чем за 700 тр. к такому Харьку не подойти... А на счёт японского б/у я в принципе с тобой согласен...

iq-62
C 2000 года на тазиках проскакал,устал откровенно..руки оттянуло вниз как у гибона ))
.Сейчас смотрю на Логана.Да-именно как на рабочую лошадку,что бы прогревалась и не ломалась.И скорость 140-мне нафиг не нужна,мне надо надёжно в условиях крайнего Севера,по сугробам,которые не чистят наши охреневшие дорожники,доехать,забрать человека и вернуться домой.И покупать для этого нищий Фиат Альбео,дюймовочный ВАЗ-калинка-я не буду !

Не так давно - 15 августа 2010 тоже купил себе Логана, покупал в салоне Рено г. Архангельска, в моей комплектации вышел 387 тыс. руб. (+10% Каска прим. ещё 38 тыс. руб = итого примерно 430) - экспрессион 1,4: ГУР, АБС, +2 подушки безоп-ти, электро-стеклоподьёмники, мафон - свой, и т.д вобщем всё кроме кондиционера, т.к считаю что он у нас в Архангельске не очень то и нужен, максимум 1 неделя тёплая в году, при покупке сразу сменил дворники, покрышки и коврики - эти три штатные вещи можно сразу выкидывать и ставить норм, выбор есть, сейчас на освободившиеся штатные диски поставил зимнюю шиповку!
Машиной доволен, всё нравится, легко, просто и надёжно, для наших северных широт отличный автомобиль + для Российских дорог самое оно, проходимость хорошая - это для меня очень важно, т.к занимаюсь то же рыбалкой и охотой + езжу на дачу.

Тут много писали про японцев, дак вот, один мой друг покупал себе в августе (почти одновременно со мной) тоже автомобиль и выбрал он себе бу Хонду СР-В 2000 г. выпуска (10 лет машине) вышла она ему в 420 тыс. руб., дак уже через месяц пришлось ему менять кордан за 1,6 тыс. у.е (сюрприз от прошлого владельца) обслуга и запчасти ещё в разы дороже чем у Логана + насчитали ещё на 2 тыс у.е по мелочам подправить надо.........щас очень сильно жалеет и завидует мне, боится ездить - не дай бог ещё чё нить вылезет, или сам сломает, а у меня - Логан, за такие же деньги как и его Хонда, только в придачу он новенький и с гарантией, и каска, и обслуживание дешевле, и запчастей на Логаны у нас тьма, вот так вот!, пока гарантия ток бензин вливаю, езжу и радуюсь.
ig-62
сравнение с иномарками не важно,не тот коленкор,важно с какой машины ты пересел и при этом остался доволен Логашей.. так вот,при плюсовой температуре выпадает снег,потом при -4-5,всё это замерзает в течении часа,иномарки меня обгоняли как стоячего.....потом я пропускал эвакуаторы которые их вытаскивали из кюветов..(не злорадствую ),..90 км. за полтора часа и не одного заноса,вот это критерий Логана !! ......
ig-62
Вам покажется странной скорость...зато мы живы...

WildWest18:
Нечего валить с больной головы на здоровую.
ig-62:
Rodriges.:
Ваш товарищ слепой ? Или у него нет язывка чтоб обратиться в сервис для диагностики перед покупкой ? Нечего валить с больной головы на здоровую.200 км за 2 часа с небольшим по снегу и льду на Жигулях . !Копейке! (правда на хорошей зим резине) без каких либо намеков на заносы Не злорадствую , пешком или на электричке еще безопасней - вот это должен быть критерий владельца Логана . Глядишь и на дорогах свободней станет )))

ig-62:
Ты забыл добавить ,что при видимости 100 метров и в средней полосе а не на Севере,да ??? ..копейки просто костры жгли на обочинах,когда я мимо проезжал,а тойоты уезжали там же с эскортом ГИБДД на эвакуаторах ),вот это будет правдоподобнее )
любая машина любит ласку , чистку да смазку (с) - это про костры , я почему то никогда не жег их и заводилась машина при - 30
Что толку от руля ? если внутри курица , не припарковаться не перестроиться (с)- это про Тойоты на эвакуаторвах . Не надо обманывать себя , ведь все мы понимем что машинами управляют люди и именно от них зависит поведение авто на дороге .
З.Ы. и в туманы и в метели ездил , не надо с Севером прибенятся , в средней полосе зима тоже злая бывает
SVD32
Автор молодец, отзыв 5! От себя добавлю, бюджетный авто должен быть бюджетным. 500 тыс для логана много, 350 - самое то. Наворачивать бюджетный авто опциями не вижу смысла. Сам обладатель логана. При выборе чуть не сломал голову. Из опций электростеклоподъёмники и гур. Подписался почти под всеми совами. Вот расклад к которому я пришёл (живу в Брянске и я лимита): высказывания о сравнении с ВАЗом не целесообразны, да коплектуха побогаче за сравнимую цену, но главное в машине - машина, а не бирюльки. Основополагающим критерием при выборе такого авто как логан - надёжность. Зачем нужен кондей, если конденсат из него льёться на ЭБУ (ВАЗ)? Все, как тут сказано, недоиномарки (включая логан), которые попадают под категорию 350 +- 50 тыс (новые), примерно одинаковые по качеству, оснащению и потребительским свойствам, причём всё приемлимое. У каждой свои плюсы и минусы. Те плюсы и минусы которые у логана меня устроили. Праворукие у нас не катируются. Продать потом целая проблема. Мне не надо вечного авто. Леворукую БУ машину за такие деньги кардинально лучшую чем логан не купишь, только бородатого года. + риски связанные с БУ.

Складывается впечатление что новые машины имеют право покупать только японци. Так как если отзыв начинается со слов "вот я купил новую машину..." то сразу налетают куча умников обвиняющих автора в слабоумии, и что за такие деньги можно купить 2 - 3 павых БУ, или в крайнем случае праворукого "майбаха" у которого есть всё всё всё включая 100500 л.с. Уважайте чужую точку зрения и выбор. У всех разные обстоятельства, приоритеты и ценности.

ИгорьС.
Вспомните начало 80-х. какая то Дачия, да еще, блин, румынская! Да ф топку её!!! 21 век. Дачия - Рено выпускает автомобили, которые близко не сравнить с автотазом. Народ разбалованный японскими бэ/уу, критикует. Но то для людей, а это для нас. Однозначно, Логан. Хоть я и не жирик!!!

SVD32
ИгорьС.:
Вспомните начало 80-х. какая то Дачия, да еще, блин, румынская!
Да и про шкоду говорили "карыта"... кроме русскиз никто на месте не стоит.

Борис-ОРЕЛ
Евгений Ник:
Не поверите, но давно уже дошла. Живём в глухомани, а ездим на современных автомобилях, которые в европейской части в ТАКОМ количестве никогда не появятся. Даже моя супруга, не имея прав, удивляется когда едешь за таким логаном или Вазом и наблюдаешь за его прыжками на кочках и попытках обогнать фуру со своими 75л/с. А когда поравняешся с ним,то видишь водителя ,судорожно сжимающего руль, и пытающегося попить водички, потому что АКПП и кондиционер за эти деньги стоЯт только на "автохламе" с ПРулём. А когда видишь на заднем сиденье измученных детей, покрытых пылью, у которых завтра будут болеть продутые из открытых окон уши, вот тогда я понимаю , как же мне повезло, что есть такая страна "Япония" , где сделали мою Мазду -этот маленький кусочек настоящей, комфортной жизни. P.S. Описанная выше картина это не фантазия, её я наблюдаю каждое лето по дороге в Горный Алтай.На данный момент моё авто с четырьмя аэрбэгами, полным электропакетом и 135л/с.. 2001г. стоит 280т.р. имеет идеальное состояние, которого хватит мне, а потом и моему сыну на многие годы. Если,конечно, ПАРТИЯ , пытаясь "осчастливить" таких как ВЫ, не продолжит нападки на ПР..

Борис-ОРЕЛ:
А я вот наблюдал иногда похожую картину - только там праворульный Скайлайн со всей своей мощностью шел за фурой со скоростью 60 км/ч за городом по крымской трассе М2 в Орловской области, водитель судорожно сжимал руль и боялся высунуться на обгон, потому что очень извилистая дорога с подъемами и спусками, а по встречке сплошной поток машин. Что хорошо на ДВ и в Сибири зачастую неприемлемо в Европе. И кстати, подвеска у Логана для плохой дороги гораздо лучше,чем у японцев. У Логана она очень энергоемкая и с большими ходами, в отличие от того же Скайлайна с низкой и зажатой подвеской. И откуда вы знаете, в каком состоянии автопарк в европейской части? Вы считаете, что новые опели/фольксы/шевроле и тд. хуже десяти-пятнадцатилетних япошек? Просто в европе человек передпочтет новую машину попроще, а не навороченное б/у. А на ДВ в порядке вещей купить б/у машину и к ней тут же Б/У РЕЗИНУ!!! В европе купить б/у резину и запчасти и в голову никому не придет, а три года на зад половина Владивостока была в надписях - резина и запчасти Б/У Просто у нас регионы слишком разные. Но Европа ездит на гораздо более новых машинах, пусть и не таких навороченных.
Вы хот сами понимаете какой бред пишите . лохана со Скайликом сравнивете , Скайлайны и иже с ними не для перевозки картошки с дачи покупают и подвеска у него самое оно для асфальта , для чего собственно эта машина и создавалась .

Борис-орел
Приморец111:
Вы Владик с Москвой зря сравниваете. В Москве вы никогда не были, судя по всему, если считаете, что во Владивостоке есть, все те же машины, что и в Москве. Увы, Феррари, Бентли, Ламборгини, Я гуары, Мерсы, БМВ и т.п. последних моделей - во Владике экзотика.
Борис-орел
Rodriges.:
Ну естественно все же гоняют на скайлайнах по трассам 250 км/ч.
А реально идут со скоростью 90, изредка кого-нибудь обгоняя. И на этой скорости, да на отечественных дорогах в ямку "картофелевозка логан" гораздо комфортабельнее, чем лязгающий подвесками на каждой кочке и вытрясывающий внутренности из пассажиров скайлайн.

Что не получилось у Наполеона получилось у Рено.
ТАЗ(Тольятинский Автомобильный Завод) защищается как может. Пока все бесполезно! На логан очередь в несколько месяцев а калины хоть опай кушай на площадках в салонах. На расхват только спорт канареечного цвета.

ВюПупкин
Xozain:
У японских машин есть еще незначительные минусы:
1)Редкость подогрев сидений и зеркал.
2)Низкий клиренс (дороги у них очевидно лучше наших).
Ага, на своей Corone 1998г. я это проволокой прикручивал. Заправляюсь только 95?(который ВАШИ московские менеждеры из 80-го делают железной присадкоЙ, что свечи летят). И в -45-48 прошлой зимой я ее что с толкача заводил с АКПП?
Уважаемый! Осторожнее про японцев пожалуйста!

вадим 22
Логан - рабочая лошадка,а в споре европейки-японки истина примерно посредине.

Опыт вождения у меня еще никакой. Ездил на 14-й километров 60. Встречные фуры ощутимо потряхивали. Каково же может быть на логане, у которого высокая парусность? Уважаемые логановоды, подскажите. Кстати, за отзыв 5.

Цвет как здорово смотрится.Да и машинка нормальная.Пять.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан