Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Рено Логан 2011 года

Renault Logan 2011

Тема:

По уфимским ухабистым и нечищеным дорогам Логан заслужил мою самую высокую оценку. Короткие свесы кузова большой плюс,ничего не задеваешь как в разбитых дворах,так и на природе. Брызговики мягкие и эластичные,в отличии от Церато. Там и без того твердый пластик на морозе дубеет и при проезде дворовой колеи с сугробами либо ломается,либо отрывается , причём по рассказам сервисменов-не редко с подкрылком. Днище абсолютно плоское. Нет никаких открытых и незащищённых трубок , шлангов. Труба глушителя утоплена в специальное технологическое углубление по центру кузова....

Доброго времени суток всем счастливым обладателям Рено Логан,а так же будущим покупателям этой однозначно удачной модели авто.

С момента предыдущего дополнения моего отзыва прошло достаточно много времени. Причина тут одна- с моим Черным Танком ничего не происходило. Однако,за этот длительный период времени у меня накопилось много информации по обслуживанию и эксплуатации Логана, которой я спешу поделиться с вами.

Первым стоит отметить,что изменилось место,а соответственно и условия эксплуатации автомобиля....

Хочу обратить ваше внимание на то,что не редко на просторах интернета можно встретить негативные отзывы о хороших продуктах. И дело даже не в том,что людям попалась подделка. Люди не желают понимать, что например тормозная система, это совокупность взаимодействующих между собой механизмов и узлов. Конечно же,если единственное,что было сделано за 5-7 лет , это замена тормозных колодок, человек потом заявляет,что новые колодки тормозят как то не очень. Потому что давно пора сменить тормозную жидкость, возможно и диски тормозные ....

Вчера своими руками менял масло в ГУР . Масло я решил использовать совсем не то,что было с завода.

Логику выбора масла и тонкости процесса замены рекомендую посмотреть в моём видео:

Извиняюсь за порывистый башкирский ветер во второй части видео:)

Вскрыл б/у фильтр Манн w75/3, после 11500км работы на движке моего Логана. Кому интересно, можно посмотреть видео процесса и результат-

Забегая вперёд, скажу - 10тыс км этот фильтр ходит легко и уверенно.

Между делом заснял разгон своего 8клапанного Рено. У меня получилось 11секунд до сотни. Масло -Татнефть люкс ПАО 5w30.

Свечи-Эквием, к моменту съемки прошли 65тыс.

Топливо - Татнефть 95 танеко

Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Осмотрел зимнюю резину перед установкой и приятно удивился. 7 лет эксплуатации, а она в очень хорошем состоянии. Нокиан хаккапелита 7. Записал небольшой отзыв о ней. Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

В выходные помог товарищу с аналогичным авто разобраться в причине "вялого разгона"

И даже устранить эту причину, заменой неоригинального водительского коврика на оригинал)) Обошлось это решение в одну тысячу рублей:)

Кому интересно, можно посмотреть небольшой видео сюжет, посвященный этому вопросу:

Оставил небольшой отзыв о зимних шинах Нокиан нордман 7,

после двух сезонов эксплуатации. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке:

Продолжаю использовать в к7м моторные масла Татнефть люкс ПАО. Вся линейка ПАО у Татнефть заявляет соответствие требованиям MB229.5 и RN 700/710. С первыми крепкими морозами заменил 5w40 на 0w40

Записал небольшой ролик о том, как отработало ПАО 5w40. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке:

Заморозил до -30 и сравнил текучесть моторных масел

Лукойл ЮНИВЕРСАЛ 5w30 a5/b5 и Лукойл JP5w30 https://youtu.be/ju_DMtddBkA

Лукойл люкс 5w40 с Лукойл генезис армотек 5w40

Разница вполне наглядная, можно сделать определенные выводы. Рекомендую к просмотру)

Установил новые чехлы на сидения. Производитель Лорд автофэшн, серия Турин. Модельные, сшитые по оригинальным лекалам, экокожа. Сели хорошо, лучше чем универсальные автопрофи.

В установке были некоторые ньюансы.

В процессе выполнения работ заснял подробную инструкцию, а так же результат - что получилось и как смотрятся чехлы. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке

Купили с братом минимойку высокого давления Керхер К-4 Basic.

Для частного дома/ дачи- вполне удобная вещь. Аппарат понравился, регулярно моем 4 автомобиля. Засняли обзор: комплектация, как работает и тд. Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

В Уфе снежный апокалипсис, многие авто увязли в снегу и я промочил ноги, выталкивая/ откапывая/ цепляя и вытаскивая застрявших. Вот тут я и ощутил недостаток обдува ног водителя. Сравнил- пассажирам тепло дует гораздо сильнее. Быстро и просто усилил себе обдув, частично заглушив выход тёплого воздуха пассажирам. Подробнее можно посмотреть на ю-туб, пройдя по ссылке https://youtu.be/-2D2Ri0uxDA

Закупил бюджетные воздушные фильтры двигателя и сравнил их с оригинальным фильтром. Вкратце, Невский порадовал, а Биг фильтр разочаровал. Так же, есть некоторые нарекания к Фильтрону и Манн. Кому интересны подробности, можно посмотреть мой антикризисный сюжет на ю-туб пройдя по ссылке

Нашёл оригинальный фильтр салона в 4 раза дешевле. В фирменной упаковке "Рено" - EUROREPAR. Если покупать его в упаковке CITROEN/PEUGEOT EUROREPAR стоимость ниже в 4 раза

Кому интересно подробнее, можно посмотреть небольшой сюжет на эту тему, пройдя по ссылке:

Попробовал в деле воздушные фильтры двигателя Невский и Манн.

Вкратце: Невский не держит форму., Манн- пропускает пыль в районе верхней части уплотнителя. Кому интересно подробнее, можно посмотреть на ю-туб https://youtu.be/lDIZZDvJ8dU

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан