Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Добрый вечер! Хотелось бы оставить свой след на данном форуме. Когда смотрю на бедный дизайн автомобилей "рено-логан" или "фольксваген-пойнтер", у меня складывается впечатление что их делают в специальных конструкторский бюро. Хочется гордиться машиной, а не только на ней ездить. После покупки данного шедевра я влился в компанию "логанов". Да, дизайн конечно малость страдает: это скорее практичные дешевые джинсы, нежели вечерний костюм. А гордиться я буду тем что джинсы новые...а не секонд хэнд с ярлыком "версаче". "Логан" совершенно новая машина. У него конструктивно оригинальный и замечу очень не маленький кузов.
Вот он долгожданный миг: пускаю мотор, отпускаю педаль...и вот уже "малохольный" 1.4 литровый мотор везет нас на четвертой передаче - за разгон краснеть не пришлось ни водителю ни двум пассажирам. Довольно большие передаточные числа главной пары и первых трех передач позволяют резво но быть шумновато набирать скорость до 50-60 км.ч.
Дороги в России - скажем так не очень...Заплатка на заплатке, яма на яме. Едишь на иномарке - и жалеешь: машину, подвеску, потом себя..."логан" не жалко! Он лихо берет неровности, при этом покачиванием (не без этого) сообщает: не бойся, я в своей стихи!!! Прекрасная маневренность. Заглянув в багажник делаю первый вывод: "логан" очень неплох для поездок в торговые центры в которых тележки размером с маленький грузовик. Обьем 510 л по методике VDA - это очень большой багажник.
Автомобиль кажется весьма емким. Посмотрите на "Логан" в анфас : в сечении он почти прямоугольный тогда как едва не все конкуренты сужаются кверху. К тому же довольно высок поэтому в "плечах" и выше и очень просторен.
первое что чувствуется по сравнению с отечественным автопромом - тщательно продуманная конструкция. Иногда машину шлифуют, совершенствуют технику комфорт и дизайн. Здесь целью было удешевить конечный продукт без потери основных качеств: современности, надежности, вместимости.
Рено Логан - для взыскательных, средних клиентов. Таким нужен прежде всего безотказный транспорт, а не "вместилище комфорта".

Дырка заместо бордачка в панели_это жестоко, даже для новых джинс :)
PS C автором во многом согласен
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Можно придумать тысячу олицетворений, но как он был страшным, так и останется.
П.с. да и ни едит он с 1,4 на мкпп, катался на таком.
это обычный авто за свои деньги и не более.

Serg 42:
Можно придумать тысячу олицетворений, но как он был страшным, так и останется.
П.с. да и ни едит он с 1,4 на мкпп, катался на таком.
это обычный авто за свои деньги и не более.
Обновленный симпотнее первого.Автор сколько отвалил за Логан?
Mehr sein als scheinen.

Юзал такой аппарат.. могу сказать одно... лучше наших тазиков.. Автор правильно сказал,Логан не жалко.. за это +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Обновленный конечно поинтереснее снаружи и внутри. Я считаю его дизайн брутальным.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Речи нет, лучше жигулей. Тем более за такую цену. Ничего выдающегося правда нет. Едет и едет...
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

езжу на таком 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

особого превосходства логановодов над тазоводами, имхо, нет

в ней нетолько дизайн страдает..ну и всё астальное..и немаленько)))

нормально

Смотриться красиво, уж с тазами не сравнить.

struklop:
Смотриться красиво, уж с тазами не сравнить.
вопрос . а чем лучше то ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

томск
Симпатичный внешний вид, проверенная надежность!

Отличное авто за свои деньги...

С вазами даже не сравниваю......
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

преоровед:
вопрос . а чем лучше то ?

Ваз полный отстой, савдепия ломучая.... как можно с рено сравнивать

b-o-d:
Это тупая перепечатка из журнала "За рулём". Это не отзыв, это копипаста.
по чужим словам как блоха по я...ам

Катаюсь по работе на служебном логане. За 2 года только регулярное обслуживание и
115 000 пробега
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

краснодар
а у нас приора служебка не один жулик еще не ушел !!!

За авто поставил - 1 (КОЛ)! Отзыв так себе....., автор как бы оправдывается, что взял нехрень....хотя сам видит, что хрень! На нормальный авто просто денег нет! ИМХО
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Алтай...ГоА
за разгон краснеть не пришлось ни водителю ни двум пассажирам

А вот тут я бы поспорил...на своей мазде 98 г.в. поспорил бы...уже спорил и еще раз поспорил бы
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Альметьевск
Принципиально можно взять за такую цену логан которая равна приоре и калине :)
но по мне лучше нормальная б/у япошка :))имхо
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

havoc2:
по мне так логан, приора, калина - одного поля ягодки. особого превосходства логановодов над тазоводами, имхо, нет
логанаводы минусуют чтоли?)
логан лучше ваза ровно на столько, на сколько дороже.. ну никак не напорядок, как тут многие уверяют, имхо!

Отписал в точку, машина без изысков, просто ездить.
Тoyota-Ipsum, АСМ21, 2001 г.
Suzuki Djebel 200, 1995 г.

Трассер:
Отписал в точку, машина без изысков, просто ездить.
Можно и на ЗАЗ-968М "Запорожец" ездить!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Млин, уже даже не интересно. Как всегда реклама и как бы случайно забыли сказать по чём сейчас, на выходе новые джинсы, но не забыли сказать, что этих денег стоят. Если автор пересел из поитера, с мотором в 1 литр и задним бардачком вместо багажника, то его восторг объяснить можно. Таким нужен прежде всего безотказный транспорт, а не "вместилище комфорта" Надо же как то себя оправдать, перед самим собой. Безотказных транспортов не бывает, даже самокаты ломаются. А вот ездить уже хочется с комфортом. Согласен только в том, что после рейстайлинга, лохан стал действительно симпатичней, но только внешне. Внутри как всё было для пассажиров, а не для водителя (типа такси) так и осталось. Вобще жалко людей, которые считают, что купив лохан, они ездят на Рено. Это так же как владельцы шкод, с понтом заявляют, что у них Ауди, только муля другая. Только в совке лохан продают под маркой рено, а во всём мире, такого автомобиля нет. На рено не дураки, на весь мир свою марку опустить.

Рычаг сперли с самосвала. Лишь бы ездил и не ломался. Отзыв маловат, но все равно спасибо.

На счет секондхенда, так ты на таком и гоняешь, когда сел в первую поездку твоя машина и стала подержаной, не обольщайся, а дизайн убогий как не крути!

Оценка машине 1. Отзыву 4.

Тула, Новомосковск
Отзыв 4, ничего особенного.
Я вот только одного не пойму, вот конструкторы говорят типа кузов был нарисован на компе что удешевило его, каким это образом? Что у нас мало художников хороших и разве на компе дешевле, хороший программист дизайнер не дешев... Да и потом, посмотрите на Логан и допустим на Солярис, отличия во внешности огромные, один топорный другой плавный как из под кисти художника, а используется что в том что в том обычный металл, что так трудно покрасивее штамповать, один раз блин заготовки сделал и штампуй не хочу, совершенно не пойму в чём экономия на дизайне.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

опять все праворульщики не равнодушны к логану, заходите сюда что повысить свое ЧСВ? ездил на таком, нормальное авто за свои деньги
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

60 с.ш. 60 в.д. примерно
хорошая румынская машина, Румыны славны отличными автомобилями.
Маркетинговый ход правильный, кто бы у нас Дачию покупал, сделали бы Мерседесом было бы круче.
Идеальный автомобиль в кузове пикап...

Сообщений: 121900
жить в Красноярске и кататься на Логане-это вообще жесть!получается мы(на Урале,да и в центральной части России)-ЛОХИ,раз катаемся на "япошках"?
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Жигули они и в африке Жигули :)
Dkm

Отличная машина. А если злопыхатели нервнодушны, то это лишь свидетельствует что логан прямой конкурент тем самым неломающимся и настоящим самурайским. Ну в общем понятно. Хозяева таких машин больше всех здесь грязи повылили. Новые дорогие европейки для них не конкуренты, а вот логан вполне конкурент в ценовом диапозоне. Вот и бесятся...

World citizen
Хорошая/надежная/функциональна я машина, однако гордиться здесь конечно же нечем.

"Вместилище комфорта" - это определение, подходящее скорее для Теаны...не стоит называть этим понятием машины которые чуть лучше Логана, ибо последнему только-только хватает самых элементарных вещей: 2 подушки, кондер, попогрейки, туманки.

Мотор 1400 конечно же ни о чем. Только для города...

Иркутская обл, Усть-Кут
Страшен он, пожалуй один плюс в том что это не таз(хочется верить что качеств лучше).. такси одним словом, ни о чем как машинко..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Сообщений: 121900
Иваныч Дмитрий:
да боже упаси! нашли конкурента,вы акромя жигулей ни чего не видели,так вам и логан-предел всех мечтаний
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

что за реклама? причем тупо машинно переведенная.
Продам земельный участок в республике Алтай

вла9имир:
Ну а что тогда накинулись то? Сходите в отзыв о БМВ, Мерседес или Ауди, ну можно Порш и скажите что не стоят они своих денег. Найдите кучу недостатков в виде малой надежности авто, или высокой цены на запчасти. Ну в общем можно прикопаться. И не забудте написать, что праворульная японка с такими же характеристиками обошлась бы в три раза дешевле.
А про жигули насмешили...))) Одно радует, что все таки я вас зацепил своим высказыванием. Дыма без огня не бывает.

да нормальная машина. Сколько стоит?
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Сибирь
хороший честный надежный автомобиль
при его стоимости и надежности конкурентов у него нет
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Новосиб.
У нас в городе таксисты на логаны пересели у кого не спрашиваеш просто в восторге говорят очень крепкие, а токсист это показатель.

Yxta:
Так логан полностью разработка рено:)) просто выпускается в европе дача, мексика ниссан!
Рено молодцы, сделали не дорогое качественное авто!! Как в свое время первые тоета корола или хонда цивик! Но это было давно, япы сейчас не оправдано дорого...

Maksus adm.nsk:
да разговаривал с ними... кстати они отмечают и недостатки этой машины... например на морозе вымерзает почти мнгновенно, потому что ничего кроме жестянки и никаких утеплителей и звукоизоляции нету. Но в целом как оповозка по городу автомобиль для наших условий очень хороший за эти деньги.

МатЧиб:
полностью согласен... ездил недавно за бугром на дизельном симболе... ооочень хорошо бы я об этой машине отозвался... правда не знаю ее цены... но в классе Б она она помоему идет это очень достойный аппарат, хотя дизайн спорный... но это ерунда.

Хабара
Gazovik22rus:
Хах, давно пора понять, что праворульное японское ***** уже морально и физически устаревшие ведра.

Сибирь
а ты марк Х 09 года за 400 тысяч рублей берешь???? думаю нет потому какой смысл в сравнении
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

МатЧиб:
позвольте не согласиться! хотел купить НОВУЮ машину 4WD. Денег 470т.р. Выбор пал... Выбора не было - Нива Шевролет в пустой комплектации + кондей. Заказал, прождал 4 мес в очереди, но тут уже приспичило - пошел на Дром. Итог Субару Форь 2004г.в., кожа, ПЭП, большой багажник, автомат, литье, хорошая штатная музыка, зимняя резина, зимние чехлы, 2 подушки (не пуховые, как у Нивы, а надувные) Короче плюсов больше, чем то, что машина просто новая!

Johnnyk27rus:
ТАк за эти деньги можно и новое найти с нормальным рулем.

полностью согласен

Хабара
Авто новое пробег 7к причем он РЕАЛЬНЫЙ благо родсвенники в японии работают , я специально не собираюсь брать новое авто в россии из-за отвратительнной сборки и очень скудного выбора. А ваши оно жи НОВОЕ и гарантия, за 4 года езды на своей импрезе я только расходники менял, при чем часто на ней отжигаю.

Johnnyk27rus:
Так ты друг про стоимость-то ни слова не сказал. Во сколько же он тебе в России обойдется?
SPARK_2012

Нормальная машина для такси или как служебка бюджетненькая, себе, как и фокуса, никогда не куплю (могу себе позволить и то и другое, даже вместе, чтобы не говорили что нищеброд тут на раздолбайке) но нахрен мне ЭТО? Вот аутбек или форик или ещё много чего, пусть подержанные, но зато с душой, с харизмой, машина радует...
а купить новую, которую не жалко, и потом себя успокаивать? типа новые джинсы? да нахрен не нужны новые джинсы урюпинской фабрики, лучше б/у но lee, потертые и надежные, с хорошими нитками и швами. честными клепками, износу им нет, подлатаем если что.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

вСюГоЛоВуСлОмАл:
позволь те не согласиться! хотел купить НОВУЮ машину 4WD. Денег 470т.р. Выбор пал... Выбора не было - Нива Шевролет в пустой комплектации + кондей. Заказал, прождал 4 мес в очереди, но тут уже приспичило - пошел на Дром. Итог Субару Форь 2004г.в., кожа, ПЭП, большой багажник, автомат, литье, хорошая штатная музыка, зимняя резина, зимние чехлы, 2 подушки (не пуховые, как у Нивы, а надувные) Короче плюсов больше, чем то, что машина просто новая!
7 лет машине :) еще и субару:) ценник на детали конский......если машина стояла сем лет в гараже то нормально.... а так готовься к большим растратам...

Johnnyk27rus:
жигули ломается а рено нет:)

МатЧиб:
Да во всем, в первую очередь надежностью, великолепной подвеской простором и не убиваймость! Ваз полный отстой, савдепия ломучая.... как можно с рено сравнивать
Ломучие говоришь??? Ну-ну, удачи тебе на этом авто. Я когда в автошколе учился мне раза хватило на нем прокатиться, чтобы потом вождение на девятке откатывать и не жалеть. Впрочем как еще десятку человек. Что ни говорите а дизайн просто убогий, впрочем как и салон.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

я вот езжу на фольксвагене поло мотор 1.4 и на АКПП хватает но не очень на обгон выехать страшно бывает про какой разгон автор пишет не пойму?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Gazovik22rus:
Да легко, почем ты его брать собираешься??? Тыщ за 800-900 судя по ценам объявлений, если это конешно не радиоактивный распил. ТАк за эти деньги можно и новое найти с нормальным рулем. Так что с уверенностью говорю, что марк твой иксовый тоже криворукое японское корыто.
И что это будет? Моноприводный седан, в который тупой манагер дилера навтыкает ещё опций рублей на 100, типа коврики? Нафиг мне не нужен ни седан ни монопривод, я хочу комплектацию, которые наши манагеры начинают предлагать только на машинах по 2 мульта, но за 800-900 и полный привод, и салон нормальный а не тряпку с торчащими нитками. А ну ка дружище подбери ка мне новый минивен 7 мест, двиг не менее 2 литра, полный привод, панорамный люк, 2 кондера/печки, ABS и чтобы по мелочам было всё за 800 тыр? Что посоветуешь? *****!!!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Maksus adm.nsk:
У нас тоже многие пересели. Но эта машина - как раз для такси. А брать ее в личное пользование - уж увольте. Подвеска хороша, и качество более-менее, но все остальное (комфорт, дизайн, приятные мелочи) - полный отстой!

Стас_на_ТАЗе:
логан был 4 года, 200тыс без поломок, сейчас рено сандеро уже год все отлично:)

МатЧиб:
Стоять не стояла, но пробег 90т.км не так уж критично. Про цены - пока не понял, но то, что делал не дороже тойотовских. Да и магазинчик Субару под боком. Все Маде ин Жапан и никаких разборок. А вообще любая машина - рулетка. Повезет - не повезет! Про новые тоже пишут, все меняется по гарантии((
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

и по традиции : лучше бы марк взял ))) ха ха )

Кашкай+2, всяко лучше чем правый руль

Кемерово-Ленинск
Да пусть хоть вся страна на них пересядет, все равно не куплю. Уж для логана я альтернативу найду.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

нормальная рабочая лошадка, мешки всякие возить, как основную машину не взял бы нивжисть
IT Аутсорсинг

это впервое впечатление...а ыт знаешь сколько стоит пыльник ШРУСа, 1400р!
и это еще не все если копнуть глубже то на некотрые позиции цены конские...
подвеска никакая, при 90 уже страшно в повороте...

но одно но., он лучше чем наши ТАЗЫ!!!

Кашкай+2, всяко лучше чем правый руль
и сколько он стоит то ? А?

Рубцовск-Томск
2х летку легко можно за 850-900 найти.

Johnnyk27rus:
И сколько будет стоить твое авто?
Игорь Петрович Сергеев-Градский - сказочный *********

Кемерово-Ленинск
Фанатики пятерок понаставили, хотя отзыва как такового нет и машина ничем не выдающаяся.

World citizen
Млин, как только на сайте появляется отзыв о каком-либо автомобиле с ценой, которая раньше соответствовала хорошей ПР японке - сразу все забывают о самом авто и начинается сRач насчет того что лучше б/у ПР или новый левый бюджетник.... чето меня молодой контингент дрома реально подбешивать стал...
Kia Ceed II CRDi

сколько не приходилось попадать в салон данного авто и ехать на нем, всегда убивала подвеска, целых стоек на логанах не встречал....
ну а про салон нового авто молчу.... один плюс перед жигулями и ладама.... не так сильно ВоНЯЕТ!!! но воняет)))

Ага, езди ют на старье криворуком :)) и хвалят его:))
Бери свежих 2007-2008 г. прулек и будет не старье, застряли вы батенька в 90Х. Состояние новых, функционал, практичность, надежность, дизаин все на уровне.

Gazovik22rus:
Сравнивай авто примерно одних годов выпуска, и поймешь как ты не прав, или скажешь логан лучше любой прульки 2007-2010 годов? Логан хорош для такси, вопросов нет, но для семьи никогда бы не купил....
NAR

Логан на дачу колесить потянет,прулька 06-07 куда интереснее, свежее лаве не хватит относительно нового логана_))

Южный Урал
alex041:
Вообщето секонд-хенд - это если ты второй владелец.
Когда выехал из салона машина стала подержаной, а не секонд-хендом
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Чебоксары
Ребята, не пойму я вас. Конечно каждый кулик своё болото хвалит, но все же давайте уважать мнения друг друга. Одному нравится Логан (как и мне), другому б/у японец правый руль (как моему брату), каждый покупая авто исходит исключительно из СВОИХ личных мнений и приоритетов. Комуто просто и надежно, комуто покрасоваться, кому то что-то еще.
А по теме, отзыв скудноват, зато машина неплоха, да без изысков, зато честно. И надежность на уровне. Всем удачи.

Южный Урал
provagon:
Такой минивен НОВЫЙ ты и из Япии не купишь.

Нижневартовск
почему удаляют мои комментарии? я написал, что это не отзыв, а перепечатка. и даже ссылку на статью дал в за рулём: http://www.zr.ru/a/10928/

да это вообще не отзыв , а реклама слизаная с журнала какого нить....

по сабжу нормальный авто за свои деньги, лучше вазов ИМХО...

Нижневартовск
grafix1:
да это вообще не отзыв , а реклама слизаная с журнала какого нить.... по сабжу нормальный авто за свои деньги, лучше вазов ИМХО...
так вот же я ссылку приложил. там как раз эта статья и написано это главным редактором журнала За Рулём Антоном Чуйкиным. Как бы попахивает нарушением авторских прав.

b-o-d:
перепечатка. и даже ссылку на статью дал в за рулём: http://www.zr.ru/a/10928/
grafix1:
да это вообще не отзыв , а реклама слизаная с журнала какого нить.... ...
а ведь и правда!!! Автор, ты рекламируешь свой продукт или хочешь поделиться эмоциями, но настолько ленив, что писать влом?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

Автор статьи из ЗР видимо не вкурсе что она на дроме)))
Чистая реклама с элементами троллинга))

............за разгон краснеть не пришлось ни водителю ни двум пассажирам - НАСМЕШИЛ
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Логан можно сравнить с маздой демио 1997-2001 годов, надежность, внутренее убранство салона, деревянность пластика, жесткость подвески, да и то, АКПП на логанах практически не встречается, трансформации салона нет, кондиционер тоже на меньшинстве логанов. Так что не тянет даже на мащду тех годов.

Отличный для своей цены авто. Пять баллов

На Кит-Фин границе
Приехал друг из Новосиба на новом 1.4 Логане, пробег 3000 т.к. Сел поехал, подвеска сбитенькая, пластик крепкий, жужжит моторчик, но разогнать ее так и не получилось, может не обкатанная еще. Больше всего руль не понравился нуля нет вообще! А так новый, крепкий авто, только 1.6 нужно брать!

Мыски
приора лучше

На Кит-Фин границе
Еще забыл добавить в салоне он смешной!

Ачинск
сколько новые "джинсы Рено" стоят? а так ни катался,ни сидел в нейИ рядом тоже поэтому сказать нечего.если нравиться владельцу то и в путь.

Novi Sad (Serbia)

Вы на велосипеде что ли ездили до этого. У этого чуда (машиной я ЭТО назвать не могу) разгон с 100 кмч до 120 кмч на 4-й передачи длится секунд 20 наверное. Я блин чуть не убился на нем когда на обгон пошел.

Двигатель хлам из 60-х с более менее новой "головой". Жрет 9 литров при 75 !!!! лошадях. У меня мотор с 200 л.с которому 10 лет от роду жрет 16 по городу. Я лучше в своих старых джинсах похожу, чем покупать штаны с китайского рынка.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

HONDAdromBANDA
Реклама?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Именно так!!!
получив при этом комфорт, надежность, отсутствие дешевого пластика, клиренс, тяговитый движок, качество сборки и наслаждение от езды на автомате как в городе так и на трассе)))
Вечная машина:) еще 20 лет не чего не ломаеться:) пластик мягкий, это самый главный плюс.... Автомат мне не нравиться...

У нас в Чите это чудо под названием Логан стоит 500 тыс. Я уж лучше приору люксовую возьму за 380 в ней комплектация в два раза лучше, внешность приятнее и двигатель шустрее намного. А про ломается это как повезет, подвеска там лучше и крепче чем у логана., покрайне мере не так кренит на поворотах.

если чето возить то за эти бабки можно было взять альтезу гиту года 2003 и вообще бед не знать

МатЧиб:
личный опыт:) и потребность.. С пробегом по россии не нужен мне япы, а свежие сейчас не реально дорого!! Рено рулит...
не пытаюсь навязывать свое мнение, но у меня 2 вопроса:
В чем потребность?
И почему бы не взять того же Филдера и т.д. б/п - цена менее 500, год выпуска06-07?

вСюГоЛоВуСлОмАл:
не пытаюсь навязывать свое мнение, но у меня 2 вопроса:
В чем потребность?
Рено сандера выше филдера, заводиться в любой мороз, подвеска надежней и комфортней, б/у автомобил 4-5 летний за пол ляма не рассматриваю, лотерея..... Да и руль как выяснилось все же удобней в разы по трассе! У отца логан себя зарекомендовал за 4 года!!!

новый авто, двиг 1.4, механика расход 8-9????? не много ли???

Tolka:
новый авто, двиг 1.4, механика расход 8-9????? не много ли??? ездил на японском сэкондхэнде, тойота, 10 лет машине, 2 литра, автомат, потяжелее логана будет (калдина) - расход в городе с кондиционером и включенными фарами не больше 10 литров 92-го (95-го ещё меньше), трасса 7-8
Да это понятно. Тут почитать отзывы так у некоторых марки 2,5 литровые по городу максимум 10 литров кушают. Даже японцы наверняка удивились бы узнав об этом, ведь паспортные данные говорят об ином.

Zarr:
рассмешил, подвеска лучше:)))

О чем спор тут не пойму? Нормальная машина для ВЗРОСЛЫХ людей, которые умеют считать СВОИ деньги и хотят ездить на НОВОЙ недорогой машине, а не работать на более дорогую в обслуживании японскую... у людей разные приоритеты в жизни и большинство, как я понимаю, просто любит выпячивать себя и свое добро.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

provagon:
Я бы тебе посоветовал минивэн KIA в максимальной комплектации за 800т.р., собственно сам так бы и сделал, купил бы его.

kingpin:

а киа кстати вышла на хороший уровень, посмотри на очереди за солярисами.
ещё плюс корейцам, что у них нет таких как в рено минимальных комплектаций, климаты, абс, автоматы и парктроники не считаются опциями ...

а киа кстати вышла на хороший уровень, посмотри на очереди за солярисами.
Сразу видно, не разбераешся в новых авто:)
Сам лично родной сестре соляриса месяц назад покупал, даже во второй комплектации в базе нет кондиционера, нет кондера, а климата вобще нет! В первой комплектации нет абс:))
Сандера будет дешевле если все эти опции поставить:)

Чебоксары
Zarr:
Гм. Конечно приора дешевле, это факт, но В 2 РАЗА лучше комплектацию приведите плиз, внешность - каждому свое, двигатель приоры да, он шустрее и экономичнее. По подвеске - у приоры хорошая подвеска, но у логана лучше, и то, что его кренит - как раз следствие более энергоемкой подвески. Не кренит более жесткую подвеску. Лучше по трассе - хуже по ямам. А про ломучесть - безусловно как повезет, только счастливых лотерейных билетов рено выдает больше. Но ВАЗ счас исправляется вроде. Надеюсь тенденция сохранится.

да никто ни к кому не пристал, статья копия с журнала, автор не пишет, тупо затравка)))

А логан всё таки гуано!!! ))))

yyyyyyyyyyyyyyyy

муззззззчина для начала вспомните на каком вы сайте ,а потом уже про б/у говорите а то купите х/з что а потом лезете в самое пекло на этом.

Автор, пятерка тебе и за отзыв и за машину! Сам сначала хотел такого же, да другой вариант потом подвернулся... У тебя он рестайлинговый уже, на таком совсем не стыдно ездить!:) удачи вам с рабочей лошадкой.
Skoda Fabia 1.6 мкп Elegans. Отдых на Аршане, милости просим в уютные домики:-) 89501128090

Irkutsk
особого превосходства логановодов над тазоводами, имхо, нет
нифига, жигули отдельная каста. я ужаснулся от качества внутреннего убранства и объёма салона приоры, я уж было чуть не подумал что и вправду таз стал делать что то похожее на машину, а нифига, как сел все сомнения отпали.отстой и точка

да о чем спор лохан получше Вазов однозначно другое дело не брать приору за 370 а взять 14 и эксплуатация станет гораздо дешевле даже чем логан!!!

123qwer:
а 14 разве не сыпется?

Иваныч Дмитрий:
причем тут паспортные данные, год ездил год мерил. По морозу канеш побольше получается с прогревами.....

Nemez00:
а 14 разве не сыпется?
Она сразу взрывается !!!

Tolka:
Как это причем? Если завод изготовитель загладывает один расход, а у многих он меньше получается, то здесь просто чудеса выходят!

а киа кстати вышла на хороший уровень, посмотри на очереди за солярисами.
А что не так то? Человек тут спрашивает альтернативу японцу за 800-900 т.р., я и показываю альтернативу, только НОВУЮ. Я же ее не с Логаном сравниваю! За 809 тыс КИА можно взять в максимальной комплектации, там и кожа, и климат, и курсовая устойчивость... смысл брать за 900 тыс б/у? Буд то альтернативы нет. Понимаю, что в классе логана альтернатив не так уж много, а за 900 то брать б/у совсем глупо.

dmi110:
Логан изначально преподносился как модель для людей с низкими финансовыми возможностями,или для стран "третьего мира".Такой имидж модели был создан изначально теми кто её продвигал на рынок(лучше бы молчали).Конечно проще сделать для нашего народа "корыто" типа Ваза или Логана чем платить ему достойную зарплату. Я бы наше правительство пересадил в эти "гробики на колесах".Мало того, китайское авто*****о разрешили продавать на нашем рынке. Берите убивайтесь...ищите в них плюсы,хвалите,успокаивайте свое самолюбие,если живы останетесь. Лично я такой никогда не куплю,буду ездть на праворульной японке,принципиально. Нас специально унижают,смеются,преподнося нам эти тазы,а мы глотаем, еще и нахваливаем пытаясь выглядеть в чужих глазах не тупыми баранами.
я вам сочувствую что вас кто то унижает. меня лично никто не унижает я бы себе купил такой автомобиль если бы у меня был исходный бюджет 400-450.. и не стал бы брать себе пр японцев. я не так давно ездил в турции на рено симбол на механике дизельный был... могу сказать что я ожидал от этого автомобиля сууущественно меньше... думаю логан не сильно отличается. машина простая и надежная, подвеска у рено очень интересная и существенно лучше приспособлена к нашим дороам нежели японские... я как то перед покупкой тестил цивега (выбирал седан С класса) - мама родная 13 см помоему у него просвет... да ну его в опу... у этого же агрегата хотя и класс ниже но он очень не плохо приспособлен для наших условий.

TelefonisT:
Ты это Иваныч Дмитрий раскажи. Ездит на 140-вом и плевать ему на клиренс. Нужен просвет, бери уазик. Цивик не для колхоза, а для нормальных дорог. Только в нём наслаждаешься, а в лохане крутишь баранку. Нашёл с чем сравнивать.

Yxta:
Ага, наслаждения у цивика это скорость, мотор, устойчивость на высоких скоростях!!! А по плохим дорогом едешь на цивеки, пузом и бампером все собираешь, жесткая подвеска не комфортная, попа болит, какое здесь наслаждение, не для нашей раше.... А на логане по плохим дорогам наслаждение, подвеска все глотает, везде залезиш, припаркуешься.... Каждая машина для своих целей!!!

kingpin:
Ага)) это я не правильно прошлое твое понял сообщение))

полностью солидарен!!

******* началось опять я бы взял то се чо купил****ню, чел написал отзыв, а какая машина не важено.

написал, прочитали, откоментили....

Машина гуано...
Отзыв не о чем...

написал, прочитали, откоментили....
Машина гуано...
Отзыв не о чем...
Это у тебя такая.... Старье дешевое....

МатЧиб:
Всё верно и даже очень правильно. ****яная машина для езды по ****ам, цивильная для всего остального и даже девчёнку можно подвезти.

Trapper7:
Согласен в отношении подвески, мне нравится более жесткая обычно жесткая и покрепче. Комплектация для люкса АБС, климат контроль, две подушки безопасности, ПТФ, 4 стеклоподъемника, датчик дождя, датчик света, парктроник, электро зеркала с подогрево, попагрелки на передних.

Автор,на Логане движки цепные или ременные?

T0T:
хороший честный надежный автомобиль при его стоимости и надежности конкурентов у него нет хотите красивше берите флюэнс там и комфорт и дизайн и все остальное в норме и ценник уже под 700
имхо у флюенса дизайн тоже хромает не слабо )))
там за эти деньги много альтернативы)))

Якуп якуп =):
имхо у флюенса дизайн тоже хромает не слабо )))
там за эти деньги много альтернативы)))
за 579 тыс отличная машина! А что в дизайне? Мне нравиться, рено имеет свой стиль и породистость....

Yxta:
Не стоит передергивать... уазик кокраз для колхоза и делается. что касается 140мм ну ездят... и думаю будут ездить и я ездил... но откровенно говоря после продажи 140мм больше не хочу такой просвет. ездил и на 20см+... тоже как выяснилось не очень нужен оказался... поэтому купил что то среднее сейчас.
по нашим дорогам просвет не последнее что нужно смотреть.

Yxta:
1) Цивик не для колхоза, а для нормальных дорог.
2) Нужен просвет, бери уазик
3) Только в нём наслаждаешься....
1) К сожалению в россии нет нормальных дорог и у ООчень немалого числа людей есть потребность ездить в места, где Цивик будет жалко (в лучшем случае)...или на нем нельзя будет проехать вообще (в худшем случае).
Я кстати сам в кузбассе живу и у нас тут дороги раза в два по-лучше, чем в Питере.

2) Нужна скорость и управляемость - макларен бери :)))

3) Я в своей машине тоже не обламываюсь от комфорта/динамики/управляемост и... только вот я могу ехать и по трассе и по легкому бездорожью и по городу, а с Цивиком история кислее.

У каждого свои вкусы ))

особого превосходства логановодов над тазоводами, имхо, нет
ты не юзал то и другое долго, поэтому не говори, чего не знаешь. На 100 тыс пробега Логан будет бодрой машиной, калина - дровишками.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Твое право и твой выбор заслуживают уважения, правый руль из Япии - сила. Но Логан не обсирай - это отличный автомобиль в нижнем ценовом диапазоне.

Johnnyk27rus:
Ахинею не неси от незнания. Это авто далеко вперед от жигуля убежало, только на обертку время и денег пожалели. Если после 200 тысяч пробега ты уверен в своем авто на 100 процентов - это дорогого стоит. Ты можешь такое сказать про ВАЗ?

panik:
приора лучше
ЧЕМ???

Отзыв скудноват

Omsk
ехал в такси в таком авто, машине 3 года пробег 450 тысяч, меняли только расхоники.
5 поставил
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Juri_Rsf:
5 поставил

@lex@nder:
2) Нужна скорость и управляемость - макларен бери :)))
объективно!

тоесть всю машину? )))
Это тебе скоро прийдеться поменять всю машина, потому, что она старая!
Сами на логане 4 года 150 тыс не чего не ломалось!!!

МатЧиб:
Это тебе скоро прийдеться поменять всю машина, потому, что она старая!
Сами на логане 4 года 150 тыс не чего не ломалось!!!
ну там ломаться нечему вот и весь секрет

TelefonisT:
ну там ломаться нечему вот и весь секрет
Всегда есть чему ломаться

mantoncev:
Всегда есть чему ломаться
Это вы наверное про Калину и Приору? :) Не надо сюда Логан приплетать...

Johnnyk27rus:
Ну попробуй сказать это про марка иксового 09г выпуска который я сейчас брать собираюсь. По теме машина на 1, отзыв на 3. Только для русского народа такую парашу считают нормальной авто за свои деньги=/ , тот-же жигуль только обертку сменили.
Johnnyk27rus:
Бери себе МАРКА иксового и наслаждася до умопомрочения. Только ответь на вопрос - какого чёрта тебя и всех остальных влюблённых в ЯПОВ так тянет на страницу ЛОГАНА?
Ребята чесное слово хочется отправить вас подальше....
Если спрос на ваши "перекупы" падает с катастропической скоростью - это не значит, что вам можно позорить всё подряд!
Время подержаных япов увы сочтено... Поэтому не нужно потея делать антирекламу ни Логану, ни Гецу, ни Поло. Вам пора искать другую работу! Увы ваша торговля больше не актуальна.
Молодец! За отзыв 5 - и до этого уже всё было сказано.
За машину тоже 5. Как бы яноноводы не надрывались Логан для России - очень актуальный автомобиль, а на вкус и цвет как говорится товарища нет.
Георгий 432:
Дырка заместо бордачка в панели_это жестоко, даже для новых джинс :)
PS C автором во многом согласен
Дырка и в нексии есть.

Хорошая машинка.

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан