Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

, Санкт-Петербург
2.7
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 84 л.с.
Предыстория.
Renault Logan, Рено Логан, 2010 года выпуска, октябрь. Объем 1.6. Вроде 84 лс.
Машине 11 месяцев эксплуатации. 3 сентября 2011 года обнаружил сколы в правых нижних изгибах арок задних дверей. Откололась только эмаль, никаких других повреждений. Очень удивился, т.к. камень попасть не мог и одновременно симметрично на двух дверях в одно и то же время одинаковые сколы. В течение дня наблюдал за другими Логанами, обнаружил еще двух человек с такими же проблемами. У обоих кузов второй версии.

6 сентября отправился в сервис Рено на Московском шоссе, поселок Шушары, Санкт-Петербург.
Пока специалист был занят, случилось поговорить с другим сотрудником сервиса.
Попросил его посмотреть машину, на что он сказал, что он просто рабочий, не осматривает. Потом спросил, что за проблема. Я начал объяснять, что там и там краска слезает. Он перебил и сказал: На задних дверях внизу на изгибе? Я ответил, да. Он посмеялся. Я спросил, часто с этим обращаются. Говорит, да.

Тем временем специалист освободился, взял фотоаппарат, сфотал все сколы. Сказал, отправит на завод, надо позвонить в четверг.

Итог.
Очевидно, дефект имеет массовый характер. Сколы в одних и тех же местах. Второй кузов логана, у меня проявилось после года эксплуатации. (При том отношусь к машине очень бережно. Езжу только на работу и домой).
Дальнейшие шаги - сбор сведений от других владельцев этой серии. И обращений в арбитражный суд с целью возврата денег либо замены автомобиля на новый.

Просят отзыв.
В остальном доволен. Больше проблем не было. Считаю за эту цену адекватный авто.
Брат купил себе Ауди 100 бушную, поездил на ней, желания пересесть из логана в бушную ауди не возникло.
Хотел бы взять себе Степвей в полной комплектации с автоматом.
В общем капот открываю, чтобы только омыватель залить.
Очень расстроен сколами.
Чего мне не хватает в логане:
1. Сильно пожалел, что не доплатил за кондей.
2. Автомат.
3. Объехали на нем вокруг балтийского моря через финку, швецию, германию, чехию, польшу и прибалтику. Сильно не хватает круиз контроля. В конце поездки не мог на правую ногу наступить, так болела.

Еще педаль сцепления в жару поскрипывает.
Понравилось как в снежную зиму по снегу как козлик скачет без проблем.
В общем тачанка для того, чтобы с минимальным комфортом добрать из пункта А в пункт Б.
Дилер Петровский автоцентр - вполне приличные, адекватные.

Про цены (а то в коментах неверная инфа):
На данный момент в Спб Степвей в самой максимальной комплектации стоит ровно 500 тр.

Внизу в коментах про умысел купить другое авто. Нет, изначально собирался пинать гарантию, т.к. не знал.
Знакомый есть. Говорит, можно поменять на новую через суд.
Сам он ездит на вазах, постоянно на новых. Говорит, специально взял ваз, там всегда есть одни и те же известные слабые места, с которыми после покупки можно сразу в суд. Имеет опыт в этом деле.
Вообще нормальный завод в таких случаях обязан отзывать. Но наш завод пытается такие дела скрывать.

Петровский автоцентр согласился по гарантии перекрасить задние крылья.

Пока забирал машину из сервиса после покраски, наткнулся еще на один логан с той же проблемой прямо перед входом в сервис.

новоуральск
забыл про отзыв))))?

Алейск
хм, у меня на Капелле такой скол был на зеркале внешнем, надо было в японию писать притензию
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

гнить скоро начнёт))

Nsk
интересно вот рено как тойта будет отзывать автомоболи?))
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

новоуральск
не уж то за год не что больше написать?

самара
Да ладно, нашёл криминал. Залил красочкой и ничего страшного. В основном то доволен машиной за такие деньги....
Мой отзыв: Renault Megane 2007

подмажь, емае. а сюда отзыв надо писать.
Спб
добавил отзыва побольше
Мой отзыв: Renault Logan 2010

Заринск
Педаль сцепления поскрипывает- можно из бутылки нигролом полить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв конечно не фонтан. Нога затекла и скрипит и сколы, это потому что лохан машина для пассажиров, а не для водителя. В такси и на фирму, а для себя любимого, это просто жесть. За автомат не жалей, на нём как "козлик" зимой не попрыгаешь, конкретно этот, ваще не едет и капризный очень. Про кондей это верно, но только не твоих 1,4. Включишь и в горку не подняться. Надо было изначально максималку брать, но это уже другие деньги и лохан за 530000 рублей, это надо ваще с головой не дружить. Сколы не только у рено, но и фордов. На чпокусах то же самое у задних арок. Эмаль отлетает, по дней цинк. Устраняют по гарантии.
PP

Уссурийск
Молодец! 5! Столько полезностей и тонкостей об эксплуатации!!!)))

автор наверняка хотел бы деньги вернуть чтобы оформить пожирнее комплектацию, или вообще другую машинку ;) на лицо умысел!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

удачи в суде .

НОВОСИБИРСК
Carozeria:
Педаль сцепления поскрипывает- можно из бутылки нигролом полить.
захе рачил все в нигрол и скрипов нет))))))и в панель или ещо куда нибудь)))))

ты йодом сеточку на лобовике зделай, проблем меньше станет...

Заринск
lexa54rus:
захе рачил все в нигрол и скрипов нет))))))и в панель или ещо куда нибудь)))))
Можно ещё всё солидолом обмазать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Да есть такие люди,которые из-за скола в суд бегом.Я таких неадекватами считаю.Сколы в тех местах не только на рыно,некоторые производители там бронированную пленку клеят, и это как то не проблема,кистью ткнул и все дела.Вот если бы двигатель отвалился то там можно еще повазникать.

ты купил машину без скола, зделал сам скол и в суд? че за тупизм?)) я вот колесо проколол недавно, надо было писать притензию на завод шин? или допустим камушек отскочет от другой машины на трасе в лобовуху и она треснет, ты будешь писать что стекло не крепкое или зделано под неправильным углом?)) троль

да все правильно.
пара сколов - в суд, менять машину на новую и еще квартиру в придачу, за моральные страдания.

ну и конечно, обязаны отзывать, это же БЕЗОПАСНОСТЬ.

вот же народ-то пошел...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

вобщем отзыв ниачём
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

нужно защитные наклеечки из прозрачной спец. пленки применить ....
а то красить крылья из-за такой ерунды совсем не айс....!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Странный отзыв,но кого что волнует,

Алейск
Дибилизм, красить крылья из-за такого скола, я бы на их месте тебе дал красочки в бутылёчке и всё. Сам бы замазал
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

server54:
В суд может и не стоит, но всетаки это заводской дефект

Красить всё крыло? Считай машина крашена !Оно надо?

мыж в правовой стране живем можно и отсудить мальца мелочь а приятно. я к концу страхового года делаю одно обращение чтоб каску отбить. т.к жаба душит за дешовую машину 30 отдавать разумом понимаю страховка на неё не стоит больше 12 т.р. соседка еще дальше пошла за год на калину получила 250 т.р выплат по каско. продала калину с небольшой доплатой взяла форд фокус. ведь тут игра с двух сторон они думают как нас нахлобучить а мы как их. вот и вся любовь
ищите радости даже в мелочах

н-тагил
у меня та же проблема!хотя на 1ом логане 2008гв таково небыло даже после 145000км!!!а тут после7000!!((((

anabolikk:
Да уж...Бывает.

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан