Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

, Воронеж
26489
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
179
голосов
4.5
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Пробег: 72 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Привет "коллеги по цеху"! Имею ввиду читателей и обывателей дрома. Сам я прульщик до мозга костей, т.к. вырос и прожил большую часть жизни на Дальнем Востоке, но мерзнуть в Якутии надоело и переехали мы в Воронеж. И теперь мне приходиться пересматривать свое отношение к грантам, логанам, и похожей технике, которую я ранее не считал достойной к приобретению. Я стал уважать выбор сотен тысяч людей, выбравших себе эти автомобили. Хорошо, если бы и они уважали мнение прульщиков и воздерживались от комментариев в стиле "старое японское ведро". Как говорил известны кот Леопольд: "Давайте жить дружно!".
     Ну а теперь о впечатлениях об авто. Именно впечатлениях, т.к. мне пришлось перегнать его и расстаться с ним. Первое, что хочется отметить - его внешний вид. Его многие называют уродом, говорят, что на нем "стремно" ездить. Но тут я возражу. Цель логана и альфы-ромео совершенно разные. Логан для БЕСПРОБЛЕМНОГО передвижения из пункта А в пункт Б, а альфа - для КАШЕРНОГО. Так вот логан справляется с этой задачей на 5, как и альфа со своей. А если Вы закомплексованы, то копите деньги и чООрная тонированная камрюха ждет Вас. Будете чувствовать себя "королем" на районе. А покупателям логанов некогда думать о понтах, у них более бытовые вещи в голове. Факт остаеться фактом - эти автомобили массово используются в коммерческих перевозках, будь то такси или просто курьерский автомобиль. А там требования надежность, низкая цена и простота. Некогда о красоте думать)
     Итак, мое первое близкое знакомство состоялось с ним после того, как мне написал Вячеслав из Белгорода, мол хочу купить логан, присмотрел у вас, в Воронеже, 2 варианта, сьездите, посмотрите. Посмотрел. Первый был с ввареным порогом, после серьезного ДТП, да и вообще он был на грани отхождения в мир иной. Это был 1,6, он был намыт, начищен и просили за него 230 - классический вариант. Второй осмотренный экземпляр был 1,4, с крашенным крылом и все. В остальном он мне понравился. Я люблю, когда у машины есть какие-либо недочеты, такие как покраска одного элемента. Почему? - спросите Вы. А потому что если машина не крашена, но заезженна и умотана, то все равно у собственника корона на голове мол, у меня все в родной краске. Ни тебе торга, ни тебе обьективности. Это из практики. Стоит смотреть ведь не только на кузов, особенно у логана, ведь эта машина могла вполне прослужить аккуратному таксисту тысяч 500, 600, 700... Но физика, есть физика. При аккуратном внешнем виде, ресурс узлов и агрегатов может быть исчерпан чуть больше, чем полностью))  
     Ну так вот. Купили Славе логан. 1,4, 2007 год. пробег 72+ тысячи. Никаких признаков скрутки пробега не обнаружено. Есть ГУР, ABS, но нет кондиционера. Так же есть сигнализация, доп. комплект резины. Стоила 220. Купили за 210. За 200 не удалось. Но тут есть вина Славы. При осмотре я уточнил крайнюю цену, хозяйка сказала 210, думал уговорить скинуть ее до 200 непосредственно перед оформлением, когда уже точно решим брать. Но Слава ей позвонил и сказал, что мы берем, он выезжает из Белгорода. Естественно после этого глупо торговаться. Но этот факт абсолютно не расстраивает, т.к. авто действительно оказалось в достойном состоянии. У нее он был 6 лет и она продает его по причине приобретения рено-каптюр. Вполне логично. За 6 лет повысила свой социальный и материальный статус и сменила авто. А не отмазки типа "продаю срочно, уезжаю" и тут же "возможен обмен с мой доплатой".
     Слава - водитель начинающий и он попросил перегнать авто в Белгород, это всего лишь 260 км. Для меня перегон - это особая тема. Трасса для меня наркотик. Подсел я на него еще в 2008м, пригнав хонду-торнео из Владивостока в Якутск, а потом пошли маршруты Москва- Якутск, СПб-Якутск... Но тут логан, и тут нет кондея, а метеорологи обещали +31. Я боялся зажариться и боялся за спину, вычитав жалобы на сидения при поездках 200+ км. Но одолевал интерес, так ли это будет.
     Ну так вот. Оформились. Поехали. Город. Жду от машины поведения, как от 14й модели лады, но нет! Она вполне себе комфортна в управлении, четко включаются передачи (разве что ход длинноват, как мне показалось), очень мягкое сцепление, мягкие, но эффективные тормоза. Да это же иномарка черт возьми!!! Правда то и дело пытаюсь положить руку на подлокотник, а она проваливается, блин)) Но логан допускает такое подколхоживание, как установка подлокотника универсального. Нам же не красота важна.
     Трасса. С собой я не брал радар-детектор, с мыслью о том, что это же 1,4 - куда там на нем превышать. Но тут я был не прав, стараясь соблюдать скоростной режим иногда выскакивал за пределы 110км/ч, не замечая того, разговаривая в пути со Славой. Да-да, мы даже разговаривали)) На логане, при скорости 120 и с открытыми окнами. Правда на повышенных тонах. И обгоны, конечно, не даются на раз-два. Да, нужно внимательнее рассчитать обгон, прикинуть - это дело привычки. Жалобы на плохую обзорность правого зеркала тоже мне не понятны, может не надо садиться впритык к рулю?
    Вообще, мне понравилось. Себе я бы не взял. Мне нужно больше эйрбэгов, чем одна в руле, я думаю не только о себе, но и о семье)) мне нужен кондей, мне нужно крепление детского кресла ISOFIX, мы очень часто ездим по трассе. А если бы только по городу - то вполне.  
     Познакомились мы со Славой, именно в процессе помощи при покупке, и в дальнейшем я обязательно запрошу у него информацию об обслуживании и процессе эксплуатации и дополню отзыв. Лилия, прежняя собственница авто показала чеки, что она делала 7 месяцев назад. Можете посмотреть на фото чеков, что сколько стоит.
      Сам авто, перегон, Славу, себя и эмоции я снял на видео. Вообще, я только начинающий Джэймс Камерон, поэтому видео далеко не идеально. Очень интересно Ваше мнение что не так и что нужно улучшать. И буду рад Вашим вопросам. Спасибо за внимание!
  

Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

https://youtu.be/tEGUqoaPzAI

, пробег 2 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Зря эта ваша Лилия...прежняя хозяйка, ремень ГРМ купила не оригинал!!! Dayco рвётся тысяч через 5...Так что, Славу предупредите!
18
2
Ответить
Добавлю к тому,что выше сказал... Остальные зап.части нормально. Машина обслужена и пробежит ещё столько же легко. Главное ремень ГРМ этот срочно поменять!!! Брать надо оригинал. Гейтс.
18
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 поставил
7
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
17
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Serj43
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги.
Ну ведь существуют машины, которые не молоды, и на которых действительно мало ездили. Правда их всего не более 1%, но каждый покупашка все равно верит, что вот он то и нашел этот 1% ))
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
я думаю, что, предложив предхозьке скинуть десятку перед оформлением, ты был бы послан далеко))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 22582
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги.

брехня! Батин Логан 2007г. , пробег 54 тыс. Покупал 4 года назад у соседа с пробегом 34 тыс. Ездит только по магазинам в выхи, да в село раз в месяц 160 км туда-сюда. Из всех проблем -доводчик двери водительской заело (отремонтирован на коленках), перегорела лампа ГО и лампа подсветки клавиши стеклоподъемника. И ВСЁ!
Недавно заменил ремень и ролик ГРМ, хотя родной -как новый! Но по регламенту положено к 60 тыс. В планах заменить левый рулевой наконечник (или в паре, но правый живой), т.как появился люфт (стуков еще нет). Но почитав отзывы, решили добивать его до конца, ибо нынешние (оригинал/не оригинал -пох) могут ходить от 5 тыс км, и до.. Стоимость зпч 1000-1600 р. шт. Заменим сами. Больше к подвеске вопросов нет.
меня тут нет и не было
8
 
Ответить
   
Сообщений: 22582
и еще.. Передайте Славе, что во избежании неприятного сюрприза, стОит посадить шкив генератора на "жидкую сварку, ибо иногда он имеет свойство ослабляться и теряться (особенно на скорости): на ВАЗовских генераторах нарезана резьба на якоре по-ходу вращения, а не против. Почему, хз.
меня тут нет и не было
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
7
Ответить
с мотором 1.4 она не ликвидна.
6
22
Ответить
  
Сообщений: 14054
Только-5
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Chromos
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги. брехня! Батин Логан 2007г. , пробег 54 тыс. Покупал 4 года назад у соседа с пробегом 34 тыс. Ездит только по магазинам...
Замена ремня ГРМ 60 тысяч или 4 года. Менял ли прошлый владелец - хз. А вы уже 4 наездили, счастливчики )
И генераторы в логанах 2007г явно не вазовские стоят.

Как ни посмотри, красавцем его назвать язык не поворачивается. Вторая подушка и кондей ставились, но логан же экономные люди покупали. Изофикс пишут с 11 года ставят, и то не факт. А про плохую обзорность... тут такое дело: конфигурация руля, сиденья (у меня было с лифтом) и зеркала такова, что либо ты держишь руль на вытянутых руках, либо ноги не лежат на подушке, либо при поднятии кресла часть правого зеркала перекрывается стойкой. И это при моем среднем росте 176. На салонное зеркало сразу повесил панорамное, очень удобно стало. Вот в ноте штатное зеркало как в логане, но там задние стойки перекрывают обзор и смысл ставить панораму не очевиден. Ещё высокий багажник в логане обзор назад закрывает, а где он кончается не совсем ясно.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Алекс56 рус
5 поставил
Спасибо)
пиу пыщ)
1
2
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Chromos
и еще.. Передайте Славе, что во избежании неприятного сюрприза, стОит посадить шкив генератора на "жидкую сварку, ибо иногда он имеет свойство ослабляться и теряться (особенно на скорости): на ВАЗовских генераторах нарезана резьба на якоре по-ходу вращения, а не против. Почему, хз.
Спасибо за совет. Буду знать. И передам)
пиу пыщ)
3
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Serj43
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги.
Ух, а у Вас дар. Надо на ТНТ в Битве экстрассенсов учавствовать. Если бы там был пробег 280, то ей ежедневно нужно было бы наматывать 76 км. А живет она в 1,5 км от работы. Если она работает 20 дней в месяц, то с работы - на работу в месяц 60 км. Интересно, когда ей еще успевать 2200? Ну да по выходным смоталась туда-сюда. Но никак не столько, что бы 280 намотать. Их достаточно много после пенсионеров с малым пробегом, за ними охота перекупов. Кстати, я как-то покупал киа-рио 4х летнюю с пробегом 6800км. Можете не верить, не буду расписывать что к чему, но я точно знаю, что на ней было 6800.
пиу пыщ)
10
2
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
maks22
повидала машина
Вы тоже можете попробовать себя в Битве экстрассенсов) Но дара у Вас нет. Не угадали.
пиу пыщ)
7
2
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Андрей Стрюков
Добавлю к тому,что выше сказал... Остальные зап.части нормально. Машина обслужена и пробежит ещё столько же легко. Главное ремень ГРМ этот срочно поменять!!! Брать надо оригинал. Гейтс.
Спасибо, передам. Но беда Дайко в том, что их очень много подделок. Так же как и "японские" 555.
пиу пыщ)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Всё просто, машине 10 лет, за год в среднем проезжают 15-25 тыс.км. (если конечно не в такси она использовалась), вот и получается что пробег на ней 150-250 тыс.км., и не надо быть экстрасенсом.
10
8
Ответить
Краснодарский край г Курганинск
Автору зачет позитивный отзыв . Логан действительно неплохое авто за свои деньги.
9
1
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Rapatun
с мотором 1.4 она не ликвидна.
Лучше отличный автомобиль с 1,4, чем уставший 1,6. При равной стоимости.
пиу пыщ)
10
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Dimas 14rus
Ух, а у Вас дар. Надо на ТНТ в Битве экстрассенсов учавствовать. Если бы там был пробег 280, то ей ежедневно нужно было бы наматывать 76 км. А живет она в 1,5 км от работы. Если она работает 20 дней в...
Да мне до лампочки,машина то ваша со всеми вытекающими.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
7
Ответить
Eric
Москва
Лохан)
1
14
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
5 за Логана. Крепкие машины, без особого комфорта. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
11
1
Ответить
Serj43
Пробег там уже тысяч на 200 как минимум больше,блажен тот кто верует в такие пробеги.
и чё ...у моего 330 000 сегодня , машин 2013 года ..ездит Везде ...в пределах разумного
6
 
Ответить
Rapatun
с мотором 1.4 она не ликвидна.
а твой самокат о двух колесах ликвиден? спец
8
1
Ответить
Ал Мартынов
а твой самокат о двух колесах ликвиден? спец
к чему ты?алик?ты в кастрюлях то разберись.
 
12
Ответить
вот неучи у нас с женой киа рио 7 лет и на ней пробег 61 тыс хотите верьте хотите нет
6
4
Ответить
Санкт-Петербург
Первый мой комментарий на дроме...
У меня у мамы Логан 2012 года, пробег 7000… из которых я наездил 5000. Она ездит только на дачу летом максимум 2 раза в неделю. Так что бывают такие пробеги.
9
2
Ответить
attxx
Savamyr
Всё просто, машине 10 лет, за год в среднем проезжают 15-25 тыс.км. (если конечно не в такси она использовалась), вот и получается что пробег на ней 150-250 тыс.км., и не надо быть экстрасенсом.
откуда вы берете цифры " в среднем" 15-25 тыс? У меня стабильно в год пробег 4000км уже последние лет 8 точно. У большинства моих знакомых 9-10тыс. Люди ездят на работу, в магазин, и летом за город. Чтобы накатать больше 20к это надо каждый день по трассе ездить или таксовать.
11
2
Ответить
kingpart.ru
Воронеж
200 000 тыс за логана 1,4 перебор, это низший автомобиль в нем нет ничего приятного.
 
16
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
kingpart.ru
200 000 тыс за логана 1,4 перебор, это низший автомобиль в нем нет ничего приятного.
200 тысяч - это самая низкая цена для авто в отличном состоянии. Они и по 250 есть. А что еще купить за эти деньги?
пиу пыщ)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 22582
kingpart.ru
200 000 тыс за логана 1,4 перебор, это низший автомобиль в нем нет ничего приятного.
http://kingpart.ru 200 000 тыс за логана 1,4 перебор, это низший автомобиль в нем нет ничего приятного. да ладно, ниже видели..
меня тут нет и не было
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром