Прошло еще 3 года.

Renault Logan 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

ездит и ездит. мозг не компостирует.

в плохом сервисе мне попортили ступицу - после них пришлось поменять подшипник (продержался год) и ступицу - выбирайте где менять.

помимо этого поменял еще второй рычаг и наконечник - 5 тыр работа+материалы+сход-развал

+ в одно из посещений ТО менял сайленты задней балки.

(люблю всех обойти на разбитом перекрестке, на трассе то мы так себе ездуны... )

ну и помимо этого регламентные ТО.

В целом как-то у меня получается, что за ремонт +ТО я отдаю 10 тр в год. считаю что это не разорительно и в целом норм. между ТО не делаю ничего. Блин я настолько разленился, что даже масло не проверяю =))

Из самостоятельного копошения: где-то на 100 тыщах начала скакать температура 2-4 палочки. за замену термостата запросили больших денег (и это при том что надо отвернуть 3 болта, итак регламентном ТО меняли антифриз) - в итоге махнул сам на улице за 2 часа. стало тепло и хорошо.

+ махнул форсунки омывателя на вольвовские. стало хорошо

+ поменял торм. диски и колодки (не пожалейте на хороший ключ торкс)

+ купил китайские кастрюли для зимы за 5 тыр (на шинке сказали гно. но езжу - не спускают, на 120 ничего не трясет)

+ купил резину тигар. за 1.2 крб \штука - нормальная, мягкая, не шумная. Но так и не смог ее сконфигурировать, чтобы авто не вело чутка влево. Все говорят, что я выпендриваюсь и машина идет норм, но мне кажется все таки что чутка тянет...

в целом катаюсь и не жужжу. велики, негабарит - на крышу. лыжи в салон. Если очень надо велик легко ставится между передним и задним сиденьем (без колес).

расход в городе 11-12 (пробеги 3-5-2 км). трасса 7 лью 92

не знаю на что менять если честно. второй раз логан не хочу. а покупалок ни на что нет =)

присматриваюсь на: с3 пикасу (но очень уж низковата), с4 хэтч, новая опель мерива (только если клад найду), иии тадам-с новая калина универсал =) в общем еще полгода точно буду ездить, а там посмотрим.

Бывали же зимы. Сейчас тут снега 3 см...
Доможирово ЛО
Мостик через речку Кожица в Ленинградской области. В 12 году, чтобы не торчать в воскресной пробке на приозерке прокатились из Орехово в лемболово (кто знает, тот поймет)
Мелкий подрос. Уже помогает гайки крутить -)
А это я сам. Разжился при переезде офиса стеллажиком и тремя дверьми - увез на стройку дачи - сгодится!