Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Расход топлива по трассе: 9,9 л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-серый
    Всем здравствуйте! Попробую изложить свои первые впечатления о покупке Рено Логан. Начну с предыстории. О покупке автомобиля задумались с супругой (а она у меня тоже водитель) в начале 2010 года. На тот момент в нашем владении был ВАЗ 21102, 2002 г/в. Машинка служила нам верой и правдой до декабря 2010 года после чего была благополучно продана. За восемь лет эксплуатации накатали 73 000 км. Из чего можно сделать вывод, что средний пробег в год составлял чуть больше 9 000 км. В основном это были поездки каждый день на работу круглогодично(это 12 км туда-обратно), летом – редкие вылазки за город на природу, на дачу чаще с полным салоном людей и забитым багажником. В общем машине летом доставалось изрядно. Зимой заводилась без проблем до -30С, при наличии автозапуска (машину ставлю в гараже). За всё это время не было крупных поломок, т.к. стараемся ездить не быстро и аккуратно, хотя с нашими дорогами это не всегда получалось. ТО проходили вовремя – через 15 000 км замена масла в двигателе и др. жидкостей, обязательная диагностика ходовой и ремонт по необходимости.
    Теперь о выборе авто. Основные критерии: только новый автомобиль, левый руль, механическая КПП, тип кузова – седан (универсал – хорошо, но цена…), высокий клиренс, усилитель руля, кондиционер, автоматические стеклоподъемники, вместительность, надежность. Покупку запланировали на конец 2010 года, т.к. к тому времени на банковском счете должна была накопиться сумма около 290 т.р., поэтому за пол года мы должны были определиться с автомобилем и еще немного подкопить где-то 60 т.р., чтоб хватило еще и на доп.оборудование и зимнюю резину, страховку и постановку на учет + получим деньги с продажи ВАЗа,. Итак окончательная цена авто не должна превышать 420-430 т.р. Начинаем поиски и сбор информации об автомобилях в данной ценовой категории. ВАЗы отметаем сразу. НЕ ХОЧУ!!!  Основная причина - мой рост 194 см, средней комплекции. На всех ВАЗах испытываю жуткое неудобство при посадке, выходе и нахождении на любом из пяти мест в салоне, постоянно упираясь, ударяясь обо что-нибудь ногами или головой и другими частями тела. Постоянно нужно что-то нужно ремонтировать, копаться, переживать, а вдруг что… Я не мазахист и терпеть данное издевательство еще раз я не в силах.
    Рассматриваем Шевроле Авео, Шевроле Лачетти, КИА Рио, Хёндай, Рено Логан. Прочитал ТЫСЯЧУ отзывов о данных автомобилях. Во всех довелось посидеть, пощупать, услышать отзывы их владельцев (писать о них не буду дабы не вызывать хаос). Салон Рено, как, пожалуй, и у всех кто выбирал автомобиль из данной линейки, оказался последним местом, которое мы посетили. Не знаю, внешний вид Логана у меня никогда не вызывал отвращения. Да, внешность своеобразная и не более того. Менеджеры разрешили посмотреть, посидеть в выставочном образце. Выставочный Логан был в полной комплектации Престиж с двигателем 1,6, 84 л.с., цвет-синий минерал. Цвет приятный. Цена 429 200 р. По цене подходящий вариант. Пробую сесть на водительское место. Сажусь. И понимаю, что для сего маневра мне не пришлось пригибаться, об торпедо нагой не ударился. Сижу и думаю – блин, мне РЕАЛЬНО УДОБНО! Подрегулировал сидение, руль. Так, пойду, сяду на заднее кресло за водительским сидением. ЁПТ, сел без проблем и место от коленей до сидения где-то 4см осталось. Сижу у окошка ровно, шею нагибать по форме кузова не приходится, головой в потолок не упираюсь, меня поймут, те кто хоть раз ездил втроём на заднем сидении ВАЗов 10-го семейства, а также Калин и Приор. Жена тоже посидела, внешний вид говорит нормальный, цвет понравился. Приборная панель подсвечивается приятным оранжевым цветом. Приборы хорошо читаются. Потрогал, постучал по пластику. Дааа, конечно пластик «под дерево». В смысле деревянный. Рычаг переключения передач приятный на ощупь, хорошо лежит в руке. Что касается кнопок управления, можно было бы их разместить более в удобных местах, особенно управление задними стеклоподъемниками, но т.к. у нас длинные руки управление не вызывает сильных неудобств. Открываем багажник, дааа он на самом деле большой, думаю, можно много в него будет засунуть, жаль, что задние сидения не раскладываются, так бы вообще цены бы не было. Спрашиваю у менеджера: «Сколько ждать в случае оформления заказа?». Менеджер ответил – «6 месяцев». Едим с супругой домой. Советуемся. Решаем, что нам не к спеху. Поездим пока на ВАЗе это время. В течении 2-3 месяцев продолжаю собирать сведения, читать отзывы о Логане. В итоге поняв, что данный автомобиль нам более чем подходит, 4 августа 2010 г. выдвигаемся в салон оформлять заказ. Выбираем комплектацию Престиж - двигатель 1,6, 84 л.с., кондиционер, усилитель руля, подушка безопасности водителя, стеклоподъемники на 4 окна, авто-регулировка и подогрев боковых зеркал, подогрев сидений, колеса на 15, цвет - синий минерал. Всё верно? Тут жена говорит, слушай, может вот такого цвета возьмем, и показывает на Логана в красном цвете. А то говорит синих в городе как собак…, а красный редкость. Просто в прошлый раз в салоне не было красных Логанов, а тут на самом деле смотрим на него, блин тоже ничего. Ладно, только ради тебя Любимая! Говорю менеджеру: «Мы передумали, хотим красный». Менеджер – «не вопрос. Значит красный!» Вносим предоплату 20 %. Говорит - ожидайте авто в январе. О'k.
     В 20 числах декабря звонит знакомый. И сразу мне в лоб - ты 10-ку собираешься продавать, есть покупатель, давай думай. Я растерялся. Говорю тааак, это самое, как-то неожиданно. Подумали, чтоб после нового года с 10-кой не потеть, лучше сейчас продать, ничего пешком тоже иногда полезно ходить. Перезваниваю ему, говорю – буду продавать. В течении двух дней ТАЗик был благополучно продан. Ну, вот  теперь и я побуду пешеходом какое-то время.
    И вот час Х настал. 13 января звонит менеджер. Автомобиль доставили, можете подъехать посмотреть. УРАААА! На трясущихся ногах, вечером я поспешил в салон. Честно говоря, до этого момента никак не мог свыкнуться с мыслью, что мне доведется ездить на красном автомобиле, ну не представлял я себя на нем. И вот показывают мне ее. Смотрю и думаю про себя «А, всё-таки, красивая ты ЗАРАЗА». Осмотрел со всех сторон. Косяков не увидел. Так, пошел заказывать допы. Когда мне начали озвучивать цены на эти допы, мне на какой-то момент показалось, что я приобрел не Логана, а Астон-Мартина какого-то. Кроме дефлекторов на окна в салоне я больше ничего устанавливать не стал.
    14 января, после работы поехал забирать из салона нашего нового члена семьи. Сажусь я за руль Логана. Ну ПОЕХАЛИ! Сказал я себе и тронулся в сторону дома. На улице уже стемнело. Включаю ближний свет фар. Фары освещают дорогу отлично. Шумоизоляция в порядке. В салоне довольно тихо. Работу двигателя слышно, но шум не навязчивый. Передачи, по сравнению с 10-ой включаются без усилий, четко, ходы не сказал бы, что длинные – куда еще короче я не знаю. Педаль сцепления мягкая. Кто-то на форуме писал, что задняя скорость включается плохо, не с первого раза. Не знаю, у меня всё включается с первого раза без хрустов. Тормоза с 10-ой даже сравнивать не буду. Очень мягкие, торможение отличное. Кстати родную летнюю резину Кордиант, заменил на - Бриджстоун Близак 185/65/R15 (липучка) б/у. Офигенно тормозит и держит дорогу. Очень доволен! Обзор с водительского сидения в боковых зеркалах на должном уровне, хотя мне показалось, что зеркала немного удаляют, что ли. Но все равно все видно. А вот салонное зеркало заднего вида наоборот, по-моему, приближает и какое-то оно маленькое. Еще средний подголовник немного мешает обзору. Наверно буду ставить панорамное зеркало. Подвеска меня вообще порадовала до глубины души. Хоть я и проехал за эти дни всего 193 км и еще не могу дать полной оценки ходовым качествам Логана, но вот, что правда, то правда говорят о подвеске, что она отлично отрабатывает на стыках в асфальте, при переезде через трамвайные пути, на мелких неровностях. Она все-таки скорее жесткая, но это никак не отражается на комфорте, а в очередной раз указывает на надежность и долговечность подвески. Средний расход топлива в данный момент по БК составляет 10,2 л/100км. Больше 3000 об/мин не раскручиваюсь, как и рекомендуют в первые 3000 км. Заправил полный бак 92 бензина буду следить за динамикой. Пока разгон не такой резвый, наверное, какой должен быть. Буду выкатывать 92 потом попробую 95, сравню. Напишу об этом чуть позже. Заводится легко, хотя сильных морозов временно нет, а средняя температура составляет порядка -20С. На автозапуск пока не ставил.
      На следующий день поставил авто на учет в ГИБДД и установил сигнализацию (Pantera) и музыку(Pioneer, колонки задние и передние Herz). Устанавливал не в салоне Рено, а в другом месте, где мне были выданы - гарантия на выполненные работы, акт выполненных работ и копия сертификата. Коврики в салон и багажник купил на авторынке, оригинальные (на них я сэкономил  1200 руб, а на сигнализации и музыке + работа 4500 руб).
    Прочитал весь отзыв. Как-то длинно получилось. Но не судите строго. О минусах пока ничего сказать не могу. Нужно немного покататься, а там посмотрим. На данный момент пока всем доволен. Фото пока только одна. Фотографировал на мобильный, поэтому извиняясь за плохое качество. Все фотоматериалы буду выкладывать по мере их поступления. Спасибо за внимание!

, пробег 200 км

Всем привет! Наконец-то добрался до своего отзыва и решил немного его дополнить. В первой части мне не удалось описать в полной мере все положительные и отрицательные стороны данного авто, а только первые впечатления после покупки. Возможно, я где-то буду повторяться по ходу написания, т.к. первая часть была написана 1 год и 9 месяцев назад.

На данный момент Логан пробежал 21385 км. Средний расход за все время эксплуатации автомобиля по городу, а это 90% всех передвижений, составил: летом - 8,1 л, зимой – 10,2 л....

Всем привет! Недавно съездил на ТО-3. Плановая замена масла, свечей, воздушного и масляного фильтра, доливка тех.жидкостей, замена салонного фильтра + лампочка подсветки регулятора направления воздушных потоков в салон перегорела. За все, работа+материалы - 7000 р. Выявились неприятные моменты. Якобы потек левый передний амортизатор. А тут еще как раз морозы ударили под 30 град. Сначала подумал возможно из-за мороза выдавило. Как специалисты разглядели течь, я не понял, т.к. перед этим подарочные пространства помыли....

Всем привет! Логан неплохой автомобиль, но захотелось чего-то нового. Да, вы все правильно поняли, я решил продать реноху. За все время накатал порядка 47 000 км. Абсолютно никаких хлопот автомобиль мне не доставил. Ни летом, ни зимой - no problem. Двигателя 1,6, 8кл., 89 л/с для передвижения по городу и немного вне города моей семье вполне хватало. Дорожный просвет оптимальный для наших дорог. Зимой, для преодоления снежных преград этот фактор просто неоценим. Есть ряд недоработок в данном автомобиле, с которыми можно жить и свободно передвигаться....

Pavel_Musalnikov, Москва
Slava/, Каменск-Уральский

North
фото салона?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Молодец! Поздравляю с покупкой! Логан - рабочая лошадка на все случаи жизни, удачи в эксплуатации, просьба - побольше фото хорошего качества, если можно, а так конечно же 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв.
Фоток мало
Отзыв хороший. Всё по полочкам, а вот Логан всегда страшный.
Даже ВАЗы по симпотичнее)
Ставлю 5

Каратузское
Да салон в нём дейсвительно большой, с ТАЗом не стоит сравнивать, здесь хоть что то есть для безопасности и комфорта водителя и пасажиров, главное что нравиться.

Логан vs Калина по схожести кузова в профиль ^^

Ваще по моему ужасная машина. ИМХО.
nit19790320
У Ssang Youngа и то по красивее дизайн !!!

Отзыв +5, а машина не очень ломкая она!
Нормальные первые впечатления. Нормальная машина за свои деньги. Очень понравилась подвеска, собранная, в меру жесткая. Уж поверьте, на участке Канск-Красноярск само то проверять ходовку на комфортность, кто ездил, тот поймет. А внешний вид у рестайлинговых машин, особенно с темными металликами, довольно неплох. Уже не напоминает БТР французского производства. В общем, добью калдос, пойду себе подобное присматривать.
По-моему лучше был новый Polo седан за эти деньги.....Но на вкус и цвет как говорится.......

Отзыв хороший! Автор конечно юморист: "- Смотрю и думаю про себя «А, всё-таки, красивая ты ЗАРАЗА»:))))))))))))))) Удачной эксплуатации машинки!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

altaes
расход топлива при таком объеме и МКПП по-поему нереально большой

altaes:
расход топлива при таком объеме и МКПП по-поему нереально большой
он же на обкатке, да и резину на 15 забахал, тоже имет место быть расход
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

машина страшная,я вообще думал что их только в такси берут!

Нет слов...

Регион 86:
Отзыв хороший. Всё по полочкам, а вот Логан всегда страшный. Даже ВАЗы по симпотичнее) Ставлю 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
el'Dmitriy
у нас в Барнауле рено логан ассоциируется только с таксистами. не вижу иначе эту машину. покуда новая - да, едет хорошо, тихая, подвеска и вправду отрабатывает наши дороги хорошо... НО НЕ СЕМЕЙНЫЙ ЭТО МОБИЛЬ, хоть убейся тут... ИМХО, рено - это французский автоваз. насчет надежности промолчу - пусть говорят об этом владельцы этих машин, но французам я не верю!

Читаю и так грустно становится. Ведь люди за ТАКИЕ деньжищи выбирают себе такие авто. Ничего не имею против логана, но все таки я не понимаю, уж простите.
Доброжелатель11111
LP650
Мдя... Реально на военный автомобиль похож. Самый брутальный французский мобиль.

Интернет
Про деньги это к правительству. По теме поздравляю!!!
Сам вледею 1.5 года ни разу не пожалел, машина действительно семейная и очень практичная (особенно поражает багажник).
Из допов на свою заказал АБС, очень полезная и нужная вещь.
про таксистов, Вы подумайте сами, разве они выберут постоянно ломающийся или прожорливый авто? :)
100%

World citizen
Вы наверное и правда волновались, забирая авто...руки тряслись, а выдержка на фотоаппарате была слишком длинной :)

Нормальный недорогой автомобильчик. После ТАЗа наверное вообще песня :)

Удачи!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Хехе:) вот даже завидую человеку. Пересел на логана и доволен:) К чему руспром приучил:) Меня вот с форика (те же деньги) на него пересади попробуй:)
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР

Не слушай никого - все правильно сделал, ездить тебе.. 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
SLK

P.S. сам ежу на торнео :) у меня пока нет детей )))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

"А, всё-таки, красивая ты ЗАРАЗА"?????????????????? ????? автор, ты не описался случайно??? самый уродский автомобиль за всю историю рено!!! имхо конечно! вот же вынуждают такое покупать наши властьимущие! вымораживает просто!
выдохнул) по теме - поздравляю с покупкой, говорят логаны достаточно надёжные! но уж за 450 я бы какого-нибудь цедрика бы взял или Б4 начала 2000х:)

SLK:
Классный автомобиль! Часто приходится ездить на такси на таких - реально стоит своих денег. Если думаете по-другому - сравните с калиной. По цене калина даже дороже будет. Очень комфортная подвеска, как уже заметили ранее. Для тех, кому лучше взять марк с пробегом, чем новый логан - посчитайте цены на техобслуживание. Каждому свое... Кто-то хочет кормить своего коня, а кто-то своих детей. P.S. сам ежу на торнео :) у меня пока нет детей )))
для такси - идеальная тема!) а калина - это не автомобиль, а ягода)))
хе хе

Алтай
Как мало нашему человеку нужно для счастья. Даже АКПП не надо.

Люди бывают разные. Когда у меня встал вопрос о покупки, хоть и Кузбасс оплот праворуких японцев то даже мысли купить их не возникало. Часто езжу в Междуру, Осинники и столько насмотрелся и в 90% это японцы которые не подлежат восстановлению. Так что поздравляю с покупкой.

Честно, машина на любителя. Лично мне совсем не нравится дизайн. НО! Одно главное "но". Автору, мне кажется, плевать. Главное, что ему нравится, нравится его жене. А на любителей вкуса и цвета, автор, такие как я и другие, просто наплюй :)
Teana 2012 V6

Французы, все-таки, извращенцы, так над людьми издеваться!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
KerIO
Всяко лучше КАЛино/проро отзыв хороший и удачной эксплуатации, не слушай тех кто говорит что можно было взять пробежный мерин и т.п. за эти деньги мерин это дровишки.
П.С. пруль брать щас тоже очково учитывая постоянные наезды на него со стороны нашей власти, кто знает что в их "вумные" головы придет ИМХО конечно )
П.П.С. 5 поставил
как же мало человеку надо. рено логан мечта сбылась... автор пишет "На всех ВАЗах испытываю жуткое неудобство при посадке, выходе и нахождении..." и при этом ездит 8 лет на жигулях. 8 лет не мазохизм? вполне логично поменять жигули на жигули тока с шильдиком рено. автор если бы ты купил приору свежего года то ты разницы с логаном наверное не заметил бы.
HellFireZone
Судя по информации в начале статьи человек владеет машиной 4 дня (на сегодняшний момент, на 18.01.2011 с 14.01.2011). О каком отзыве может идти речь если на ней он и не ездил? Больше похоже на рекламный буклет.
aleksey5380
Расход топлива большой для такого двигателя, и лошадей маловато что то.... А так если выбор нового авто между ТАЗом и Логаном - то уж лучше рено логан!

Могоча
и как на ней ездят? за отзыв спасиб, написал хорошо, но увы не хочу на такую тачку садиться
мордой в гору и погазовать

внешний вид спорный мне не нравиться.

Лучше б марка взял! Шутка , за свои деньги лучший новый автомобиль именно новый , потому как старые гораздо интересней например добить сотку и взять Чирка года 2000 , с учетом ваших мизерных годовых пробегов на бензине вы не разоритесь а кайф от езды на 4,7 просто не сопоставим .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Искательь
Брали Логан себе в декабре 2007 года, за 3 года проехали 120 тысяч...За это время ничего не сломалось) Просто меняли масло и остальные расходники...врятли так бы получилось с Приорой))
инженеерр
Внешний вид лично мне не нравится, по расходу многовато, но лучше рено чем таз.
Luxsel
Молодец ! Отличный авто ! У меня был 1,4(пробег 540 без ремонта)!!!! потом взял 1,6 престиж! Сейчас купил Символа на автомате 2009г! Так что с твоими 9000 ткм в год эту машинку не искатать!

кто сколько и на что готов потратить - это всегда его дело, не надо тут советов вдогонку
отзыв - мало про машину, много про семейный бюджет, но написано грамотно, читать приятно

за логаном слежу с интересом, у друзей такой. думаю, все его покупатели слышали от друзей-товарищей и "он страшный", "приора симпатичнее" и "о, тут просторно", "ого, багажник", сам все это сказал в свое время.
по подвеске соглашусь, непробиваемая. но в качестве расплаты - пассажиры летают по салону, потому что водители ямы объезжать не пытаются. посадка автобусная, мне лично непривычно, но за счет этого и просторно. интерьер в рестайлинге улучшился, чего стоят только предыдущие ручки дверей, но неудобные кнопки ЦЗ и стекол оставили на "бороде". движок слышно сильно. его, кстати, хвалят, по неприхотливости сравнивают с А-серией тоёты. тормоз и сцепление невесомые, пожалуй даже слишком.
а в целом, если бы у меня стояла задача купить НЕПРЕМЕННО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ ПРИКРАС для семьи-дачи за эти деньги, тоже выбрал бы логан.

инженеерр:
Внешний вид лично мне не нравится, по расходу многовато, но лучше рено чем таз.

Добавлю-езжу на Элантре. Но если прижмет, пересяду и на жигуль! Нет в этом ничего ужасного)))

Irkutsk
В 80-х в СССР такой авто точно стоил бы немалых денежек. В Иркутске сейчас это просто седло с педалями. имхо.

Да дожились,уже ковриков в новых машинах нет,надо отдельно покупать и колонки не нужны,а зачем ,попривыкали к хорошему.Кому надо пусть еще доплачивает и вытоге если все поставить ,что должно стоять в нормальном авто,то и не такой дешевый он получиться,посчитайте все расходы и мож сразу купить ,нормальный авто в котором все это идет в штатном исполнении.Скоро наверно будем все с плеером в ушах ездить там и радио и магнитофон и сд и двд,а еще старый ковер дома порежим на маленькие и в машину положим,мож это конечно не всем нужно,но вроде нормальный автомобиль комфортабельный в первую очередь должен быть,а не только до дачи доехать.

С-Пб
"Менеджеры разрешили посмотреть, посидеть в выставочном образце." - прорыв отечественного сервиса!!! :)

Автор, спасибо за отзыв, +5.
Хочется искренне пожелать Вам поскорее пересесть на любой просто хороший автомобиль. Очень хорошо Вас понимаю, сам когда пересел с копейки в новый ВАЗ 2114 был счастлив, теперь вспоминаю тот восторг только с усмешкой.
"Извините за внимание!" (c)

kasper777
Эх не было бы пошлин,или чуть пониже,за такие деньги люди покупали бы совсем другие авто...(

Можно купить еще как вариант садовую тачку,запчасти не дорогие,даже если и что то сломаеться,подвеска не убиваемая, цвет можно хоть каждый день менять,всяко по деньгам еще выгодней.И всяких излишеств нет,кондиционер,коврики,колонк и,магнитофон и т.д.,они все равно не нужны.

ИРКУТСК
Скоро Отзыв раньше машины появляться будет :( завтра куплю машину: в ней есть руль и чатыре колеса :( капец...
проще говоря
У нас в городе такие Рено для такси покупают, наверное выносливая. С виду конечно убогая да и ценник включая допы конский.
тра-та-та
Нормальная машина, простая и надежная. Возможен ремонт в гараже без проблем. Запчасти есть и не дорого. Один у нее минус. Страшна ну просто пипец. Ну неужели нельзя обложку нормальную поставить на авто.

везде
Это не машина а какоето убожество, афтор нашел про что писать отзыв (((( -5
Истина в вине. Тока не в нашей.

Калуга
Места там больше чем в Марке , если что. С комфортом борода, шумно. Но зато по ямам летать не боится. для ежедневной разлетайки самое оно. для тех кто плавно и с понтом премещается конечно лучше поискать другой авто.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

to Rustam4ik: "месяц ездит-два стоит и в салоне все трещит!" - стихи про автоваз)) маладца!
subaru legacy rs '97
Нечего не имею против, на за эти деньги можно было взять(если из новых) Приору хетч или универсал на полном фарше и ещё бы полтинник остался. Либо 70-80 добить и взять Поло седан в аналогичной комплектации (он от 399т. но за пустой).
Она может и нормальная по начинке, но вид спорный.
Такая страшная машина и в любом отзыве о ней столько шума от нее.
В общем автор, если ты не таксист, то головка у тебя бо бо.
Черные диски еще больше страху нагоняют.

В такси ездил на логане - ямы проглатывает, но посадка как в газели: высоко блин.

sani10:
Люди полгода копили 60 000 рублей. О какой лишней сотке и каком не обременительном прокорме Чирка ты говоришь?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Поздравляю. Раз нравится - можно ездить.
К тому же если в машине все нравится - тем более удачный вариант.

Но скорее всего куплю что-то пояпонистей... Как говориться отвык ездить на МКП.

Еще раз поздравляю с покупкой.

Как мало нужно бывшему тазоводу для счастья:)
VIVERE MILITARE EST

Это отзыв про французский Платц. Был бы в отзыве японский Патц - все бы дружно кончили.... А так, как то непривычно.... :)

evgeny111:
ваз развалится всяко быстреее чем эта машина
Я не говорю, что быстрее развалится. Но посмотрите правде в глаза- РЕНО ЛОГАН урод. Приора, 2114 симпотичнее.
JSF

73 т.км за 8 лет,я вам завидую!при таком раскладе вам на любой машине можно ездить даже на китайских чери и амулетах.
про место за рулем ,извините конечно но врете .мой рост 185 и вес 105 кг,когда я сел мне было очень неудобно и тесно!
про комплектацию! как я понял вы жену любите-так!!! дак что же вы милый ей подушку безопасности не заказали то,а только себе. вы читали форумы и отзывы и т.д не один месяц,и не могли посмотреть краш тесты этого авто с подушкой и без. думаю все сомнения бы пропали нужна она или нет.

ну а по теме главное экстаз,если так можно сказать,не прошел шибко быстро у вас,а радовал вас на протяжении многих лет.

ps и про замену масло,не надо тянуть 15т.к что бы его сменить,привыкните к нормативу 8-10т.км и не более.
удачи вам на дороге!
Fedr74
Автор юморист, несмотря на рост 194 см :
- "ТО проходили вовремя – через 15 000 км замена масла в двигателе" ))))
- и это за 430 т.р. !!!!???
е001мп
kasper777:
Христенко в интервью журналу «Итоги».

«Что касается пошлин на новые машины... Возьмем, к примеру, страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Кроме нас, все входят в ВТО, но пошлины на ввоз новых автомашин у них еще выше. И существенно! Потому что они тоже заняты формированием своего автопрома. Китай вообще действует жестко. Там условие стартового входа на рынок — создание СП, в котором наполовину участвует китайский партнер. И что в результате? Еще десять лет назад китайцы даже не могли купить машину в личное пользование. Теперь у них своя отрасль — в прошлом году продали 13,8 миллиона легковых машин.
е001мп
evgeny111:
Очень поверхностное высказываине!
за эту цену берём не "классику", а Приору (и даже не за эту цену, а на 25 меньше!)
И чего бы это она "быстрее развалится"??? по высказыванию владельцев -очень неплохо ходит, движок-песня, отделка стала лучше и внешний вид тоже. На гарантии обе будут без проблем, а вот ПОСЛЕ гарантии - есть вопросы! На приору запчасти намного дешевле, французских забугорных, через посредников доставленных. Я тут как то узнавал на Логан цену пластиковой накладки верхней кромки стекла - 900 рублей!!! и это - махонькая пластмаска! Если ключ с ЧИПом -лучше не терять, ибо - 5600 рублей штука, аналог не сделать, только через диллера заказывать во Францию. И т,д...

Макс665:
Приора в такой же комплектации стоит ровно на 100тыр меньше. А это уже 25% от стоимости. Повеска на приоре также неубиваема и давольно комфортна. Двигатель намного живее, чем на Логане, Запчасти стоят копейки. Внешний вид всяко-разно получше! А современные иномарки по надежности не так уж далеко стоят от приоры. Знаем-летали!) Это я не в защиту ТАЗа! Просто - за объективность ратую. А то комменты типа: "лучше рено, чем таз" от людей которые что-то где-то-видели, слышали, но руками не трогали и не пробовали на вкус уже начинают раздражать!
Согласен , такие комментарии пишут как раз те , кто ни на приоре ни на логане вообще никогда не ездили .Приходилось как-то проехаться и на том и на том - координальной разницы не ощутил . У логана действительно сзади много места для пассажиров.Выше было написано , что " Калино всяко дороже" - цена в салоне у нас от 262000 руб была , только очереди гигантские ( всё сметают по программе утилизации ) .
По поводу надёжности : можно найти много примеров как хорошей надёжности Логана и ТАЗика , так и наоборот списков постоянных поломок...
Ухта
У кориша моего отца такая же. Доволен как слон, правда ему уже 50 лет скоро. Говорит все нравится в ней. Меня же добивает ее ценник в 430-450 тыс. руб и это при том что в ней нет обычной дешевой магнитолы и других мелких, но полезных вещей. Сразу возникает мысль почему бы действительно не подождать и не подкопить денюжку на что то более приятное для душы. Думаю за 550-650 нашей валюты можно приобрести более приятный автомобиль, а разница не думаю что существенная. Сейчас вспоминаю, как за год собирал 1 млн. на покупку камри, мог выбрать и купить достаточно разнообразную линейку автомобилей, когда сумма подбиралась к 700 тыс руб. , но терпел до последнего. Так как была цель.

World citizen
Макс665:
За 430тыр логана - это уже перебор! Лачетти столько же стоит. Или фокус пустой. Они хоть не такие страшные!У меня сосед на логане ездит - от отца достался. Уже год ездит. И весь год мечтает его продать. Нет, авто не ломается, никаких проблем. Но к внешнему виду никак привыкнет не может)). В его сторону старается не смотреть)Французы, все-таки, извращенцы, так над людьми издеваться!
Угу, а у меня сосед ездит на Лачетти и тоже мечтает ее продать т.к. она ЛОМАЕТСЯ.
А то, что Логан призван удовлетворять только самые базовые нужды - это факт.
Макс665:
Приора в такой же комплектации стоит ровно на 100тыр меньше. А это уже 25% от стоимости!
Пожалуйста, не надо сравнивать Логан с Приорой по надежности...это сильно унижает первого.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
usarussia
расход 9.9.. странно почему не 10??..так обычно пиарщики делают - типа менее 10-и.
Если сравнить с фитом 1.5, за ту же сумму, то по всем параметрам логан проигрывает, особенно расход.

Новокузнецк - Питер
Luxsel:
У меня был 1,4(пробег 540 без ремонта)!!!!
Уважаемый вы куда на нем ездили 540 тык. накатать. Рено Логан в России с 2005 года, допустим у вас авто был 5 лет, это почти 300 км. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Чесна говоря не верится очень что у двигателя 1,4 такой большой ресурс, у меня на "Сурфе" 350 тык. V6 3 литра и то че нибудь просит иногда.

Franz42:
Уважаемый вы куда на нем ездили 540 тык. накатать.
Видимо вы не правильно поняли : написано было 540 ( км )

Fedr74:
Автор юморист, несмотря на рост 194 см : - "Зимой заводилась без проблем до -30С, при наличии автозапуска (машину ставлю в гараже)" ))))) - "ТО проходили вовремя – через 15 000 км замена масла в двигателе" )))) - «Сколько ждать в случае оформления заказа?». Менеджер ответил – «6 месяцев». - ужас!!! эксклюзив блин )))) - и это за 430 т.р. !!!!??? - "Обзор с водительского сидения в боковых зеркалах на должном уровне, хотя мне показалось, что зеркала немного удаляют, что ли. Но все равно все видно. А вот салонное зеркало заднего вида наоборот, по-моему, приближает и какое-то оно маленькое." - канечно дарагой, после ВАЗа даже в логане обзор отличным кажется, а удаляют для того чтоб обзор больше был, а салоное нормально, просто после обширкb в ВАЗе оно таким маленьким кажется ))))
КАк говориться - "Шарик ты балбес". Прочитированное тобой, он написал про ТАЗ.
DfrrW
Отзыв напоминает мне мои ощущения когда в 91-м мы с отцом, ВАЗ-2104 получали по чеку, я тогда ещё пацаном и ничего слаще морковки не пробовал, ходил и радовался - какая машина обалденная.
P.S. грусно читать такие отзывы.

Могоча
вы видите сколько мнений на русскую машину, скоро опять придется ездить на Копейках благодаря ВВП
мордой в гору и погазовать

Зачем-то обязательно нужен новый автомобиль...и при этом зимняя резина Б\У...
There is no fear, there is no destiny...

СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ТЕБЯ АФТОР!!!!! Руки длинные .... сам высокий!!!) цвет машины красный....

--> ........управление задними стеклоподъемниками, но т.к.у нас --- длинные руки-- управление не вызывает сильных неудобств.

пс - без обид тока)
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
Фольцваген Поло за такие денежки надо... Тут немца получаешь.

Начало - хорошее, ждем продолжения описания эксплуатации! Удачи на дороге!
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

BRYAN:
Начало - хорошее, ждем продолжения описания эксплуатации! Удачи на дороге!
А то так скоро вот может быть :

,Бийск-науко--АД
DenNovosib:
машина страшная,я вообще думал что их только в такси берут!
каждому...своё...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

,Бийск-науко--АД
кто следующий, напишет отзыв об автомобиле, в день покупки автомобиля...круто...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Mikon:
Да тут уже были такие кадры. Только заказал авто, оно еще не пришло, а отзыв уже выложил.

HellFireZone:
И со многими другими согласен. Логан - аля франсе ВАЗ. Или ТАЗ. Приятель взял после короллы - матерился долго...

Специально для России делали, себе такой "роскоши" не позволяют...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

Sens-irk:
Специально для России делали, себе такой "роскоши" не позволяют...
Делали для отсталых стран, которой РФ в автомобильном контексте и является. Будет возить БУ хлам из-за границы, таковыми и останемся.

jibicbin_Ufa:
что случилось???
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))

На мой взгляд - у Логана 2 существенных недостатка:

1)Внешний вид, ну да и бог с ним. Стерпится-слюбится(сила самовнушения в помощь владельцу). Для дачной-семейно-утилитарного средства передвижения несущественно.

2)Откидывающееся заднее сиденье недоступно ни за какие деньги. А вот это уже прокол серьезный для современной дачно-семейной машины, как позиционирует его производитель. Даже на древней 21099 сиденье откидывалось. Багажники на крышу считаю извращением. Пока ставишь-снимаешь его - крышу царапаешь. Да и не нагрузить на него больше 50кг. Еще груз толком не закрепить нормально. Поэтому рулоны линолеума, ковролина и профили для ГКЛ мы с соседом перевозили на моей элантре, а не на его Логане.

По-этому Элантра стоит на 120 000 рублей дороже... :)

romic:
По-этому Элантра стоит на 120 000 рублей дороже... :)
Неа. Не поэтому))
2115(21099) на 180тыр дешевле. А там раскладывается))

Эйфория пройдёт, а логан с его болячками останется. Ещё не раз старую десятку автор вспомнит. Конечно машина комфортней чем старый тазик, но надоест гораздо быстрее. Отзыв хороший, но эмоций много.

Макс665:
Неа. Не поэтому)) 2115(21099) на 180тыр дешевле. А там раскладывается))
А у меня БМВ за 4 000 000 дороже, там не
раскладывается...

Yxta:
Там нет болячек...машина простая как сатиновые трусы.

Недавно на таксишном Логане ехал. На одометре 360000 км, проникся уважением
maxte
В приоре места в зади вообще нет даже при росте 180 там невозможно

ОМСК
Sp199:
Поздравляю. Раз нравится - можно ездить.К тому же если в машине все нравится - тем более удачный вариант.А тот кто писал что "зачем 8 лет ездил в жигулях если было не удобно" видимо не знает что иногда деньги на дороге не валяются и их нужно еще и накопить (желательно при этом не ограничивая себя и семью в других жизненных радостях).Себе бы купил тоже рено (как вторую машину в семью), так как среди моих знакомых многие покупали рено как вторую машину в семью (престижная - жене, рено себе).Но скорее всего куплю что-то пояпонистей... Как говориться отвык ездить на МКП.Еще раз поздравляю с покупкой.

Grilbor55:
Я тоже тебя поддерживаю.

Grilbor55:
Спасибо за понимание. Сразу видно человек проникся сложившейся ситуацией.
Автор,но раз так туго и уже каждую копейку считаешь и все копишь,наверное и на черный день копишь? то нахрен тебе логан ну ездил бы на 12-ке и все путем бы было,а тут такие деньги отдал и за чтО? и к моменту копления,вообще зачем копить живи настоящим днем всех денег не скопить,лучше стараться их больше зарабатывать!

-и что мы имеем, новую машину у которой лакокрасочное покрытие будет через 2 месяца как у японки 5 летней,ты читал отзывы,там все по русски написано,что сколы в первый день от чиханья получаются,что царапается от дуновения ветра,что ремень грм надо менять через 60 тыш но для тебя это не грозит этот момент настанет еще через лет 6-7,и что он лопнуть может и в первые 100км.

при таком раскладе и малом пробеге,ну взял бы авто для комфорта и душы,было бы б.у но на твой век при таких ездовых качествах точно бы хватило!

еще давай про сервис нам расскажи ,расскажи что ты вычитал что при первом ТО делают и что стоить это будет.
JSF

и еще раз подумай о жене! что ты ее без подушки оставилто,новое авто а за безопасность даж и не переживаешь https://www.youtube.com/watch?v...
Всем добра!
хорошая и надежная машина за свои деньги. Вазы, кстати, не у всех ломаются. Владелец молодец, катайся и радуйся!

Покупаю БУ, он имеет -
100% перекрашеное тело.
100% пробег за 100 000 км.
100% геморой (ежегодный) с ТО.
JSF

http://www.autoreview.ru/archi... машина продается в России уже 6 лет и что изменилось,а спроектирована она еще в 80 лохматом году,про движок автор тоже должен знать,что от азлк 2140 он далеко не отошел! повторюсь автор,я изучал эту машину 2 месяца я перерыл всю информацию о не ней,незнаю как вы готовились к покупке,а судя по отзыву пару месяцев все же вы изучали информацию,я просто понять не могу что вас заставило купить сей агрегат,вы киа рио не смотрели???? она в ваши деньги в 1000раз более удачнее бы вышла!
Всем добра!
Блин читаешь и удивляешься все умные, если бы у человека не были последние деньги то может быть и купил Мерседес, а праворукие покупать не известно какого года и вкладывать в них бабло это нормально!!!!!

romic:
Он не просто потратил деньги, а вложил в свое спокойствие и прогнозируемые расходы. Покупаю БУ, он имеет - 100% перекрашеное тело. 100% пробег за 100 000 км. 100% геморой (ежегодный) с ТО.
увольте !
какой геморрой при наезде в год 8 тысяч вы о чем!

JSF

в музее больше авто накатывает при перестановке,у меня деду 81 год и хвала ему и почет и уважение,но на всем иже 71 года он в сад накатывает за лето около 6 т,дак это человек которому 81 год,если же автор в годах и не малых,то все я заканчиваю писать в данной ветке !

JSF:
увольте ! какой геморрой при наезде в год 8 тысяч вы о чем!
Да, его 8 000 прибавяться к имеемым 100 000 ( в лучшем случае).

romic:
Да, его 8 000 прибавяться к имеемым 100 000 ( в лучшем случае).
да пусть хоть 150 в совокупности будет,что измениться то?????
Всем добра!

французяки привыкли лягушек есть вот и взгляд на мир другой в извращенной степени) так даже ваз уродовать авто не догадался) лично я рено бы не выбрал. уже есть фольц поло седан, хендай солярис и др бюджетки. автору не в обиду если нравится пусть ездит.
ленарон

lenaron:
уже есть фольц поло седан, хендай солярис
читайте прессу : Солярис только выпускать стали в этом году и очереди на пол-года . Примерно так же и с Полуседаном

JSF:
Она как и Мосич имеет задний привод, карбюратор, чугунный блок, цепь ГРМ, не разрезной мост и т.п? :) Ты хорошо изучил предмет полемики.... Филдер так же на Москвич 2141 похож...70-е...

с.ж.
Ребята некоторые, почему только автора за выбор ругаете, ведь Логан занял первое место по России среди седанов в 2010 г. Про японистых. Ну, то что сам сматывал спид., мой грех. Помню. Прибыл на Зеленку за стримом. и вдруг вкатывается уже знакомый мне продаван на стриме-2 литра, все дела, на спидометре 160 тыс. он мне кричит: давай, бери так, а то сейчас смотаю как положено(тыс. 70 оставит). Это о пробеге. Ходил, искал как-то Н-РВ. Реальная была одна, но ценник...ой... Дороже , чем у нас с перегоном. Купил со смотанным тыс. на 100. А вот как же ее вариатор, до дома, правда, доехал. А вы что хотели?

Ну не хочет автор ездить на машинах, у которых руль в бардачке расположен!!! И павильно делает.

JSF:
да пусть хоть 150 в совокупности будет,что измениться то?????
ТО, что Тойта дает 100 000 км гарантии. И отозвала 2 000 000 машин за год. Вот. Что. Но, битое ведро из под япошки конечно надежнее.... :)

mizuno:
429 т.р да парень ты просто лох если честно E240 2000года столько стоит не говоря о C классе
а*****.. человеку 10-ти летний Мерс?

mizuno:
Немецкий агрегат и "адская упряжка" что лучше?
Если чел копил 60 000 рублей полгода, то лучше тело на гарантии, чем старый понторезокар с пробегом 468 миллионов км.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

хороший машин.самому сейчас пришлось на таком кататься.за свои деньги-лучший,на мой взгляд
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
mizuno
Тогда предложение специально для тебя на ЗАЗе делаю ланосы беги покупай!!! в Вятке автомат больше мощности!

Спасибо, автор за фото, мне лично понравилась машина, единственное, кажется панель приборов плохо читабильна, буду рад, если ошибаюсь. Удачи вам и машине! Чтобы оба не болели)

просторы подмосковья
Реально не плохой авто, поздравляю с покупкой. Видно автор не зажравшееся быдло и забирая хоть это, как некоторые тут выражаются, унылое Г....НО, зато новое!!! безпроблемное, не битое и крашеное, не со скрученным пробегом, поверьте приятное ощущение! Подвеска сказка, кстати, у него. Удачи и беспроблемной эксплуатации! отзыв 5, авто на 4.

Автор, никого не слушайте! Вы сделали осознанный, а значит правильный выбор! Почитайте отзывы, за сколько бы не была куплена автомашина, постоянно находятся ребята, которые начинают говорить, что за такие деньги можно было... и дальше варианты. Сидел и ездил и в "Логане" и в "Приоре", сразу скажу, что по-моему мнению "Приора" для тех везунчиков, у кого рост 1,72 м максимум. Удачной эксплуатации и меньше слушайте тех, кто ездит на 20-летних колымагах и доказывает с пеной у рта, что с каждым годом машина становится только лучше!:-)

http://petrow.fedor :
Машина это не вино, к сожалению если она стареет - она страеет, ниче не поделаешь... А насчет """везунчиков""" нееееее :D Я 198см и Николай угодник защити, чтоб я сел когда нибудь в Калину, или в смородину... че там дальше, какие названия кто знает ))))

матчиб
Логан надежное проверенное авто! 4-года отьездил без поломок! Мне смешно когда фанаты криворучек говорят про старые марки! Дизайн обычный, вспомните старый хлам типо королы, премио, камри грация 2000г. но они тоже квадратные, дизайна ноль! Просто пересели со старых вазов, на старье японское и со злости исходите! Чините вы криворучек, но все равно нахваливаете! Не страна а свалка старых япов! На новые логаны очереди по пол года!!!
Злой хохол
С хорошим литьем и обвесом эти Логаны смотрятся очень даже. Частенько езжу на Логанах в такси, - посадка высоченая, по хреновой дороге идет плавно и проглатывая все стыки. Блин понравтся реально огромный салон. Приора рядом с логаном малютка. Правильно Автор сделал.

Нефтекамск
Ребята, давайте жить дружно, с.р.а.ч развели недетский. Автор купил то, что хотел, пожелайте ему удачи в эксплуатации, оцените отзыв, дайте дельный совет(кто ездит на таком). То, что эта машина популярна у таксистов, говорит о ее надежности и неприхотливости(ну так оно и есть, Рено создал авто максимально простое, к сожалению недешевое, обещали цену в 5000 у.е.). Дизайн в ней отсутствует как класс, тут не поспоришь. 3 года назад я себе тоже выбирал автомобиль, за мои деньги (300 т.р.) новой машины, подходящей мне(комфорт/безопасность/надеж ность/дизайн) не нашел, кредит не хотел, взял "б/у хлам криворукий", не жалуюсь, каждому-свое. ВСЕМ УДАЧИ!
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
nit19790320:
У Ssang Youngа и то по красивее дизайн !!!
И цена тоже красивая :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Ждем дружно логан2, он наверное получше будет.

А за отзыв 5, но машина на 3.

maxte:
В приоре места в зади вообще нет даже при росте 180 там невозможно
Эт точно!

romic:
А у меня БМВ за 4 000 000 дороже, там не раскладывается...
На дачно-семейно-утилитарное средства передвижения БМВ7 ну никак не тянет, так что нафиг не надо).
жора 111111
коментарий :был у меня логан второй аз сломался продал...
У меня татая же ситуация за четыре года второй раз ломается тоже продаю:)
если серьезно то вот сейчас думаю :ну продам иче ?мож япа взять ,какого?
а с другой стороны :а может лучше опять логана тока нового?
который сто процентов 3-4 года проблем и затрат кроме расходников не принесет.
когда деньги папка не дал а сам заработал у же ***** на поты .лишь бы лишний разне вбухивать деньгу.

Сам купил Логан, пришёл 29 декабря, 1000км наездил за это время, и нисколько не расстроен пересев с Хонды 2000 г.в. посмотрим что покажет время.
Недавно ехали из Владимира в Москву на Рено Мегане. 3 часа кошмара на заднем сидении, жесткие и неудобные , в Логане точно такие же. Сейчас в поисках машины такой же ценовой категории , о Рено даже думать не хочется : водителю безусловно удобно , но за что семью подвергать пыткам пребывания на заднем сиденье.Это действительно немаловажно,уж поверьте.

Скорпион55:
Жаль,что на хонду 2010 года, денег не хватило. Искрене сочувствую.

Yxta:
Жаль,что на хонду 2010 года, денег не хватило. Искрене сочувствую.
100% согласен дороги это важно.

Будка на колесах или румынский чемодан,кому как нравится.
jendago
mucha:
загрубил))))

edinyurossiuvtopky
Да за такие деньги пусть Вован с Димоном катаются на этом ..... и калину с приорой туда же!!Очереди?Люди опомнитесь!Лучше 5 летнего японца взять!Что называется почувствуй разницу!!А кто денег вообще в авто не собирается вкладыыать:Купите себе велосипеды(будете еще на бензине экономить)))

Поздравляю с покупкой! Достали уже со своими "лучше бы японца взял", у автора есть своя голова на плечах и он сам знает какая машина ему подходит и для каких целей!
P.s автор тонировочки не хватает, мне кажется с ней твоя машинка заметно похорошеет)))))
Еще раз поздравляю!

MrGoodnight
Ассоциации с такси - это всё фигня)) Можно провести супер-акцию - открыть такси, где будут только Лексусы, интересно, на что пересядет псевдо-элита, когда и лехусы будут казаться таксишными)) ? Это так, шуточное размышление... но в каждой шутке - сами знаете что)) . Отзыв хороший, машина новая и приносит радость! Удачи и копеечных расходов на её содержание! Поздравляю!

Не понимаю тех, кто пишет, что б/у лучше нового. Когда речь идет о гарантии в 3 года. Покупать же б/у если собираешься ездить на ней не год-два а намного больше и нет денег на возможный ремонт - просто глупо.
Отца своего еле отговорил покупать Калину. Сейчас уже заказал и ждет своего Логана. Про Приору и Калину я лично ничего сказать не могу, но на Логане по работе ездить приходилось - очень послушная, удобная, комфортная, а главное надежная. Для тех, кому машина нужна для передвижения, а не для "понтов" - самое подходящее.
111999000
Скажу своё мнение (сугубо ИМХО).Новое авто Г...но хотя и без истории...По поводу гарантии вообще убило8)Гарантия как и страховка,безнадежная и бесполезно долгая процедура.Были новые авто 2 раза(потому что дурак)...при продажи теряете приличную сумму денег+без вложений даже в новое авто не обойтись.
П.С. Извеняюсь за ломанный русский...неодекватно отношусь к этим сараям)))
Можете ставить минусы но ЛОГАН это авто х...ёвее которого я не вижу,даже ваз 2107 понтовее с 1.6 16 клапанов!!!

jibicbin_Ufa:
Был у меня логан. Когда второй раз сломался продал его.
Некоторые ещё, когда пепельница переполняется, продают.

Александр.....:
Некоторы е ещё, когда пепельница переполняется, продают.
Не продают, а выкидывают.

el"Dmitriy:
Ну так и не верь.Выбор всегда есть.а машина отличная.

Артемий-2
Это не отзыв о машине, это рассказ "Как я выбирал и покупал машину". Про эксплуатацию 3 строчки.

Мега авто
Мания величия?????????
Обратитесь к врачу - психиатру.
Занимайся стиркой на Вятке или шитьем!

В Хабаре на Лoгане? 8-] Я в шоке!
04:
Проехал на логане 13000 км. Вопросов нет. На логан пересел с японского автомобиля. По комфорту, если не считать то, чем никогда не пользовался (кондиционер летом не выключаю, стеклоподъемники тоже в наличии и др. прибамбасы) практически ни чем не отличается от авто того-же класса. Расхваливать и хаить не буду. Неоспоримое преимущество перед японским авто (не нашей сборки) в следующем:- машина заводится зимой без всяких дополнительных подогревов без проблем (при морозе ниже 30 градусов ни одна японка ни запускалась на стоянке. Бедные "японцы" замучилась таскать с собой аккумулятор и просить прикурить;- можно ездить по нашим дорогам ( у нас других лучше не будет). Эта зима в Хабаровске показала полную непригодность японских седанов в данных условиях эксплуатации. Разлетелся весь обвес и ходовка. Постоянно скребут днищем. Через переезды проползают ползком, а иногда и переносят свой авто - это не езда!Конечно японка красивая, удобная, комфортная, но не для езды по нашим дорогам и в наши зимы.
Неправда что все япы не заводятся в морозы
у меня Lancer X 2.0 2007 года, заводится в любой мороз ( а у нас в Томской области морозов хватает...)
по крайней мере в 40-43 мороза я его заводил не снимая аккум, когда холоднее уже проблема, автопрогревом не пользуюсь, гараж холодный
единственное неудобство с запуском - когда холоднее -30, дистанционный запуск не срабатывает, дольше крутить надо
отъездил на своей машинке 3.5 года без проблем, сейчас встает вопрос покупки квартиры
жалко конечно лансер, но хата важнее, на нее не хватает, придется его продавать и брать что подешевле
думаю вот взять такой логан и потерпеть годик-другой на нем...
а потом купить что покомфортнее
ну а б/у за 350 тыр по-моему совсем древнее все будет, нет желания связываться с таким
были бы пониже пошлины, другой разговор...

19.01.2011
матчиб
217.8.236.---

во ты ж упрямый и злобный глупец. смешно когда такой узколобый чел обсирает с пеной у рта не ОДНУ КОНКРЕТНУЮ тачку а ВЕСь японский автопром.
да и в дизайне ты походу как корова в апельсинах. иначе не употреблял это слово ДИЗАЙН в данном контексте. потому что логан рисовал скорей всего французский птушник из автомбильного училища на кафедре рисовальщиков дорожной разметки.

27.01.2011
inventor
92.50.195.---

и видимо уже не поймёшь.
так же говорили жЫгулисты в 94. почёсывая репу. - "а что лучше -новая жига или бу иномарка?" и... покупали жЫгу!
иномарка иномарке рознь. выбирать надо с умом.
много людей считает логан УРОДСКИМ . а кому то просто пох.
как грица - на вкус и цвет товарища нет..
кому то ПОФИГ на ЧЁМ езздить потому что ..НУ НАДО ХОТЬ НА ЧЁМ ТО. и желательно без особоых хлопот. а за это они готовы закрыть глаза на некоторые вещи.
а кто то действительно центиель и фанат марок. а кто то просто считает что ..лучше я пешком ил на такси, но подкоплю и куплю то авто, о кт. мечтаю. кт будет приносить мне радость. и в сторону кт не западло будет смотреть.;)
а ведь есть (ВОТ УЖОС ТО!!!) любители волги газ21.!!! так она вообще с логаном не идёт в сравнение!!! расход конский! цена на новый авто - запредельная. магнитолы нет! ЗЧ нету! АБС - НЕТ!! ваше ФАРША НЕТ!.да и год выпуска у всех лохамче некуда!.КАК ОНИ ЕЗДЯТ!?!?!?

вся эта суета вокруг логанов показывает, насколько у нас зачморённый и бедный народ.
а то что таксисты это покупают - это тоже не показатель. он же берёт НЕ СЕМЕЙНОЕ АВТО. а авто для работы. пофиг. 3 года покатается и продаст. будь это хоть логан. хоть жига. хоть японохлам.
Гоша314
Только тот у кого рост более 190 сможет понять автора. У меня 193 и только в Логане мне комфортно...в том числе и сзади .Сидели ....знаем ...МЕЛКИМ НЕ ПОНЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Идиот за такие деньги можно было мерса на полном фарше взять
а потом столько же вложить, чтобы он начал ездить?

1,6 прет наверно ))

Курган
Очень адекватный отзыв.
Lingua russian non penis canina

очень спорный авто. по мне так лучше ваз. за отзыв 5

За отзыв 5!
Машина классная! Хочу через пару лет такую взять когда за квартиру расплачусь.
Одно только расстраивает - цена. Слишком задирают.

москва
За отзыв -5!!! У меня Логан 1.4 минимальной комплектации с ГУР, брал - декабрь 2011г. Брал для того, чтобы добираться из пункта А в пункт Б с людьми и минимальным грузом без выпендрежа и без нарушения ПДД (я не "лётчик" - никому ничего на дороге не собираюсь доказывать ни на какой машине!). Езжу с семьей на отдых - на природу, без проблем заводилась в мороз, даже когда было - 35 по Цельсию . Посмотрел, как зимой цепляют снег авто , у которых клиренс меньше, чем у Логана... Спокойно (без вздрагивания и без хватания за сердце) наезжаю, при необходимости, на бордюры, ни за что и ни чем не цепляясь. Машина с поставленными задачами справляется!!! Правда, сразу после покупки заменил щетку стеклоочистителя со стороны водителя на 60 см каркасную - "сопля" исчезла, поставил камеру заднего вида с габаритными линиями (специализированную для Логана) - стало ещё удобнее парковаться! По содержанию - уходит не много. Содержание авто - это особая тема, не очень удобная всем. Коллеги на более "крутых" авто очень не любят озвучивать цифры расходов, уходящих на содержание своих авто. Но это их выбор - куда расходовать заработанные средства. Тем более - ломается любое авто!!!, только цена вопроса (по ремонтам и содержанию) - очень разная: у Логана и других более навороченных машин. Логан выполняет все функции автомобиля - и это главное, по крайне мере, для меня. А всё остальное - субъективно - на вкус и цвет , как известно, товарища нет. Всем удачи на дорогах!!!

Бежецк
Идиот за такие деньги можно было мерса на полном фарше взять
Извините,какого мерса? Мерс стоит далеко за миллион.

Хороший авто в соотношении "цена-качество".

laughs:
очень спорный авто. по мне так лучше ваз. за отзыв 5
+1 вазик хотя бы полгода ждать не надо, а то что еще дерут за доставку это вообще жесть!
Просто по словам самого же автора плюсы логана "высокий клиренс, вместительный багажник, надежная подвеска, легкий запуск в морозы, теплый салон." Геометрическая проходимость калины ничуть не меньше. Багажник за те деньги можно универсал взять, про подвеску это довольно субъективная оценка (мозгов нет и камаз растрясти в легкую можно) про запуск это автор видать сравнивает со своим бывшим престарелым червонцем (помотрим как логан на седьмом году жизни заводиться будет), про теплый салон мне в и в калине тепло, да и в семерке не мерз. Коонечно я рад за автора, за отзыв пять, но просто эти лягушатники того не стоят ИМХО.

кук11:
Извините,какого мерса? Мерс стоит далеко за миллион.
У Мерса за 300 т.р. и пробег будет за 300 т.км. И лет 15-20. А про историю я вообще промолчу.
А здесь человек взял НОВУЮ машину. Зашибись кто понимает. Я поддерживаю.

КВладимир:
а потом столько же вложить, чтобы он начал ездить?
Подписываюсь.
Только извини я минус нажал по ошибке! стол неровный стрелка дёрнулась млин!

Витебск
Такое впечатление, что все здесь отписавшиеся ездят не ниже, чем на Бентли. Но что-то мне подсказывает, что половина из них ездит на развалинах 1905 года выпуска, прибывших с немецких и японских свалок через Литву.
Автор, никого не слушай. Рено однозначно лучше, чем вазовское недоразумение. Я за 30 лет эксплуатации на Тазах наездился до тошноты. А уж сколько в гаражах перебрал своими руками и не упомню. А Логан для Дом-Работа-Дача самое то. Не для выпендривания ведь покупал.

Однозначно 5!
Очень содержательно! =)
РОССОМАХА - ВЫБОР ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Липецк
Прощай Джонни! Удачи с покупкой нового авто.

ОМСК
Ray48:
Прощай Джонни! Удачи с покупкой нового авто.
Спасибо за поддержку. Удача нам пригодиться ))

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на двигатель K7MF710UF в Омске