Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2007
Мир праху твоему, друг Логан.
А началось всё в далёком уже 2007 году, когда вернувшись издалёка, решил на небольшие денежки, купить что-то.
Как в том фильме, по совету друзей, решил приобрести себе автомобиль Логан, 1.4, с кондеем. поставил задние парктроники, налепил брызговики и поехал.
Что я вам скажу. за эти 10 лет 5 месяцев и 26 дней Машина меня подвела один раз, когда на 90 тыс. (уже после ТО, убил бы дилерских ремонтников, проворонили) накрылось сцепление. А так, все мелкие ремонты выявлялись и устранялись на ТО. в основном это были наконечники рулевого (на 45 тыс по гарантии сменили и больше не меняли), раз в 60 примерно тысяч менялись подшипники передних колёс, два раза за время менял центральную точку опоры двигателя, на 180 тыс, не дожидаясь перитонита, сменил сцепление в сборе. Во-время. Видать у Логанов его раз в 90 тыс надо менять. после 100тыс поменял жыжу в ГУРе. после 160 тыс отремонтировал кондей. Проблема была в лампах передних фар, раз в год, по началу зимы, либо правая, либо левая перегорали.
Самое плохое - это качество железа. пауки пошли после 5 лет и распространялись сильно, самое странное на крыше появились. Ну это на скорость не влияет, затирал, закрашивал.
В общем, ежедневная городская езда по пробкам и летние выезды куда-нибудь далеко.
А 7 июня в заторе на Питерском КАДе мне в багажник прилетел МАЗ, гружёный 20 тоннами арматуры. "полная деформация кузова". Но передняя часть салона, где сидели я и жена, практически не пострадала. В общем, не подвёл меня Логан и в последние секунды своей жизни.
Мир праху его!.