Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Рено Логан 2011 — отзыв владельца

, Электросталь
46741
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
303
голоса
4.8
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Всем доброго времени суток!
В ноябре 2011 года приобрёл Логан 1,6 Престиж, 16 клапанов, механика, в полной комплектации без родной музыки. В Москве такая машина была только у одного дилера. До этого ездил на Москвичах, ВАЗ 21083, Land Rover Defender, Газель, УАЗ буханка и Логан 1,4.
Машина с дополнительным комплектом зимних колёс, музыкой Пионер, сигнализацией, с установкой салонного фильтра, страховками КАСКО и ОСАГО и кожаным рулём обошлась мне где-то в 550 тысяч.
Как и многие на этом сайте, выбирал альтернативу. Раздумывал над Поло Седан, Киа Рио и Сандеро Стефани. Фольксваген и Киа мне по карману были только в базе, а у Сандеро сама база короче чем у Логана. Дастера тогда ещё не было. Вот и решил – от добра добра не ищут, раз ездил до этого на  Логане, так и ещё поезжу. И вообще, на меньшую по размеру салона и сильно большую по общей длине машину я, после Логана, не согласен.  
Для начала расскажу про свой, теперь уже проданный,  Logan Expression 1.4 МКП5, 2008 года выпуска.
Проездил я на нём три с половиной года и накатал 105 тысяч километров. Точный замер расхода топлива, сделанный на первых 2 тысячах километров, выдал 6,5 литров на 100 км.
В молодости, машина бывало, плохо заводилась. В смысле как: заводилась она всегда, но иногда заводилась и сразу глохла, а потом заводилась со второго или третьего раза, крутя стартер по 2-3 секунды. Всего таких случаев было 5 или 6. Я грешил на заправочные станции, пока меня не пригласили на перепрошивку компьютера машины. После этого, за всё остальное время эксплуатации, ещё было 2 или 3 таких случая. Но заправки, после которых машина капризничала при запуске, я старался больше не посещать и это помогало.
Техническое обслуживание я проходил только у официальных дилеров. Дополнительно к тому, что положено менять в машине при проведении ТО, за все 105 000 километров поменяли какой-то сальник в двигателе по гарантии и потом передние тормозные колодки, и рулевые наконечники. И всё. Масло в двигатель, в ГУР, антифриз и тормозную жидкость доливать не потребовалось ни разу. Да, чуть не забыл, поменял три лампы головного света (перегорает всегда включённый ближний свет) и две лампы передних габаритов. Для замены всех этих ламп ни аккумулятор, ни чего-то ещё снимать не надо.
Где-то к 60 тысячам километров при прямолинейном движении машины руль «повернулся» на 20 градусов вправо. Машину никуда ни вело, резину не ело. В никакие ямы я не попадал и в столбы не врезался. На ТО 60 я попросил сделать регулировку схода-развала. Видно было, как официалы (солидная контора на МКАДе) не очень охотно приняли мою заявку. Сход-развал мне отрегулировали, объяснив при этом, что на Логане регулируется что-то одно, либо сход, либо развал, сейчас не помню, и дополнительно, что то регулируется на задней оси. А положение руля сместилось в результате какого то сильного удара и дальнейшие регулировки, если понадобится, надо будет делать путём замены каких либо поведённых деталей подвески и даже кузова.
В результате их регулировок руль выпрямился. Машина чуть изменила своё поведение на дороге, но не поймёшь, лучше стало или нет. Я тогда сетовал: вот, бюджетный автомобиль, даже на регулировках колёс сэкономили.  
Ещё через 10 тысяч при замене летних колёс на зимние я обнаружил сильный неравномерный износ протекторов. Не сильно расстроившись, так как летнюю резину всё равно пора было менять, погнал машину на регулировку схода и развала теперь уже к другому официальному дилеру. Там-то мне и забраковали правый рулевой наконечник, поменяли оба и всё отрегулировали. После чего руль стоял ровно, машина ехала прямо и резину не ела.
К 100 000 километров появился какой-то странный звук в коробке, при отпущенном сцеплении на нейтрале. Специалисты мне объяснили, что ничего страшного, хороший стук, дескать, даст знать о себе сам, а с этим можно ездить дальше.
Всё-таки, мой Рено Логан все эти годы славно поработал. А я, наконец-то понял, какой должна быть нормальная машина, и как её надо обслуживать. Другие марки машин, на которых я ездил, Дефендер тот же, ни в какое сравнение не идут с Логаном по безотказности. Техническое обслуживание на официальных станциях конечно дорого, но любые другие автосервисы работают только с поломками, понятие «периодический ТО» для них не существует. Можно, конечно всё делать самому, а потом жалеть о потерянном времени.
Дальнейшая эксплуатация машины требовала некоторых вложений, и я решил, что резину, ремень ГРМ и прочие колодки, тормозные диски и корзины лучше поменять целиком, вместе с самой машиной.
Недостатки Логана 1.4:
Забрызгиваются грязью боковые передние стёкла;
Недостаточная амплитуда работы дворников;
Неудобное водительское сиденье, пришлось долго привыкать. Иногда сиденье потихоньку само раскладывалось, и возникала необходимость возвращать спинку сиденья в вертикальное положение;
Заднее правое колесо тормозило с небольшим опозданием. Официальный дилер не смог это исправить. Но инструментальный ГТО в ГАИ машина прошла;
Сверчки в салоне, особенно в дверях. Официальный дилер и это не смог исправить;
Материал, из которого сделаны бамперы, легко ломается об сугробы;
Гайки крепления верхнего багажника, спрятанные на крыше за обивкой, могут вращаться вместе с крепёжными болтами и не имеют граней под ключ. Один раз пришлось лезть плоскогубцами под обшивку крыши;
Усилитель спинки заднего сидения не позволяет размещать крупногабаритные грузы. Для этого его надо откручивать, да и саму спинку тоже;
Нет салонного фильтра, пришлось ставить самому;
Во время дождя наружу в щель между крыльями и бампером выдавливается грязь. Откуда она берётся не понятно, ведь в нишах передних колёс установлены подкрылки. У нового Логана это заметно ещё больше;
Грязь также скапливалась в лючке крышки бензобака;
Мощность двигателя 1,4 достаточна для перемещения водителя и одного пассажира, без груза. С тремя пассажирами на трассе машина становится очень вялой.
Достоинства Логана 1,4:
Надёжность машины. Я ни разу не сомневался, что сейчас сяду в машину и сразу поеду куда угодно и на любое расстояние. Специально к дальним поездкам машину не готовил. Ездил куда хотел, по всем направлениям, в любую погоду. И с большим удовольствием забыл, у неё есть свечи, провода и надо что-то промывать;
Большой дорожный просвет, короткие свесы;
Хороший свет фар. Съездил в декабре 2010 года под приснопамятным ледяным дождём до Курска и обратно, дорогу было видно (пожалуй, это была самая экстремальная поездка).  
Запуск двигателя в морозы проблем не вызывал. Печка тёплая;
В морозы лобовое и передние боковые окна оттаивают быстро, а через 10 км все остальные стёкла чистые;
Говорят, что в морозы прилипают двери к уплотнителям, а сами эти уплотнители шуршат на ходу. У меня двери прилипали, только если всю машину заливало льдом. В уплотнителях ничего не шуршало;
Достаточная управляемость и надёжные тормоза;
Машина хранилась на улице, и часто заезжала в солёную Москву – очагов коррозии и сколов краски за 3,5 года не появилось;
Звуковой сигнал – настоящий гудок. Но подрулевое расположение не самое удачное место, вместе со звуковым сигналом могут включаться поворотники и моргают дальним светом фары;
Неугоняемость машины. Хотя, один раз кто-то ненормальный обломал оба дворника вместе с поводками, так, что на приводе стеклоочистителей остались только гайки с обломками.
Теперь про Логан 1,6 16 клапанов, фаза 2.
По паспорту эта машина называется Renault SR. Надеюсь, все достоинства Логана Фаза 1 остались и после рестайлинга этой марки, а с некоторыми недостатками я согласен мирится. Внешние изменения меня не впечатлили особо. Внутри, салон и приборная панель стали интересней, сверчки пропали. Кнопки стеклоподъёмников, регулировки зеркал и ручки печки расположены вполне удобно. А вот кнопки обогрева сидений размещены по-дурацки. Водительское сиденье показалось мне удобней, чем у старого Логана. Руль и водительское сиденье по высоте отрегулировал один раз и вроде бы как оно больше и не нужно. Кстати, водительское сиденье имеет небольшой люфт, раскачивается вперёд – назад, возможно из-за этой самой регулировки по высоте. Возникло ощущение, что поток воздуха у фазы 2 на втором положении вентилятора от центральных дефлекторов стал меньше, хотя моторчик гудит так же. Какие очки могут влезть в отведённое для них место, я так и не понял, специально купил поменьше, всё равно не подошли.
Провода для обогрева сидений идут из пола к центру сидений, пихать что либо под сиденье надо осторожно, можно их оборвать.
Зеркала большие. Двигатель шумит меньше, чем на Логане 1,4, педаль сцепления выжимается легче. На старом Логане не замечал, а на новом после 80 км/ч где-то снаружи свистит ветер. АВС прикольно работает. Звуковой сигнал мне меньше понравился, уже не гудит, а просто бибикает. Разницы в работе подвески я не заметил. Но машина немного жёстче реагирует на стыки в дороге, возможно из-за меньшего профиля шин (15 дюймов). Логан с двигателем 102 л/с  стал весьма шустрым. Расход топлива сейчас (зимой и только в городе) ниже 9,2 - 9,5 литра на 100 км, по бортовому компьютеру, не опускается. Кстати, значение пиктограмм маршрутного компьютера оказались сложны для усвоения.
Что бы отзыв стал полным, заглянул под машину: на моей модификации стоят вентилируемые передние тормозные диски и передний стабилизатор поперечной устойчивости весьма внушительной толщины. Тем, кто ремонтирует машину сам или приобретает сам запчасти для ремонта в автосервисе необходимо иметь в виду, что у Логана, в зависимости от комплектации, года выпуска и мощности двигателя, детали подвески и тормозов применяются разные.
Немного порассуждаю о непрестижности Логана. Такое мнение во многом сформировано рекламой, «бюджетный автомобиль». То же сейчас почти дословно повторяется с Дастером: «Наконец то небогатые граждане могут ездить на современном внедорожнике». Получается, если ты ездишь на Логане, значит, не богат. А если на бэушной иномарке, то вроде как «молодец». Отсюда и претензии к внешнему виду. Или бывают доводы ещё лучше: «это не машина». Но рекордные продажи, а Логан давно уже не рекламируют, всё ставят на свои места. В то же время дизайн многих разных других марок бывает весьма спорный. Мне мой Логан, что старый, что новый, нравится.
Спасибо, что прочитали мой отчёт до конца.
Что будет с нашей страной в этом году не известно, поэтому, пожелаю удачи Вам, и не только на дорогах.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Зиму пережили. Ничего нигде не застучало и не заскрипело. Заводится легко в любую погоду. А для того, чтобы жизнь мне медом не казалась, перестал работать динамик в передней левой двери и сигнализация плохо слушается кнопок. Музыку и сигнализацию мне ставил дилер при продаже авто, теоретически все это на гарантии, но что-то лень мне туда (АвтоМир Москва) ехать из-за этой ерунды. Вывешиваю фото.

, пробег 5 500 км   

Эту машину я сфотографировал на острове Огненная Земля. На юге Аргентины и Чили Логаны встречаются довольно часто. От наших они отличатся не сильно: надпись "Логан" расположена на крышке багажника не слева, а по середине. И дорожный просвет мне показался немного меньше.

, пробег 26 900 км   

Логан я обменял по программе Трейд-ин на Дастер.

Прежде чем рассказать как я приобрёл Дастер, раскажу коротко о Логане. Машина честно служила мне и моей семье четыре с половиной года. За это время кроме лампочек были заменены рулевые наконечники с регулеровкой схода-развала, по гарантии. Заменили, опять же по гарантии, подрулевой переключатель, не работала кнопка звукового сигнала. После гарантии уже, в 2015 году, само по себе, летом, треснуло лобовое стекло. Трещина уродливо расползлась по низу вдоль всего стекла....

, пробег 85 000 км   

Как получилось, что я обменял Логан по программе Трейд-ин.

Через интернет я приценился, сколько примерно стоит моя машина. Получалось порядка трёхсот тысяч рублей. Но не смотря на то, что в машине абсолютно всё исправно, двигатель, кузов и ходовая часть в идеальном состоянии, были три причины для хорошего торга. Я писал про поржавевшее крыло, которое было установлено три с половиной года назад, лобовое стекло с трещиной почти во всю длину, хотя и гораздо ниже уровня глаз. И был немного расколот задний правый фонарь....

, пробег 85 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3098
То,что он надёжный-это плюс,а то, что-уродливый,и деревянный-это в минус....Скоро вроде новый Логан выходит,зализанный...+5
37
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14451
Новый ( рейстал ) лохан, одназначно интересней и лучше. Ценник конечно космос, ибо 550000 это уже не шутки, а кому-то и автомат обязателен.
С автором согласен, что от добра, добра не ищут. Я например после Хонды, плохо представляю себя не на Хонде.
Добавляй фотки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15114
Немного порассуждаю о непрестижности Логана. Такое мнение во многом сформировано рекламой, «бюджетный автомобиль». То же сейчас почти дословно повторяется с Дастером: «Наконец то небогатые граждане могут ездить на современном внедорожнике». Получается, если ты ездишь на Логане, значит, не богат. А если на бэушной иномарке, то вроде как «молодец». Отсюда и претензии к внешнему виду. Или бывают доводы ещё лучше: «это не машина». Но рекордные продажи, а Логан давно уже не рекламируют, всё ставят на свои места. В то же время дизайн многих разных других марок бывает весьма спорный. Мне мой Логан, что старый, что новый, нравится.

Зачем эти самоутешения? Автор, у тебя комплекс по своему авто? Какая разница у кого какое мнение. Главное, чтобы тебе нравилось
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
53
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199216
Крепкая машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199216
Ждем Дастера !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
7
Ответить
   
Камышин
Сообщений: 26
Машина для повседневной Российской жизни. И в грязь на дачу и для автопутешествий. Самое главное нет проблем, надежная.С наружи видок не ах,но внутри и удобно сидеть и при случае с кем нибудь полежать.Если водитель доволен машиной это самое главное.А очереди в салонах подтверждают спрос на ЛОГАН чтобы не говорили злопыхатели.
41
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 72
Камышанин:
Машина для повседневной Российской жизни. И в грязь на дачу и для автопутешествий. Самое главное нет проблем, надежная.С наружи видок не ах,но внутри и удобно сидеть и при случае с кем нибудь полежать.Если водитель доволен машиной это самое главное.А очереди в салонах подтверждают спрос на ЛОГАН чтобы не говорили злопыхатели.
В чем его надежность и в сравнении с чем? И где на него очереди? У нас к примеру все склады завалены.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010
3
45
Ответить
   
Камышин
Сообщений: 26
Хорошо живете в Волгограде на ВОЛГО-РАСТ очередь на логан 4 месяца на сандеро 6 мес. на дастер 1 год. А надежность и в сравнение с Советским автопромом.Ездил москвич, жигули, волга.Сейчас логан.Понимаю, что есть лучьше. НО желание не всегда совпадает с возможностями. А логан вполне надежная рабочая машина. За 1.5 года ни одной даже мелкой поломки.
21
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 1
Безпартийный:
В чем его надежность и в сравнении с чем? И где на него очереди? У нас к примеру все склады завалены.
Ну вас москвичей ныне и кашкай не устраивает.. а все остальные, что за мкадом находится и Логану очень рады.. А сравнивать его надо по своей ценовой характеристике.. то есть за те деньги что отдаешь за эту машину получаешь самый надежный новый аппарат который можно купить за эти деньги..
24
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Красиво сфоцал)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
7
 
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 113
Белый цвет к лицу логану..... Даже очень
19
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Ramiress:
Белый цвет к лицу логану..... Даже очень
черный лучше)))
Mehr sein als scheinen.
4
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135591
За эти деньги Фолькс- Поло. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
26
Ответить
    
Сообщений: 53013
Carozeria:
За эти деньги Фолькс- Поло. ИМХО.
за эти деньги его не возьмешь
Mehr sein als scheinen.
23
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135591
Камышанин:
.А очереди в салонах подтверждают спрос на ЛОГАН чтобы не говорили злопыхатели.
ИМХО- искусственно созданные очереди.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135591
Carozeria:
За эти деньги Фолькс- Поло. ИМХО.
Nemez00:
за эти деньги его не возьмешь
Соседи месяца три назад взяли за +/- 580т.р.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 53013
Carozeria:
Соседи месяца три назад взяли за +/- 580т.р.
Логан от 338 до 485
Mehr sein als scheinen.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
Lehaguru:
То,что он надёжный-это плюс,а то, что-уродливый,и деревянный-это в минус....Скоро вроде новый Логан выходит,зализанный...+5
]
фотки видел? я пока не слышал и не видел.
ленарон
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 81
Нормальный автомобиль, за эти деньги. У меня знакомый уже года три ездит на 1.4 вот думает тоже на 1.6 поменять.
Toyota Prius 2010
8
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Александр kil:
Нормальный автомобиль, за эти деньги. У меня знакомый уже года три ездит на 1.4 вот думает тоже на 1.6 поменять.
присоветуйте ему 16кл. небо и земля с 8кл.
Mehr sein als scheinen.
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 81
Nemez00:
присоветуйте ему 16кл. небо и земля с 8кл.
Спасибо. Он о нем и думает.
Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Александр kil:
Спасибо. Он о нем и думает.
я разок катался.неплохо бежит.
Mehr sein als scheinen.
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
ВАА.... каждому свое.. ноя не парясь взял только что форда 2007 АКПП (рестал салона,6ть подушек,климат,круиз,датчик дождя,подогрев лобового,форсунок.. фулл фарш) за 430 рублей.... И есть знакомый который логана нового купил за эти деньги.... дак он ща жалеет об этом поступке.... утешает себя только тем что новая..... Разница просто неба и земля......

А так каждому свое... удачи на дорогах)
2
20
Ответить
    
Сообщений: 53013
WilliamBlack:
ВАА.... каждому свое.. ноя не парясь взял только что форда 2007 АКПП (рестал салона,6ть подушек,климат,круиз,датчик дождя,подогрев лобового,форсунок.. фулл фарш) за 430 рублей.... И есть знакомый который логана нового купил за эти деньги.... дак он ща жалеет об этом поступке.... утешает себя только тем что новая..... Разница просто неба и земля......
А так каждому свое... удачи на дорогах)
форд какой?
Mehr sein als scheinen.
2
3
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Отличная машинка автор 5!
Не обращай внимание на обладателей старья, они злые
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
18
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Lehaguru:
То,что он надёжный-это плюс,а то, что-уродливый,и деревянный-это в минус....Скоро вроде новый Логан выходит,зализанный...+5
]

Ага,обещали представить уже в этом году вместе с рестайлом сандэро!
Новый дизайн логана будет в стиле последнего мегана! Что в купе с его заслуженной надежностью даст по зубам многим брендам выступающим в этом классе!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
2
Ответить
     
Сообщений: 107
Хм. Зашел на сайт рено в конфигуратор, если логан "догнать" до уровня базы нового киа рио, то рено будет даже дороже стоить.
А отзыв хороший, хотя интересно было бы почитать в каких условиях машинка эксплуатируется, и какая нагрузка..
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011
3
2
Ответить
   
Сообщений: 16938
забей на всех гоняй и радуйся. конечно в последнии годы подорожал бродяга но в целом нормальный пепелац
ищите радости даже в мелочах
17
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1311
WilliamBlack:
ВАА.... каждому свое.. ноя не парясь взял только что форда 2007 АКПП (рестал салона,6ть подушек,климат,круиз,датчик дождя,подогрев лобового,форсунок.. фулл фарш) за 430 рублей.... И есть знакомый который логана нового купил за эти деньги.... дак он ща жалеет об этом поступке.... утешает себя только тем что новая..... Разница просто неба и земля......
А так каждому свое... удачи на дорогах)
Один вопрос...... Не буду высказывать свое мнение про форд (недавно продал посыпавшийся к 80К км мондео 2009 г.в., который и ездил-то раз в 3 дня). Так вот вопрос - что из купленного фарша используется постоянно в Перми?? Без обид только... Круиз?? Датчик дождя??? (как он работает на форд, тоже умолчу).. Ну только что пластик поприятнее на торпедо...
И, кстати, новый логан стоит дороже, честное слово... На днях знакомый 1.6 средней комплектации 8 клапанник еле-еле за 470 выцарапал... Спрос, знаете ли...))
Так что точно, каждому свое... Кому ехать с печкой, кому ЭБУ движка на заправках менять по 20 тыр...))))
Еще раз, все ИМХО, без обид..))
Кто ищет, тот обрящет...
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
Дануст:
Один вопрос...... Не буду высказывать свое мнение про форд (недавно продал посыпавшийся к 80К км мондео 2009 г.в., который и ездил-то раз в 3 дня). Так вот вопрос - что из купленного фарша используется постоянно в Перми?? Без обид только... Круиз?? Датчик дождя??? (как он работает на форд, тоже умолчу).. Ну только что пластик поприятнее на торпедо...
И, кстати, новый логан стоит дороже, честное слово... На днях знакомый 1.6 средней комплектации 8 клапанник еле-еле за 470 выцарапал... Спрос, знаете ли...))
Так что точно, каждому свое... Кому ехать с печкой, кому ЭБУ движка на заправках менять по 20 тыр...))))
Еще раз, все ИМХО, без обид..))
Не кто и не обижается.... Круизом пользуюсь... каждые выходные до дачи... 150 воткнул и катишся,тащишся), в дальнем ксенон..моргаешь дак все разбегаются.... а насчет датчика дождя поспорю.. многие жалуются..а меня устраивает вполне... просто надо чувствительность его подобрать.... по началу тож разобраться не мог.... поменял щетки и все стало отлично....а то не убирали а размазывали).... Вот датчик света ваще бред конечно)) знаю что есть... но свет ща авто... сам включается при повороте ключа.... многие перешли на такую систему)
А насчет логана.. паренек его примерно год назад взял за 430.... незнаю чо в топовой версии но у него кандер, цз.стп.. все есть.... помойму даже гур...не помню)) вроде легко руль крутил)
насчет руля... тут на 10ке погонял...) На ней не реально развернутся))) я пока пакрутил баранку весь вспотел xDDD самая фишка что она еще и моя бывшая...и раньше я даже не парился крутил одним пальцем там...)
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
P.S. насчет мандео.... хрен знает как так и почему к 80т.км. ему всгруснулось.....

Наверно все же из-за того что стоял.... рассохлись сален блоки и понеслось...)

Хотя по пробегу он бегал)))

ну вот на моем ступичный гудит.... заказал. пришло сегодня...осталось поменять.... по сути 2й обычно тоже сразу начинает... так что думаю тыщ 5-7 ему тоже осталось....
а так с переди все путем... все радное.....
Что касается зада... колеса стоят ровно... но когда проколол колесл и машинку поддамкратил заметил что на скобах в верхнем ухе резинка уже доживает свое..... но не брякает... и кататься ща не мешает... а так поживем увидим))) я только тыщи 4и на нем накатал..... прокачу больше отпишу отзыв....
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
Nemez00:
форд какой?
а да нееучел)) ФОКУС))
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
Вот
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
Логан это страх!!! Пересел недавно на Логан 1,4 2008г. с пожилой Тойоты. Я в шоке!!! Первыми мыслями было: _Не может быть! Неужели такое можно выпускать в 21 веке? Я был подавлен и обманут. Может он и превосходит ВАЗы, но до правельных машин ему непостижимо далеко, во всём. Брать же это за 550тыс...? Плюс здесь один - свежий год в ПТС. Не хочу обидеть счастливых обладателей Логанов, но в России как известно две проблемы, это дураки и дороги. И теперь первая проблема покупает логан, чтобы решить вторую проблему.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
5
30
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Nick.N:
Логан это страх!!! Пересел недавно на Логан 1,4 2008г. с пожилой Тойоты. Я в шоке!!! Первыми мыслями было: _Не может быть! Неужели такое можно выпускать в 21 веке? Я был подавлен и обманут. Может он и превосходит ВАЗы, но до правельных машин ему непостижимо далеко, во всём. Брать же это за 550тыс...? Плюс здесь один - свежий год в ПТС. Не хочу обидеть счастливых обладателей Логанов, но в России как известно две проблемы, это дураки и дороги. И теперь первая проблема покупает логан, чтобы решить вторую проблему.
Гениально, сравнивать ГОЛЫЙ логан предыдущего поколения, с коровой для внутреннего рынка с велюровым салоном итд!
Автор за 550 000р ты берешь НЕ ЭТО! Логан который выпускают сейчас и в котором сидел ты это две большие разницы, я это "ощутил" недавно сев в такси логан "голый 1ого поколения", при том что обычно приезжал уже "нормальный"!
А САМЫЙ дорогой логан 1.6 с АКПП, ABS,SRS, литьем итд стоит 535 000р и НИКТО не заставляет его брать, т.к есть и более "доступные" комплектации!

Я тебя также хочу огорчить что новая тойота корова 2012гв тебя тоже ОГОРЧИТ по сравнению с твоей древней прулькой, как качеством отделки/материалов/сборки так и осознанием того что стоит обычный 4х ступенчатый автомат!
А ЦЕНА за версию а АКПП от 719 000р!!!!(И ЭТО НА МЕШАЛКАХ СЗАДИ И ЗА НЕЙ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ПОБЕГАТЬ)!
Так-что НЕ ТУПИ!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
darkwish:
Гениально, сравнивать ГОЛЫЙ логан предыдущего поколения, с коровой для внутреннего рынка с велюровым салоном итд!Автор за 550 000р ты берешь НЕ ЭТО! Логан который выпускают сейчас и в котором сидел ты это две большие разницы, я это "ощутил" недавно сев в такси логан "голый 1ого поколения", при том что обычно приезжал уже "нормальный"! А САМЫЙ дорогой логан 1.6 с АКПП, ABS,SRS, литьем итд стоит 535 000р и НИКТО не заставляет его брать, т.к есть и более "доступные" комплектации!Я тебя также хочу огорчить что новая тойота корова 2012гв тебя тоже ОГОРЧИТ по сравнению с твоей древней прулькой, как качеством отделки/материалов/сборки так и осознанием того что стоит обычный 4х ступенчатый автомат!А ЦЕНА за версию а АКПП от 719 000р!!!!(И ЭТО НА МЕШАЛКАХ СЗАДИ И ЗА НЕЙ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ПОБЕГАТЬ)!Так-что НЕ ТУПИ!
Да я и не ТУПЛЮ. Я понимаю, что моя прулька и логан, это небо и земля, об этом и говорю. В Логане дорестайле я не сидел, я его купил и сейчас езжу и он не самой простой комплектации ABS, ГУР, 2 AIR BAG, кондей, всё это присутствует и я не думаю, что рестайлинг изменил технические характеристики машины. Другое дело движок 1.6 конечно порезвее будет, но всё остальное то-же самое. Болнее того я согласен, что новая тойота корола меня огорчит, но за 530-550 на вторичном рынке и с левым рулём кроме тойот всего навалом. Спросишь: Что же я езжу на логане? Мне нужна была машина на которой я, какое то время, проезжу без проблем и с минимальными вложениями (комфортом пришлось пожертвовать). И взял я его не за 500 а за 280. А было бы у меня 500 ездил бы я на совсем другом автомобиле.
2
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 679
Логан машина классная. Купили жене такую с автоматом за 548 т. р.
Honda CRV, 2005 г/в. Из ОАЭ.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
Wilsoner:
Логан машина классная. Купили жене такую с автоматом за 548 т. р.
Вот видите, человек купил - и рад. И слава Богу. Сколько людей столько мнений. Но, так и хочется сказать: - Видать хороших дорог у нас ещё долго не будет, судя по рейтингам продаж.
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
Nick.N:
Вот видите, человек купил - и рад. И слава Богу. Сколько людей столько мнений. Но, так и хочется сказать: - Видать хороших дорог у нас ещё долго не будет, судя по рейтингам продаж.
При чем сдесь логан и дороги???? По мне дак это авто для 50+ ... либо для людей страдающих безвкусицей....или не имеющих свое мнение.... а сказали *надежно*.....
Самый крайний вариант.... если человек не шарит в авто.... ему по жизни впихивали ведра... и он решил купить новую... но не ваз... а иномарку....
Кого обиел словами простите.... но мое мнение сугубо такое.... а сформировал его от статистики выбирающих это авто...
1
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
WilliamBlack:
При чем сдесь логан и дороги???? По мне дак это авто для 50+ ... либо для людей страдающих безвкусицей....или не имеющих свое мнение.... а сказали *надежно*..... Самый крайний вариант.... если человек не шарит в авто.... ему по жизни впихивали ведра... и он решил купить новую... но не ваз... а иномарку.... Кого обиел словами простите.... но мое мнение сугубо такое.... а сформировал его от статистики выбирающих это авто...
На счёт дорог... Это я так пошутил, в смысле пока есть дураки, то и дороги плохие. Не обижайтесь, это самоктитика (у меня же тоже логан). На счёт того, кто покупает эти машины, согласен. Среди моих вновь преобретённых знакомых в основном люди за 50, бывшие ВАЗоводы (причём большинство пересели с классики) и "чайники", у которых это первый автомобиль, ещё есть пара девчёнок которым покупку авто проспонсировал папа (которому за 50). Но зато логановоды очень позитивные люди. Они все теперь кивают мне при встече и улыбаются. Все очень довольны своими авто. Очень любят их и рассказывают о них с восторгом. Есть ещё коллега, парень, лет 30и с небольшим, он откравенно сказал: - Мне, пофиг!Мне лишь бы ехать. И едет, с 2007г уже, и на юге был на нём и на севере, на одометре далеко за сотьню, а он так и не вспомнил не одной поломки, менял, тольно расходники и резину. Сейчас он засматривается на Дастер.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 38674
В белом зачётно смотрится.Второе фото-супер!
Пять.УДАЧИ!
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Отличный отзыв, хорошая машина в своей ценовой. За отзыв 5. Все по делу. Автор, больше фото)))
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 55
Хороший цвет.5
 
 
Ответить
  
автор
Электросталь
Сообщений: 13
Логан я обменял по программе Трейд-ин на Дастер.
Прежде чем рассказать как я приобрёл Дастер, раскажу коротко о Логане. Машина честно служила мне и моей семье четыре с половиной года. За это время кроме лампочек были заменены рулевые наконечники с регулеровкой схода-развала, по гарантии. Заменили, опять же по гарантии, подрулевой переключатель, не работала кнопка звукового сигнала. После гарантии уже, в 2015 году, само по себе, летом, треснуло лобовое стекло. Трещина уродливо расползлась по низу вдоль всего стекла. А этой зимой (2016 год) на пятом году своей службы резко сдох аккумулятор, пришлось купить новый.
Машина пробежала 85 тысяч километров. Обслуживалась только на официальном автосервисе. Тормозные колодки, ни передние, ни задние, не менялись. При прохождении каждого ТО, сотрудники автосервиса говорили мне, что менять колодоки не надо. Износ у них всегда сотавлял 50%. Задние, с их слов, тем более менять не было необходимости. На ТО 90 тысяч километров я бы точно уже поменял передние.
За все годы я ни разу не доливал моторное масло и тормозную жидкость. Отсек, где стоят предохранители открыл один раз, убедился, что там есть запасные и больше туда не лазил.
На первом году службы было сильно помято переднее правое крыло. Его я заменил в частном автосервисе, за семь тысяч рублей. По КАСКО ингострах мне вернул 6800 рублей. Взамен страховщики потребовали съездить в головной офис, в Москву, предьявить им там машину с замененым крылом. Чего я, естественно, не сделал, и сотрудничество моё с ингострахом прекратилось. Это крыло со следующего после установки года стало ржаветь. К нынешнему году коррозия была уже сильно заметна. Ещё одно пятнышко коррозии появилось с год назад под буквой L на багажнике.
Что ещё.
Чехлы на сиденья я не одевал. Перед сдачей автомобиля оглядел салон и пришёл к мнению, что и не надо было. Ничто нигде не потёрлось и не загрязнилось. Дмаю, после химчистки салона, сиденья выглядели бы ничуть не хуже новых. Пол салона всё время был закрыт ворсовыми ковриками и никак не пострадал.
Средний расход топлива по бортовому компьютеру и по периодическим подсчётам составлял 8 литров на 100 километров. В длительных поездках расход снижался до семи литров. Летом в жару по городу повышался до девяти. Надо дополнить, подсчёты расхода топлива по чекам и километражу полностью совпадали с показаниями борткомпьютера.
У машины было два комплекта колёс, зимние и летние. Летние я, пожалуй, если продолжал ездить на этой машине, поменял бы в этом сезоне.
В прошлом году в другом городе на прокат брал Логан 2014 года выпуска, Тольятинский. Двигатель там стоял 87-сильный. В сравнении с моим Логаном, с двигателем 102 л/с та машина мне показалась слишком вялой. Но немного более современной.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14451
АндрейДА:
Логан я обменял по программе Трейд-ин на Дастер.
Средний расход топлива по бортовому компьютеру и по периодическим подсчётам составлял 8 литров на 100 километров. В длительных поездках расход снижался до семи литров. Летом в жару по городу повышался до девяти. Надо дополнить, подсчёты расхода топлива по чекам и километражу полностью совпадали с показаниями борткомпьютера.
А можно поконкретней про борткомпьётер на логане!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 745
Nick.N:
Логан это страх!!! Пересел недавно на Логан 1,4 2008г. с пожилой Тойоты. Я в шоке!!! Первыми мыслями было: _Не может быть! Неужели такое можно выпускать в 21 веке? Я был подавлен и обманут. Может он и превосходит ВАЗы, но до правельных машин ему непостижимо далеко, во всём. Брать же это за 550тыс...? Плюс здесь один - свежий год в ПТС. Не хочу обидеть счастливых обладателей Логанов, но в России как известно две проблемы, это дураки и дороги. И теперь первая проблема покупает логан, чтобы решить вторую проблему.
Да нет, Логан это не страх а бюджетный автомобиль и надо относиться к нему соответственно. 550-600 тыр за него дорого и жалко. Я сыну нашел 13 года за 270 с пробегом 58 тыс на гарантии с сервисными бумагами. Правда был малость тюкнутый в задницу, но отремонтированный, ничего существенного, в остальном все гуд. Сейчас машина год у сына, проехала тысяч 30, все прекрасно, ничего не ломалось, лампочку одну поменял и недавно тормозные колодки перед. Да, ремень ГРМ с роликом по регламенту. Все. Реально тарантас очень надежный и неприхотливый и за такие деньги ( 270 тысяч рубей ) вне конкуренции. И нечего сравнивать его с прулями, за эти деньги пруля живого не найти, только дрова. Российские тачки тоже рядом не валялись, замучишься чинить. Вот как-то так.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 491
У меня тоже есть Логан 2011 1,6 8 клапанов. Брал за 150. "Тюкнутый" и сделанный по всюду. Тюкается и делается теперь постоянно. Уже два раза красили в разных местах, обрывало ремень с загибом клапанов и делали ходовку. Но суть не в этом. А в том что я купил за копейки дроволет, который используется для работы, который никто не жалеет, и грузят в него что попало и сколько душе угодно. Машина ломается, но быстро и недорого делается. К примеру Ремонт мотора после обрыва ГРМа обошелся в 11 тысяч, куда вошли клапана, прокладки, масло, фильтр и работа. Машина бюджетная. Очень не престижная, если кого этот вопрос интересует. Но по комфорту езды изнутри не вызывает отвращения, а сравнивать мне есть с чем. Машин у меня дорогих и дешевых было много, сейчас Patrol 2000г/в. И суть моего опуса в следующем: Логан за 150 ломается и за 550 тоже очень скоро начнет ломаться. Любая машина требует ремонта. Покупать бюджетный авто что бы обслуживать у диллера это анекдот. Обслуживать и ремонтировать в сервисах надо как Логан за 150 так и Логан 550. Выходит что существенная разница только во внешнем виде, а, поскольку внешне Логан не рыба не мясо - считаю что переплачивать за внешний вид и мнимую "новизну" просто очень не стоит. Я его везде подкрасил, заменил все что нужно было, он почти не отличается от новой. Конечно отливается, но не на 400т.р. Люди которые покупают Логан за 550 подвержены стереотипам и просто не ориентируются в финансовом пространстве.
По поводу того, на что можно потратить 550тр, так любая японская машина 2000-2005 года будет космически лучше Логана, надежнее, престижнее и все остальное.
 
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 745
Поддерживаю сказанное выше с ремаркой, Если Логан используется в штатном режиме а не как рабочий авто, которого убивают, он и особо не ломается, спокойно ходит тыс до 200 и далее, примеров куча. А покупка такой тачки за 600 тыр по моему просто глупость либо я что-то не вкуриваю.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 378
Прошу прощения. Вопрос снова об обогреве сидений. Посмотрел под сидениями провода все есть, кнопки включения есть сбоку у сидений. Но ПОЧЕМУ блин в блоке предохранителей нет самого предохранителя??!!! хотя само гнездо есть и на крышке прописано, а блин самих защелок куда бы вставлялся предохранитель НЕТ! как так то?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Рено Логан: Модельный ряд Рено Логан, продажа Рено Логан

Подробные отзывы реальных владельцев Рено Логан с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром