Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Цвет кузова: синий минерал
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности водителя
Кузов: противотуманки
Вашему вниманию короткая история о покупке моего Логанчика. Это мое первое авто, опыта вождения 0,0. По правде дошел до выбора Логана через ограниченность бюджетных средств, о чем еще не пожалел. От кредита сразу отказался (ипотечный уже достал) поэтому с той суммой, которая была на руках мог рассчитывать на представителя ВАЗа, отечественного автопрома в лице Ланоса (я из Украины) - все в топовий комплектации, или логан в значительно более бедной. Первая позиция отпала после того как с друзьями поделился своими вариантами выбора, поэтому «тазик с гайками» сразу занял последнюю позицию. Над вторым вариантом думал пока не сел за руль Ланоса. Рост у меня 1м. 90 см. поэтому кресло водителя сразу было отодвинуто до упора, задний пассажир при этом должен был раскорячить ноги как на приеме у гинеколога. Да и это не помогло мне уютно чувствовать себя в авто, не говоря о заднем пассажире. Руль в прямом смысле лежал у меня на коленях, чтобы выйти из машины, точнее сказать – вылезти, нужно было приложить немало усилий. Поэтому первое место уверенно занял Рено Логан - во-первых, для семьи из четырех человек один из которых ростом 1м. 90см. - это лучший выбор в смысле габаритов, во-вторых какая не какая а на 60 процентов иномарка и в-третьих это Рено Логан!
И вот день визита в автосалон - 1 октября 2011 года. Почему так точно отметил дату? Потому, что акция на Логаны закончилась 30 сентября, блин.! В результате чего я потерял около 3500 халявных гривен (440$) !!! Посидев в салоне Логасика семья окончательно утвердила мой выбор. Избрали вторую комплектацию – AMBIANCE, двигатель 1,4, из допов: кузов металлик и противотуманные фары. Все потянуло на 95250 грн. (11906$). Ожидали на авто немного больше 2 месяцев, при чем дилер нарушил сроки  поставки по договору, а менеджер отказался платить штрафные санкции - 70 грн. (9$) – безделушка но все же 7 литров горючего. Вместо этого дали карточку постоянного клиента. Не знаю намахали они меня с этим или нет, пусть будет на их совести. В салоне менеджер предложила услуги относительно постановки на учет Логасика, которые должны были обойтись в 4200 грн. (525$), от чего я отказался (чувствовал что это далеко не  бесплатно, в чем позже убедился). Здесь же в салоне предложили установить задние брызговики, коврики и всевозможное талалайство к машинке. Из предложений согласился на брызговики. От ковриков отказался когда мне в цену тех ковриков (около 850 грн.-106$ за салонный и багажный) досчитали 26 грн. (3,5$) за, внимание!, «установление» этих коврикив! Это полный п…ц! Привет автосалону «Луцк-экспо»! Клиент покупает за наличные авто, а с него берут 26 грн. за установление ковриков! Впоследствии купил коврики через интернет, которые обошлись в 430 грн. (54$). Так вот, забрали наконец своего Логасика - на спидометре 3,2 км. На второй день, с товарищем в качестве инструктора, стал обкатывать авто и одновременно учиться на нем ездить. Через неделю уже катался сам и наконец решил поставить Логасика на учет. В субботу приехал в МРЭО и здесь началось, хотя нет, мне с этим повезло, поставил на учет примерно за три с половиной часа, правда, заплатив при этом левачек 300 грн. (37,5$), так сказать по знакомству. Правда до сих пор не знаю за что, по-видимому за скорость.
Но больше всего поразил способ передачи этих «благотворительных» средств. Симпатичная панянка в окошечке попросила положить к паспорту указанную ею на листочке сумму и передать ей. При этом я в очереди был не сам. После этого она элегантно, уже судя по всему привычным для нее жестом, вытрусила содержимое моего аусвайса к себе в ящичек. Вот и все, вся процедура стоила мне 3600 грн. (450$). Чистая экономия в сравнении с предложением салона 600 грн. (75$). Наездил 1000 км. Замечаний как у водителя-чайника практически нет. Единственное что заметил не всегда с первого раза втыкается задняя передача.
Фотки Логасика прилагаю.
Надеюсь мой отзыв найдет у вас отзыв. Сергей.

Прошел ровно год эксплуатации моего Логана поэтому некоторыми впечатлениями уже могу поделиться. Наездил 13 тыс. км. – несколько поездок на 200-400 км., а так в основном городской режим. За это время сколько нибудь серьезных нареканий на техническое состояние машины не возникало. Но все же есть отдельные пожелания.

- Ограниченная обзорность из-за левой передней стойки кузова. Нередко на поворотах выглядываю чтобы не пропустить за стойкой спрятавшийся автомобиль.

- Крен кузова на тех же поворотах который, как я понимаю, возможно ошибочно, возникает из-за отсутствия стабилизатора....

john541, Петропавловск
Виктор Кюк, Уфа
Данилка Ловкий, Малино

ну по отзывву 5... да логан выдерживает климатические условия наши..и мороз и жару..и подвеска покрепче чем у многиъх однокласников..его минусы что он урод..и запчасти на него неоправданноо дорогие....а так таксовать пойдёт.

Я тебе плюсанул +

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Похоже дилеры рено на Украине, такие же муромои как и у нас. Непонятно почему автор указал, что у него автомат на 1,4 ??? Для первой машины, такой лохан в самый раз, хотя без кондея, деньги на ветер. Ихмо.

Веселенький отзыв.5

Был забавный эпизод пару лет назад. Застрял на Примере весной в мокром снегу, выехать не могу. Тут рядом таксист на Логане - давай шнур, дерну! Дернул- трос порвался, слава богу стекла не побили на машинах. Мужики подошли и впятером вытолкали меня из снега. К чему вспомнил? Да так, смелый мужик на логане попался. За авто вам 5+!

Сообщений: 191267
Не хило гривна к доллару упала !

Сообщений: 191267
У вас диллеры прям не хохлы , а евреи !

Нечерноземье
автомат, а салоне мешалка?
две Suzuki продал, Kia Sportage 2009 2.0 AT 4WD

в натуре Лохан! без обид!

нормальная машина Нехера вы не понимаете Завистники.

Алматы
Удачи на дорогах Украины!
А что у вас на учет по блату ставят? А если нет связей, останешься неучтенным?:) Я, конечно, утрирую, но складывается такое впечатление при чтении отзыва. 450 бакинских все-таки дороговастенько! И при этом только 37,5 на лапу. У нас бы было все наоборот:(
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

вован-спорт:
Я тебе плюсанул +
оо апривет мой старй собеседник)))))я сегодня в офисе..так что клава залипаеть))

машина как машина..всяко лучше(уж надежнее точно)ланосов-шансов,китайцев, да и российского автопрома,за отзыв 5!

Афтор, ты реально думаешь, что это тут коробка автомат или просто ошибся?:))))
Дизайн интерьеров.

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

zero995:
Я смотрю щас залипать больше стала ( чем час назад ) :-)))

вован-спорт:
Я смотрю щас залипать больше стала ( чем час назад ) :-)))
ага))))из дома в офис..так сказать рекировка..)))

Как такового отзыва то и нет, история покупки. Но очень познавательно! Интересно все же как дела обстоят за границей -))). Постановка на учет 450$. Это на наши - 15000р. -Не кисло! Мне все обошлось в 2200р - это 68$. Респект вам за русский!
По машине - мои поздравления с приобретением и с пополнением рядов автолюбителей! За коробку не переживайте - включение задней - это давняя история, некая несбалансированность присутствует. (был у меня логан 1.4). Просто еще один выжим сцепления. Есть еще такой момент - при потере оборотов на второй также трудно включается первая - надо почти остановиться. А в целом машинка класс, тем более для такого роста и при таком бюджете. И еще - ВАЗ конечно здесь не жалуют, но много и тех кто по соображениям того же бюджета или по другим причинам покупают это авто и также с нежностью как и вы к логану, относятся к своим машинам. Потому «тазик с гайками» не совсем корректно. За машину 5. Как братьям по разуму -))).
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

История покупки,а главного-то ОТЗЫВА и нет.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Курск
Вот откуда на гранту приборку отжали) А на счет "таза с гайками" это действительно не корректно, у вас тоже не мазератти ручной сборки,Сергей! И действительно логан в стоке,выглядит не фонтан,но легкий тюнинг решает эту проблему) у нас в городе ездят достойные варианты! Удачи на дорогах!
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Нормальный неприхотливый автомобиль. Сам присматриваюсь к сандерику. И мне до балды, что урод. Всё получше моего чирика.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Дмитров
Молодец, хорошо, что ЛАЙНОс не взял, а Дачия послужит нормально!

Ачинск
Блин у нас самая дешевая комплектация с усилителем руля некрашенными бамперами с 1,4 обошлась отцу в 380 тысяч.
Бензоэлектроинструмент в наличии,под заказ. Автоинструмент. Расходные материалы.

цвет машинки красивый)
ленарон

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
lenaron:
цвет машинки красивый)
и рестайлинг пошёл на пользу. В этом году ещё изменения обещают, а там и Фаза 3 на подходе.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Los Angeles Police Department
Такси вези.........
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
как толко побежит сальник коленчатого вала...( у меня на Логане 2011г.в. на 27 000 км. побежал) прошу присоедениться к моему партизанскому отряду и ехать поджигать Автофрамос.

Безпартийный:

Безпартийный:
По сравнению с Россией постановка на учет в Украине действительно обдираловка. Только в пенсионный фонд нужно откашлять 3% от стоимости авто + всевозможные экспертизы. Уже не знают откуда денег в бюджет содрать. Русский - результат образования в советской школе. С задней передачей разобрался - товарищи с форума подсказали, что синхронизаторов нет на задней - можно подождать, а можно перед включением задней поклацать 1,2-ю..., а потом заднюю. На счет тазика, фраза не моя - процитировал товарищей. В виду отсутствия опыта вождения ВАЗов ничего против иметь не могу. Без обид. Спасибо за комент.

SCORP_13:
Афтор, ты реально думаешь, что это тут коробка автомат или просто ошибся?:))))
:-) Ошибочка вышла:-)

марат01:
Удачи на дорогах Украины!
450 бакинских официально, из этой суммы 357$ в пенсионный фонд (3% от стоимости машины), 2$ добровольно-принудительно по заявлению "благочынни внэски" в ГАИ, все остальное - 2 экспертизы и всякая хрень + панянке в ящичек. Можно зарегистрировать за 3,5 часа как я, а можно несколько дней в коридорах МРЭО прожить. Со слов менеджера салона в ее практике абсолютный рекорд по постановке на учет 1,5 часа. Удачи Вам на бескрайних дорогах России!

Стоимость постановки на учет вообще жесть,да взымать еще 3% в пенсионный фонд придумала,наверное,только Украина,да и каким боком сюда он относится?Ладно,логичнее было бы какое-нибудь Министерство транспорта,а не пенсионный фонд...В Германии стоит поставить на учет около 40 евро плюс 20-30 за номерные знаки и если без очереди минут за 20 легко управится(и то зависит от удаления ларька,где штампуют номера)...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Чебоксары
dimorthod:
Молодец, хорошо, что ЛАЙНОс не взял, а Дачия послужит нормально!
У них уже не дачия, у них уже московская сборка продается. А цены действительно пониже чем в России, хотя если прибавить к ним эти 3 процента в пенсионный фонд - то наверно то на то и получится.
Автору - удачи на дорогах Украины, ни гвоздя, ни жезла.

Омск,55 RUS
Логанчик, Логасик... бггггг :)))

Нижний Новгород
Сообщений: 20087
Основная интрига этого отзыва - прочитать про первый Логан на автомате. И тут облом.
В топку.

Хотя вымогательства украинского государства - это что-то с чем-то. Вот это было любопытно. Ещё и ПР нельзя завозить. Хрен знает где хуже жить - в РФ или Укр, видимо одинаково.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Архангельск
SЛ@ВЯN:
Вот откуда на гранту приборку отжали)
ИМХО: ВАЗ этого и не скрывает =))))
Кста, выпуск гранты приостановили - проблема с впрыском топлива =))))
Раз рено сдал свою панель на сторону (в данном случае гранте), то жди изменений в панели самого Логана. Так что ждёмс

zero995:
По поводу "урода"...-на вкус и цвет.ИМХО.

Т.к. в свое время интересовался возможностью приобретения Логана или Сандеро(СтепВЭй), то и отзывы стараюсь не оставлять без внимания.
Вопрос, который возник давно и ко всем авторам отзывов: ГДЕ ВЫ умудряетесь раскручивать двигатель до больше 3000 оборотов, что чувствуете недостаточную шумоизоляцию машины?
Перемещаюсь в месяц общими пробегами по 1500-2000 км. ни разу (!) еще в обычных условиях двигатель не крутился больше двушки... Где вы жмёте трешку? Куда так вваливать? Шестая передача все равно не прикрутится к ней!..

я смотрю ты владельцем логанов завидуешь.ни одного отзыва не пропустил.ггг

Nemez00:
я смотрю ты владельцем логанов завидуешь.ни одного отзыва не пропустил.ггг
Ну тогда владельцев тазиков, ты просто боготворишь!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ты абсолютно на всех.

Yxta:
ты свое новое фото видел????

Город на Волге
Yxta:
Тихо-тихо, не печалься, может, и ты когда-нибудь купишь такой))
Семёрко - зло
Мой отзыв: Лада 2107 2007

поздравляю с годом. удачи

Новошахтинск
5!За разоблачающие фотки с Юхтой.)
Мой отзыв: Honda Fit 2004

москва
Автор, поздравляю с годом владения! Удачи на дорогах. Мне мой логанчик 1.4 вполне устраивает. Всегда считал и считаю, что машину надо брать по целям и задачам и в зависимости от размера кошелька. А кто и что посторонний о ней думает - это проблемы постороннего человека, - не он её эксплуатирует, а Вы. Я кстати, 8 декабря проходил ТО -1 в Москве у автодиллера (называть не буду, чтобы не решили, что это реклама), тоже машине год. Что понравилось,- автодиллер разрешает присутствовать при проведении ТО рядом с машиной и смотерть что и как делается. Слова инженера, который мне отдавал ключи после всех действий в цеху и офрмления необходимых документов были следующие: "Мы обычно даем рекомендации что надо менять после диагностики и ТО, но в Вашем случае скажу следующее -Логан самая неломучая машина и рекомендация у нас одна - спокойно эксплуатируйте дальше!" И я спокойно поехал эксплутировать дальше -в Московскую область по той безумной погоде, которая была 8 декабря в Московском регионе. Желаю Вам автор, да и всем остальным спокойной и уверенной эксплуатации в любых ситуациях и погодных условиях ваших железных коней! Не забывайте их любить и забоиться о них, на что они вам ответят взаимностью!

Andrey161RUS:
5!За разоблачающие фотки с Юхтой.)
Спсибо.Вас он тоже достал?

Новошахтинск
Он всех достал.)

ангарск
Хорошая машина!

Таки плюс! =)
Вот потому то я и взял 1,6/8... на них вроде как коробки ставят от 1.4 (первые выпуски второй фазы)
А по части динамики... До кикдана крутить не пробовал, при обгонах?

читать смешно ..(несколько поездок 200 км ) я в день по шороду 250-350 наезжаю

Andrey161RUS: