Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Black Line
Цвет кузова: черная жемчужина
Цвет салона: серый
Решил написать еще один отзыв (первый вот (приора 2008)  - Отзыв о Xin Kai Xin Kai).
1. История покупки
Значит телега не моя, авто отца, но я на ней езжу тоже вот и решил отписаться.
Логан был куплен в 2009 году, первоначальная история покупки такова - решил отец купить авто, решил новое, поехали мы с ним в салон лады(он хотел калину люкс сначала), посидели, говорит не фонтан, поехали в дэу, тоже не вдохновило! Поехали в киа, спектру смотреть, все ничего бы, но авто будет через месяц, а чтоб купить времени было только 2 недели. Немного предистории- он хотел покупать логан, на работе у него у 2 мужиков логаны, довольные, не ломается, удобный, но я его отговаривал от покупки данного авто, мне лично он не по душе был, когда себе авто покупал, выбирал логан/приора, логан не понравился! Но это не мой выбор, и мы едем в рено салон. Заказываем - белый, 1.6, кондер, комплектация экспрессион. Срок ожидания неделя. Через пару дней звонит отец так и так, звонили с салона, предлагают отказной логан, комплектация блак лайн, но цвет черный, узнаем - надо доплатить 700р (370 выходит), за это плюсом -черный металлик, ПТФ, литье реновское 15, накладки на пороги и еще какая то хрень, за которую надо если дополнительно заказывать деньги платить. Литье рено стоит около 20, ПТФ 4тыс, так что фиг с ним что черный, заказываем.

2. Эксплуатация.
Сейчас логан пробежал 20 тыс, все работает исправно, на ТО долили 100 грамм антифриза, и на заднем брызговике поменяли клипсы (80 руб), вот и все затраты кроме бензина. Купили шипы бриджстоун, летняя корморан, не фонтан, но батя не гонщег ему пойдет. Затонировали, стал смотреться намного лучше! В салоне поставили сигналку старлайн, воткнули сами майфун кенвуд и 4 динамика 13 пионера.

3. Плюсы/минусы.
Сначала плюсы:
- авто не ломается;
- салон просторный, шумоизоляция нормальная, пластик не гремит, не слышно двигателя, лишь шум от резины от арок слышен, но можно зашумить и все гут будет;
- большой багажник, но петли сделаны по дебильному, влезают только 3 колеса 15 резины;
- энергоемкая подвеска, там где я на приоре еду 60, можно на логане смело 90 ехать, и не будет пробоев подвески;
- рулевое управление на 5, подруливать не надо, с ГУРом руль как то четче чем на приоре;
- малый расход бензина, ест 92;
Что мне лично не нравится:
- унылый салон,жесткие сидухи, сзади как диван, угол спинки не удачен;
- вялый двигатель, крутить его нет смысла, он все равно не едет (движок 8-ми клапанник), передаточные числа в КПП короткие;
- экстерьер, зад сильно подкачал, видел логаны в обвесе со спойлером - другое дело!;
- непонятный момент схватывания сцепления, мягкие тормоза;

P.S.:
В принципе для бати нормальный авто! Для мужика 55 лет живущего в сельской местности, ездящего 100-110 км/ч то что надо! При сравнивании проводил паралель со своей приорой, не сравнивал с другими иномарками, а тем более с ПРАвильными, у нас они не в почете, и не рассматривались даже как альтернативой покупки логана, так что не надо писать,что лучше б марка взял и в таком духе.

Сообщений: 2084
уже не бюджетный автомобиль...

Владимир

FEVRAL":
молодец отец, что тебя не послушал :-))
согласен на все 100%! а мне молодому и горячему тогда такая корова была не нужна, хотя сейчас жена в положении, не гоняю, с ребенком тоже так же будет, драйв приоры уже не нужен, и логан бы пошел.
tolik495

проедься на прошитой, посмотрю как улыбка спадет с лица!

я интересную инфу вычитал про альянс рено-ниссан, они как бы щас автовазом рулят) так вот готовится на вазе лада гранта и так выходит что французики приложили руки в эту машину. все бы ничего, но гранта по замыслу должна стоить дешевле калины и немного дороже классики в зависимости от комплектации. такая цена получается за счет удешевления комплектующих на авто! т.е. это ухудшение качества зап частей которые и щас особым шиком не блещут и плюс к тому же будет меньше оцинкованных деталей кузова. я это кчему щас говорю рено хочет похоже загубить автоваз выпуском еще худшим качеством авто и пустить свои модели те же логаны под логотипом лада. но может получится такая ситуация что дешевле чем щас машины ваза стоить не будут,а от этого никому хорошо не будет.
ленарон

забыл) для мужика которому 55лет это машина вполне подходит.
ленарон
Удомля
проедься на прошитой, посмотрю как улыбка спадет с лица!
Прошить приору... ну разве что из пулемёта))) без обид)

aless111:
Прошить приору... ну разве что из пулемёта))) без обид)
чип-тюнинг паулюс под евро 2 + выкинуть катализатор=ракета. Среди однокласников в одной ценовой категории нет равных по динамике приоре! на заездах - форд фокус 1.6,1.8, мазад3 1.6 сливали.

lenaron:
логан универсал будет выпускаться с новой мордой, название будет лада р90

так что не надо писать,что лучше б марка взял и в таком духе.

Надо было это в самом начале написать)

отзыв норм, но машина - утиль)
Одна жизнь, одна возможность.

byzuka:
но машина - утиль)
смотря с чем сравнивать! я сравниваю с новыми авто, схожего класса по сходной цене! а если ты сравниваешь логана с субару, то твое сравнение неадекватно, как можно сравнить авто разных классов и годов выпусков?!
Владел Приорой. Даже в стоке до 200км/ч (по спидометру) стрелку ложит.

МКПП зачёт.
Да ну! Механика - вчерашний день. Темболее мужику в 55 драйв не нужен, а дручить эту коробку явно не в прикол постоянно. Особенно в пробках
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

чё за мания покупать такие машины пошла )
ААААА они ещё делают 8и клапанные головы!!!!!!!!!!!европа епонама....

Street Storm:
чё за мания покупать такие машины пошла )
+1 )))
Алес на колесах )
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

запоносили......
а попробуйте адекват в волгограде найти за эти дениги....
или папе прульку с пробегом в 200 тыс брать? тем более для села!
имхо лучше это чудовище, но с салона
короче, папа молодец
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

а копот что не закрыт?
или зазоры такие)))))))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Как вижу этот салон, так сразу вспоминаю наши братские таксишки...

Волгодонск Рост. о
Для села то что надо,но как то дороговато 370 за коробку на колесах.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Надо было бочку брать за 150т.р. вкинуть в неё рублей 50-70 и забыть года на четыре про ремонт.
Есть желание приобрести мотодельтаплан

Притворовод:
Что правда то правда. Иногда даже смешно, как обычная приора уделывает со светофоров карины, короллы, короны. Стреляет будь здоров. А кто не верить потому что в это сложно поверить - не ограничивайтесь в своем мире.

MRS777:
Может и вчерашинй день, но механика еще ой как долго будет...

dimKA_33:
ААААА они ещё делают 8и клапанные головы!!!!!!!!!!!европа епонама....
Это самая дешевая машины. Чего еще надо было? ВТЭК может туда чтобы сунули?

werwef:
запоносили...... а попробуйте адекват в волгограде найти за эти дениги.... или папе прульку с пробегом в 200 тыс брать? тем более для села! имхо лучше это чудовище, но с салона короче, папа молодец про рвущие фокусы приоры поржал))))) ибо таких единицы с тюнингами больше стоимости самого авто, а основная масса передвигается на овощах, думая что у них гонки))))
Смейтсь. Только не вздумайте с обычной приорой погонятся на обычном фокусе. Придется делать вид что вовсе и не гонялись.

цвет хороший
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

MRS777:
Да ладно то ручку МКПП... А я вот считаю, что особенно в пробках, не прикол дрючить себе рукой одно место, когда АКПП....
ALEX_23:
Ну ясно написано где машина ездит-в селе.Зачем ему автомат,еще одна головная боль.Я живу в городе с населением-500тыс,при покупке машин в 2010году автомат даже не смотрел,мне он просто не нужен.
про драйв приоры поржал )))
Зря ржеш.Что говорить про Приоры,если обыкновенная 10-ка рвет очень многие иномарки.Может машина и не ахти,но движок там очень не плох.
3 лично я непонимаю такие машины..мало того что ценик на них реально несоотвествует их качеству и классу..так они и ещё неедут нечерта...парой реально ваз -таз.. быстрея ...но и один х...это вообше невариант для покупки под себя(извени.сугубо личное мнение)
rukopash08
Приора действительно летает на фоне нексий,логанов,и прочего убогого класса,но вот эта лотерея повезет,не повезет,меня очень сильно напрягает.у меня был и логан,и нексия,и пару дней провел зп рклем приоры унивирсал,так могу сказать,что приора по комфорту и по динамике на голову выше логана ну и нексии,доугое дело про качество.хотя если говорить про качество,у друга приора прошла за 8месяцев 140т.поменял только сальник,и ремень на 90т. Если бы мне кто нибудь год назад сказал,что я буду положительно отзываться о приоре,я бы плюнул тому в лицо. Приора разгоняется резво,но одной рукой руль не удержишь,такое ощущение как будто уйдет в лево или в право,но как только перевалил за 80км.ч,сразу легко управляется. В общем в данный момент уже думаю взять себе приору,хотя душа просит логана в пристиже

http://s.transmissia.net/images/2011/02/22/granta.jpg ждемс

логан - нормальная рабочая лошадка
блеклайн за 370 - нормальный выбор
косяки логана описал четко
достоинства тоже
если не фапать на тачку, а тупо кататься - нормальный вариант
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

убогий е бюджетный авто.ИМХО.когда только появился,можно было говорить бюджетный, у нас за 250 помоему можно было взять,а щас жэсть
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Липецк
ну не знаю....вчера проехался на таком ....такси подвозило,движок действительно не сильно шумит,а воот что касается пластика это вы зря -гремит и пищит вся панель,дизайн ,что самой машины ,что салона -хрень. И близко не подойду к такому авто ,(в плане покупки),но для бати подойдет
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

тележка... не самая плохая...

Юрич86:
тележка... не самая плохая...
больше рассуждать не стоит... кроме цены, т.к. дорого...

rukopash08:
Не дай Бог Приора взлетит...

УрФО
lenaron:
забыл) для мужика которому 55лет это машина вполне подходит.
Нет,ребята,я например, свой МАРК-2,с огромным сожалением,поменял лишь на Lexus RX-300!
Всем удачи!
Тюмень.
Lexus RX-300.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Нормальное авто для человека за 50. Мне не нравится (это моё мнение). Зачем отдельно фару сфоткал? Да и родные диски в магазине будут стоить раза в два дешевле чем у диллеров.

Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Саня на террано
Не спорьте. У меня, как и у многих было несколько разных машин (мазды, тойоты, ниссаны) обо всех машинах отзываюсь положительно, и каждую во время владения хвалил. И считаю это нормальным.
Да "Илюха" не обзывайся, определенные машинки ценятся в разных странах по разному. К примеру: на Кубе лучше нашей Нивы, джипа нет.

Сибирь
да и другие у меня машины в голове, на сумму этих "бюджетных" автомобилей..

на эти деньги покупаешь турер в и улыбаться будешь каждый день как идиот))
Сидя на пузе на грунтовой дороге.)))))))

Сибирь
да и другие у меня машины в голове, на сумму этих "бюджетных" автомобилей..
DeLorean:
Сидя на пузе на грунтовой дороге.)))))))
да я б не сказал что марк через чер низкая машина.. да и на ланцере можно выехать куда угодно, за 400 взять можно влёгкую!
Илья - 84:
Поддерживаю! Хлам фтопку! Эту машину (если можно ее так называть) в народе называют "Урод" адекватно!
Про внешний вид не кто не спорит,логан ***** страшный,но как рабочая лошадь не достовляет проблем.
Да,за эти деньги можно купить красивую кия рио,но у моего колеги машина не прошла даже 7т,сломался электоусилитель,теперь ездиет как на шестерке.ремонт 50т у офиц.30т,в гараже у дяди вани.машину сняли с гарантии за то что сига была устоновлена не у них.у чела всегда есть выбор,взять красивую но капризную,либо нормальную и неприхотливую

Не, ну автор немного пошутил про то, что движка не слышно - жужжит оно, за счёт "коротких" передач наверное. Хотя оно не заметно на фоне одноклассников, наверное...
Дизайн интерьеров.
ryrikovich89
Страшненький, но крепкий, выносливый автомобиль за свои деньги, тем более в сельской местности для пожилого мужика. Или у кого-то есть варианты взять какого-нибудь "Марка" за 3/4 ляма и в нём по деревне солому да навоз катать?
вот так
приора не машина за эти деньги можно взять что угодно но не логан или приора

вот так:
ти деньги можно взять чт
Что взять за эти можно?

rukopash08:
Какая разница кто кого сделает!? Камаз всегда рвет на дакаре,но это не озночает что это лучший грузовик На фомуле1 команда рено три раза были чемпионами,но это не означает что все рено быстрые,и являются чемпионами. Есть старая загадка Бежит неуловимый ковбой джо,почему его не кто не может поймать??????? Ответ. Потому что он нахрен не кому не нужен!!!!
Уточнение: не бежит,а скачет.Ковбой всё-таки.
ryrikovich89
Что взять за эти можно?

Хлам, который рядом с "Логаном" стыдно будет поставить.
Геракл
Приора на голову выше Логана по комфорту и дизайну. Очень жаль, что дворцово-кремлёвские подковёрные интриги привели к тому, что прекрасный завод Автоваз сначала загубили, потом отдали французам, а французы втюхали вместо Лады нам машину не лучше, а ХУЖЕ. И что, теперь следующие 20 лет страна должна ездить на этих вот убогих страшных Логанах? шило на мыло, да с потерей страной завода...

Геракл:
Во, помните, как АЗЛК также отдали французам? И что потом стало? Вот и автоваз также идет.

По поводу Приор, уже давно все поняли, что они отжигают нормально. Даже на форуме 4A-GE это признали! Что-что, а движки 16 кл. у ВАЗа нормальные, плюс относительно малый вес. Едет бодро даже в стоке, я бы сказал больше не надо! У нас автобанов где по 200 км в час ездят нет.

По Логану, добалю минусы, это его зеркала заднего вида, кто придумал их задрать кверху!,но это у старых версий, сейчас хорошие "лопухи" ставят. Скорость это точно не его стихия, и тянет слабо и устойчивость на дороге не ахти, но что хотеть от такой мягкой подвески и аэродинамических показателей.
К плюсам добавлю, у него неплохая шумка, не хуже чем на новой Камри, т.е. ее тодже как бы нет, но вроде и не шумная))) Уверенный запуск до -35.

Из минусов, но это не самой машины, а водятлов, не уважают его, думают что пенсионеры одни ездят, и все время пытаются перед тобой нагло в ряд влезть и т.д., причем именно думаю, что там лопух едет сельский, а сделать с таким слабым мотором ничего не можешь. На спринтере удавалось таких поставить на место в разумных пределах, а щас все терпишь, ну и ладно, тише едешь-живее будешь!)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
Темон
А ты во мне сомневаешся

Мичуринск
Иваныч Дмитрий:
Может и вчерашинй день, но механика еще ой как долго будет...
В Японии с МКПП машин уже не делают!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Чачка:
понии с МКПП машин уже не делают!!
Да вы что??? ну ничего себе почему тогда мазды, тойоты, ниссаны и еще много каких японских марок продают с МКПП. Причем это машины новые. зайдите в автосалон и посомтрите.Или вы думаете они еще 10-летние запасы ппродают???

или вы думаете что они японские)))
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Я какие по-вашему???

или вы думаете что они японские)))
Мазда 3, мазда 6, тойота королла, субару импреза = все новые. Или вы думаете механику ставят на границе?

Сингапур и прочие дилеры!
Какой сингапур? Говорим о новых машинах, японских к тому же.Извините, но чушь городить не надо.

Иваныч Дмитрий:
Уважаемый у вас что повылазило??? Вы перечисдяете автомобили отправляемые на экспорт, их японскими полностью нельзя считать!

Илья - 84:
Что значит по вашему полностью? Концерн Рено-ниссан есть. Так ниссан тоже японским нельзя считать уважаемый!!! вы вообще в теме или так тусуетесь. Мне сказали, что японских машин с МКПП сейчас не выпускают. Я лишь в этом очень сильно сомневаюсь.
Ваше мнение какое? выпускают японские машины с МКПП или нет?

Чачка:
В Японии с МКПП машин уже не делают!!
На самом деле соглашусь с вами Дмитрий комент некорректный!

Илья - 84:
На самом деле соглашусь с вами Дмитрий комент некорректный!
Принято.

Ну я адекватный вообще то! ))))))

Московская обл.
Иваныч Дмитрий:
Ваше мнение какое? выпускают японские машины с МКПП или нет?
выпускают.
т.к. не всем нравится автомат.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Ну началось.......одно ясно на вкус и цвет.....

Stratus Prime:
выпускают. т.к. не всем нравится автомат.
Я тоже думаю что выпускают.

ПОКА ЕЩЕ ВЫПУСКАЮТ!!!

А еще добавлю обновленный Логан поинтереснее, помимо зеркал ЗВ, еще интерьер улучшили, и ещееее, он ооочень качественно покрашен, ЛУЧШЕ новых японцев это точно.
Для спокойного дядьки за 45 без понтов это очень хороший вариант. Удобная посадка для людей тучных и с больной спиной.
Но минусов у него конечно тоже хватает, правда сейчас все говорят, а что вы хотите за эти деньги?!))))
Хендай акцент 2011 г.в.
)))весело тут у вас..спорите что лучше))))ваз-таз или рено логан.....
осознайте и признайте что это всё вместе взятое просто кака!!!
и некогда несравниться с даже!!!!пробеговыми японками...у которых руль на бордачке!!!
ЯПОНА МАТЬ РУЛИТ...

С автором полностью согласен. Хочешь старпёрский драйв, бери лохман и не едет и не радует. Хорошая замена ваз 2105, в плане надёжности и "продвинутости". Кто хочет ездить быстро, дёшево и радостно, тому или притвору или что-то подороже в 2-3 раза. Например сивку или матрёху. Лохман не для всех, а с учётом его стоимости в нормальной комплектации, вооще в топку. Ихмо.

а румынской сборки для германии идут 16 клапаники

логан универсал будет выпускаться с новой мордой, название будет лада р90
Надеюсь, что салон и мотор, притворовский оставят или хоть другой сделают. Какой му****ак додумался печку и кнопки в отрицательной зоне поставить.
Батя 55 лет что не человек. Я своего после таза насильно запихал в Лаурель 97г атомат .так меня мать потом ругала батю месяц от руля всей семьей не могли оторвать.

Сибирь
У меня тоже отец был сторонник нашего автопрома, всю жизнь на класике и девятках юзал, получилось что уезжал по работе на 3 месяца и оставил у него в гараже виндаря,ключи и документы. В итоге сейчас продает ТАЗ и присматривается к прульке или лохану (как альтернативе, тоже у знакомых есть не нарадуются).

098:
Что самое интересное, о логане говорят плохо те, кто на нем не ездил. Странно, да?
Иваныч Дмитрий:
у меня друг купил логана нового за 440 тысяч..комплетации пристиж или люкс точно непойму..там есть 1 подушка безопасности.подогрев 2х передних сидений.кондиционер.4 стеклоподьёиника.литые диски на 15.накладкладки хром на пороге.и нет даже абс!! я брал покататься на ней..короче ездил 2 дня накат ал около 300км..по городу и на дачу скатался..итог!!!! 1.2 скорость очень короткая.подвеска ужасная.дорогу машина недержит..в поворотак крет хороший.движка слабая хоть и (16кл.) салон жёский.пластик ужасный. шумоизоляции нет.посадка очень неудобная!!! из всего только 2 + нащёл..мягкое сцепление(нога неустают) и свет хороший(есть регулировка угла) но я некогда бы ннкупид это кака за 440 тысяч из за 2 +.........да можно взять за 180-200тр.в максимальной комплектации и то +5 лет горантии +сервисного бесплатного обслуживания...и то по мне только таксовать на ней ..да и то неприятно!
вот так:
приора не машина за эти деньги можно взять что угодно но не логан или приора
Что можно взять новое за эти деньги????

zero995:
Скажите, какую новую машину можно взять за эти же деньги? И чтобы надежность была такой же.
Иваныч Дмитрий:
да зачем брать новую то????? в эти денги можно взять неплохова японца...и беды незнать..если следить за ним..намного больше чем времени чем новый логан начнёт преподносить сюрпрайзы))

zero995:
ОООО...так так и скажите, шо лучше марка взять. А логан сюрпризы очень долго приносить не будет. Цены на б/у праворульных японцев неоправдано высоки из-за пошлин. Прошло то время золотое. Кто сейчас может взять себе например беспробегового японца? Да и пробеговые стоят конских денег.

zero995:
Ну я например конечно логана бы не взял, а сандеро может быть и можно посмотреть. А вот бУ, лично мне так кажется, лучше взять к примеру шкоду, или меган, за эти деньги хорошие варианты. Короллу уже к примеру более менее свежую не возьмешь.
Иваныч Дмитрий:
товариш..несовсем так..._))))можно взять японца и непиленного и корошего если хорошо поискать и постараться. я сам занимался перегоном и перекупом японок..да сейчас поток меньше и таможка дорогая..но поверь мне если даже ты и переплатиш покупая праворульку под себя..то это оправдает !!! я лично сам езжу только на хондах.а продовать покупать могу хоть что лишбы брали.....да многи говарят что на хонду всё дороже..так и есть ..но это оправдывает её!!! вот элиментарно посматри отзыв о машине катарая у меня была когдато и прочти отзывы..поймёш)) Отзыв о Honda Domani но ещё поправлю..под себя беру только машины внутреннего рынка японии!!

Иваныч Дмитрий:
ну если у вас госпадин много свободных денег и времени для обслуживания этих машин и походов на сто то конечно можно((((((

Иваныч Дмитрий:
Сандеро, это ещё хуже. В лохмане хоть иллюзия багажника имеется, в сандере багажник как в хомякомобиле.

Иваныч - ты че за человек? Ездишь на Мерседесе, а тут Лохана рекламируешь?
Да я не рекламирую, она имеет право на жизнь, тем что хоть и страшная, но новая и ломучсетью не страдает. недаром их все больше и больше ездить, и этто не такси. Ведь с ума сходять поодиночке, а не группой, верно?

Задел за живое........хотя........

Yxta:
Сандеро хоть посимтишнее. хотя если сравнивать с другими одноклассниками - то просто уродец. Но почему то на него очередь в полгода?! видимо многие клюнули на него.

Иваныч, на каких машинах раньше ездил и вообще чем занимаешся?

Vitall2005
Иваныч Дмитрий:
Это самая дешевая машины. Чего еще надо было? ВТЭК может туда чтобы сунули?
ВТЫК вещь!!!

Илья - 84:
Иваныч, на каких машинах раньше ездил и вообще чем занимаешся?
кариб, цефиро, премаси, цивик ферио Vi, просто цивик. чем занимаюсь? Живу и работаю.
Dkm

Ну и много еще на каких пассажиром ездил.

Vitall2005:
ВТЫК вещь!!!
ВТЫК? ну это смтря кому, а так конечно хорошая весчь.

Иваныч Дмитрий:
ты думаешь что б/у японец верх надежности??? Мне тебя жаль, честно... А сандеро и меган, ну и шкоду можно самому обслуживать, также как и японцев. Уж слишком далеко зашел синдром японского водителя. Стоит иногда отвлекаться и вы поймете,что есть и другие машины, кроме японских. Да, и денег у меня не так много, чтобы покупать праворульного яполнца с аукциона тысяч за 500, несмотря на то что ему уже лет 5.
))))))смешно....не меня жалеть надо....а владельцев реношек и тазиков вазиков.....

Ты говоришь о небесспорных вещах! Но во многом с тобой согласен!

zero995:
))))))смешно... .не меня жалеть надо....а владельцев реношек и тазиков вазиков..... лично у меня в моём личном пользование было 14 япощек.на каждой всреднем ездил 1 год...и неодна машинка меня неразу неподвела невчём!!!а по обслуживанию и ремонту я сам их кавыряю..и непросто....а реально знаю много и делаю это(касаеться марки хонда)
Так обычно и происходит. Взял японку, поездил год, два и продал. Я думаю если поездить несколько годков, то ремнотов будет побольше. Почитайте отзывы. Купил машину и начинается: наконечники, тяги, сайлентблоки и т.д. А про логаны, меганы и шкоды что то такого я не припомню. Ну все таки машина новая. И она тоже начнет сыпаться рано или поздно, но лучше поздно, чем рано.
Иваныч Дмитрий:
ИВАНЫЧ!! скажи пожайлуста по каким кретериям и пораметрам тебе нужен автомобиль..для чего?и приблизительную сумму каторой ты возможно распологаеш на его приобритения? и я скажу лчно своё непредвзятое мнение о соотнашения цены и качества того что можно купить!

zero995:
Ну с тазиками и вазиками согласен. а вот рено логан надежна.

zero995:
До 400 тыс.рублей, левый руль, надежность и дешевизна ремонтов.

Когда мы выбираем авто то смотрим на 1. цена 2 год 3 качество? или я не прав

Когда мы выбираем авто то смотрим на 1. цена 2 год 3 качество? или я не прав
Да.

не понял?????

прав

Иваныч Дмитрий:
несовсем так))))) сам неезжу долго на них по причине того что надоедают да и при выгодном случаи всегда продам(синдром перекупа) а в семье у нас есть машины каторые с 2003 и с 2005 года ездят (японки)и без замарочек. при среднем пробеге 50тысяч вч год..то есть они нестоят а работают..и по ремонту это максимум колодки.ну пыльники кое где менял и яйца. а так тфу тфу нечего болие серьёзного...своевременная замена жидкостей и правильна эксплотация..

прав
А иначе и быть не может!

zero995:
Вот смог бы я потратить на машину к примеру миллион. то да, ни о каких рено речи бы не шло. Тут можно развернуться. А так, ведь каждый выбирает авто по возможности.

zero995:
Во, я сам то больше 4 х месяцев на машине не могу ездить. Потом просто начинает все не устраивать в машине и я ее продаю. плохое ксатати качество.

Иваныч Дмитрий:
До 400 тыс.рублей, левый руль, надежность и дешевизна ремонтов.
движка надёжная.если акпп то малёха тупавата а вот мкпп на ура работает.
салон приятный..есть в максовой комплетации с пеп...
короче достойное авто этой ценовой категории.

Я сам езжу на Правом руле, а у соседей есть и Лохан и Приора - ездим все время на равных! В смысле каждый день но с разным комфортом! Одно могу сказать - новая иномарка - это круто (не важно Логан это или нет) это как жена девственница!

zero995:
ИВАНЫЧ ты понетцеальный покупатель ниссана альмера классик 2005-2007 года выпуска. движка надёжная.если акпп то малёха тупавата а вот мкпп на ура работает. подвеска хоть и простая на надёжная да и в ремонте недорогая и несложная(макферсон) по запчастям то 90%всех запчастей и расходником есть в дубликате(корея.китай)цены очень приемлимые) кузов нежидкий.метал реально несгнивает за 5-8 лет(если только машина не после москвы) салон приятный..есть в максовой комплетации с пеп... короче достойное авто этой ценовой категории. но!!! я лично под себя если левый руль то взял бы хонда цывик ферио(с америки) зпачасти тоже есть но немного дороже чем на альмеру..ну и машина повесилей.
С первой хондой у меня была большая любовь, а вторая хонда во мне всю любовь погубила. в общем она мне в морозы совсем не понравилась. А про ниссан, возможно так и сделаю, надо смотреть, но ближе к следующей зиме.

zero995:
знаеш дело не в арфографии..а в смысле..и все его понимают.......не критикуй писанину......
А он уже не знает до чего до....ся, вот и придумал отмазку))))))

а какая хонда подвела? с каким движком? и какая оставила хорошие впечатления?

У нас в Анапе с морозами проблем вообще нет!)))))

Илья - 84:
А он уже не знает до чего до....ся, вот и придумал отмазку))))))
ты про что?? а я не ис тех людей кто на пол разговора спрыгивает..))

dut
а какая хонда подвела? с каким движком? и какая оставила хорошие впечатления?
да ты расслабся, насчёт "арфографии")))))

Я это про dut:

Иваныч Дмитрий:
Сейчас на все иномарки до 600000, очереди. А на рено, только на базовою комплектацию, но не пол года, а 1-2 месяца.

Прокатился на такой, ну как наша Жугули, только в переди с ромбиком.
dut:
да ты расслабся, насчёт "арфографии"))))) ну меня раз под@@нула шмыга, двиг. В20В. ремонт дорогой, так как расходники на хондоря бешаных денег стоят
ремонт дорогой согласен на все 100%...ну я чесно скажу их вообше неремонтирую..даже елиментрно если чтото закомтило либо застучало..сразу контарктник и всё))))темболие я знаю где покупать по мин цене и с реальным пробегом))))вот сейчас купил на торнео 2002 F18B С реальным пробегом в 50т.км.с распила.с доставкой до томска мне от встал в 17 тысяч рублей!!! а тут они не меньше 30тр.стоят..если с новесным и нехоженные.

Ну и как отзывы?

КУМ 1949
МНЕ 6О ЛЕТ ПРИСМАТРИВАЮСЬ К ЛОГАНУ ОДИН ТАКСИСТ НА ЛОГАНЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТА Р МАШИНА *****О ЗА 150 Т К ПОМЕНЯЛ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ РЕМЕНЬ ГРМ И ТАК ПОВСЯКИМ МЕЛОЧАМ РЕШИЛ МАШИНУ БРАТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ МНЕ ЕЕ ХВАТИТ ИЗВИНИТЕ
Ну и как отзывы?
конкретно какие?))))

Врагу не пожелаю жену девственницу и с каких пор лохман стал иномаркой? Хотя узбики и хохлы, вроде тоже иномарки. Даёшь всем по запорожцу- иномарке. Нет в европе такой машины "логан" и ни когда не было.

про торнео?

Yxta:
Я ж говорю на вкус и цвет..... я не стал бы жить с б/у женщиной, чисто ИМХО!
про торнео?
ну сейчас у меня простая 1.8 140 сильна.мне зад возитт по делам реально хватает...до этого был аккорд еврей.и торнео сир.т там люто ездил...)

А 1,8 скока хавала?

dut
Илья - 84:
. я не стал бы жить с б/у женщиной, чисто ИМХО!
+ 500

Рено.. http://www.megane-club.ru/foru... для тех кто ездил..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
А 1,8 скока хавала?
в городе если неполивать до 3000об.в мин.то в 8-9 кладываюсь.если поливать то 10-12литров. трасса до 120-130 км.ч по об 2800-3000об.в мин то 7-8..больше 140-150 то 10литров..а если постоянно топить когда VTEK сробатывает (5500об.в мин) то можно и 14-15 спалить..но тогда она ехать начинает ))))

Илья - 84:
Я ж говорю на вкус и цвет..... я не стал бы жить с б/у женщиной, чисто ИМХО!
Молодой ты ещё. Ты её всему научишь, сам намучаешься, а потом она к другому свалит или тебе надоест. 99 процентов.
Crotchy
на эти деньги покупаешь турер в и улыбаться будешь каждый день как идиот))
Когда налог придет особенно широко улыбнешься
логан+++++++
у меня на логане движка 1.4 82 пробега машине 4 года! до 190 на 95м бензе только так разгоняется! есть видео тем кто не верит!!!!
Кобеласкес
Новый автохлам. Дешевенькая машинка, но даже этих денег не стоит. Недаром её в народе окрестили "Рено ЛОХАН"
МКПП зачёт.
МКПП - это уже даже не вчерашний век!

Иваныч Дмитрий:
АЗЛК отдали, к сожалению не французам, а армянам - и они там развернулись вовсю. Французы только снимают небольшой кусок под производство этих самых Логанов - весь Автофрамос это несколько цехов бывшего АЗЛК и ничего больше общего с почившим в бозе Москвичём он не имеет. Автоваз же идёт, как-всегда, своим путём, "отличным от других".
Если уж на то пошло, Логан весьма неплохая машина, для сильно экономного человека. Так сказать, средство передвижения без грамма роскоши. Замена Рено 19 и прямой конкурент ВАЗу. Минус один - неоправданно дорого стоит при весьма скромных характеристиках.

душой во Владике
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

афтор:
с картонками вместо ковриков ездить -это последний писк моды?
Так коврики ещё детям и внукам послужат, а металл вообще никогда не сгниёт - см. мой предыдущий пост.

Кобеласкес:
Всегда когда речь заходит о Рено разгораются страсти.Первыми срываются апологеты потёртых прулей и вроде сторонники Реношек начинают говорить извиняющимся тоном. Я недавно зашёл к ОД Рено.На всех авто таблички"продано".ме неджеры запаренные носятся с документами,очередь
Т.е. народ ногами голосует за нормальные машины и только на экране можно прчитать:"лучше бы Марка взял" Да о них уже и не вспоминают.И на прулях ездят спокойные люди.У каждого свои пристрастия и обстоятельства. Так зачем глотку рвать?.
прули по сути неведиле нормальных машин. им с чем сравнивать то - они убогие думают что если не прули - то значит таз. европейские машины они только в телевизорах в своих мухосрансках видят. в любом нормальном городе - миллионнике, не в мухосранске прулей по пальцам пересчитать можно. и то это "понаехавшие" из колхлзов. у адекватного человека не возниклет мысли купить машину с рулем в бардачке и орать "все равно где руль".

прулям объяснять про немцев или европейцев это тоже самое что рассказывать эскимосам о вкусе банана. им все равно тухлая рыба вкуснее. жаль их даже, правительство народ до чего довело...

500 штук на ветер.

Всем привет. Набью ка и я постик ))))

FEVRAL":
snuker.:
Всем привет. Набью ка и я постик )))) недавно продал свой автопарк,появилась небольшая сумма для покупки авто у меня выбор либо кросовер но беганый в России ( Например хонда СРВ в старом кузове ,легковые не рассматривал ) либо за этиже деньги рамный джип с японии - но распил И как вы думаете что я выбрал ?.....)))) сразу скажу что года машин одинаковые и составляют возраст 9-12 лет что для нас приморцев это нормаально По теме скажу так рас люди говорят что машина надежная - надо верить .НО сам вот честно грю не хотел бы иметь в своем гараже такую машину
Ты выбрал машину и твоё решение надо уважать. А эта машина тебя не интересует ещё и потому,что бюджет твой возможно позволяет другое.И дай бы бог.
rukopash08
Мне в логане не нравились только тормоза,и кроткие передачи.хотелось бы что бы на трассе меньше кушал. Мой друг прис лове логан всегда плевался,но своему дятьке купил у меня логана. Сам он колесит на бэхе пятерке 2008года,когда у него полетело сцепление,он две недели ездил на дятькином логане,когда он приехал комне в магазин.Я спросил,ну как?ответ.Я не знал что от такой страшной машины стоимостью в 300т.можно получить море удовольствия. Вот как то так

чичер:
у меня была такаяже сумма тоесть 400 тыс руб

а какая хонда подвела? с каким движком? и какая оставила хорошие впечатления?
подвел меня цивик с движком d17a 2001 года. В морозы мертвая машина... А любовь была с цивик ферио 99 года на вариаторе и со 130 л.с. До сих пор жалею что продал. вернуть бы то время, до сих пор бы ездил.

с.ж.
Все нормально, мужики. У нас в городе Логанов очень много, народ ведь от сердца последнее отрывает и берет эти машинки. Если вы спросите, а что у тебя-Фокус и вырос до Мондео. Но если бы раньше, купил бы Логан. Не слушайте ребятню здесь, многие станут постарше и поймут все.

Притворовод:
владельцы этих авто хоть знали про заезды?))))да приора динамичнее логана и нексии ,но фокус и мазда 3.....) ауди 80 b 3 20 летняя приору натягивает сам лично видел))
Мой отзыв: Audi 80 1992
amber.
Достали!!! Кто хочет посадить меня на "лохань"?Меня ПЫЖ вполне устраивает.

Иваныч Дмитрий:
да знакомая зимняя болезнь стримов и цывиков)))

ПЁСик:
уже не бюджетный автомобиль...
Конечно, не бюджетный. Уже не эконом, а скорее социальный, что-то вроде гуманитарной помощи бедным.
с.ж.
Кобеласкес:
Ну ты просто тролль. возраст машин от 0 до 12 лет, на любой вкус и кошелёк. А РАМНЫЕ джипы распилить невозможно,детка! Так что не твори тут смуту.
А чё, не видел рамных половинок?

Полдник:
Ну так в такси наверное уже минимум 2 круг пошел!
Yxta:
Все будет как у дачи логан универсал, только морда стилизированна под нынешние авто лады.
на эти деньги покупаешь турер в и улыбаться будешь каждый день как идиот))
И это уже болезненая улыбка, если живешь в небольшом городе, получаешь небольшую зарплату, и о**ваешь от расхода бензина/страховки/налога и цены запчастей когда это чудо поломается, а поломается оно рано или поздно, а новая хоть и бюджетка будет на гарантии, и не будет непланированно ломаться (типа клин движка, из-за прежних хозяев раз**аев!), если только не будет заводского брака, но гарантии все покроет.

Лично я за 2,5 года владения приорой потратил денег на ремонт - около 5 тыс, логан вытянул аж 80 руб, на крепления брызговика, который чуть оторвали при езде по г*нам!

афтор:
с картонками вместо ковриков ездить -это последний писк моды?
Фото только с салона, у офф дилеров втридорого брать не стали. В салоне давно уже коврики, чехлы на сидухах, майфун.

Исходя из вышенабранных постов стоит указывать город-область проживания авторов высказываний. Потому как европа и ДВ - две большие разницы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
NAR

Александр 161 r:
Для села то что надо,но как то дороговато 370 за коробку на колесах.
теперь еще дороже
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Рено логан - очень мало автомобиля за очень много денег. Плюс рашен сервис типа по гарантии: "запчасти в наличии нет, надо заказывать". И не надо мне то, что "в 50 пойдет". Мне 41, и я повешусь, если мне в 50 придется ездить на таком УГ.
А пр ПР машины никто ничего плохого не говорил, пока были нормальные пошлины: всех все устраивало, и еще и в очередь строились. Что то я тогда не замечал воплей про "автохлам", про фары, и еще про много чего. Уверен, что пропихиванием здесь подобных идей занимаются оплаченные профессионалы. Уверен также, что если вернуть пошлины на прежний уровень - продажи лоханов и жигуаров в восточной части страны умрут.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
Степик
про драйв приоры поржал )))
мне молодому, горячему на ПРИОРЕ)))))

Любой автомобиль,собранный в России,разваливается не пройдя и 300 тыс.км.
и движки приходится перебирать капитально

nik-dana:
Любой автомобиль,собранный в России,разваливается не пройдя и 300 тыс.км.
и движки приходится перебирать капитально
А как же вазы ходят тыс по 300-400?! потом кольца поменял и дальше езди, только может попасться с завода брак и за 100 тыс ушатается

))) чуден ты:))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Притворовод:
Зубиловские моторы вечные, а когда очередной ездюк, без масла поездит, то 30 рублей под ключ, поршни и т. д. всё немецкое, да ещё и башку 16 клапанов воткнут. Потом 300000 км убивай сколько хочешь. У меня ниссан, муфта, цепь, прокладки, 12 клапанов,стаканы, колпачки и работа = 64000 руб. А что делать????? Зато климат,есп, кожа и т.д. Да пошло оно в о..пу. Обратно, вторую машину, калину хочу.
ТТТтт
Yxta:
Во, истина извечная. машина должна приносить как можно меньше расходов, и к черту как она называется...
Temus:
Как вижу этот салон, так сразу вспоминаю наши братские таксишки...
Во!во! У меня батя тоже заболел под старость логана с салона брать!!! Хотя фиг с ним, главное надежные! Таксёры братские говорят по 400000 уже отходили и тока плановые замены! Не то что китайцы!!!

Scout66:
А кто у нас тут из Парижа??? Или Москальск теперь является частью евроОпы?

Кобеласкес
Этот автомобиль хорош, если он служебный, и все расходы по его обслуживанию и ремонту несет компания. Лично для себя я такой не возьму.

Калтан
Сообщений: 21985
У моего коллеги Логан уже пятый год. Он на нем ездит и не нарадуется, за четыре с лишним года в машине еще НИЧЕГО не сломалось. Также есть ТАЗ 2112, за тот же самый период эксплуатации чего в нем только уже не переделал, даже один горшок уже гильзовал. Короче, наглядный пример для сравнения качества ТАЗика и Логана.

Калтан
Сообщений: 21985
Притворовод:
Ты видел трехлетнее такси ВАЗ? Это примерно 300-400 тыс.км. пробега. Удручающее состояние. Полный хлам.

руканога
Кобеласкес:
Ну давайте тогда не будем пользоваться компьютерами, DVD, БлюРей и другими достяжениями техники! Будем слушать музыку на бобинных магнитофонах и патефонах. МКПП - это уже даже не вчерашний век!
кстати качество звучания старых носителей выше нежсягодняшних сд, двд. Не зря ведь многие винил до сих пор крутят.

По поводу машины - есть один момент - приходилось сталкиваться с залипанием педали сцепления, как оказалось педаль цеплялась за борт коврика.

МатЧиб
Отзыв парня зеленого:) 4 года на логане отьездил,150000 тыс великолепная комфортная не убиваймая подвески, высокий клиренс, проходимая!

А самое главное за эти годы заводился в любой мороз и не ломаеться!

Сейчас купил Сандеру:)

Новый логан симпатичней в нутри и в салоне!!!

Приора для меня диагноз, гоняют на них как ошпаренные, а потом ремонтируют этот хлам в гаражах!

Логан а тем более в новом кузове симпатичней чем приора.. Качественней..
МатЧиб
А сейчас есть логаны с 1,6 16 клапанные,

по динамике разгона очень шустрые для своего класса!!
Алекс936
никогда в жизни не купил бы логан, салон и внешний вид просто убожище. а праворулька пусть и бу, зато и коифортнее и комплектация лучше. и с чего автор взял что в Волгограде праворульки не в почете?

PINSER:
ушатанные логаны в Братске ппц, все гремят, подвеска разваливается...
Кобеласкес
Интересно, можно ли будет продать Логан через пять лет и за сколько, когда в этом возрасте он неизбежно станет полной ушатайкой? Особенно, учитывая что в Волгограде люди покупают авто в салоне, а не бу.
При всём уважении к лрулям, прульная японка в этом возрасте сохранит товарный вид и состояние нового автомобиля....
Я Знаю пароль
Если пошлины на японские прули сделать прежними, то логовазы будут никому не нужны
Я Знаю пароль
Интересное видео для Реноводов! http://community.livejournal.com/ru_auto/14460985.html
купол
AndreyIlim:
ушатанные логаны в Братске ппц, все гремят, подвеска разваливается...
купол:
На японце 400тыс пройди,не так греметь будет....
на леворуком,собранном арабами или турками - да.

купол:
На японце 400тыс пройди,не так греметь будет....
погнал чтоли)) я хоть и на русской машине езжу, но удивляюсь как в хороших рукам машина 15-20 лет может выглядеть как новая и ездить как новая...даже если учесть 4 года то что здесь не ездила...

AndreyIlim:
Я видел такие варианты, правда они очень редко встречаются (прям очень редко), а среди Тазов такого вообще не видел!

Скажем так, имел возможность сравнить Тойоту приятеля - примерно такую, как в этом отзыве: Отзыв о Toyota Carina , и бюджетные машины от Рено (19 у нас есть, на Логане подвозили несколько раз). Скажу, что по сравнению с 19, Логан стал ещё чуть более деревянным (чуть хуже салон, более жёсткая подвеска, доработанная под Россию), но зато стал лучше обзор - пропали слепые зоны. А Карина... - это же просто песня! В ней есть всё, да ещё и расход меньше (несмотря на автомат)! В подобной комплектации можно взять Меган, по цене Мерина.

raven1:

Логан это что инвалидка чтоли?! Почему все считают, что если на него посадить человека, то он сразу (человек) становится убожеством? Например, я когда советую его людям под 50 и старше, я просто знаю, чего надо большинству людям в этом возрасте, вполне молодом как я думаю, но имеющим другие жизненные ценности. Да, у него нет супер динамики, но есть другое, что ценится с возрастом больше.
Насчет дизайна это дело вкуса! Кому то уродец и ФФ и Королла новая и т.д.

Насчет б/у за эти деньги и выше классом, да, лучше взять такое, НО где гарантия, что ты не купишь убито-побито-утопленнико-криди тную шушлайку?!

Алексей В.М.:
Насчет дизайна это дело вкуса! Кому то уродец и ФФ и Королла новая и т.д.
Логан это не то чтобы инвалидка. Это скорее жигули 7 модели в экспортном исполнении по цене Камрюхи в Штатах.
Алексей В.М.:
1. Нос имеется? садишься в салон и определяешь, есть запах сырости или нет.
2. Перед покупкой едешь в независимый автосервис и дотошно проверяешь ходовку, двигатель. Если сам - не бум-бум, полагаешься на мнение независимого механика того же сервиса. Всё в порядке? Оформляешь сделку и радуешься удачному приобретению! :)

Никак самый умный?))
Ничего нюхать и облизывать я не собираюсь!))) Новый есть новый. А купить кредитное (залоговое)б/у авто НИЧТО не помешает, хоть запроверяйся! И еще, далекоооо не у всех работающих людей есть возможность носится по сервисам и обнюхивать авто, как правило продавец продаст авто тому, кто менее чувствительный на нюх и вкус, а дотошников я на..ер пошлю сразу, мое хорошее авто и так уйдет быстро. Т.е. если ты не купи-продай и не зависаешь на авторесурсах купить с рук б/у практически не реально. Единственный выход трейд ин, там да, хоть как то можно получить гарантию, и то не от залога, как я понял, хотя может и ошибаюсь.

Так что на вкус и цвет как говориться....Хотя ежу понятно, что таже Королла леворульная в 120 кузове гораздо интереснеее нового Логана, в бюджете 450 т.р.

Алексей В.М.:
Ничего нюхать и облизывать я не собираюсь!))) Новый есть новый. А купить кредитное (залоговое)б/у авто НИЧТО не помешает, хоть запроверяйся! И еще, далекоооо не у всех работающих людей есть возможность носится по сервисам .
Это твои проблемы, которые никого не волнуют.

Правильно сделали, что взяли новое! Всегда лучше быть первым владельцем авто!

P.S. Кстати на Clio II ставили почти такой же двигатель K7M.
Дмитрий*38:
Смешно читать такие комментарии) "реально не соответствует их качеству и классу".А ваше пробежное гумно соответствует тому качеству и ценам за которые их продают? У которых половина запчастей с разборок и не известно вообще долго будит она ездить после покупки, не отлетит ли там чего... .
Кобеласкес:
Во-первых сравнивать надо авто одного класса!
Во-вторых это ваш выбор! Нравится пожалуйста.
Лично я не вижу смысла покупать древний авто за те деньги, которые за них просят на рынке. Есть много новых машин по приличнее и новее кроуна (сравниваю сейчас не с Логаном как это сделали Вы)

Кобеласкес, пока есть такие как Вы и есть такие как я, будут продаваться и новые авто в салонах и б/у на рынках. Каждому свое.

Алексей В.М.:
ПРуль купить нормальный сейчас просто достаточно, особенно Краун, желающих не так много...продавец может и подождать и дать на сервис заехать и т.д., а вот Короллу леворульную например сложно, хорошие экземпляры быстро улетают и особо не обнюхивая..
Знаю я эту короллу и изнутри, и снаружи. Когда едешь - чувствуешь попой каждый камушек на дороге! Очень неприятно ехать. Хоть она и НОВАЯ, но дубовый пластик уже весь в царапинах.

Кобеласкес
Гляньте на картинку. Тойота Краун 1979 года. И на ней уже электростеклоподъемники!
А теперь, в 21 веке собирать автомобили с какими-то убогими вёслами - это просто позор!
Вам самим не стрёмно ездить в сарае с вёслами, в котором комфорта не больше, чем в трамвае, и утешать себя что эта машина НОВАЯ, и вы первые, кто пукает в её деревянные сидушки?

Себестоимость таких деревянных попелей и ренаултов не более 100 тысяч. Государство заинтересовано сделать затратную часть как можно меньше, а продать как можно дороже. А вы покупаете и тем самым, содержите кучку олигархов, которая обогощается за ваш счёт. Покупать нищенский автомобиль по заоблачной цене - это верх безумия.
Вы можете написать мне в ответ что угодно, но в глубине души понимаете, что я прав.

Кобеласкес:
У меня Crown 2001 года, взял в 2008 году за 450 тысяч. Единственное что поменял - шаровые. Всё. Автомобиль - красавец, как снаружи, так в салоне. По техническому состоянию - новый автомобиль. И меня не смущает что до меня на нем ездил аккуратный японец по идеальным дорогам Японии. Но чтобы понять, что такое Crown, нужно сесть за руль. И тогда не захочется менять его на новый Логан из автосалона. На Логане прокатился. Больше не хочу.
А никто и не заставляет.

чичер:
А никто и не заставляет.
Ошибаешься, ещё как заставляют. Дядюшка Пу даже на новые иномарки(настоящие, а не российской сборки) пошлины поднимает.
ВЛАД 25
РЕНО ЛОГАН В ПОЛНЕ ПРИЛИЧЬНАЯ И НАРМАЛЬНАЯ МАШИНА НО ДА МОЖЕТ НЕ ДОРАБОТАНА НО ЗА ЭТИ ДЕНИШКИ ДАЖЕ ХЛЕБУШКА НЕ КУПИШ ТАКШТО БЛИН ВЫ ОШИБАЕТИСЬ ШТО ЛУЧЬШЕ ВЪЗЯТЬ ПРИОРУ ДЫ ЭТО*****О И 150 000 ТЫСЯЧЬ КМ ПРОЕДИТ НУ ТАМ СРАЗУ САЛЬНИКИ КАЛПАНА МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПОЧЬКИ ,А ЛОГОНИ 300 000 ТЫСЯЧЬ КМ НУ ТОК САЛЬНИКИ ,
ВЛАД 25
ВОТ У МЕНЯ ОТЕЦ ХОЧЕТ ВЬЗЯТЬ РЕНО ЛОГОН ВОТ ВОТ НА ДНЯХ НУ БЛИН БЕРЁТ ГОДОВАЛЫЙ ,ВСЕ ВАРИАНТЫ НАМ НЕ ПОТХОДЮТ И ПО ЦЕНЕ НУ И ПО КАЧЕСТВУ А ВИДОН МНЕ ПОФИГУ НУ И ОТЦУ ТАКЖЕ МЫЖЕ БЕРЕМ МАШИНУ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ КОВОТА ПОФИГУ ШТО КТО ДУМАЕТ

ВЛАД 25:
если на вид пофиг возьмите заз 968 тоже кстати иномарка
mixagb
Да Логан отличный автомобиль. И я не могу сказать что он для стариков, мне 26 и чувствую себя за рулем РУСОМАРКИ вполне достойно. А на счет динамики да слабоват в этом логан даже с движком 1.6, но при умелом управлении можно дать жару и вполне мощьным авто.

mixagb
Дмитрий*38:
Смешно читать такие комментарии) "реально не соответствует их качеству и классу". А ваше пробежное гумно соответствует тому качеству и ценам за которые их продают? У которых половина запчастей с разборок и не известно вообще долго будит она ездить после покупки, не отлетит ли там чего... Вы готовы их покупать, вкладывать в ремонт и т.д. пожалуйста это ваш выбор и не надо его никому навязывать и доказывать. Правильно сделали, что взяли новое! Всегда лучше быть первым владельцем авто! P.S. Кстати на Clio II ставили почти такой же двигатель K7M.
Я согласен с этим мнением, что новое авто лучше чем любой старый хлам. Три года откатал на авто и продал, а потом пусть другие Е....ся

в принципе, если выбрать цвет, то логан не так уж и уродливо смотрится.
видел у нас пару раз тёмно серый. ну ГОРРАЗДО лучше смотриться чем синие и жолтые обрубки из такси)
каждый решает для себя сам. что купить и за какие деньги.
из отзыва я понял что Логан - надёжное и неприхотливое авто.
сам ещё не решил окончательно бать логана или всё же пруль.
импанирует что Л. - надёжный и новый.(гарантия, все дела)
не нравится внешний вид, деревянность и унылость салона.
и кстати. только меня раздражает противный звук щёлкания при включеных поворотинках в логане? ) ну до того ..какойто ..бррр..как можно было такой "звук" поставить дешманский..

почитал
Езжу 3 года. По мне машина шумная. Резвость плохая. Да мне и не надо. С покрасом могут быть небольшие проблемы. Покупал за 350. За 700 можно купить практически то-же самое только чуть посимпатичнее К примеру, по техническим параметрам разные нисан ничем не лучше, но места меньше , багажник меньше.
К стати рено сделал логана из готовых частей от других своих машин, только кузов сделан изначально для логана

так ВОООООТ в чём фишка!!!! его сделали Из ЗЧ для ДРУГИХ МАШИН!!!!!! ))))))
ржака!!

тут на работе постояли посмотрели на сее чудо это ппц...внешнего вида не в салоне ни снаружи нет все убогое особенно если рядом стоят марк 2 чайзер и т д.

откатал на десятке решил взять логан.тесть предлагал купить праворульку так как сам на ней ездит,согласен пруль это вещь!но я все таки хотел логан,и не прогадал.по сравнению с десяткой все мягче педали коробка. управляемость намного лучше десятки,в повороты заныривает хорошо .согласен машина не любит высоких скоростей, 140 идет устойчиво больше и не надо,пробег 70000 практически ничего не скрипит.поменял ремень грм 500 руб колодки 800 руб рулевой наконечник 900 руб вот и всё!а то что там пацаны на приоре все иномарки рвут да просто водители иномарок на газ не давили.я с другом на цивике ехал водитель впереди на приоре не хотел нас пропускать приора набирает скорость но друг решил погонять приору но при этом не обгонять её показывая как будто не хватает у нас мощности.этот чел наверное от радости на своем форуме выложил как его не мог обогнать цивик.вот так и рождаются мифы про приору:)отошел я от темы чуток итак плюсы логана хорошая сборка,подвеска,надежность минусы неадекватная цена,невнятный дизайн,двигатель 102 силы а не 100.если вам не красоваться а ездить логан если рвать со светофора то приора

Хорошая машинка.ИМХО.Пять поставил.

непонятный момент схватывания сцепления, мягкие тормоза

про сцепление не согласен.зачем жесткие тормоза?
Mehr sein als scheinen.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан