Отзыв автовладельца Renault Logan 2017

Рено Логан 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте! Сегодня поделюсь своими впечатлениями от Рено Логан 2.
Раньше занимался продажей авто из Европы, поэтому успел поездить на самых разных автомобилях, от бюджетников до класса люкс.
Недавно встал вопрос покупки семейного автомобиля, дешевого и вместительного. Не хотел брать б/у, т.к. очень хорошо знаком с начинкой "небитых и некрашеных". И работать на запчасти тоже не хотелось.
Выбирал среди трёх - Фольксваген Поло, Ниссан Альмера и Рено Логан. Прочитал кучу обзоров-отзывов в сети.
Альмера отпал сразу - очень валкий, не держит дорогу. Склонялся к Поло, но цены резко выросли. Пришлось брать Логан.
Что имеем: Логан 2017 г.в., предмаксимальная комплектация, есть автозапуск. Единственно, нет климат-контроля. Ну ничего, переживём)
Машину взял в апреле. Отзыв сразу не писал, чтобы ее хорошо протестировать. За апрель-июль авто проехало 20 тысяч км.
Понравилось:
1. Подвеска мягкая, держит дорогу, простая и надёжная
2. Огромный багажник!
3. Салона на семью из 5 человек хватает, не тесно
Не понравилось:
1. Хрупкое лобовое стекло. За три месяца влетели три мелких камешка. И сразу три трещины! Такое вижу впервые
2. Тихий звук магнитолы, микрофон очень слабый - по bluetooth нормально не пообщаешься, хотя опция такая есть.
3. Заводской автозапуск - полная фигня. Чтобы запустить двигатель, нужно машину видеть и находиться совсем рядом с ней. Так что лучше ставить автозапуск самостоятельно.
Что ещё отмечу.
Двигатель - новый цепной мотор 1.6Б 113 лс. Брал именно его, т.к. цепной надёжнее, чем ГРМ. Для города мотор показал себя идеально. Быстрый разгон, уверенно едешь в потоке. Единственный минус - короткие передачи.
На трассе картина другая. После 70 км/ч машина разгоняется очень медленно, каждые 10 км - настоящая победа!
Знаю, что многих интересуют обороты на различных скоростях. У меня так:
90 км/ч - 2500, расход 5 л.
100 км/ч - 2900, расход 6,5 л.
110 км/ч - 3500, расход 8 л.
150 км/ч - 4400, расход 11,5 л.
Специально написал про 150 км/ч. По трассам езжу часто, машина идёт хорошо, шумов нет. Но вот разогнать ее до 150 сложно, набирает скорость очень медленно.
Итог. По мне, авто полностью оправдывает свою стоимость (брал за 530 тыс. по акции). Кто хочет новый бюджетник - тот будет доволен. Ну а тех, кто предпочитает подержаннее и помоднее, все равно не переубедить.
P.S. машина ездит, ничего не поломалось (кроме лобовухи), полет отличный ??

Будут вопросы спрашивайте! Постараюсь на все ответить.

Саратовская область
nebydlo
Тот случай,когда даже перекуп берет за 500 простой бюджетник, а не хлам "посолиднее".
Aero885
Не знаю как на Дастере позиционируют его как новый 2016 года
Не

Не
Вот такой он чумазый, после поездки в Грузию

Блин, да откуда вы берёте 3500 оборотов на 110 кмч?

Бенгальский
Блин, да откуда вы берёте 3500 оборотов на 110 кмч?
Честно сказать удивлен у меня 3300-3400 сделаю фото выложу! Очень интересно как так? А мотор какой у вас?

1,6. 113 лошадок.

Что то высокие обороты на таких скоростях,у Меня на 3 тыс 120-125
Как дела с маслом? Читал на форумах что на этих двигателей масло кушает с хорошим аппетитом
Виктор
Aero885
А что за мотор 113 л.с.? Как на Дастере?
да, российской сборки... поэтому и молчат про ресурс. Нет гидрокомпенсаторов, надо регулировать... зато есть цепь, её ресурс неизвестен...

Что то высокие обороты на таких скоростях,у Меня на 3 тыс 120-125
3000 оборотов,скорость 115- 120 км/ч. Движок 1,6 8 кл. Интересно,что на круизе держит 3000 всегда- и в гору,и с горы.

Продажа Renault Logan 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан