Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10 л. - город, 8,5 л. - смешанный цикл. л/100км
Всем привет!

До покупки Логана передвигался исключительно на ПР, автомобили были разные, есть с чем сравнивать.
К Логану присматривался давно, нужен был простой, надежный, экономичный и ремонтопригодный автомобиль с левым рулем. Перечитал все отзывы на Дроме, выкурил почти весь Логан-Клуб, и на протяжении нескольких месяцев допрашивал с пристрастием местных таксистов, к сожалению таксистов на Логанах с пробегом более 270 т. км. обнаружено не было :), а те что попали в мой “опрос”, говорили что с двигателем все ок, главное не забывать раз в 80-120 т. км. подкидывать в ходовку новые стойки/амортизаторы и подшипники передних ступиц, судя по инфе с форумов так оно и есть.
Далее возникло твердое убеждение: надо брать! :)
На следующий день после продажи своего ПР, подвернулся интересный вариант: белый Логан 2009 г.в., 1,6 л., ГУР, кондер., передние ЭСП, литье R14, чехлы, магнитола, сигнализация и самое главное пробег 11700 км, почти новый авто да еще и на гарантии! Цена 350 т.р. торга нет, долго не думая, осмотрев авто, оформили справку счет.
Первую неделю не мог привыкнуть к левому рулю, высокой посадке и коротким передачам.
На данный момент пробег 15600 км., что было сделано:
1. Подкрутил гайку на“колдуне” (регулятор тормозных усилий) на 1,5 оборота, после этого перестал клевать носом при торможении, без этой процедуры задние тормоза практически не работают(только при сильной загрузке).
2. Поменял масло в двигателе, в сервисной книжке стоит отметка о замене масла на пробеге 6500 км., решил менять масло через 8000 км., залил Elf Excellium 5W40, поменял масляный фильтр (Fram - 230 руб) и воздушный (Lynx - 270 руб).

Что понравилось:
1. Хорошая энергоемкая подвеска.
2. Просторный салон.
3. Объемный багажник.

Что не понравилось/что стоит доработать:
1. Шумновато, нужна шумка.
2. При температуре ниже -25 градусов начинает затягивать стекла передних дверей, нужна шумка :)

Небольшие итоги:
На данный момент Логаном полностью доволен, в принципе получил то, чего и ожидал.

Постепенно буду дополнять отзыв.

Ну авансом 5! Только я не пойму че он хреново греется што ли, судя по картонкам???
Царь, просто Царь:)

Нижневартовск
Мало, малооооооооо. Дополняй еще, ентересно же ))))))
Родина или смерть!

Семиветровск
Ниочем
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Кимберлитогорск
Добавь фоты салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Московская обл., Краснознам
отзыв с ценником за авто. уважаю таких писателей. все сразу ясно и понятно.
ставлю 5
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Нормально.

просторный салон и объемный багажник, с чем сравнивал?

ехал как то 300 км в -30 на таком автомобильчике, в салоне жара, но стекла передних дверей были затянуты, шумки никакой, задние сиденья как на лавочке.

ну а теперь прикинь что ты мог взять за 350 т.р. из ПР? и сравни с этим Логаном - тебя запугало твое правительство

03 регион
калина под маской логана)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ffusse:
Залез на местный автопортал. У нас за 350 тыр можно взять, например, ранкса 2003г.в. с пробегом 140 тыр, типа идеального))). Думаю, в Нске чуть подешевле и выбор побольше, но суть-то одна. Так что мимо).
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Вернхнекетский район ))
ЦАРЬ69:
В сибире даже лексусы ездят с картонками.

Роскошный автосик. И недорого.
Сколько нужно потратиться на шумку.

Лично меня не сильно напрягает , что при -25 начинает затягивать окна.У нас средняя температура по России зимой -12.

А вот включать заднюю через первую - это как!

Otro lado de la Tierra

"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Очень нравиться дизайн - сразу видно приложил руку выдающийся дизайнер.

FunFan:
"3. Задняя передача включается с хрустом, конструктивно не предусмотрен синхронизатор на задней передаче, лечится включением задней через первую :)" На большинстве автомобилей с МКПП сделано так. Лечится включением задней передачи при неподвижном автомобиле
Так это же нормально заднюю на всех типах трансмисий нужно включать когда авто стоит....

В дизайне нет ничего лишнего,и в то же время всё вроде бы есть - двери, капот, окна, багажник ( что очень важно)...

Подбираю себе авто...Из отзыва понимаю, что у этого мобиля просторный салон... Раскажите подробней, и выложите , пожалуйста фото.

Когда затягивает окна - не пробовали открывать окна?..
Можно ли решить проблему таким образом?

bildisel:
В сибире даже лексусы ездят с картонками.
Тойота не рекомендует закрывать передок, накрывать подкапотное пространство...
Нарушается теплообмен ... А термостаты у них работают оч. хорошо, поэтому нет смысла что -либо закрывать.

Хруст при включении задней сильно слух режет?
Влияет ли это на долговечность КПП?

У нас таких такси много ездит. Частных - единицы.

Сколько Вам понадобилось времени, чтобы привыкнуть к левому рулю, который многие считают нормальным явлением в нашей стране?

Temus:
У нас таких такси много ездит. Частных - единицы. В такси на такой катался. Салон (после моей FunCargo) - место для развития клаустрофобии. Багажник (опять же после FunCargo) - я бы не сказал, что объемный, вполне обычный для седана багажник. Ну а салон... Уж до чего в FunCargo бюджетный пластмассовый салон - и тот просто супершик по сравнению с Логаном. Дверные недоручки - отдельная тема. Но есть один большою плюс - упругая приятная подвеска. Но платить эти деньги только за подвеску при имидже недорогого такси - не моё.
Да только за подвеску дорого...

Скажите чехлы на сидениях не помешают ( не дай Бог) сработать подушкам безопасности?

Для такси жалко такую красавицу...

Макс665:
На самом деле ровняться на одни лишь автомобильные интернет порталы не стоит. У меня (и это субъективное мнение) давно сложилось такое впечатление, что в итернете машины чуть дороже чем на том же рынке, или в газетке "из рук в руки". А за 350 т.р. можно и из левого руля повыбирать, и если у вас есть время и возможность кататься в поисках подходящего варианта, то спешит с покупкой не стоит, нужно поторговаться хотя бы. Ну вот например что можно взять за 350 т.р.: Меган 2005, Альмеру 2005, Фокус 2005, Элантру 2005-06, Церато 2005, Лансер 2005, Лачетти 2005 можно поискать даже компактвены типа Сценик 04г. В общем если не зацикливаться на годе выпуска авто, то стоит взять классом повыше. Все таки Логан уж слишком бюджетен за такие деньги. ИМХО. Но лишь бы автору нравилось, нужно уважать выбор других.

Сушествуют ли полноприводные универсалы на базе Логана?

Нравиться не только автору... Ещё 300000 человек в России выбрали такой автомобиль.

Юрич86:
Сушествуют ли полноприводные универсалы на базе Логана?
В России нет, в Европе - dacia duster
Мой отзыв: Лада 2112 2004

uvs3:
В России нет, в Европе - dacia duster
Ура!Я так понимаю скоро и у нас появиться.

А он не с передним разве?

А вообще жду-недождусь когда на АВТОВАЗе начнут выпускать универсал МРV на базе Логана ... Надеюсь что сочетание такого альнса принесёт невиданный успех этим надёжным и неприхотливым автомобилям.

Юрич86:
Пока ждешь, Логан уже так безнадежно устареет, что целесообразность выпуска MPV уже пропадет. Вспомни, сколько лет Автоваз пытался родить в страшный муках Приору. И это на базовых десяточных агрегатах. А тут производство с нуля! Получится такая же позорная история, как с Шевроле-Вива, если кто-то помнит((. В Автовазовском болоте всегда все хорошие начинания тонут.

Макс665:
Ну изменят наши форму капота, там фары, лэйбу и вперёд.

Юрич86:
Почему с нуля , я в Украине видел Дачии универсалы вовсю гоняют. И отзыв на дроме читал год назад ...Там один молдаванин коренной москвич пригнал себе из молдавии и растаможил.Ну изменят наши форму капота, там фары, лэйбу и вперёд.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)). ООО "РосПил" *****ит всю идею.

Макс665:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)). ООО "РосПил" *****ит всю идею.
Вот увидишь в следующем году начнут эти ласточки сходить с ВАЗ овского конвейера...
Специалистов обучат, зарплаты дадут, жильём обеспечат, дилерскую сеть разовьют, уровень итак уже почти международный.

В фольксвагене и форде обслуживают не лучше , чем в ВАЗе... а дороже

А опель и шевроле вообще лучше самому обслуживать.

А французы акционеры ВАЗа.Поделяться разработками, купят новую платформу у ВАЗа для своего семейства, научат наших рабочих вкручивать, а не "забивать"... И всё будет тип топ.

Автомат Калашникова Логан,стекла потеют-влага значит задерживается,воздухазаборник мона позыреть(вдруг снег там,еще что-нить),либо заслонка рециркуляции. У меня потеют только тогда,когда рециркуляция идет(заслонка закрыта).

Otro lado de la Tierra
Юрич86:
Тогда не понятны открытия автора по-поводу отсутствия синхронизатора на передаче заднего хода..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

слабовато, давай еще фото! Дачия Логан - для Раши пойдет.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Вот фото Логан комплектация SilverLine куплен в Саратове в салоне 3 ноября 2011г стоит 405т. R15 Литьё кондиционер противотуманки металик бампера молдинги ручки в цвет кузова 1.6

http://www.renault-avtomir.ru/ дЛЯ ТЕХ КТО САМ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ И ИМЕЛ, ИМЕЕТ АВТо.

ЦАРЬ69:
Ага,тож не понял.Для чего картонки вставил?Ни разу не видел такого на логане.ИМХО.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на двигатель K7M в Новосибирске