Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Рено Логан 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 84 л.с.
Всем привет. Начну с того, что это мой первый автомобиль. Подкопил денег. До покупки конечно же перевернул все сайты типа авито. Мучал вопрос что же выбрать. Сумма была в пределах 300 тысяч. В претендентах были рено логан, авео первого поколения, спектра, и даже на гранту засматривался, но друзья отговорили, типо ненадежная и все такое, хотя отзывы говорят обратное, и мне более менее был симпатичен дизайн гранты, особенно лифтбек. Хотелось машинку посвежее, так как планировал долгосрочное использование. Соответственно она должна быть надежной с относительно недорогим обслуживанием. И в один прекрасный день поехали выбирать. Незадолго до этого обзвонил пару объявлений. Первая и кстати последняя машина которую мы смотрели был этот самый рено логан черного цвета. Комплектация: кондей, передние стеклоподъемники (сзади весла). А что для счастья нужно?)) Так же была установлена сигнализация. Владелец молодой священник (осматривали машину на территории церкви) Друзья уже шутили мол сам Бог велел покупать)) Но если без шуток, то посмотрели автомобиль со всех сторон от и до. Владелец сказал что авто было бито в заднюю часть и что багажник и бампер ремонтировали по осаго. А так же сказал о том что был заменен капот так как зимой на него упала сосулька. Но сделано качественно. По салону нареканий почти никаких. Все чистенько и аккуратно. Почему почти? Потому что был немного затерт руль, но за такой пробег (81000) это нормально. Уже были одеты черные приятные чехлы из эко кожи.  На следующий день загнали в ближайший сервис где механики подробней осмотрели техническую часть. Воткнули диагностику - ошибок нет. Подвеска в порядке. Все жидкости в норме. Изначально владелец озвучил ценник в 290, мы сторговали до 270 тысяч и поехали оформляться. На следующий день поменял масло, фильтра, заправил кондиционер. По деньгам за все вышло 3500 тысяч рублей. Фильтра менял сам, а масло поменяли по акции бесплатно.
Теперь по эксплуатации.
На работе я катаюсь на логане 2006 года в нулевой комплектации и по сравнению с ним в обновленном логане чувствуешь, что сидишь в какой-никакой "иномарке". Увеличили зеркала. Теперь гораздо приятней ими пользоваться. Жаль что не увеличили зеркало заднего вида. Панель теперь видно изза руля, не нужно отвекаться от дороги и нагинаться, чтобы переключить режимы обдува. Появилась регулировка руля (только верх-низ). Диапазон регулировки конечно не большой, но все равно приятно. Панель приборов почти не изменилась. Поменяли только фон, он стал темнее и приятнее смотреться. Теперь о плюсах логана и почему же я все таки решил выбрать его. Первое это конечно его практичность. В салоне очень много места. У меня рост 190 см и мне вполне удобно сидеть. Ноги не трутся о руль и рулевую колонку. Я как то сидел в нексии, так там ноги хоть в окно высовывай, потому что деть их там некуда. Очень радует багажник. Он огромных размеров ( по моему 510 литров)
Мне 22 года и многие друзья когда я выбирал машину говорили мне что логан не красивая, не "крутая" машина. Типо молодой парень должен выглядеть круто в авто. Я не согласен с тем что логан некрасив (я говорю про рестайл, первый действительно не очень по дизайну). В этих логанах хотя бы изменили чуть багажник, фары, добавили хрома. Я затонировал заднюю часть авто, помыл ее и мне кажется, что вполне красивый авто. Да не суперкар но вполне неплохо. Считаю что любое авто может выглядеть симпатично, если следить и ухаживать за ним.
Да и по мне так транспорт должен быть практичным. Какой смысл покупать непрактичный авто, а потом просить кого-то помочь, потому что в его авто "не влезает".
Еще один плюс это конечно подвеска. Очень энергоемкая, мягкая и надежная. В поворотах конечно кренит, но не для гонок покупают такие машины.
У меня логан 1.6 84 л.с. В городе вполне достаточно такой мощности. По трассе тоже неплохо тянет. Кушает немного топлива. В городе у меня было максимум 8.5 л. По трассе 6-7 литров. С включенным кондиционером можно прибавить литр на 100 км. Всем кто хочет купить логана советую брать комплектацию с кондиционером. Очень спасает в пробках, когда даже открытые окна не помогают. Ну вроде все, если что-то вспомню добавлю. Фотографии салона сделаю позже. Так же буду дополнять отзыв. Если есть какие-то вопросы задавайте, всем постараюсь ответить. Всем спасибо за внимание.

Renault Logan, 2003
Renault Logan, 2012
16080938, Новосибирск
Renault Logan, 2019
Алексей, Кемерово

Отличный выбор, логан очень надежная машина, поздравляю.. Все лучше чем старый и ломучий немец или японец, лучше ездить, а не толкать..

Для первой машины подойдет, а так полная шляпа и старперский драйв.
От передней консоли и коробки, просто в дрожь бросает, не говоря уже об имидже.
Александр В.
Логан рабочая лошадь. Ездить из точки А в точку Б. Проше некуда.
Дмитрий
молодец, держи пятюню. сам Бог велел)))
м.б. еще альмеру классик посмотреть в твой бюджет.
Дмитрий
молодец, держи пятюню. сам Бог велел)))
м.б. еще альмеру классик посмотреть в твой бюджет.
Тоже хотели посмотреть, но мы глянули только этот логан, мне понравился и я его купил.
Yxta
Для первой машины подойдет, а так полная шляпа и старперский драйв.
От передней консоли и коробки, просто в дрожь бросает, не говоря уже об имидже.
Согласен, для первой машины отличный вариант.

Надо было марка брать , был бы чоткий пацанчик
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
логан и гранта вызывают грех-уныние.

Rapatun
логан и гранта вызывают грех-уныние.
Не надо бояться такого греха, никто насильно не заставит купить.

Забыл, за отзыв 5.

ну ты загнул..
Катаю 1.4, жрет не меньше 10л город, как ни крути (кондер, зима). Трасса 5-6л, если не жать выше 120кмч

зы: нога левая тож мерзнет?
меня тут нет и не было
Волжский
у колиги такой 1.6, почти новый, 10ку в нашем не большом городе смело выходит ,только у врунов машины бензин нюхают.
Логен 1 конечно не для молодых людей,но за не имением кухарки.......А из точки А в точку Б доставит.Так то аппарат надежный,говорят что получше качество чем у тазовского Логана 2.Много знакомых у кого и Логан1 и Логан2

5 баллов

5 за отзыв
Или у тех кто не давит тапку в пол в городе.
Chromos
У меня логан 1.6 84 л.с. В городе вполне достаточно такой мощности. По трассе тоже неплохо тянет. Кушает немного топлива. В городе у меня было максимум 8.5 л. По трассе 6-7 литров. ну ты загнул.. ...
На этом логане зимой еще не ездил. Но на рабочем 2006 года ноги мерзнут)

Волжский
Или у тех кто не давит тапку в пол в городе.
он мужик 50 лет, всю жизнь водила, какой енму в тапку давить.

У самого такой же,и цветом ,и годом, и движком. Пишу в отзыве,что достойное авто- закидывают тапками))
Да нормальная машина. Был такой, только без кондёра, но зато со второй подушкой безопасности, которая закрывала некрасивую дырку в передней панели. За 50 тысяч пробега (брал новым с салона), понятное дело, ничего не сломалось и не открутилось, хотя сборка была российская. Продал в состоянии нового авто. Потом симбол у жены был, но уже с пробегом под четверть миллиона. Машины по узлам и обслуживанию примерно одинаковые, всё в магазинах есть, не особо дорого и многое можно делать самому. Короче, отличный конкурент Вазовской продукции. Внешность... Ну, это всё дело вкуса. Зато надёжно, неугоняемо и по деньгам вменяемо. Удачи за рулём!

Уссурийск
Георгий Каренашвили
про японца зря так .

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан