Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Logan 2010

, Киров
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Хотелось бы немного дополнить свой отзыв.

По поводу расхода. На фотках хорошо видно, каков расход сугубо в городском режиме зимой с учетом прогревов. Думаю расход не очень велик, особенно если учесть среднюю скорость движения и то, что поездки у меня не особо длинные. На трассе расход получается порядка 8 литров на сотню. Объясню почему. Потому, что двигатель 1,6 позволяет обгонять гораздо чаще чем 1,4. На 1,4 ездил 90-100 с очень редкими обгонами. Расход был 6 литров на сотню. На 1,6 езжу 120-130 с частыми обгонами "тапка в пол". Следовательно и расход стал 8 литров на сотню. Один раз специально замерял расход при езде без обгонов и скорости 90 км/ч - он составил 6,3 литра на сотню. Как видите двигатель не очень прожорлив.

По поводу заводимости машины зимой. Самая низкая температура у нас была около -20. Двигатель после ночной стоянки заводился с брелка без каких-либо дополнительных прогревов. По этому поводу замечаний нет.

Еще хотел бы отметить момент слишком раннего и частого срабатывания АБС. Но думаю в этом не машина виновата, а плохая зимняя резина (стоит Амтел Норд Мастер, ей этой зимой идет уже второй сезон). Шипы у нее все на месте, но дорогу держит плоховато. И еще при разгоне частенько пробуксовка возникает. Это при том, что тапку сильно не жму. В общем к следующей зиме думаю поменять резину на нормальную.

Теперь о поломках. При втыкании зарядки от навигатора в прикуриватель выбило предохранитель. С чем связано - не пойму. Раньше пользовался той же самой зарядкой и все было хорошо. Поменял на запасной (на крышке блока предохранителей есть запасные) и все заработало как прежде. Других поломок не встречалось.

На данный момент все. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.