Первое ТО

Renault Logan 2012

, Брянская обл.
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем логонистам большой привет!!! Сто лет не появлялся. Да и писать особо нечего было (все в норме). Машина работает как часы, после той непиятности с потеком, больше ничего не произошло. Прошел чуть больше 11000 км. и уже сделал машине первое ТО. Для себя решил ТО делать самостоятельно, ничего сложного там нет, если, конечно, у человека руки из плеч растут. Поэтому и другим советую не отвозить зря деньги в салоны. А в дополнении хочу написать то, что покупал, может кому пригодится:

- Purflux (LS 218) Фильтр масляный;

- Renault (7700 500 168) Свеча зажигания;

- Valeo (698 753) Фильтр салона;

- Renault (16546 9466R) Фильтр воздушный;

- Renault (8200 641 648) Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона;

- Elf (OIL4102) Масло моторное синтетическое "EXCELLIUM NF 5W-40", 4л.

Из этого списка не поменял только воздушный фильтр и свечи, так как при осмотре меня устроило их состояние. Ну и, конечно, при откручивании масляного фильтра использовал съемник (вещь незаменимая). Откручивание с помощью отвертки - полная ерунда!!! Вот ссылка: http://logan-city.ru/index.php?productID=1080

Мне один человек хороший из подмосковья купил и по почте переслал. Огромное ему СПАСИБО!!!