Отзыв автовладельца Renault Logan 2008

Рено Логан 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
20338
Год выпуска: 2008
Привет всем, почитав отзывы решил написать и про свой авто, писатель честно говоря из меня хреновый, но всё-таки попробую, и так:
Покупатели б/у авто типа премиум класса называют покупателей новых логаносандеродастеро авто не далекими серыми людьми, мы в отместку не понимаем своих оппонентов покупающих б/у по той же цене, что мы новый. А ведь нам по сути не зачем спорить? Каждый из нас покупает авто по каким то критериям, для чего то.Могу сказать за себя с какими мыслями я купил новый Логан.Жил я в то время за городом, а работал в центре Нижнего точнее мы с женой работали, дочка ходила в детский сад из которого её забирала моя ооочень старенькая бабушка около 17 часов после чего естессенно с ней сидела, да еще что б баушку не обременять в садики ребенка мы завозили сами перед работой. На общественном транспорте на работу мы успевали с трудом, и возвращались довольно таки поздно ибо пробки и пересадки. В общем  встал вопрос о замене девятки которая у меня была и периодически подводила на надежный недорогой как при покупке так и в процессе эксплуатации авто естественно в кредит, при этом как я сказал жил я за городом где дороги практически не чистились. Честно говоря тогда было не до понтов, просто надо было оперативно перемещаться из точки А в точку Б.
И так мы приобрели продав девятку Рено Логан в комплектации экспрессион двигатель 1,6.
Машина понравилась, для колхоза вообще класс, клиренс позволял проезжать без Б по нечищеным дорогам, салон большой, ну да пластик деревянный, бибикалка на подрулевом переключателе, ручки дверей хрен пойми, стеклоподъемники управляются на центральной панели и бла бла бла.
Прошло немного времени ко всему привык и неудобств ничего не доставляло, а управление стеклоподъемниками вообще оказалось   для меня ооочень удобным т.е не снимая руки с рукоятки КПП.
Ладно все это лирика у всех есть плюсы и минусы, про плюсы написано очень много напишу про минусы:
1.иногда плохо включалась задняя передача.
2. До 10000 пробега слабая  динамика
3. При открытии дверей зимой частенько снег падает на сиденья.
4. Задние двери иногда примерзают
5. У официалов конячьи цены на работы и запчасти(сейчас обслуживаюсь  в неофициальном сервисе специализирующимся только на французских авто, все устраивает)
6. Маркий пластик.
7. появились сверчки.
8. Отсутствие шумоизоляции
Вроде как и все.
Что я заменил за 67000 пробега и почти четыре года эксплуатации(не считая ТО-масло фильтры на 60000 ремень и ролик ГРМ)
На 40000 пробега передние колодки
45000-рулевые наконечники
50000-термостат(гонял по большому кругу)
60000-передний ступичный подшипник.
Есть у нас дача до которой от асфальта 2 км убитой в хламельник грунтовой дороги, по которой я не скажу, что спокойно но проезжаю ничего не задевая, клиренс позволяет.
Прошлым летом ездили в Крым это 1800 км в один конец, никаких нареканий, на трассе ведет себя достойно, запаса хода хватает при обгоне на 120 км/ч ускоряется не плохо, кто не ездил пусть не спорит все зависит не только от авто, но и от прокладки между рулем и сиденьем, а вот комфорт подводит, очень шумно думаю это можно вылечить доп шумкой.
Какой то маленький отзыв получился не законченный какой то, авто откровенно скучный не ломучий может из за этого.
Ах да в общем авто я в целом доволен, но как то он мне за 4 года поднадоел наскучил что ли. Думаю поездить еще полгодика может по больше и поменять, а вот на что?
Хочу нормальный клиренс , надежность, не дорогое обслуживание,  цена на данный момент до 450 т.р. не уж то опять оно Рено как то грустно становиться выбрать в этом сегменте нечего или может я не знаю, подскажите уважаемые может есть ему альтернатива?

И так недавно съездил по акции в ОД, предлагали сделать диагностику подвески, тормозной ситемы за 300 рублей, съездил, приговорили правый рулевой наконечник, воздушные клапана(что б воздух в салон поступал подбампером находяться, на кой менять не пойму) потом тормозные диски, лампочка габарита,освещение панели короче всего рублей где то на 15-20. У них естественно ничего делать не собирался, поехал в неофф сервис есть такой у нас в Нижнем занимающийся исключительно французами(пыжо,рено, ситроен, и саманд так как он на основе пежо 405 сделан) так вот из всего перечисленного ОД (лампочки не в счет причем, лампа габаритов горит и посей день) ничего не подтвердилось, все в норме, а вот сайленты раслоились, в итоге поменял- 1600 рублей работа 2000 материалы итого 3600....

Норм описал, Дастера рассмотри как вариант замены.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

"цена на данный момент до 450 т.р. не уж то опять оно Рено "
Придется пересесть на не новый, не бюджетный автомобиль повыше классом)))

Нижний Новгород
За Дастер думал, ценовая политика диллеров удручает, можно было поджаться и на 500 за полный привод, но по этой цене его думаю не дождешся да и пустой он за эти деньги даже стекла на веслах , а брать Дастер спередним приводом не вижу смысла, хотя поживем увидим
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Хантер23:
"цена на данный момент до 450 т.р. не уж то опять оно Рено "Придется пересесть на не новый, не бюджетный автомобиль повыше классом)))
Например))))))))

Например))))))) )
10-ти летние паркетники, типа РАВ4, СРВ, Спортаж.
Или 6-8 летние "семейники".
А у Прулей за такие деньги выбор выше крыши.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 1913
отзыв нормуль, 5. Критерий поиска разширь путем кредита!

Vasya52:
Но пусть они и дальше продают и никто не покупает-меньше перекупов станет.

е001мп:
Не Калеос а Колеос. И французского в нем только название.

е001мп:
ну вот именно. перекупы продают за 700-750, но это уже идиотизм. Конешно, жалко их, перекупов - полезные обществу, нужные люди. делают доброе дело, санитары низких цен... Но пусть они и дальше продают и никто не покупает-меньше перекупов станет. В салоне рядом с Дастером стоял РЕНО -Калеос. Но это уже машина -европейская, качество отделки салона просто на три головы выше, плюс 4вд и АКПП, французский негниющий кузов и двигатель крутой. Но -миллион рублей. Но -Калеос.
не за калеос, 1 лимон, это конечно перебор. Уж лучше, по мне, Спортаже взять.

ПуЦиК:
10-ти летние паркетники, типа РАВ4, СРВ, Спортаж.Или 6-8 летние "семейники".А у Прулей за такие деньги выбор выше крыши.
Допустим, а расходы на данные авто будут соответствовать тем,что были на Логан? прули не примелю вообще я живу в стране с правосторонним движением.

Хороший краткий отзыв. Подожди когда Ларгус выдет. Для твоих семейных задач, будет отличным вариантом, да и база там от лохана.
Конкретно про машину улыбнуло.........Машина понравилась, для колхоза вообще класс.......
Вот тут в точку и чистая правда. Я бы ещё добавил, для такси, пенсионеров и как первая иномашина.

Логан конечно надежная машина, но все таки не впечатляет.

вот, здравый смысл!

Рязань
Логан, надежная машина у нас таксисты по 350 тыс км катаются и проблем не знают...а на замену посмотри CRV или Легась
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

350 тыс км и все чтоли?(((

Balahon45rus:
350 тыс км и все чтоли?(((
Ну для такси я думаю это не плохо...во первых там на одной машине минимум 2человека ездит,т.е она работает без перерыва,а во вторых про цену машины не забывай..они ездят на пустышках,на сколько я знаю их закупают по цене около 280тыр...

Артём_64:
Артем может вы скажете раз уж предлагаете варианты(субары ооч нравятся), я уже спрашивал про расходы на содержание данных авто, соизмеримы они с темы что были у меня на логан за 67000, пусть даже не в денежном эквиваленте а чисто по раходникам и запчастям?Скажу честно я люблю ездить, а не ремонтирвать и искать зап. части, с Логарем было так-например наконечники- забренчало, позвонил в серивс, записался, приехал в удобное мне время, оставил машину, пришел через час заплатил 1,5 тыши(350 за наконечник 350 замена),забрал машину и фсе, так же было с другими обращениями.Чес слово не придираюсь, только ежели менять то точно так чтоб было по крайней мере не хуже, а хотелось бы и лучше.

Рязань
Все зависит от того какой вы экземпляр возьмете,а так же от того как вы ездите,потому что логановскаЯ подвеска прощает все, и от наличия офиц.диллера в новгороде если вы там хотите ремонтироваться...

Езжу аккуратно.

Рязань
Vasya52 буквально дня 3-4 назад на форуме мужик писал что не может продать легась в идеальном состоянии,за 420тыр.продавал за ненадобностью 4я машина в семье

Про расход бенза добавь.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

?????
Гранту глянь
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Ambente:
Гранту глянь
Вазы не люблю, их у меня было 3.

Эиртрек

Пять баллов

Эиртрек
]

Правый руль
За 450 ничего свежего и приличного с высоким клиренсом и тем более с 4вд не купить. Посмотри нисан нота 1,6 2008-09 года. Хорошая машинка.

estimaezd:
Про расход бенза добавь.
Замерял только при поездке в Крым , вышло около 7 литров на сотню, в основном трасса.

Вот скажу чесно, работал в такси на логане 2011г. Расход, если не крутить, 6.5-7 литров в городском режиме. По трассе после 110 примерно 9, может больше. Машинка понравилась, но себе не стал бы брать.
Carib 1989 AE 95 4AFE

Белогорск Амурская
Vasya52:
Потому и Вася из колхоза.Не вздумай садится за правый руль-не дай Бог понравится,а желающих и без тебя найдётся.Становись в очередь за Дустером!!!

Geka1111:
И слава богу, а очереди с советских времен не люблю

World Sports and Kykyevo

Корейцев посмотри !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Правый руль
А что плохого в правом руле?

Для такси годится

Артём_64:
А что плохого в правом руле?
Я ответил, скажите и вы, а что хорошего?

когда в семье есть логан - это значит всё отлично....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Это так, шутка юмора
может вы просвятите про плюсы?

Vasya52:
С такими запросами, финансами и принципами выше ЛоХана не прыгнешь.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

согласен с автором на счет пруля !!!! вобще удивляют россияне...... особенно вопросы типа а что плохого в правом руле? предложите немцу авто с правым рулем он скажет " я че дурак ездить на тачке с рулем не там где надо" а в россии это нормально!!!

Нижний Новгород
Зачем же так, я ж без всякого умысла, я сказал свое мнение, а вы стараетесь унизить не приводя фактов, а на счет финансов, сколько стоит ваш авто?

Нижний Новгород
Я вижу единственный плюс это более низкая цена по сранению с нормальным аналогом, убедите в обратном

Автор,а чем тебя ручки не устраивают?

Nemez00:
Автор,а чем тебя ручки не устраивают?
О каких ручках речь?

О каких ручках речь?
ручки дверей хрен пойми- из текста

Казань
Автор, все верно, машина меганадежная, да серая, да скучная, да не очень комфортная, именно рабочий ослик получается, но не в обиду никому, за эти деньги это лучший вариант, причем новая, и ни правый руль ни немцы по надежности ей не конкурент. Хотя у каждого своё мнение и свои требования к авто.

Нижний Новгород
Ну это я иронизировал, общее мнения, сначала мягко говоря необычный вид немного ввел в ступор(имелись ввиду ручки можно сказать как бы ручки с внутренней стороны дверей

Turai:
На 100% согласен причем все это видно по коментариям, достойной альтернативы пока предложено не было)))))

тише тише автор!!!!! ПуЦиК мега -крутои тип!!! такие перцы на лоханах не ездят!!! такие ездят на мазде мпв!!!

Vasya52:
Вазы не люблю, их у меня было 3.
Чем они то тебе насолили? Мне лично приора больше нравится, но и про логан не скажу плохого. У меня у друга Логан, он не скажет про мою приору дурного, я про его логан! я считаю обе машины идетичные. Тут только дело вкуса!

Смотрится необычно,но пользоваться удобно

Vasya52:
А чо бы на Степвей не глянуть?? Думаю по твоим запросам нормально подойдет, Клиренс, разход, надежность! Или Kia Soul ??

Turai:
Автор, все верно, машина меганадежная, .
интересно наблюдать как рушатся мифы и сплетни....
еще недавно какой то барыга запустил слух "нельзя покупать форд и фсе французское". Якобы ломучие.... Толпа подхватила сплетню и давай носиться...
Попробовали, теперь - "машина меганадежная". )

а кстати да. Степвей. а Соул - еще лучше.

борис38:
Боря- ты меня очень удивляешь своим рассуждением. Ты сам то на чём ездишь?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Надо ГРАНТУ брать!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

е001мп:
а кстати да. Степвей. а Соул - еще лучше.
Чем лучше?

ан нет! Соул - 700 тыс!
Гранту бери и не парься. В максимальной комплектации, на полном фарше.

е001мп:
ан нет! Соул - 700 тыс! Гранту бери и не парься. В максимальной комплектации, на полном фарше.
мне Соул нравится , такой своеобразный, прикольный! Да и можно Нисана Жука рассмотреть!

Усть-Илимск
бери новый сандеро =)
за честный отзыв +5

Жук на любителя,да и Соул тоже.Нетрадиционный дизайн

борис38:
Да он не мега-тип. Просто хочет ездить на машине, которая для человека. Автору нравится ездить на Логане- пусть ездит. Если он(автор) считает эту машину для себя достойной- дай ему Бог.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВСЕЯ РУСЬ
Vasya52:
у вас там в нижнем сопки?)))
зачем паркетос с вискомуфтой?
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
отличный отзыв, добрый авто, в народе "ведро логан"
но по качеству один из лучших авто в ценовом сегменте новья
Всем порато баско!

насчет чего?
с этим согласен
Жук на любителя,да и Соул тоже.Нетрадиционный дизайн
но и свой покупатель на него есть, раньше они мне вообще не нравились, а потом начал присматриваться, дажего прикольные, необычные!
Мазды,Мерсы и т.д.)))
а они то чем тебе не угодили?

БалероэндКраков як:
у вас там в нижнем сопки?)))зачем паркетос с вискомуфтой?
О дружище,сопки тут не причем, бывает так наметет зимой, а комунальщики как говориться всегда застают в расплох попозже приехал и с парковкой проблема, да и просто проехать сложно, да и до дачи у меня как писал дорожка фронтовая, грибы, природа и т.д., а вообще я про паркетос не писал,это предлагать начали,мне достаточно норм клиренса

Камышин
Правильно сказано за эту сумму лучше не найдешь. Сам езжу на Логане 2011г выпуска. Если чуть в кредит то присмотрись к Флюенсу. На форуме в отзывах пишут, что надежная машина.

rasl_rdgn:
А я плохого и не говорю, просто не нравиться и все, не мое.

Камышанин:

От 600

От 600
нехило.читал что шумка у него не фонтан

борис38:
А нормально при средней зарплате 10-12 тыр гнуть за семейное авто от ляма и выше?

rasl_rdgn:
Степу смотрел, в принципе как вариант, но тот же логан в шумку вложиться придеться, нет её в этих машинах

нехило.читал что шумка у него не фонтан
Честно да, пробовал на нем тест драйв

Vasya52:
довелось мне покататься на Логане румынской сборки.в нем заметно тише.а шумку можно и самому сделать.я себе крышу закатал.потеплеет дверями займусь.

Nemez00:
Сколько выходит в деньгах интересно зашумить весь авто?

Vasya52:
А я плохого и не говорю, просто не нравиться и все, не мое.
На 450руб из нового, или б/у с левым рулем допускается?...

Заринск
Машина действительно скучная. И в салоне не на что посмотреть, и не ломается. Зато надежная. Я всегда говорю, если не нужны понты, бери Логана.

Vasya52:
Сколько выходит в деньгах интересно зашумить весь авто?
я не считал.лист вибро 2мм около 300р.на пол лучше 4мм.поверх вибро нужно шумоизоляцию.лучше с фольгой.

ПуЦиК:
Мой авто стоит 400-450 тыр в данный момент. Когда покупал обошелся в 350. За 3,5 года юзания поменял передние стойки 7 тыр за обе, передние колодки 1,2 тыр, яйца два раза по 700 р, втулки стаб-ра по 350. ТО два раза в год: масло 1200, фильтры масляный 250, воздушный 700. Обслуживаю и ремонтирую сам. И за эти деньги я имею большой, мощный, комфортный и надежный автомобиль.
правый руль ?

правый руль ?
Да.

ПуЦиК:
Мой авто стоит 400-450 тыр в данный момент. Когда покупал обошелся в 350. За 3,5 года юзания поменял передние стойки 7 тыр за обе, передние колодки 1,2 тыр, яйца два раза по 700 р, втулки стаб-ра по 350. ТО два раза в год: масло 1200, фильтры масляный 250, воздушный 700. Обслуживаю и ремонтирую сам.И за эти деньги я имею большой, мощный, комфортный и надежный автомобиль.
Вам нравиться и отлично

Да.
смысл, если есть аналог за эти де деньги?

И за эти деньги я имею большой, мощный, комфортный и надежный автомобиль.
Чистая правда и очень приятный факт. Плюсану.

За теже деньги можно купить левый руль
Дело не в руле, а в самой машине. MP-V и с левым рулём сколько хочешь.

За теже деньги можно купить левый руль
Покаж ссыль, не задумываясь поменяю своё "криворульноё" барахло.
Тока вот незадача - нет ЛР аналогов за такие деньги!

Сколько угодно.. http://cars.auto.ru/cars/used/...

ПуЦиК:
Покаж ссыль, не задумываясь поменяю своё "криворульноё" барахло. Тока вот незадача - нет ЛР аналогов за такие деньги! Не поймите не правильно, я не в коем разе не хаю ЛР. Вопрос стоял - что можно купить за "до 500 тыр"?
показать?

ПуЦиК:
теперь за свои слова ответь. ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

[quote=Yxta]Сколько угодно.. http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] У нас МПВ с ЛР 2003 года начинается с 550 тыров.

ПуЦиК:
Покаж ссыль, не задумываясь поменяю своё "криворульноё" барахло.
Тока вот незадача - нет ЛР аналогов за такие деньги!
отстали от жизни.
Сначала ПР стоили дешевле ЛР - за это их и брали, за это и нахваливали, оправдывая свой выбор- неправильный руль.
Потом продавцы годами промывали голову покупателям мифическим "особым качеством" прулей, якобы "японцы для себя делают лучше". Байка ржачная, но многие поддались гипнозу. И настала смешная ситуация, когда цены на ПР и ЛР уравнялись. И даже еще более смешные варианты есть - когда ПР дороже аналогичного ЛР.

rasl_rdgn:
теперь за свои слова ответь. ))
Приезжай отвечу.

Приезжай отвечу.
твои слова?
я тебе пример привел
https://auto.drom.ru/mazda/mpv/... 000&minyear=2002&maxyear=20...
что скажешь, или ты не мужик своего слова?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автор, отзыв хорош! Всё по делу без лишних соплей. Логан - выбор человека-прагматика. Не больше, не меньше. А в Крыму где были?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

отстали от жизни.
Не знаю где как, я сужу по своей местности. У нас ЛР и ПР одного года и одинаковой комплектации разнятся в цене тыр до 200.

Яранск Кировской области
Тебе и слевым рулём обгонять пока рановато.ОПАСНО!
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996

Ilya_2089:
Тебе и слевым рулём обгонять пока рановато.ОПАСНО!
каким боком это касается??

rasl_rdgn:
твои слова?я тебе пример привелчто скажешь, или ты не мужик своего слова?
Мне теперь застрелиться по ходу надо?

Сибирия
Если судить по Иркутской обл, то МПВхи с левым рулем вообще редкость, я по моему вообще их здесь не видел...

ПуЦиК:
Мне теперь застрелиться по ходу надо?
твое право )) отсчет давать ?

rasl_rdgn:
твои слова?я тебе пример привелчто скажешь, или ты не мужик своего слова?
И где же ты нашел ей аналог?
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За 500 можно взять новый Nissan Note 1.4 Comfort (правда, в данный момент только под заказ, и ждать до лета). В принципе, проверенный, довольно надёжный автомобиль, относительно резвый, с высокой посадкой и очень вместительным салоном при компактных размерах. Хотя не знаю, всё то же самое можно сказать и про "Лохана", кроме высокой посадки... Но вообще, по ощущениям "Енот" как будто классом повыше, посолидней и посовременней кажется.

купол:
Я видел один раз, и то какая-то древняя была.

ПуЦиК:
Ну а на счет слова - я свою купил за 310 тыр и плюс 40 тыр это дорога, резина, сига, ТО, регистрация в ГАИ. И пробег был 62 тык. И где же ты нашел ей аналог?
ты чо даже не помнишь чо ты писал? короче ясно. да и в тот год когда ты купил ее , так же мог ту же МПВ с левым рулем взять.

rasl_rdgn:
Простите дяденька ******ца, больше не буду влезать во взрослые разговоры нАстоящих мУжиков!

давайте его накажем. можно лишить компота на неделю
и не только, пайку тоже отобрать...((((((((((((((((((( (((((((((((

....и по делить...((((((((((((((((((((

))))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

если интересует полный привод из наших только шнива, китайки не предлагаю. какие есть еще варианты не знаю)
ленарон

Ilya_2089:
Тебе и слевым рулём обгонять пока рановато.ОПАСНО!
Ну что такое, как правый руль так неадекватный человек, я вас уважаемый не оскор***л, не нравятся мои доводы, приведите свои по существу, не красит вас такой ответ и совсем.Не видел я пока адекватных опровержений.

Просто Петя.:
кроме высокой посадки со всем согласен, в логане она тож высокая, думаю посмотреть как вариант, спасибо

купол:
На 450руб из нового, или б/у с левым рулем допускается?...
Как возможный вариант думаю да

Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

[quote=GLN]Посмотри Лачетти[/quoteНеплохой авто, клиренс низковат

GLN:
Посмотри Лачетти
нафига тогда логана продавать, шило на мыло?!

rasl_rdgn:
нафига тогда логана продавать, шило на мыло?!

Akbctml:
Надо ГРАНТУ брать однозначно!
)) да не, тут гранта не прокатит )) ему надо же авто уже другого класса.

Akbctml:
Надо ГРАНТУ брать однозначно!
Логан на Гранту, не смешно? Обосновываю, авто проверенное годами, и непонятно что.

а гворил ВАЗ не хаишь??

Нижний Новгород
Извините, Гранта только вышла,не показала себя вообще так что я в прямом смысле,а не поглумится

Vasya52:
А что она тебе показала. Ты что на ней ездил что ли?

А что не понятно?

Нижний Новгород
какие пробеги на данный момент у Грант? сейчас можно судить о надежности авто?

Ижевск
неплохой отзыв. 70 штук не пробег для логана, он и 200 без больших вложений откатает! что в вашем понятии недорогое обслуживание, конкретная цифра за ТО, просто говорите, что " конячие цены" у официалов?

разница в стоимости между официалами и неофициалами в 2 раза как минимум

Возьми Рено Флюес - комфортный аппарат и с шумкой порядок.

rasl_rdgn:
ты чо даже не помнишь чо ты писал?
С памятью все в порядке, читай внимательнее.
Мой авто стоит 400-450 тыр в данный момент. Когда покупал обошелся в 350.

Как возможный вариант думаю да
Меган2. Гораздо комфортнее Логана, подвеска крепкая,качественный пластик, диван на колесах, 4 года езжу, и пока альтернативы не вижу, что хотелось бы, не подъемно пока...

купол:
Какого года у тебя? какой пробег?

Vasya52:
Какого года у тебя? какой пробег?
2007г, а покупал в начале2008г с салона, пробег под 30000км, я ее не сильно эксплуатирую, но и продавать пока не собираюсь...

Нижний Новгород
9-го года смотрю за 440 можно взять, чет тут народ периодически про летящие катушки пишет, у вас как?

Vasya52:
Конечно у меня пробег не очень большой, но я вообще ни чего не делал, не давно только решил с низу на машину глянуть, а так, только ТО через 7500км, и умывайку заливаю,говорят что лампы часто горят, у меня и этого нет все родные, катушки летят после мойки двига говорят, я двиг в мойке ни разу не мыл, а что его мыть то, ни сопливит ни чего , пыль стер и опять чистый, в общем вот так как то....
Меган скорее всего 2008г, их в этом году перестали выпускать, а так цена приемлемая, скорее всего покупал в 2009г

Нижний Новгород
Я двигатель ни на одной машине ни разу не мыл, зачем? не вижу смысла

Сибирия
[quote=Vasya52]Я двигатель ни на одной машине ни разу не мыл, зачем? не вижу смысла[/q

Да в принципе только, перед продажей если что...

борис38:
Сам то ездил на правом руле?Я пересел с полгода за правый руль. Разницы особой не ощутил. При поворотах на лево на перекрёстках и если есть встречная с поворотом то с правого руля лучше видно встречный поток. За городом при обгонах есть проблемы если дышать в спину обгоняемому авто. Держи дистанцию. Думаю что у вас в городе полно праворулек. Бывая в Новосибирске заметил что и там японцы постарались.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

evgeny111:
а В МОСКВЕ ЕЩЁ БЫВАЕТ ЛЕДЯННОЙ ДОЖДЬ

Купи Логан, почувствуй себя таксистом! Кепка таксиста в подарок!

Kabano:
Купи Логан, почувствуй себя таксистом! Кепка таксиста в подарок!
Нееее кепку я отдельно покупал.

Vasya52:
Нееее кепку я отдельно покупал.
5 баллов :)

е001мп:
Дастер - это тот же самый ЛОГАН. Вчера был в салоне РЕНО, сел в него - а слон до боли знаком, один в один Логан. Продавец так и сказал -да, это Логан и есть. Но уже очередь на год и больше не записывают. Но мне такой и не нужен. Французы делают 2 сорта машин - для Европы и - "для развивающихся стран" (логанообразные).
Во франции картавые не знают таких машин как Логан, Сандера, Дустер. Это модели румынского автопрома "Дачия", которую купил Рено и приклепал им свой шильдик для продажи в европе и россии, ибо покупать машину под маркой Дачия у нас не будут, а Рено и Ниссан - это вроде как уже не хухры-мухры, а известный бренд, в отличие от Дачии.

Kabano:
бренд Дачия принадлежит Рено.Так что ничего Рено не купил.

ты если не знаешь сути,то не пиши.на фото флюенс

ты если не знаешь сути,то не пиши.на фото флюенс
это ты не знаешь. внешность бюджеткара второго поколения будет выполнена в единой стилистике с экстерьером модели Renault Fluence, у которой Logan позаимствует также ходовую часть. Вот источник http://logan.2drv.ru/news/logan2012

А какой расход?
Выключи это не уставное безобразие!

milter:
А какой расход?
Примерно 8-9 в смешанном режиме

Только судя по фото, пониже нынешнего Логана будет, а это минус

Сибирия
Про Ларгус Дром гудит, от Лады новый сарай вышел, на базе Логана...

Только судя по фото, пониже нынешнего Логана будет, а это минус
Быть может московский завод будет делать эти модели с более выскоим клиренсом. На фото ведь румынская Дачия Логан.

Kabano:
Было бы не плохо, пока задумываюсь о Stepway, с выходом дастера думаю ажиотаж на него спадет.

Сообщений: 62016
автор :
Собака лает - караван идёт

томич.:
автор :немец конечно это хорошо ( который выше писал ) , но тебе надо матчиба найти ( из Томска ) на форуме ( в отзывах ) . Он тебя по сандерикам просвятит...
Слыхал я за мачиба,читал отзывы его, он слишком слепо фанатеет от логанообразных, так что честных ответов не жду от него :)

И за эти деньги я имею большой, мощный, комфортный и надежный автомобиль.
450? мощный? ну вы хватили)
Посмотри гранту в люксе, автор, если конешно класс не хочешь менять
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
450? мощный? ну вы хватили)Посмотри гранту в люксе, автор, если конешно класс не хочешь менять
Неее нашу не хочу, проив ничего не имею но не хочу.

Сообщений: 62016
Aleksios:
Посмотри гранту в люксе, автор, если конешно класс не хочешь менять
этой машины ещё нет в природе . Зачем её советовать ?
Собака лает - караван идёт

Vasya52:
Неее нашу не хочу, проив ничего не имею но не хочу.
А недавно шевроле авео новый в салоне посмотрел. Мне понравился очень и не дорогой. Ещё астра седан фамиле, с двиглом 1,8 как надо едет и комфортная.

Нижний Новгород
Мне честно новый авео чисто визуально неочень (фары непонятные почему стеклом не закрыты и сзади непонравился), а вот астра тема интересная только низковата она да и по деньгам не укушу она ж под 600 тыр стоит

пермь
Всем привет. Кто, знает о газовых установках на Логанах, как долго ходит движок на новых авто? Мне нужен Логан для длительных поездок. Планирую в год наматывать тысяч 80.

Володя 555:
в смысле новых авто?

пермь
Есть мнение,что на автомобиле, где газовая установка стоит изначально, движок прослужит дольше, чем те движки на которых ездили на бензине - а в последствии перевели на газ.

гоны.если все правильно настроено,то ресурс одинаковый.отношение к газу не однозначное.кто то говорит,что движок дольше ходит.кто то,что наоборот.мнения разные.

Володя 555:
Всё наоборот. При работе только на одном газу происходит пересыхание резинасодержащих деталеё (сальники, колпачки прокладки). Коммерческие ГАЗели требуют капиталки на 120-150тыс. Поэтому для продления срока службы движка рекомендуют чередовать бенз и газ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Хочу нормальный клиренс , надежность, не дорогое обслуживание, цена на данный момент до 450 т.р. не уж то опять оно Рено как то грустно становиться выбрать в этом сегменте нечего или может я не знаю, подскажите уважаемые может есть ему альтернатива?

Никогда не покупайте ПР, всю жизнь потом будите несчастны.

Nick.N:
Нового ничего нет на эти деньги, только Gilli MK Cross (кажется). А это китаец, делай выводы. Плохого ничего сказать не могу, не владел. Зато долго владел правым рулём! И скажу, главным недостатком этих машин является их безпримерная надёжность, неприхотливость на уровне всепрощения (т.е. даже узколобый идиот, который не знает, что в машине надо менять масло и рвёт её по пьяни, всё равно будет ездить на неё пока не вмажется куда нибуть. И при этом даже убиться не сможет, потаму, что машина спасёт его в последний момент) качество и комфорт!!! Недостаток потаму, что кто подсел на них, долго потом спрыгнуть не сможет. А даже если и спрыгнет, всю жизнь потом вспоминает: -Эх, а вот в Тайоте... Никогда не покупайте ПР, всю жизнь потом будите несчастны. Автору же, для сравнения, предложил бы подержаный RAV4? как кто-то выше. Не понравится, всегда сможете продать. Но попробовать стоит. Менять же бюджет на более новый такой же... Логично конечно, но ты не решишь этим проблем, тех демонов, что зашевелились у тебя в голове. Снова будет скучно... сразу. Не получишь кайф. За отзвы 5. Всё правда. Недавно сам взял такой. До сих пор в шоке... Без коментариев... Цели приследовал, что и автор. Закрыл глазо, купил. Езжу.
Я как то не парился по этому поводу, в1994г я помню, у меня первая иномарка появилась Дайхатцу Шарада 84г, потом Спринтера купил 86г,потом Ваз-093 94г купил в 1997г, потом была Карина-91г,Марино-93г,потом опять купил Ваз 093-1996г,только с высокой панелью,после него Кариб был 1997г, после него я пересел на Ваз 21102, и после него пересел на Меган2-2007г, на котором сей час и передвигаюсь, и помню в дворниках и поворотниках путался только, а ностальгии как то не чувствовал, у каждой были свои заморочки и головняки, хотя нет, немного ностальгия, по 90ым...))))))))))

Nick.N
Да с удовольствием бы взял RAV, только под мои деньги это 2001 год(ЛР), думаю найти достойный апарат такого возраста невозможно.Я все чаще начал смотреть в сторону Эскейпов- Мавериков, там по крайней мере 2005 год можно подыскать, но тревожит что они ***** америкосы

Nick.N
Что америкосы, это ерунда. Есть и европейские и канадские версии. В принципе машины нормальные. Ещё мазда трибют их близнец, её можешь посмотреть.

Yxta:
А какой клиренс у Нота? что то он явно низковат

tahkist:
А какой клиренс у Нота? что то он явно низковат
Праворукие действительно низковаты, у них см 13, а у тех, что с левым рулем, - 16 - нормально.

Фоточек бы добавить не мешало...

Нижний Новгород
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини: - Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде, нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...

Продажа Renault Logan 2008 в России