Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 6.5. город 10 л/100км
Название: prestige 1.6 без абс
Цвет кузова: Синий
Салон: подушка водителя, кондей, электрозеркала, попогрейки, все электростекла
Двигатель: 1.6 8 клап. 87 лс
Ну вот прокатался практически год на этом чуде Российско-французского автопрома. Поделюсь впечатлениями.
До логана ездил 3.5 г. на сузуки сайдкик 1.8. По сути это эска в квадратном кузове ((ecsudo 96-98 гг) с движком 2 литра.
поспешив купил уставший экземпляр. подешевле. думал можно чутка вложить и все будет в шоколаде, но увы и ах. В итоге, очередной весной я понял Хватит!
Кузов сгнил к чертям, задняя фара уже прикручена 2 проволочками (выпадала), другая одной. Расширитель арки привязан двумя проводочками. Б.бак течет при уровне > половины, при этом датчик топлива не работает. Заводится только со второго раза (фича эсок), в минус 20 можно не завести, проблема с кхх, развал не отрегулировать из-за того что где-то что-то сгнило или ушла геометрия, хаб стучит. Времени заниматься с ведром уже не стало - появился сын. До появления ребенка частенько возился в гараже (стойки менял, диски, опоры и всякую хрень)
Вдобавок к тому, что все сгнило добавилось два момента - мне прокатили на логане. я оценил сколько в нем места, и как он проезжает рельсы.  Потом с друзьями поехали в Рдейский морнастырь, куда обычно ездят на ГТС. В итоге пежо 206 сарай доехал туда обратно  без потерь. А мы на сайдкике зачем-то поперлись по дороге и оторвали к чертям глушитель... (http://www.a-bikers.ru/reports/04-01-10_rdei/index.php)
и тут я подумал ну и зачем нужен жип?... =)

выставил объяву о продаже. кузов решил не делать. народ приезжал, цокал языком  и говорил "мдаа, гниловата!". Хотелось видать чтобы 13 летнее авто было живее всех живых. Через неделю мне стало лениво ее продавать и отдал перекупу с дисконтом.  Потом он даже грустный звонил и спрашивал где бы взять ремонтную арочку, а то тут все очень плохо. не думал что настолько =)
в общем выручил свои 160 рублей и начал думать. В целом хватает на первый взнос на логан или сандеро.  Правда жена не работает (декрет), но скоро выйдет. протянем как-нибудь. Взял с собой шурина и поехали смотреть машинки. Сандеро не впечатлил. Логан же в целом понравился. Но была задняя мысль что он жене не понравится (половина времени она и ездит). Пока суть да дело, еще покатались по салонам. Втроем. мерка для авто была примерно такая - кондей, багажник, клиренс. и так чтобы за мной 96кг188 см спокойно умещался шурин  80кг188см (часто ездим вместе)
все что посмотрели не подошло (акцент, альмера, символ, лачетти, авео, сикс4,нексия) понравился логан и сценик. Но денег тока на первый. Ну вроде родственник дает денег звоню в салон - а там говорят очередь до августа. ( в апреле то). ну и хрен с ним. просидел на авто ру недельку и выбрал подходящий вариант. с косячками по кузову зато вписывается в бюджет (100 тык накинул родственник).
В итоге купил это чудо за 260 тык. Престиж (максималка логановская), но без абс и литья. зато с зимней резиной.  поставил на учет ну а потом я просто ездил.

что сделал:
поставил магнитолу другую - jvc 417. (имхо оч. достойные аппараты )
протянул проводок от омывателя в ебу - чтобы после  щетки работали автоматом после омывателя.
купил палки на крышу + багажник  для велосов

что ремонтировал:
заправил кондей. и судя по-всему тут попадос на замену радиатора - травит по-тихоньку
на 90 тыс поменял наконечник(2 крб), и оба передних ступичных (ок 5 крб).  Наконечники больное место на логанах, а ступичные проблема на авто без абс, особенно если кривые руки у установщиков.
профилактически махнул рычаг (2.2 крб)
прошел то-90  (5крб за все) - антифриз, тормознуха, свечи, масло, фильтра.

впечатления:
оч. хорошая подвеска пробил один раз когда ехал по раскисшему от дождя грунту с полным салоном, полным багажником и еще байдарка на крыше =) мягкая - так как люблю =).
удобная посадка. почти как в витаре. достаточно высоко глядишь (на уровне форика кстати).
много места в салоне и для водителя и для пассажира. (сам за собой сижу с комфортом, а это напомню 96кг188см)
тяговитый движок

Большой багажник. Не раскладывается, но на это пох. ни разу не было необходимости. Байки вожу на крыше. лыжи в салоне наискосок. все влезает. (например в форде фьюжене приходится ради этого складывать сиденье)
когда ездил на рыбалку (на неделю) то в багажник влез такой шмурдяк:
палатка нева3, (на троих = коврики, спальники, одеяла, надувной матрас ) байдарка ладога 2. Хавка, пиво на четверых на пол недели. Вещи какие-то для себя-жены (герма 70 л) 2 рюкзака игрушек для мелкого (включая минибассеин), 1 сумка (литров 50) одежда для мелкого, столы, стулья, тент. плитка гзовая, газ баллон 5 л! =) в общем все влезло.
На четверых багажника мне хватает. в старой авте - вечные шашки.

Проходимость. прет как танк. даже там где страшно =) ездили на рыбалку в Карелию. Доехали до лужи. Засадили-вытащили тракер,  у меня началась истерика - я туда не поеду и тп (а едем на неделю, от города проехали уже больше 10 часов) Тут приехали мужики на буханке и сказали - не сцы проедешь. В итоге протопали по луже с корешом, вытащили все большие камни (больше футбольного мяча),  при этом я зачерпнул сапоги и аккуратненько проехали. Вторую и третью лужу на всякий случай еще мерили, а потом забили =) ну на фото видно. потом еще был каменно-колейный триал, но снимать это не было сил и желания.
этой зимой парковался без особых проблем. хотя в прошлом году пару раз застревал (на витарыче)

Запчасти после витары стоят копейки.
Двиг заводится с первого раза и стекла не обмерзают на трассе! =)

не нравится.
шумновата
не хватает шестой передачи
двигатель тяговит, но крутить бесполезно.

Брал авто, как временный вариант( на годик макс), но уже пообвык и думаю еще 2-3 года буду ездить. вполне все устраивает. По-началу ходил и думал боже мой какое убожество этот логан. За неделю привык   =) Также думал - какие убогие ручки. но оказалось удобно.

Стиль вождения вполне соответствует авте.  за городом 100-100 км в час меня устраивает. (быстрее нету смысла - проще реже останавливаться.)
расход трасса 90 км в час. 6 л
трасса 100 км в час 7 л
в городе меньше 10  не получается, но по городу и не ездим вообще ( 3 км за поездку - она даже не прогревается толком).

Короче ездит и не трахает мозг. И даже периодически забываю, что надо заправиться.
Всем удачи!

ездит и ездит. мозг не компостирует.

в плохом сервисе мне попортили ступицу - после них пришлось поменять подшипник (продержался год) и ступицу - выбирайте где менять.

помимо этого поменял еще второй рычаг и наконечник - 5 тыр работа+материалы+сход-развал

+ в одно из посещений ТО менял сайленты задней балки.

(люблю всех обойти на разбитом перекрестке, на трассе то мы так себе ездуны... )

ну и помимо этого регламентные ТО.

В целом как-то у меня получается, что за ремонт +ТО я отдаю 10 тр в год. считаю что это не разорительно и в целом норм....

Проехали на логане почти 70 тыщ за 5.5 лет

На ремонт, запчасти, ТО (без резины, страховок, налогов и шинки) за эти годы я потратил 90 тысяч рублей.

Но надо учитывать что я не смотрел машину перед покупкой, и ездил в режиме "больше ходу меньше ям".

Возил кучу всего для стройки, забирался в каки и даже преодолевал броды.

За это время я поменял 2 раза наконечники

по одному разу рычаги

втулки стаба 2 раза

передние колодки раза 4 + диски - удивительно быстро кончаются колодки

задние колодки - 1 раз

3 раза ступичные пердние (ведро без абс)

задние сайленты - 1 раз

глушак - 1 раз

...

вездеход ( 1 и 2 фотки )

Как он в брод то пошел)))
Логан он как верный друг не подведет в случае беды)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Астрахань
Красивые места

обалдеть! Я бы в такую лужу не сунулся)

Apel:
Как он в брод то пошел))) Логан он как верный друг не подведет в случае беды)))
В добавление вопрос к автору

От великов ее не раскачивает что аж не удержать?
просто страшно считаю если на скорости будет
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

у логанов я слышал если порвется пыльнив внутренней гранаты, масло из кпп вытекает, так что поосторожнее по бездорожъю.

Воронеж
жип!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Это все-таки стремно, наверное, Логан в такое море запукать - вдрух потонет??))))
Кто ищет, тот обрящет...

Saint-Petersburg
насчет брода - это карельская лужа =) папа ныл и говорил хочу домой, ну а ребенок был оч доволен =)
насчет великов на крыше проблем не замечал. Быстро не езжу.

насчет пыльника шруса - в курсе. какая связь с бездорожьем не ясно. я больше переживал за волну и воздухозаборник =)
Мой отзыв: Renault Logan 2007

Настоящий джип.:) нормальная рабочая машинка.:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Фото класс!
Дизайн интерьеров.

А что в итоге жена сказала:?
Да, с этой моделькой реновцы не в бровь...

Интернет
Отличная машина, это понимает только тот, кто эксплуатирует!
Свой брал с салона и с АБС. Вот уже почти два года "полёт нормальный" (с)
За отзыв 5 начало интригующее:)
100%

Ростов - папа
"В целом хватает на первый взнос на логан или сандеро. Правда жена не работает (декрет), но скоро выйдет. протянем как-нибудь."

Без комментариев...

Костромская обл.
Хорошая эксплуатация автомобиля! 5+, мучаюсь в выборе м/у логаном и сандеро!

ГондурОссия
"Короче ездит и не ******* мозг."

Вот это самое главное в машине! Держи пятак за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Отличный авто и отличный отзыв) Сам думал брать бу такого, но взлетели в связи со слухами об отмене ПР в цене сильно. Но был такой у мужа сестры. Вот поэтому и влюбился в него. Знаю авто в деле. Шурин на нём и на охоту гонял вплоть до болот.
Буду ждать дополнений)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

не доверяю рено)
ленарон

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Зачем автору байдарка? Он и на Логане неплохо плавает :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

.....так бодро,глядя по сторонам,можно ехать только по хорошо известному броду....либо автор уже там ездил........либо просто пофигист....нырнешь так....и опознают пепелац только по велосипедам.....за отзыв....за отдых только пять....!!!.......

у мня от 1 и 2 фоток волосы встали дыбом, этож ведь надо же так.........

ЗЫ: эти бы фотки Французам показать, об "особенностях езды по русски", думаю что они дар речи бы потеряли =)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

казань
Цена плаванья ступичные подшибники.

нафиг джипы нужны,если есть логан!=) удивился фоткам)

курган
он наверное еще и летать может!!!!!! автору 5 за отзыв и за фото!!!!

Лютое ведро.Водила то же лютый раз брод на логане как на лодке переплывает

ШНОРКЕЛЯ не хватает!

zakhar.:
Лютое ведро.Водила то же лютый раз брод на логане как на лодке переплывает
+100 )))
а ты совестлив?

Отзыв 5
а ты совестлив?

Судя по первым двум фото, вам нужно купить джип!

Saint-Petersburg
"Хорошо плавает.Но не могу понять одно,как люди решаются его покупать,ну сами то не видете,ведь на него с будуна посмотриш так сердце не выдержет.(Ща минусов наставят)"
естесвтенно была разведка. каждую крупную лужу промеряли сапогами. я не зарабатываю только чтобы плюхаться со всего маху в незнакомые лужи. а вот обратно да. не останавливался ни разу. правда высохло наполовину

именно так и было. когда понял что альтернатив нет ходил и давил рвотные позывы.
но если сейчас сравнивать бюджетные седаны, то те вообще безлики. тот же хундай. ну вообще ниочем. никаких эмоций не вызывает. та же реноха тянет при знакомстве поблевать. это хоть какое-то чувство. =)

chizh_:
Автор с юморком ))) После такого комента только 5+ за отзыв.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Со второй фотки можно картины писать. Очень красиво.

Киселёвск
pilot:
и правильно слышал но только на левом приводе!

Автору за отзыв, за коменты к коментам, за юмор, за решительность, за реализм и честность 5+. Машина страшная. Внутри, я бы сказал убогая, но в этом классе действительно очень практичная. Особенно для такого активного человека.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

P.S. Может тоже возьму себе такого урода, дарог у нас тоже нет, особенно зимой.

он у вас еще и плавает?!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Югорск
это разве лужа? :) я на своем логане много раз плавал, воду на капот захлестывало и не глох он нифига, вот последствия поездки по лесу, фото правда не в луже , ездил один

Mulder:
......ну да.............капотик ты замарал...........всему остальному тоже верим..............

Югорск
ну и не верьте , дело ваше , мне врать не зачем

Mulder:
всё таки обманул, один раз доплавался, заглох, вода попала на контакты питания бензонасоса, и сгорел предохранитель, высыхал мой логан несколько дней и причину то не сразу нашел

Nick.N:
Да, ещё...Фоты просто класс!!! Особенно 2я, можно прямо на рекламный постер РЕНО!P.S. Может тоже возьму себе такого урода, дарог у нас тоже нет, особенно зимой.
Будте осторожны господа... Наши мысли материализуются. Не прошло и полгода и вот... Я - логоновод! Сам не понял как получилось... По прежнему думаю, что он урод, но взвесив все "за" и "против" пришол к выводу, что этот авто отвечает моим целям на данный период.

Nick.N:
через полгода забьешь. это кусок железа и все.

Mulder:
с разгончику в мелкую лужи и до лобовухи дотянет. а по уму ехать надо медленно чтобы волну не нагнать.
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.

Хорошая машинка,и фото нормальные.УДАЧИ!

томичи:
вездеход ( 1 и 2 фотки )
Точно!
Нормально так плывёт!...
Пять за отзыв.УДАЧИ!!!

chizh_:
через полгода забьешь. это кусок железа и все.
Забил уже, и не через полгода, а через три месяца. Продал. Не моё это, не мо-оё.

О! Еже один собрат!!! Везделаз недоприводный!!! =)
Мой отзыв: Renault Logan 2011

У логана воздухозаборник под самым верхом радиаторной решетки, так что пусть плавает, но недолго, а то в двери заливать начнет ))
История 98% моей )
Ноут 1,6 '12

Если нет "покупалок" то К-2 универсал не плохо с афтоматом. Но лучше конечно найти клад, и купить мериву, машина супер-пупер.
За приозерку сильно знаком, надеюсь летом будет хорошо. Если нужен объезд этого гемороя с выездом в лосево, то пиши в личку
С седана уходи, ведь сам понимаешь, что очень не практично.
Рассмотри бэушку, если сберкниг не хватает. Поверь, что свежая зафира унесёт тебя на новый уровень, без серьёзных вложений.
Говорю только о чём знаю.

Главное что б семья, как на первом фото, была довольна, а остальное ерунда! 5 заотзыв. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

москва
Konstantin82:
Подпишусь под каждым словом! Ни прибавить ни убавить!!!

у Уфы
***, смотрю на первое фото и свой Логан вспомнил по поездке на Инзер. . Такая же лужища, жена с подругой форсируют босиком впереди, дети в салоне и я внатяг на штатном Баруме. Проехал не горюя. Но достал "спартанским" интерьером - продал, а т.к. к РЕНО прикипел, то взял МЕГАН 3.

Yxta:
С седана уходи, ведь сам понимаешь, что очень не практично.
Говорю только о чём знаю.
дык приозерку я давно объезжаю либо через пески-денисово, либо пораньше-попозже всех. самый цимес вылезти от озера фигурного за пробкой

лично для мну покупка бу бооольшая лотерея. да и зафирыч в старом кузове еще унылей чем логан =)) Опять таки живу в центре - 4400 для ведра максимум. лучше меньше
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.

Поздравляю с продажей и покупкой! Логан - это судьба ;)
Другой такой машины по соотношению цена - неубиваемойсть - простор в салоне еще поискать :)

Маркс
нифига себе, плавающий логан...

Scout66:
Дроссельная заслонка конструктивно негерметична, во всяком случае у 8клапанных, у 16 тоже проблемы с прокладками. ЭБУ стоит под капотом и может вымокнуть, так что выше фар лучше не нырять. Да и всплывет уже к тому времени. За разведкой можно и побродить малость https://youtu.be/oOjVjt71s-Y
Ноут 1,6 '12

Ну и зачем шило на мыло менять???? Особенно по цене приличной машины.
По сути оба логана одно и то же, только в новой обёртке.

Зад
Сообщений: 1971
Хороший отзыв.Новый Логан на вазе собирают,говорят там место проклятое что не собирай всё равно таз получается.Уже слышал,от владельцев новых Логанов,есть косяки,так что место там точно проклятое.Когда нибудь напишу отзыв о Логане,о первом,хотя что там писать всё уже написано.Купил себе точно таково как у автора,пуля в пулю,для работы.Полёт нормальный.Автору удачи.

Радмир
Камышлов
Как б/у. Отличный вариант. У меня много было планов на что поменять своего Мегашу 03года . Хоть и не часто ломается, но годки солидные уже. И тут ничего нестоющий кусок зеленой бумашки подорожал некисло. И вы знаете, одни плюсы от этого. Мои финансовые возможности сократились, а следовательно и вариантов стало существенно меньше:). Разные Форды и Фольцы отпали сами собой. Остались только Логан и Лачетти. Склоняюсь к Логану, так как имею дачу. Да и год можно взять помоложе. Думаю взять, как у автора, с движкой 102 л.с. Очень был удивлен, что на 8ми клапанниках присутствует "встречка", ну а вторая причина, меньше шанс на таксовую попасть.Фотки обалденные.

Радмир:
У меня много было планов на что поменять своего Мегашу 03года.
Остались только Логан и Лачетти. Думаю взять, как у автора, с движкой 102 л.с. Очень был удивлен, что на 8ми клапанниках присутствует "встречка", ну а вторая причина, меньше шанс на таксовую попасть.
Даже по сравнению с меганом логан не автомобиль, а повозка для перемещения из пункта А в пункт Б. Все сделано дёшево и неудобно. Просто надо сесть в салон или потестдрайвить, может сразу расхочется.
Лачети всяко эргономичнее, да и в кузове универсал бывают. Да, она низкая, но у кого-то и до дачи асфальт. Ну и подвеска не такая мягкая и валкая.
Как у автора 102 л.с. взять не получится потому как их начали ставить с осени 2009года, если верить Зарулём. А это пострестайлинговые машины - фаза 2.
Что удивительного в загибе клапанов у восьмиклопа? Даже на восьмиклапанниках ваза теперь гнет клапана - просто особенность конструкции. Вот на 16клапанном G16 с одним распредвалом, что ставили на suzuki sidekick"и как у автора, клапана не гнет. Но там другие проблемы.
И почему вы считаете, что со 102л.с. вероятность встречи клапанов с поршнями снижается? Ремень есть, ролики есть, помпа есть - вероятность обрыва имеется. Может геометрия работы клапанов другая, но вряд ли это спасет при обрыве.

Scout66:
катался на мегане в предыдущем кузове. ничего особенного по сравнению с логаном в нем нету

Насчет удобно-неудобно - каждому свое.
за полгода я так и не привык бибикать отрывая руки от руля, а также открывать закрывать окна отрывая левую руку. ВОт старый логан приучил что левая рука как влитая на баранке. а для всех других телодвижения - правая. Так что эргономичность лачетти идет лесом.
Ну а посадка = лучше логана тока высокий кроссовер, да и то надо поискать такой, чтобы было не тесно тушке 190 см и 100 кг

у меня на сайдкике был 16 клапанов с цепью и 2 распредами. Но думать про обрыв ремня - никогда не думал. проводить ТО вовремя и все будет ок.

Ну и 5 копеек про новый логан. Проехали уже 6 тыщ. Ничего такого критичного про сборку не вспомнить - все работает.

Не нравятся:
кнопки на двери
бибикалка на руле
отсутствие постоянных часов на приборке
дергается на холодную - привет евро5
кнопки магнитолы
скоба регулировки водительского сиденья - как от трактора беларусь

Ковров
Здравствуйте! Когда ждать отзыв на новый логан?

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан