Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8,35 л/100 км. л/100км
Всем доброго времени суток!
Данный отзыв посвящен моему бывшему автомобилю Рено Логан (базовая комплектация + ГУР) а так же со временем будет дополняться отзывом о моем будущем автомобиле Рено Логан (комплектация Престиж + пакет безопастности, включающий в себя АБС и подушку безопасности пассажира). Ниже немножко расскажу о прошлой машине, дабы было представление о том с каким моральным состоянием я сел за руль Логана.
Машину сравнивать буду с тем, на чем ездил до нее. Это был ВАЗ 21074 1995 г.в. Машина досталась мне с пробегом в 80000 тысяч километров (пробег не факт что реальный, тем более что на одометре всего 5 знаков. Кто его знает, какая циферка должна была стоять перед восьмеркой) в 2008 году. Осмотр ее показал, что машина в нормальном состоянии, не ржавая, двигатель и коробка в норме. В ту пору я еще был студентом и много ездить мне было не надо, поэтому на данном авто за 2 года я наездил около 15 тысяч км. Первые пол-года машина радовала, не ломалась. Правда расход в городе был 20 литров на сотню, и практически не зависил от манеры езды (+- 1 литр). Целый год я пытался найти причину, объездил кучу карбюраторщиков, проверял полностью топливную систему и т.д. В итоге через год карбюратов все же отрегулировали, но к тому времени к такому расходу я уже успел привыкнуть. Дальше правда машина начала сыпаться. После первой зимы сгнили пороги, после второй лонжероны и кузов начало сводить. Содержание машины в плане ремонтов в первый год обошлось мне примерно в 40 тысяч (за 45 я ее купил), за второй год она вытащила из меня 60. Причем за последние 2 недели разом ушла вся моя месячная зарплата (порядка 15 тысяч) и деньги кончились вовсе. Единственное, что в ней не ломалось - это двигатель, который по-прежнему был как новенький и очень бодренько для классики передвигал умирающую тушку кузова тазика. Поэтому решено было на машине уже не ездить и сдать ее по программе утилизации и купить Логана. Почему Логана - очень вкусные кредиты у них.
Итак, 5 месяцев ожидания с момента подачи заявки на автомобиль и я обладатель первой в своей жизни новой "иномарки". В кавычках, потому что собирают все равно у нас.
Первые впечатления:
1) качество отделки салона с семеркой конечно не сравнить. Гораздо лучше.
2) тихий двигатель. Если на семерки он отчетливо был слышан с холостых оборотов, то тут практически до 3 тысяч его почти не слышно. Шумки дополнительной не было ни на том, ни на другом авто.
3) очень чувствительные тормоза. Если на семерке приходилось даже для плавного замедления педаль чуть не до половины выжимать, то выжав педаль наполовину тут машина просто встала колом, чуть-чуть проехав юзом из-за заблокировавшихся тормозов. И это летом. В общем, к тормозам привыкал недели две. Зато потом, сев за руль девятки не получалось тормозить вообще. Вроде чуть прикасаюсь к педали, а вместо уверенного замедления машина скорость не сбавляет вообще.
4) очень легкая педаль сцепления.
Из первых впечатлений относительно машины пожалуй все. Теперь впечатления о дилере. Машина покупалась в автосалоне Гусар г. Кирова. Там же ставилась купленная у них сигналка Стар Лайн А9, и моя старенькая музыка, состоящая из головы JVC и пары
колонок пионер. За все это с меня взяли почти 16 тысяч. Дико дорого. Причем потом 2 раза ездил к ним, чтобы они переустанавливали по нормальному майфун (чтобы не отключался, когда достаешь ключ. Причем обесточивался он совсем, даже настройки радио не сохранялись). Мне пытались еще доказать, что так и должно быть. Что я каждый раз должен все настройки делать по новому, когда завожу машину. Еще они потом доделывали, чтобы при автозапуске работал отопитель (изначально тоже ничего не включалось). Впоследствии эксплуатации оказалось еще, что зимой при перепадах температур машина перестает видеть чип на автозапуске, следовательно, не заводится. Поскольку в салоне мне сказали, что проблему они обнаружить не могут, следовательно, исправлять нечего (автозапуск на холодную работал через раз, на горячую нормально) я решил исправить данный косяк у хорошего знакомого-автоэлектрика. В общем, на новую машину допы у дилера ставить не буду ни за что.
В процессе эксплуатации был приятно удивлен тем, что про подвеску Логана не врут. Действительно супер! То же могу сказать про надежность. Пробег за год был 24 тысячи, и поломок не было. В морозы под -35 заводилась нормально (ради интереса в первый морозный день вышел завести с ключа. Сцепление не выжимал. Завелась с первой попытки после 1,5-2 секунд прокрутки стартером. Дальше заводил из дома с автозапуска). Единственное что не понравилось - в такие морозы в машине жарко, только когда едешь (печка на полную, вентилятор на 2й скорости). Но если встал, то движок быстренько остывает и в салон дует воздух чуть теплый. Дилер правда развел руками и сказал, что термостат в норме. Фиг знает, может конструктивная особенность, но семерка в такой мороз (если удавалось завести) стоя на месте начинала закипать через 30 минут стоянки (вентилятор радиатора начинал работать) :)
Еще про зимнюю эксплуатацию. Резину купил простенькую - Амтел Нордмастер. На семерке была такая же. Шипы не вылетают, но дорогу держит плохонько. Во дворах тоже застревает. Дак вот, передний привод удобнее во дворах, но задний намного азартнее в управлении. Поначалу на семерке в первую зиму меня частенько заносило (ездил медленно, так что последствий не было никаких). Решил тренироваться дрифтингу, дабы не испытывать проблем с этим. В итоге этот прием освоил. На семерке зимой в поворотах было проще. Зад таскало частенько, но я легко это корректировал. На Логане же один раз зад совершенно незаметно пополз в повороте, хотя морда ехала как по рельсам. В общем, для меня задний привод предпочтительнее переднего. На полном не ездил.
ТО-15 стоило мне у официальных дилеров то ли 5600 то ли 6000 рублей. Считаю вполне приемлемой такую сумму заплатить раз в год. Семерка обходилась гораааздо дороже :)
Этой весной по гарантии поменял задний ромбик Рено. С него начал слезать хром. Обменяли по гарантии без лишних вопросов. Сказали что я не первый с такой проблемой. Что еще прикольно, степень локализации производства порядка 60 % (если не ошибаюсь), а бампера надо ждать с Франции, фары тоже. Даже тот же шильдик из Франции ждать пришлось. Что же в машине русского мне в салоне вразумительного ответа не дали. То ли маркетинг (типа русского тут ничего нету, все французское), то ли фиг пойми что.
А так в принципе за год эксплуатации и 24 тысячи пробега к машине претензий нет. Средний расход за все время эксплуатации по чекам на бензин составил примерно 8,35 литра/100 км. 50% город, 50% трасса. Думаю вполне нормально. Только по трассе (зимой ездил в Казань) расходы был 6 литров при пробеге 50 город + 500 трасса (в населенных пунктах скорость соблюдал 60 км/ч). Тоже весьма близко к паспортным данным. Дорога обратно сожрала, наверное, около 7,5 на сотню, но там я ехал сначала километров 40 со скоростью около 40 (была жуткая метель), а потом почти всю дорогу около 130 скорость держал.
Расплатившись с кредитом, решил эту машину продать, что и было сделано за 320 тысяч рублей (новая в такой же комплектухе но без музыки и сигналки стоит у нас в городе 360 но очередь офигенная. Слишком долго ждать). Логаны у нас пользуются видно большим спросом, т.к. на 3й день после подачи объявления я нашел покупателя, еще через неделю машину переоформили на него. Новую машину решил брать тоже Логан по причине надежности, ликвидности на вторичном рынке (логанов по городу ездить просто офигеть сколько), и наименьших затрат за опции, которые будут в ней (АБС, 2 подушки, полный электропакет, кондер, подогрев сидений, противотуманки). К тому же еще и литье с зимней резиной осталось. Заявку на новую машину отдал в апреле, сказали, что приедет она ко мне в конце августа. Вот такая очередь на них у нас. Хотя в автосалоне логанов периодически стоит штук наверное 50-70, но в свободной продаже нет НИ ОДНОГО. Все под заказ.

Отзыв этот у меня первый. Машина вторая по счету. С технической точки зрения не специалист. Поэтому если что-то не так отразил в рассказе - не обессудьте. Если есть грамматические ошибки (а они все равно где-то есть, хоть и старался писать грамотно) - прошу прощения.
Спасибо за внимание!

Прочитал комментарии и понял, что забыл еще отразить пару моментов. По поводу удобства в салоне - пространства для седоков там действительно много. Но ради справедливости стоит сказать, что эргономика там продумана очень плохо. Кнопки задних стеклоподъемников задним пассажирам доступны с трудом (находятся на полу, за ручником). За год эксплуатации у меня не получилось настроить сиденье, чтобы не ныла спина. Опять же тут возможно виновата бедная комплектация, где сиденье и руль не регулируются по высоте. Про заднее сиденье ничего сказать не могу, не ездил на нем....

Звонил недавно менеджер из автосалона. Говорит VIN машины известен, ориентировочная дата схода с конвейера - через месяц. Жду, хотя месяц без машины уже. Непривычно и не удобно до жути.

Ну вот и стал я обладателем очередного логана. Забрал машину из салона около 3-х недель назад. Комплектация Престиж с 8-ми клапанным двигателем и пакетом безопасности. В наличии полный электропакет, что мне очень понравилось. Удобно все же :) Машина по городу ест около 10,5-11,5 литров с небольшими прогревами по утрам и в обед перед поездкой домой. Недавно катался с другом по области по делам. Намотали за день 530 км, средний расход составил 7,9 литров на сотню по трассе. Оговорюсь, что процентов 50 из данного километража ехали 90-100, километров 60 со скоростью 140-150, а сотальное 100-120 км/ч....

Замерил недавно расход бензина в городском цикле. При пенсионном стиле вождения в городе ест 9,6-9,7 литров на сотню. Думаю неплохо. Скоро поеду по межгороду, замерю расход по трассе.

Хотелось бы немного дополнить свой отзыв.

По поводу расхода. На фотках хорошо видно, каков расход сугубо в городском режиме зимой с учетом прогревов. Думаю расход не очень велик, особенно если учесть среднюю скорость движения и то, что поездки у меня не особо длинные. На трассе расход получается порядка 8 литров на сотню. Объясню почему. Потому, что двигатель 1,6 позволяет обгонять гораздо чаще чем 1,4. На 1,4 ездил 90-100 с очень редкими обгонами. Расход был 6 литров на сотню. На 1,6 езжу 120-130 с частыми обгонами "тапка в пол"....

Вчера прошел не регламентное ТО-7,5 т.к.м. Заплатил 2200, мне заменили масло в двигателе (ELF EVOLUTION SRX 5w30), масляный фильтр, прокладку сливной пробки. Масло залили 3,3 литра (360 рублей за литр), фильтр стоит 320 рублей. Думаю не очень дорого. Стоимость работ составляет 650 рублей (1 час примерно делали). Средний расход за время эксплуатации составляет порядка 10,5 литров (из 7,5 тысяч км. по трассе были только около 2800 км со средним расходом в 8 литров на сотню, весь остальной пробег только по городу и только зимой)....

Поломок по прежнему нет. Расход немножко упал, по трассе теперь с умеренными обгонами можно в 6,8 уложиться.

Может кому-то будет интересен следующий момент: первый логан брал по программе утилизации. В договоре была хитро указана цена машины: стоимость 348 тысяч, скидка 50 тысяч, итого стоимость 298 тысяч. Продавал я ее за 320. Думал все, надо будет налог платить или нет, какую же они сумму покупки все-таки в расчет возьмут. Оказалось, что налог платить не надо, стоимость покупки они посчитали 348 тысяч (точнее я эту стоимость указал, а они согласились).

На 9500 км перегорела левая лампа ближнего света (нить накала дальнего осталась целой). Решил заменить сразу комплектом обе, т.к. на прошлой машине после замены только одной была сильно видна разница в освещенности левой и правой стороны дороги. Купил OSRAM Silverstar за 600 рублей. На замену потратил 20 минут на обе лампы. Подлезть ничего не демонтирую под капотом сложновато, но можно. В целом конструкция довольно-таки продуманная.

Расход топлива опять чуть-чуть упал. В городе колеблется от 8,5 до 10,5 (в зависимости от загруженных дорог и частоты включения кондера). По трассе получается где-то 6,8 на сотню (90% трасса, 10 % город). Расход вполне устраивает.

Теперь о недостатках. При включенном кондере динамика падает вполне ощутимо. Как будто кто-то за жопу машину держит. По ощущениям - теряется кобыл 15. Субъективно. Т.к. едет вроде как хуже, чем логан 1,4 без кондера. Так что совет: если позволяют средства - берите шестнадцатиклапанник....

И написано хорошо, и фото грамотные :) 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

??она едет?1.4 . 0_о :)
Мой отзыв: Лада 2106 1989

за отзыв 5..граматно всё по пролочкам!!! а реношко неочём машина..не комфорта..не динамики..короче нечего..за большие деньги..замануха!!

я о том же)

student042:
я о том же)
блин..ну вот сам езжу на праворульках уже давно..как права получил))) сменил очень много авто...перекуп я был!!! но всё раво и вроде финансы позваляют взять новый леворульный..в бюджете ну 25000тысяч америко рублей авто..но неберу.... японец это проверенно.надёжно.доступно..и машину б.у некогда себе в минус непродаш!!(если умееш продовать)) так и езжу с рулём на бордачке!

Voronezh
шильдик понятно почему с франции, а почему фары и бампера оттуда, а не с румынии? французы думаю и не в курсе что dacia logan в россии называется renault =)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ставрополь
Почему то люди купившие иномарку, пусть и собраную в России, сразу выучивают слово "гарантия". Совсем не читая гарантийной книжки. В которой сказано не только о правах покупателя но и о обязанностях все того же покупателя, при неисполнеии которых теряется гарантия. А то что производитель сделал схему подключения так чтобы магнитофон вырубался сразу при выключении зажигания для того чтобы не расходовалась лишняя энергия аккумулятора на магнитофон то это никого не волнует, типа я же ставил магнитофон у официала, значит должно быть так как я хочу. Наверное тяга у нашего народа к колхозинку никогда не умрет. Сам Логан очень удачная машина - если использовать как семейный автомобиль. Без лишних эмоций. Только то что действительно необходимо. Автору стоит пересмотреть свое отношение к сервису. Автору - 1. За ЛОГАН - 5.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Dmitry36:
Глопое заявление, очень глупое. неужеле владелец(РЕНО) Dacia не вкурсе где и как модель называется.

zero995:
Чтобы судить о авто надо для начала хотябы на нем проехать. ЛОГАН - крепкая неубиваемая подвеска, которая очень комфортна на любых дорожных покрытиях. Места в нем просто очуметь сколько. Впятером на дальняк - не вопрос - очень удобное авто. И 1.4 движка хватит доехать куда надо. Сам езжу на праворульке и считаю логан удачной машинойв плане комфорта и надежности, несмотря на все его недостатки ( внешность, отделка салона - вот в принципе и все минусы)

Славянск - на - Куба
Хороший отзыв,у шурина ЛОГАН-доволен,в такси их эксплуатируют нещадно - крепкие машины,правда те же таксисты жалуются,что запчасти дорогущие.Правда эти машины и пашут в три смены!Но дизайн,на мой вкус больно простоват,салон бедный и двигатель задушен,а так неплохая машинка,за свои деньги.

Киров
очень приятно видеть родной номер региона!привет земляку.
всегда знал что в салонах работать не умеют у нас.

Ижевск
Моторчик слабенький если сравнивать с одноклассниками. Тягал 14-ку им, ну очень ему тяжело было... Если на руках 10 тыс североамериканских рублей есть, может стоило бы попробовать посерьезнее что то поискать?

Очень приличный отзыв. Ещё раз убеждаюсь, что на логан как правило все с жигулей пересаживаются и это вполне объяснимо. После карбюраторной семёры, это мега машина. Если нет денег, то неплохой вариант в дешёвой версии. Машиной всё равно логан назвать трудно, скорее средство передвижения с намёком на иномарку.

Уссурийск
Как правило, с восторгом и в захлеб от счастья, пишут озывы про логан бывшие владельцы жигулей, либо старых и убитых иномарок. Но судя по этим отзывам, хочется верить, что этот авто по надежности и комфорту соответствует своей цене и будет хорошей альтернативой нашим тазам.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

БэВэТэК:
сейчас матчиб подтянется и напишет , что всю жизнь проездил на ПР и они ему больше нах ненужны . Логан и Сандеро - лучшие в мире авто !
Dkm

Ужасная история)

zero995:
Про комфорт и динамику в принципе согласен. Конструкция агрегатов то мохнатого года. Единственное что у них есть хорошего - надежность.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

томичи:
он во вчерашнем отзыве о сандеро зависает!и именно это и доказывает!:)
отзыв неплох.5.

Осинники
Люди глупые какие то минусуют, ну кто тут самый умный скажет что 1.4едет!?!с места а в б она доедет но это ташнилка!и полный шлак!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
магнитола - зачет! Ренаульт -
-The Power of Dreams-

student042:
шлак-понятие растяжимое!для тебя шлак-двиг 1.4,а для меня-расход в 15-25литров на сотню в пробке со скоростью 10км.ч.

Логан это не машина----это национальность. Интересно что сами Румыны не очень любят свой авто...
За отзыв 5
Удачи на дорогах. И автор ..попробуй покататся на не новой но хорошей иномарке. Мож че интересное почуствуеш
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

автор! не слушай никого. типа не едет, купи б.у., но классом выше... и т.д. забей!
по моему мнению отличный вариант за свои деньги, даже походу лучший из того, что сейчас продается. это новый автомобиль, пусть неказистый и не комфортный, но он новый, надежный и руль в нужном месте. самое главное - возит из точки А в точку Б и деньги не сосет. И потом, что может быть лучше, чем ездить на машине и знать, что в ней никто не курил, не бле..ал, не е..ся! Новое оно и есть новое. Вон сколько знакомых на логанах ездят, уже не первый год, только положительные эмоции. Ездил на родину в Волгоград, так там почти все таксисты поголовно на логанах разъезжают, а это показатель... надежности и дешевизны обслуживания.
Сам на логан не сяду (без обид), так как не нравится, лучше поднакоплю деньжат и со временем пересяду на лр, но по уровню не ниже моей калдинки.
5!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

москвичь комби 75 л.с. :)).

Рено логан - это АвтоВАЗ. Лада гранта лада приора.

Машина на 2

вот че вы все наговариваете?? норм тачка. ну да- дизайн слабоват, внутри- на любителя, но все это можно ей простить за ее подвеску, кто никогда не ездил на ней, тот не поймет- может быть она не самая комфортная, но для наших дорог самое то!!! в ней слегка потряхивает, причем не важно на окурок ты наехал или на кирпич. и она, по моему, непробиваема!!!! по трасее 120- ее скорость, дальше очковал, но опять же со своей сравниваю. да хорошая машина, но не задорная. вот и любят ее таксисты- им не до задора, им детей кормить!!!!

AndreyStaff:
вообще есть такое наблюдение, что в официальных сервисах работают самые криворукие мастера, с самым похабным отношением к работе, поскольку всё что они делают - идет в обязаловку.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

для таксёрства вместо нового логана почти новый цивик. https://habarovsk.drom.ru/honda... мой бы выбор был таков. если бы я выбирал.

AndreyStaff:
вот именно что ездил на такой..даже в 2х экзеплярах..(брал на переподажу))) и написал как есть...что нет соотнашения цены и качества!!

FEDOR_ac43:
10 лет это не мохнатый год))

zero995:
10 лет это не мохнатый год))
слышал, что в них ставят старый, но надежный и проверенный временем двигатель рено 1986 года, но утверждать не буду

zero995:
в чём ужасная??наверно в том что пробеговые японцы првосходят автомобили бюджетом до 600тысяч с конвеер?? и в том что с продаже б.у япона нетеряеш по 12-15 % в год от стоимости!!
вот в плане ликвидности согласен! все свои машины продавал по той же цене, что и брал, причем довольно быстро, а калдину с учетом того, как резко поползли цены вверх, смогу сейчас продать еще и с наваром тыщ в 30.

ну ты и привел пример! на 200 тыр дороже, притом ПОЧТИ новый и с лр

Egerize:
Honda Civic, 2006 год - 540 000 руб. У нас таксисты 2107 сметают для этого ( сегодня таксист с руками вырвал у мойё знакомой за 120 000 руб 2005 года ) . Четыре штуки можно взять на деньги цивика ( ещё и останутся ) и людей посадить батрачить . По поводу столь любимых такси : Матчиб не даст соврать , в Томске есть конторы на новых Камри , на Логанах , на 2105 , на 2114 и ещё на всяком винигрете . Работают ВСЕ как-то . И пятёры ходят по три круга спидометра и Логаны тоже . Так что таксисты это не показатель .

Jimomsk:
ну да- дизайн слабоват
вот новое авто ценою : Электрокар Mitsubishi i-MiEV будет стоить 1 799 000 рублей https://news.drom.ru/Mitsubishi... может этот дизай получше ( как и у второго )
Dkm

zero995:
Да вот то то и оно, что вы смотрите на ликвидность и как бы через годок продать не потеряв в цене. А здесь человек сделал осознанный выбор на несколько лет. Ну а учитывая надежность логана, то он будет доволен.

102rus
Автор не обращай внимание на отрицательные посты,это либо кто на нем вообще не ездил,либо сравнивает с машиной на 200-~ дороже.Отличная поповозка.Родители недавно такую купили,поездив за рулем изменил мнение о Логане.Своих денег он стоит на все 100%.После рестайла стал очень даже ничего в плане дизайна
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Молодец, хорошо написал. набирайся опыта.
Словения.

Здорова! Хороший отзыв! У меня батя такую купил 2010 года выпуска, до этого ездили на Копейке, которая пошла по программе утилизации в металлолом. Хорошая машина на свои деньги: небольшой расход топлива, не дорогой транспортный налог, запчасти также не дорогие, вместительный салон и багажник. Недавно самостоятельно установили салонный фильтр))))
Toyota Crown 141 1JZ-GE

Dmitry36:
Читайте внимательно коментарий. Такая схема подключения предусмотрена производителем ( причем не только РЕНО). И криворукость мастеров сдесь ни причем.

zero995:
Да цена завышена на автомобиль лишь только потому что она очень востребована - с этим согласен полностью. но даже за такую цену получаешь удобный и надежный авто. О каком соотношении цена/качество может идти разговор?

томичи:
Ну не надо иронии, за 350-450 лучшее!!!
А за 650 мне ниссан жук очень нравиться...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Egerize:
Цивик отличная машинка но не для такси, в сибири зимой не куда не подьедиш сильно низкий....

AndreyStaff:
вроде практически все современные магнитолы имеют два плюса,один цепляется к плюсу аккумулятора(к прикуривателю),второй к плюсу зажигания.плюс от аккума не даёт сбрасываться настройкам.здесь же по видимому оба плюса подсоединены к плюсу зажигания и при отключении оного всё сбрасывается.это не криворукость?это предусмотрено,или лень и пофигизм?

томичи:
По поводу столь любимых такси :
Точно говориш:)

МатЧиб:
ну вот здесь-"твоя территория"! твори!:)

FreeMan1985:
5!
Дак ведь и я не с миллионными средствами за руль логана сажусь. Второй раз беру на машину кредит. Но благодаря субсидированным ставкам и банку Юникредит за 2 года пользования 190 тысячами рублей я переплачу всего 8 тысяч. Инфляция сожрет больше. Было бы на руках те же 450-500 тысяч - тоже скорее всего взял бы в кредит что-нибудь из С класса.

GRom1309:
Так точно. Со второй попытке инженеру по гарантии мне удалось доказать, что настройки сбрасываться не должны. Вся проблема, что допы устанавливают за минимальное время. Охото побольше срубить денег. А то, чтобы оно работало комфортно - уже никого не волнует. Видимо есть люди, которые не приезжают переделывать, или менее настойчивые, которых удается развернуть обратно.

GRom1309:
Вот именно допы устанавливаются за минимальное время и расковыривать стадартный разъем, с которымидет машина никто не станет.

Киров
Ради справедливости замечу, что года 2 назад хотел купить марк 2 или чайника. Внешность мне у них нравится. Но что-то как-то не срослось. Сейчас же нисколько не жалею о покупке данного логана, и не жалею что жду следующий. Все-таки нареканий по поводу поломок у меня не было. Хотя из отзывов родственников знаю, что к примеру на той же приоре новой 2 раза ломался усилитель руля. Первый раз когда ночью по трассе ехали и вырубились все электроприборы. Ни фары не работали, ничего. Только ЭБУ каким-то образом продолжал жизнь. Так и ехали домой, светя в салоне зажигалкой, чтобы другим машинам хоть как-то было видно, что есть еще и такой ежик в тумане на дороге. Второй раз прямо при выезде с гарантийного ремонта произошло все то же самое. Простите конечно, но тазикам и по надежности и по качествам запчастей далековато до логана.

AndreyStaff:
и расковыривать стадартный разъем, с которымидет машина никто не станет.
а что разве в Логане какой-то уникальный разъём ? По-моему все балалайки имеют стандартный DIN разъём ( кроме штатных ) ...

томичи:
Именно поэтому (разьем подходит практически к любому магнитофону) их и не трогают. Проще же воткнуть его и все готово, чем что то переделать.

Ставрополь
а вообще логан богат на уникальности в электрике - к примеру если не выключить ближний или дальний свет и вытащить ключ зажигания то он так и будет гореть. Давненько на иномарках такое не встречается. Почему так - надо наверно у разработчиков спросить.

AndreyStaff:
так было на "классике" , на зубилах уже нет . У меня на старинной БМВ тоже только габариты оставались гореть .

Алматы
Согласен с автором! Особенно дополнение к отзыву впечатлило. Хорошо написано!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Алматы
марат01:
Согласен с автором! Особенно дополнение к отзыву впечатлило. Хорошо написано!
Вот и соточку разменял...
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

томичи:
И я про то же. Видимо когда думали при разработке как запитать мафон руководствовались тем же правилом что и подключении света. А автору переделали подключение видимо для того чтобы он просто отвязался от них и голову больше не клевал.
TOYOTA CARINA ED ST202 - Была

честный отзыв про честную машину. у самого логан правда 1.6л 8кл. ( деньги есть) пробовал покупать покруче - Пежо 308 стекляная крыша автомат BMW двигатель 120 л.с. комплектация максимальная примерно 650 т.руб в прошлом году . поездил два месяца и продал, вернулся на логан т.к. машина дармовая в обслуге, ТО делаю сам обходится ровно в 1000 рублей,машину совершено не жалею но она при этом честно отрабатывает свои функции зимой возит в тепле а летом в прохладе. никаких проблем вообще. не знаю какие таксисты говорят про дорогие запчасти, я поменял рулевые наконечники в специализированном сервисе месяц назад наконечники по 360 руб каждый и замена его 340 рублей каждого плюс сход развал 1000 руб. плюс 3 ТО по 1000 руб итого за 56000км затраты на обслугу составили 5400 руб. от гарантии отказался сознательно. А для примера первое ТО на пежо обошлось в 6300 руб. Моё мнение машина недорогая (при нынешних ценах на НОВЫЕ машины) ничего лучше нет, с запчастями всё есть весь инет кишит ими. По поводу правого руля сам мечтал когда-то. Но на сегодняшний день для Москвы это не вариант.

AndreyStaff:
Я думаю это из разряда экономии. Логан в плане эргономики плох на мой взгляд потому, что там экономят на всем. Нормальные дверные ручки только спереди и то только со второй комплектации. Стеклоподъемники - практически везде 4 кнопки на водительской двери + 3 на остальных дверях. Тут же их всего 4. А чтобы водитель для всех дотянулся - задние находятся на полу за ручником.
Помню забавный сюжет из Топ Гир. Там Джереми показывал какие машины к ним в англию не поставляют. И говорил, что все они дрянь. Исключением был по-моему только Логан. Когда Хаммонд спросил, почему же Джереми жалеет, что к ним не возят Логан, ведь он такой страшный - тот ответил, что причина - это цена. Ничего другого за такую цену у них просто нету. Был бы ценник на логаны у нас на 50-75 тысяч ниже - очереди бы за ним стояли не полугодовалые как сейчас, а машину надо было бы заказывать года за 2 :)
Кстати. Я жду машину второй раз где-то по полгода. В месяц в салон завозится примерно 70-80 логанов. Почти 900 новых логанов за год. И действительно, на улицах их тьма. Еще немного, они тазиков обгонят. Если конечно завод не решит, что раз так пипл хавает, что спрос больше предложения, то можно еще разок цену поднять тысяч на 20.

AndreyStaff:
У меня на хонде 2004 года тоже горит, а когда дверь откроешь начинает пищать типа выключай. К слову на моём первом зубиле 1989 года, свет с ключом выключался.

Уссурийск
За грамотный отзыв 5+

Только пять от бывшего коллеги.

хороший отчет, приятно почитать!
AVU65

хороший отзыв, особенно последние предложения в дополнении - поддерживаю!

FreeMan1985:
ну ты и привел пример! на 200 тыр дороже, притом ПОЧТИ новый и с лр
Не
томичи:
А так же в ответ МатЧиб, СБОРКА РЕНО. https://www.youtube.com/watch?v... Хотелось бы сказать если берете то лучше АвтоВАЗ. Тогда хоть наши сборочные заводы поддержите.

AndreyStaff:
я же сказал французы, а не сотрудники рено. у логана столько названий, судя по википедии...

В зависимости от специфики рынка продается под марками Dacia, Renault или Nissan. В странах Европы (за исключением России) и в Марокко продается Dacia Logan, собираемая в Румынии и в Марокко. На территории РФ автомобиль продаётся под маркой Renault. Также под маркой Renault он продается в Латинской Америке, в Индии и с сентября 2009 года на Украине. В Иране он известен как Renault Tondar. На рынке Мексики Logan продается под названием Nissan Aprio. На индийском рынке продаётся под маркой Mahindra Verito.

Кстати, цена на базовый логан в румынии примерно на 50т.р. ниже чем у нас. И у них еще продают логаны с заводским газовым оборудованием...

Не
ничего не понял из этого сообщения , хоть и перечитал 2 раза ...

неинтересно раз двадцатый про табуретку читать, или у табуретки так много фанов

Ссылка - Сибирь однако
Локализация не более 30процентов... 60 еще никому не снится кроме АвтоВаза.

Про дополнение:
Арматура и революции - это проваливанием страны в еще большую ж...пу, потому что в стране где идет революция начинается хаос. Рекомендую поглядеть что сейчас просиходит в странах где только что прошли революции - их сейчас много... лучше там никому не стало и не станет.

томичи:
ничего не понял из этого сообщения , хоть и перечитал 2 раза ...
Дак как же тебя понять коль ты ничего не говоришь :).
NAR

Egerize:
Дак как же тебя понять коль ты ничего не говоришь :).
что надо говорить ? Была ссылка на мой пост :
что тут не так ?

МатЧиб:
Ну еще раз доказываш, что ты в этом типа отзыве просто хочеш слить логаны, сандеры:)
Я никого и ничего не хочу слить. Я просто пишу свое субъективное мнение. Логан - нормальная машина. Но не за такие деньги. А поскольку альтернатив среди новых одноклассников нету благодаря ценовой и пошлинной политике - то ему и сейчас нет альтернатив.

Вот новый хит от рено!
Хорошо продается в Европе!

Датстер уже начали собирать на Автофрамосе... Скоро продажи

Egerize:
НеА так же в ответ МатЧиб, СБОРКА РЕНО. https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded Хотелось бы сказать если берете то лучше АвтоВАЗ. Тогда хоть наши сборочные заводы поддержите.
Логаны и сандры покупают за надежность, вазы уже с завода бракованные....
Ковров
Хотел взять логана,но буду ждать разумной цены на дастер в полном приводе.если цена на дастер будет высокой,возьму логана:)))

Ковров
Ой,забыл за отзыв 5!!!

Для неизбалованных машина в самый раз, рабочая. Мне лично симпатична.
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

после обновления логан стал менее топорным. и еще думал салон будет более симпотичен, но увы. за отзыв 5. а так же поздравляю автора с покупкой. почему? потому что после семерки это космолет.
ленарон

к сожалению что самим россиянам, что европе на НАШУ безопасность абсолютно пофигу. Курс Медвепута или Путемедведа новых изменений к лучшему для 95% россиян не сулит. И дальше, ИМХО, будет только хуже. Хотите пинайти, хотите помидорами закидывайте, но чисто мое мнение, пока народ с арматурой на улицы не выйдет и не докажет на практике, что раком всю жизнь стоять не намерен - ничего не изменится.
Последние предложения получились грубоватыми. Прошу прощения. Накипело. Никого обидеть не хотел.

если у тебя есть реальный кандидат в президенты который сможет сделать что то лучше предлагай,если нет предложение твое безпочвеное.

Волгоград
Непонятно почему людям мало 75 л.с.? Этой мощности вполне хватает по передвижению по городу, никого же не смущает Мазда3 с двигателем 1.4 80 л.с., а логан 75 вызывает не понимаение.

Плотников Петр:
совершенно верно! я ездил на Рено Симбол там помоему вообще 60 или 65л.с.... ехал зачетно! правда там дизель и это немного другая история :-))) а так меньше мощность меньше налогов, меньше цена страховки, меньше жрет, ездишь всегда наверняка, никакого лихачества... все безопасно и хорошо. помоему нужно законодательно ввести ограничение на мощность городских автомобилей.. скажем максимум 75л.с :-)))) шутка, но в каждой шутке есть доля шутки...

lenaron:
а что изменится если фамилия президента изменится? у нас воровать меньше станут? или может быть люди вдруг станут все вежливые и законопослушные? я думаю какой президент не будет, это мало что изменит. вот пример.. если взять немцев и русских и поменять их местами... русских в германию а немцев в россию что будет? ну и оставить президентов на месте ... я думаю что в германие начнет пиндец и через пару лет там будет загаженная территория с матерящимися гражданами которые только и думают как бы что спиндить...а в РФ скорее всего начнется плавный переход от разрухи к процветающему обществу... разрух у нас в головах - ну как бы мое мнение.

TelefonisT:
не фамилия должна измениться, а способ управления. никакой толпоэлитаризм к успеху не приведет. нужно чтоб реально народ выбирал сам, а не те бумажки которые в урны кидают. разделить труд на управленческий и производительный, а не так как щас умственный и физический.

lenaron:
Управлять населением РФ эффективно это значит применять сталинские методы с закручиванием гаек вплоть до срывания резьбы. Само население в РФ безинициативно, не самостоятельно и безответственно в бОльшей своей части.

Приятный отзыв) Был у нас логан) Хотел себе брать тоже, но они в цене скаканули, в итоге взял прульку. Не жалею, конечно, но логана до сих пор все добрыми словами вспоминаем)
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Barneo
ездил за свою жизнь на различных авто...
Советский автопром до 99 весь опробовал на практике, включая волгарей 29 и 10. Далее катал Корейца, потом праворукие тойота и мазда....
Сейчас осознанно купил Логана в салоне с 1.4 двиглом и при пробеге в 2500 км могу с уверенностью сказать, что это авто для города. Сожаления покинули меня через 1000 км пробега когда у машины открылось 2е дыхание. есть немного тоски по автомату, но желающие могут себе позволить его и на логане. Понты многих о авто определяются размером кошелька, а для среднероссиского человека это прекрасный авто с хорошей гарантией и отличными ходовыми характеристиками.
не ищите во мне плюсы и минусы, я не батарейка

народный пепелац=)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

НА ИПСУМЕ ТОЖЕ БЕЗ КЛЮЧА НЕ ПОСЛУШАТЬ

После классики в самый раз .Горько пересаживаться в такую после хорошей б у иномарки.Слишком много денюшек за нее просят.Даже за такой голый экземпляр 1.4 под 400 рублев.Печалька(((
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Русские машины,это конечно же хорошо...Но нужно же еще на чем-то ездить?

Gambit2103:
Но нужно же еще на чем-то ездить?
зачем?и ВАЗов хватает!:)

Без жертв не бывает победы

Миасс
У брата логан 2007 г/в - хорошая машина, цвет такой же. Гоняет довольный намотал около 35000 тыс. заменили сальник коробки по гарантии (был в норме, но по ним были отзывы) и сейчас заменил лампчку (перегорел ближний свет). За отзыв 5 интересный и про медвепута верно!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

После того как я друга прокатил на своём минивене он сказал что Логан слабо разгоняется -обгон с поджиманием ягодиц так сказать... и салон не очень, для семьи маловат... хотя ездили на Логане и по 6 человек.
Всё познаётся в сравнении, зато мне его подвеска понравилась!
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Липецк
Mazda Capella 1996

Сапатик:
не люблю я логаны, приметивное средство передвижения
Любая дешевая машина, примитивное средство передвижения. Тут ничего не поделаешь. Логаны покупают не потому что их любят.

Камышин
Любую машину на которой ездиешь надо любитью. Я со своим логаном даже разговариваю дорогой. За два года ни одной поломки только ТО. бывает по месяцу забываю открывать капот хотя в начале открывал перед каждой поездкой.Привычка осталасть от Волги.В машине ценю главное надежность.В данной цене самая надежная при малом уходе.Про подвеску и говорить нечего надежная вещь. Езжу на дачу и на рыбалку по грунтоке. Иногда когда много вещей приходится це******прицеп.Машина на все случаи жизни при скромном семейном доходе.

Нихрена себе скромный доход у семьи должен быть - дороже акцента.
У друга уже подвеска побрякивает на логане, после морозов, пробег то всего 15000. Видимо от водителя тоже сильно зависит надёжность авто.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4

Я вот одного не понял......

Купил Логана, он тебе нравится, чуть-чуть поездил и продаёшь, чтобы опять купить Логана. почему нельзя на этом же Логане продолжать ездить??? Ведь пробег не поллимона а всего 24 тыс км - это посути обкатка. Обкатал и продаёшь с убытком. В чём тайный смысл???
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Рено отличные неприхотливые машины. Прули просто в ярости)))).
Ad usum internum

minardi:
Рено отличные неприхотливые машины. Прули просто в ярости)))).
согласен! вот, например: https://moscow.drom.ru/renault/... прекрасная машина! а цена (пока народ еще под действием наркоза прулезомбирования) - даже меньше, чем у королл, которые на класс ниже.

е001мп:
Я вот одного не понял......
вроде он объяснил комфорту захотел не?
Ad usum internum

е001мп:
Я вот одного не понял......
Там была абсолютно голая машина. Только ГУР был и все. А тут и кондер, чтобы летом не жарко было, и всяческие попогрейки, чтобы зимой не холодно было. К тому ж успел опять с кредитом удачно. Взял чуть меньше 200 тысяч на 2 года под 3,9% годовых. Весьма неплохо. За 2 года переплачу за кредит около 8 тысяч рублей. С января таких кредитов не стало. Минимум 11,5% вроде, и то на год.

кореновск
а на каком бензине машинка ездит?

Egerize:
москвичь комби 75 л.с. :)).
Рено логан - это АвтоВАЗ. Лада гранта лада приора.
Да ну ? Какой ты умный

дёшево и сердито!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

КирOFF
они-ЭТО НАША НАЛОГОВАЯ!!!!!!????????????

[quote=Андрей86]они-ЭТО НАША НАЛОГОВАЯ!!!!!!????????????[/q uote]
Да, если это вопрос.

FEDOR_ac43:
" ...5) динамика 75 сильного движка 1,4 была на порядок лучше динамики 80 сильного карбюратоного 1,6. ..."

Так, к сведению, "на порядок" - это в 10 раз.... И что, правда?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Так, к сведению, "на порядок" - это в 10 раз.... И что, правда?
Ну если не придираться - то вполне себе ничо. На семерке разгон до сотни выходил минимум 21 секунду, на логане получалось за 13,5.

FEDOR_ac43:
Да я не спорю, что вполне "ничо". Только теперь сравнение некорректное. :) Сравнил бы еще с Волгой, 2.5л/90л.с.... я там вообще вздремнуть успею, пока до 1сотни разгонюсь. :) А вот пятнашка 1.5литровая где-то также и разбегается.

Киров
Почему некорректное то? На семерке мощность по ПТС была больше чем на логане 1,4 л.

FEDOR_ac43:
Вот это расход. А мне-то 7.2-7.3 (по городу с кондиционером) большим кажется... литров 6 по трассе, если со скоростью особо не стесняться.

Сапатик:
не люблю я логаны, приметивное средство передвижения
мазда капелла 1996 года-прорыв автомобилестроения!

Amenni:
Это на чем же такой расход интересно?

FEDOR_ac43:
Это на чем же такой расход интересно?
В профиле ж указано.
Pax vobis.

И это на 92-м бензине. Прошлым летом ездил на 95-м, было 6.9-7л/100км.

Киров
Вот честно - не верю, что бы в нашем городе у вас такой расход был. Если у вас город абсолютно без пробок - то может быть и да, может быть такой расход. А в городе с пробками - не верю.

Астрахань
на матизе 14)))))

КОТЕЛЬНИЧ
Сколько можно лошедей мереть- куда вам эти лошеди. Если хотите хорошую динамику купите сибе ямаху R1 !

Amenni:
иди звезди в другое место
Mehr sein als scheinen.

5 за отзыв земеля, год думал о таком аппарате, но чето ценник зашкаливает уже на него- моё имхо, да и очередь) ну тут спрос делает своё дело....... а еще отбило желание то что зимой знакомые выезжали из дома, буксанули в колее кузов пошел на перекос и треснуло лобовое.... я хз что там с жесткостью кузова ))) но это частный случай коих тысячи с другими авто......

redweiler:
но это частный случай коих тысячи с другими авто......
Ни разу такого с приличными авто не случалось.
Тем более с тазиками переднеприводныи.

redweiler:
Дело не в кузове, не правильно вклеено стекло, без зазоров.

Плотников Петр:
Дело не в кузове, не правильно вклеено стекло, без зазоров.
возможно и так) а может скольчик был, но желание покупать отбило....... машина 2 месяца из салона в гараже простояла пока хозяин на вахте был, приехал-выехал и такая вот шляпа.... хотя пару деятков других знакомых ездят и не нарадауются.... в первую очередь те кто на них с Вазов пересел.........

Yxta:
Ни разу такого с приличными авто не случалось.
Тем более с тазиками переднеприводныи.
дружище не надо мне про вазы рассказывать у меня в семье девятка отходила 150ткм после первого хозяина... возила под завязку товар пока стойки в салон не вылезли и я о ней вспоминаю часто ибо стоит во дворе 6ой год,как памятник былым временам Автоваза))) а про нынешние вазы я умолчу, ибо не хочу задеть нежные чувства их владельцев

Пять.

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан