про кнопку клаксона и крепление буксировочной проушины

Про кнопку клаксона и крепление буксировочной проушины

Renault Logan 2011

, Омск

Хочу сказать пару слов о бибике.

Ещё давно, когда читал про логаны, в отзывах бывало много споров по поводу расположения кнопки клаксона. Кто не знает, в логане она расположена на торце рычажка поворотников. Кому-то было удобно, кому-то нет.

На сегодняшний день у меня уже было штук 5 напряженных ситуаций на дороге (некоторые прям подряд) и могу точно сказать - это неудобно. Бибикать при обгоне удобно, обратить чьё-то внимание удобно. Но в момент, когда по-настоящему паника, я сначала торможу и уворачиваюсь, и только потом имею реальную возможность отсигналиться. Давить клаксон в процессе оттормаживания, как это можно делать с кнопкой в центре руля (руки сами упираются) для меня НЕРЕАЛЬНО, я вцепляюсь в руль и ищу способы увернуться.

Ну и в конце дополнения - прикол.

Выяснилось, что у меня сломана пластиковая клипса крепления буксировочной проушины (заметил по жуткому дребезгу сзади, думал стекло отваливается). Очевидно, её сломали когда меняли заднее левое крыло у официалов и снимали обшивку багажника (клипса крепится в металл кузова сквозь обшивку). Чтобы было незаметно, её воткнули и притянули проушину креплением домкрата. А я домкрат снимал на днях и притянул его обратно не так сильно, вот и вылилось. Обидно, досадно, ну хрен с ними.

p.s. в экзисте пластмасска стоит 130 рублей, артикул 7703 079 694.