Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Темно серый металик
Поздравляю! Вы владелец логан или мечтаете им быть!
Отзыв.
Купил я логан 2007 года в базе 1,6I – гур, передние стеклоподъемники.  С пробегам 28 тыс с небольшим. Сейчас 38425.
Внешний вид – собственно какой внешний вид, не в восторге. Можно сказать плохой внешний вид, не казистый совершенно, на это внимание не обращаю, так как знал на что иду.

Повседневная эксплуатация.
С машиной мне достались старые колеса на базовых дисков и резиной из салона с пробегом в 4 года.  Спокойно езжу.  Хозяин обманул с зимкой, еще и продал дороже. Машина первая.
Что смотреть и как не знал просто, приехал посмотрел отвез к знакомому в гараж – там сказали ок. Так и взял.

Педали у машины мягкие и не всегда информативные, приходится постоянно приноравливаться.  Сцепление  - за год так и не привык к сцеплению. Не понимаю где оно, то выше схватывает то ниже, так на интуиции ловлю момент газу добавляю и едет.
  Интересно включается задняя скорость – через раз, а то и через 3, как попадешь.
Ход коробки короткий, стронулся на первой уже надо дергать на вторую – 40 кмч, потом 3- до 60 кмч удобно в городе, можно на 3 и до 80 кмч но рев движка при 80  в салоне стоит будто на истребителе взлетаешь, на 4 до 120 кмч, дальше машина так же резво отказывается разгоняться, можно и разогнать  до 140 кмч и более, только появляется парусность, теряет в управляемости страшно – не удивительно с таким корпусом и конструкцией. Передача 5 для крейсерской езды – от 80 до 120 кмч постоянно с одно скоростью -  очень удобно, при обгоне использовать бесполезно. Вообщем не гоночный болид. В городе или в деревню где  требуется  доехать от точки до точки то проблем нет, вот если надо быстро доехать по трассе – вот тогда упираешься в потерю управлемости и в тупеж при разгоне для обгона.  Из за этого чуть не угадил под фуру на встречеке , теперь ползу за грузовиком на 80 – все равно времени на разгон не хватит, если только трасса совершенно пустая. Управляется легко, предсказуемо.  На больших скоростях по ощущениям подволакивает зад в перед при поворотах и машина едет немного боком. Нравиться размера – не проблема с парковкой в городе. Минус  –  большая карма! Но тоже  как-то принаравился, смотрю по зеркалам, паркуюсь.

Салон.

Кресло водителя не удобное, если больше 3-х часов за рулем спина скрючивается и устает ноги затекают на педалях.   Ручек дверей нет в  принципе – если считать их за щели в подлокотнике двери - то да, это они.  На передней панели стеклоподъёмники, удобно это или нет не знаю, привык. Сравнивать не с чем. Салон просторный всем комфортно, за водителем и перднем пассажиром полно места. Задний диван большой – спокойно умещаются 3 человека. Всем конфортно.  Багажник – написано 510 литров, если бы – шикарные здоровые дуги съедают литров 20 пространства. Увести можно много – 9 мешков картошки по 3 ведра и пассажир на зад и на перед, довез не напрягаясь до  города.  Думал будет хуже управляемость – ничего подобного.
Хорошая обзорность с места водителя, при поворотах мешают дуги но не сильно. Напрягает ближний свет фар – это метров 20 пучек и дальше тьма, поэтому ночью стараюсь не ездить. Какой гений придумал сигнал поместить на рычаг поворотников, а не на середину руля, отдельное ему спасибо, « биб» только когда руль прямо и не надо маневрировать иначе не достанешь, либо нажмешь все что там есть. Часто не пользуюсь  им из-за такого нефункционального расположения.
Отлчиная печка – прогрев в -30 за 15 минут можно ехать и вполне тепло. Отстывает на морозе быстро. Странно но в жару в +35 и когда настоится на солнце заводиться не с первого раза.

Расходы, расходники и прочее.

Подвеска для наших дорог типа – после ковровой бомбардировки, весьма хороша. Были случае когда влетал в яму на пол колеса на 60 кмч приезжал в сервис – нормально. Машина много позволяет новичку – страгиваться со 2,3 пердачи, переключать резко, пергазовывать. Нормально.
Движок – масло не ест, жидкости не расходует – открываю все там же, через неделю открыл – также. Салон скрипит – возникают сверчки в дверях и где-то с зади, потом проходят. Зимой особенно много концертов. Так же в зиму скрипят тормозные колодки – думаю это нормально.
Из затрат – только плановые замены, масло, фильтры. Колодки не менял за 5 лет только 50% износа. Заменил грм – так как по сроку положено – вышло 12 тыс.руб. Остальное на бензин.
Аппетиты – 4-6 л.  трасса, 8-12 город. Лью 92, пробовал 95 – разницы никакой.
Всплыла болячка – каратышь при нажатии на тормоз, начинает гореть правый бок поворотков, а при переключение моргает раза в 3 быстрей обычного.

Вывод.
Машиной доволен, так как из кармана лишних денег не тянет. Позволяет доехать куда надо в любое время, но без гоночного азарата – конструкция. Ничего не поделаешь. В меру надежная, и качественная. В обслуживание если у официалов- дороговато. Если думать про следующую машину, дальше логан брать не буду.

Фото позже выложу.

Ура! Свершилось это знаменательное событие, наконец заменил хлам который был у меня вместо магнитолы, играло только радио. магнитола Mystery, точную марку извиняюсь не помню. Данный агрегат саботировал работу с самой покупки, шел вместе с машиной, и через месяц я остался с хрипящем радио, которое куда-то девало звук и приемную волну, приходилось вечно подкручивать. Дисковод МР3 проработал всего день, а флешка примерно неделе 2.

Купил и установил магнитолу - JVC KD-R527EE. Если ничего не попупал то эта....

В отзыве писал, что следующий машину - логан брать не буду. Задумался, что же все таки мне хочется.

Марок машин огромное количество, расположение руля - левый правый, у каждой модели и модификации свои достоинства и недостатки. Каждый выбирает свое. С маркой я еще не определился, только составил список требований под которые она должна подпадать. Список будет дополняться и модифицироваться после анализа информации и походов по салонам:

- Новая.

- Машина должна быть качественно собрана, долго бегать, хотелось бы за 300 тыс км....

20141
20078005, Увельский
leon, Кемерово
Totktonada, Красногорск
19031
11983048, Первоуральск
Антон Ананьин, Архангельск

НЕ жалей -будет другая жизнь-будет другая машина.Замена ГРМ дороговато.Можно и дешевле.

Заринск
Больше Логан брать не будешь - а чёж так?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Чего так? - да вот судя по отзыву если в вкратце- сидение водителя просто угнетает. Мощи не хвататет на обгоне, больше по миллиметровке от фуры на встречке, как-то уходить не хочется, а тащиться за ней со скоростью 80 и ждать когда будет 2 полосы чтобы обойти,когда очень быстро надо добраться до деревни желания никакого нет.
Мой отзыв: Renault Logan 2007

Привет! что за расход такой 4-12 ? и грм 12000р ? - Расход топлива 4-5 трасса, 9-12 год.
12000 - руб стоимость ТО с заменой ремня ГРМ.

Нормально так всё расписал. Всё по делу, всё правда и без соплей. Зачёт. Но надо фотки.

Заринск
Yxta:
Под Вашим комментом здравая приписка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

честный отзыв,жаль фоток нет

лучше бы короллку 2000 года взял за те деньги чем ЭТО

Елфимов Егор:
лучше бы короллку 2000 года взял за те деньги чем ЭТО
И мотался по авторазборкам бы.Уж писали бы сразу"лучшебымаркавзял&qu ot;

"лучше бы короллку 2000 года взял за те деньги чем ЭТО" - С моим уровнем знания машин лучше ЭТО взять.

С новым логаном гемора меньше.Но если в машине проводишь по пять часов в день то что бы не впасть в депрессию нужно что-то получше.Опыт.

Афтар,научись писать.кол-во ошибок зашкаливает.Чтобы Логан ехал,движок надо крутить,а не на 5й вытягивать.Мозгами надо пользоваться.Хотел мощнее,надо было брать 16кл.Где ты нашел замену ГРМ за 12тыр?Замена ремня 1-2тыр,плюс ремень и ролик.

Шадринск
Автор, поделись потом, на какой модели остановишься,
правда интересно. слишком противоречивые желания.
(скажу по секрету: подходит Ё-кросс, но без взятки
уже в очередь не пишут.)
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Уважаемый Nemez00.
За ошибки - извиняюсь, каюсь, исправлюсь.
Как крутить движок спасибо знаю, разобрался давно. 5-я, к вашему сведению, для обгона не предназначена, вытягивать на ней бесполезно. В отзыве нет слов про обгона на 5-ой. Читайте внимательно.
Спасибо за беспокойство, мозгами пользуюсь, чего и вам желаю. Если вы увидели ошибки в тексте, то я думаю, вас не затруднит обратить внимание на то, что мною было уже описаны причины стоимости замены ремня ГРМ -12 тыс.руб. - это стоимость планового ТО с заменой ремня, "Где?" - у оф. дилера. Адрес думаю вы знаете, доехать сможете заодно и поинтересуетесь про цены.
Когда я брал машину, 16 кл. еще в природе не было. Если у вас такой аппарт – очень за вас рад.

Shaman4751:
Уважаемый Nemez00.
За ошибки - извиняюсь, каюсь, исправлюсь.
Очень рад,что вы исправитесь)))))Про плановое ТО проглядел,извиняюсь.Смысл ездить к оф.дилеру?Если нужна динамика,то увеличенный дроссель,прошивка,распред.улуч шат тягу движка.

Shaman4751:
Уважаемый Nemez00. К оф. дилеру езжу по необходимости обслуживать аппарат. Был бы проверенный сервис, где делают дешевле - туда бы ездил. Знал бы сам, как и что, делал бы сам.
Масло можно самому менять,сложного ничего нет.Единственное что нужно,это яма.Насчет оф.дилера,там тоже не все гладко с обслуживанием бывает.Здесь можете найти много инфы по обслуге. http://forum.logan.ru/index.php http://www.logan-club.ru/forum...
Mehr sein als scheinen.

И я задавал вопрос насчет следующей машины.Бывалый шофер дал однозначный ответ-только немец.И назвал множество причин.По поводу обслуги надо искать через знакомых гаражного дядю Васю.Репутация для него это все-в отличие от сервисов.Поэтому за кач-во он отвечает.В добавок и цены ниже в 2-3 раза.

У немцев тоже проблем хватает.
Mehr sein als scheinen.

сам ремешок родной стоит 4300, дубликат 700-900. замена 1200-1500. если надо обогнать фуру - пользуйся четвертой. за тремя тысячами двигатель и 8 кл тянет хорошо. а спинка водителя настраивается по вкусу. скрип устраняется парой брызг силикона. синхрона задней нет - не беда, чуть больше усилий для включения. сцепление и педали, видимо, только у тебя такие забавные. ничего, первая машина - бывает.

Фото где?

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан