Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

Рено Логан 2013 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
Купил автомобиль в 2014г с пробегом 25000. Сравнивать буду с предыдущим автомобилем ваз2114, ну сразу можно отметить плюс в пользу логана ломается на порядок меньше у 14-ки то тормаза в сервисе говорят болезнь то еще чёнить короче надоело и поменял. Про логан ну ТО вначале делал у офицалов до 60000 далее когда менять ремень, а это 25-27т, перешел делать в гаражи дешевле раза в 3, по гарантии один раз поменяли рулевые наконечники, гдето на 50000 потекла передняя стойка офицалы почемуто меняют не парой а одну, цена 7т., в гаражах 6т пара. А и обычное ТО это замена масла и фильтров стоит 6т если с заменой свечей плюс 2т., одним словом обдираловка, в гаражах тоже спектр услуг 2-2.5т.р. Да и после 50000 гарантия почти на всю ходовку уходит вывод обслуживаться у офицалов нет смысла. Два раза ездил на море машина не разу не подводила радует кондиционер, еще не разу не дозаправлял, а перед выездом поменял передние тормозные колодки и диски, оказывается они бывают вентиллированные и не вентиллированные у меня второй вариант, пробег был 67т, это для уверенности в принципи можно было подождать. В целом машина нравиться не ломается, как 14-ка, только плановое ТО ежедневные задачи выполняет на ура, не знаю минус это наверно часто перегорает ближний свет фар, хотя последние филипс продержались год, а перед ними срам перегорали каждые 2-3месяца. Продавать пока не собираюсь, расходники в целом как на жигули, да и альтернативы пока не вижу, знакомые внедорожники продают и пересаживаются на ниссан альмера, рено логан и т.д. Так что если надумали брать берите я покупал за 430т сейчас подешевле. А забыл про динамику и скорость, все дело привычки т.е. обгон лучше совершать на 3-тьей  скорости на трассе м4 проще 120-130км/ч идет без проблем разгонял максимум до 160. Салон просторный, багажник вместительный.

юрий
Симферополь
бу логан на три головы выше любого нового ведра лада

у таксистов в почёте
Кум 186
Искренне жаль ваших знакомых, которые внедорожники продают и пересаживаются алмеру, логан и т.д.

Логан отличное авто

После чепырки, одназначно прорыв.
Машина конечно ужасная по современным меркам, но надежная, а это очень важно.

юрий
бу логан на три головы выше любого нового ведра лада
Не любого, а только нового.
Кум 186
Просто очень дорогие в обслуживании пример ниссан мурано ездить на работу и обратно на бензин 3т у логана 1т, так сосед мурано 2011г смог продать за 240т неисправен вариатор и что то с двигателем т.е. 2016г он работал на машину, сейчас взял весту доволен очень, ну с другой стороны в зависимости от дохода и потребностей...
Мой отзыв: Renault Logan 2013

maks22
у таксистов в почёте
Ну один из показателей долговечности и надёжности, от этих критериев и отталкивался при покупке взвесив все плюсы и минусы логана...

Тамбов
Глаза до крови истёр, пока дочитал, а так да, крепкий и просторный, в городе расход 8/100 работаю в такси на нём

Продажа Renault Logan 2013