Отзыв автовладельца Renault Logan 2015

Рено Логан 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Первое ,что сделал-купил литье.
Первое ,что сделал-купил литье.
боковинки в багажник
боковинки в багажник
решётка в радиатор- с минимальными затратами.
решётка в радиатор- с минимальными затратами.
вот такая решётка "колхозная"+ молдинги Китайские. Но получилась вроде бы не плохо.
вот стандартые копеешные брызговики.
вот стандартые копеешные брызговики.
парктроники тоже -Чина-..
парктроники тоже -Чина-..
на бампере ДХО+решётка.
на бампере ДХО+решётка.
Лампочки головного света немного выше габаритной
Лампочки головного света немного выше габаритной
жабо
жабо
сполеры + китайский молдинг.
сполеры + китайский молдинг.
китайская фигня на зеркало.. оочень хорошая "приблуда"- зеркало чистое.
китайская фигня на зеркало.. оочень хорошая "приблуда"- зеркало чистое.
мухобойка (только буквы облезли)
мухобойка (только буквы облезли)
подсветка в багажник
подсветка в багажник
модернизация салонного освещения
модернизация салонного освещения
вот немного замудрил
вот немного замудрил
чехлы
чехлы
Покрасил  БОРОДУ ,как в богатой комплектации.
Покрасил БОРОДУ ,как в богатой комплектации.
Китаййские приблуды.
Китаййские приблуды.
это по приезду домой из салона.
это по приезду домой из салона.
этот кусок герметика вместо клипсы
этот кусок герметика вместо клипсы
зашумил наружную сторону
зашумил наружную сторону
Долго решался написать... Решил.(Сразу извиняюсь,это первый раз я пишу, мыслей много, хочется все рассказать по порядку) Итак, машину свою приобрел в апреле 2015 у официального дилера у нас в Беларуси в частности г. Гомель. До этого был владельцем Ваз 2107 (1990г.) с января 2011 по март 2015г,  купленный за 1000 вражеских баксов.Отслужила верой и правдой с минимальными поломками и была успешно продана за 900 вражеских...Правда, вложил около 500 "бакинских"... на покраску, крыло, шпатлевку, резину, акум, и еще на мелочи вроде как рем. комплект на ГБО, карбюратор.... Да не в этом суть. Это у меня была первая моя машина, поэтому такие эмоции...Но тут пришло время покупать другой автомобиль, так как ВАЗ потихоньку стал сдавать (мотор).Стали выбирать (8000 долларов всего). В кредит- изначально не рассматривался вариант.Только новую с салона. Загорелся на "Калину", но брат отговорил. Смотрел на "Поло", но по деньгам никак (10000 у.е.) "Матиз" отпадал...Вот тогда на работе, коллеги посоветовали "ЛОГАН". Купил вслепую... не видел в живую.., прямо через интернет забронировал ,так как цена попадала в бюджет (7,450).И в ближайшие выходные.... в салон. Плюс допы- (коврики в салон, музыка, сигналка.) И вот оно счастье. После "семерки"- небо и земля. Это уже потом я разобрался ,что пустой "барабан". За оставшиеся деньги купил резину, литье, страховку -автокаска- (по просьбе  жены, кстати, я в течение года её потом отбил- заехали чуть-чуть в зад+лобовое -камешек-), тех осмотр, налог на дороги. И стал ее  потихоньку "колхозить" , как говорится. Первое вложение -литье "СКАД". Резина зимняя (на штамповку переобул). Потом в багажник боковинки из карапета.... Это история отдельная. У дилера эта "приблуда" стоит  ВНИМАНИЕ!!!! около 150 долларов 1 ШТУКА (или левая или правая).Пришлось поискать в Московских интернет магазинах за (1500 или 1700 рос. рублей,не помню), комплект ,так как в Беларуси я не нашел. Плюс там же приобрел концевики на двери на салонное освещение.  После - задние локкеры - брызговики. Да.. решётку в радиатор сам примудрил... С "алика" заказал парктроники, лампочки светодиодные ,как головного света так и ДХО. габаритные. Газовые упоры под капот, резинка уплотнительная..(примудрил от ВАЗа дверные...встали ,как родные у дилера 50 баков.), "жабо", мухобойку, ветровики, задняя шторка,моторчики на центральный замок (не оригинал Российские простые) это все у себя в Беларуси. Потом больше: чехлы с экокожи за 200 У.Е., подлокотник (у оф. дилера - 150 баксов),плюс всякие "приблуды" из "алика" . По лету на втором годе "службы" зашумил все двери+пол+капот+багажник... Д а а а.. результат ощутимый. На двери доп. резинки упл. Великолепно... ощутимо... В 2016 по осени слетал в Казань (1500км в одну сторону) =З А Ш И Б И С Ь = Пусть не говорят .., что не удобные сидения и бла, бла, бла . За сутки 1500 км. с перерывами на заправку.... Расход составил 6,7 л. по кругу. По трассе 6,2.-6,0. Д а а а Мотор 1,4 слабенький, но надо крутить 3500-4000 об . Я приноровился и .. педаль вниз.... держу обороты. На 3 передачи выстреливает до 120км/ч за короткое время, приём получается после 3500
..В этом 2017г. имел честь пропутешествовать  до  Новороссийска, Геленджика, Анапы, Абрау Дюрсо... до Сочи чуть-чуть не доехали. По кругу вышло 4330 км. Через месяц пришлось ехать к дилеру, по гарантии поменяли правую шаровую на пробеге 48500.км через 2 месяца - левую-. Слава Богу ,что по гарантии ( а гарантия на шаровые опоры и на рулевые наконечники , а так же на стойки -50000 км). На данный момент пробег составляет 52000 км. Обслуживание у дилера... Думаю уходить от гарантии. Потому,что в апреле 3 года и пробег будет не более 55000-60000км. Период менять ремень ГРМ у дилера вместе с расходниками составляет от 200 У.Е.Сам поменяю, я так думаю. В целом машиной очень доволен. И пусть говорят   И мне нравится "тюнинговать" на свой вкус. За то в моем городе такой ЛОГАН ,как у меня- ЕДИНСТВЕННЫЙ. Всем желаю владельцам ЛОГАНОВ БОЛЬШОЙ удачи,большого здоровья, и как ,говориться...НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.....

Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Шаровые меняются в сборе с рычагом. Можно выпрессовать и заменить отдельно, но не рекомендуется. На пробеге около 60000 км заменил один рычаг, на 65000 км другой, из-за люфтящих шаровых. Не по гарантии. Но страшного ничего нет, ибо оригинальный рычаг с шаровой у дилера стоит 2.5 т.р. Не знаю, можно-ли назвать "детской болезнью" Логана, скорее, особенность подвески.
Сейчас пробег 70000, менять ремень ГРМ даже не думаю: в Европе на мой двиг регламент 90000, а в Ларгусовской книжке 120000.
У тестя раньше был Кангу 1.4 75 л.с., на 60000 поменял. Ремень и ролики были, как новые, еще столько же прошли бы. В итоге, больше не менял, продав с пробегом под 200000.

Зы: пардон, ошибся. Первый рычаг с шаровой на 45000 км заменил.

Они чем то отличаются?
Без коньяка искусства не понять!

9442065
Асиан
Они чем то отличаются?
Ну вот например у нас, в Якутске, по морозцу они себя по разному ведут. Калина в минус пятьдесят дубеет гораздо сильнее, а Логан вполне себе бодрячком скачет.
Посмотрел фото и вспомнилось детство. Тогда денег на нормальный горный велосипед не было и мы ездили на велорынок и покупали всякие дешевые побрякушки, обвешивая ими вел, думая что он станет круче. Автор, без обид, но у вас как был Логан так им и остался. А весь этот дешевый "тюнинг" ничего кроме улыбки не вызывает, особенно когда за рулем взрослый человек
а что он такого необыкновенного натюнинговал? он установил только то что хотел и притом дешевле чем это обошлось бы у дилера ...
молодец белорус ! ставлю пять
Автор и сколько ты всего вложил в этот пустой как барабан Логан?
...?чехлы из экокожи за 200 у.е ....?

Автор у тебя всё в парядке с головой.
Алексей
Тоже был логан правда в первой генерации 2006 года, литье ставил на 15 красивое. И понял одну простую истину как дракона не крась принцесой он не станет
Магадан
Концевики в двери за отдельную плату,делааа...

Алексей
Да, но человек взял "дракона" не потому, что надеялся сделать из него "принцессу", а потому, что его устраивал "дракон"!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

и есть свободное время

Асиан
Ясен пень,характеристики глянь.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Отличная машина. У меня была 2014 г. логан с салона, удобная, экономичная.
Triumvirator
Зы: пардон, ошибся. Первый рычаг с шаровой на 45000 км заменил.
Охренеть ресурс и стоимость((у брата гольф 3 раз в год меняет шаровые в рычагах,таксует 50000км в год минимум,стоимость шаровой 100р штука)))
Автор, ты купил Калину. Только совсем голую и за бОльшие деньги. А, судя по последнему абзацу, даже хуже Калины.
Являюсь владельцем Калины-1. 2012 г.в. В комплектации "стандарт с элементами люкс". Как я понимаю, в "элементы люкс" входит кондей, аудиоподготовка (нужно просто купить магнитолу и, воткнув в неё уже имеющиеся разъёмы, защёлкнуть её в посадочное место), антишумка (весьма, к стати неплохая), возможно так же электроусилитель руля (работает без нареканий) и центральный замок с иммобилайзером. Пробег-около 120 000 по Российским дорогам. Нет не так. По Российским направлениям. За всё время эксплуатации-только замена помпы (на 102 000), не считая конечно масел, фильтров и пр. расходников. Подвеска вся полностью живая, и подыхать, видимо не собирается. Салон не гремит, не скрипит. Печка-крематорий :-). Масло не жрёт, тащит как маленький танк и даже катколлектор родной до сих пор. И поводов для беспокойства пока не даёт. Гнили, коррозии, "рыжиков" и прочих "пыжиков" не наблюдается.
Разумный выбор,если выбирать между новой калиной и новым логаном,дураков нет.
Не вижу ничего разумного.
Автор и сколько ты всего вложил в этот пустой как барабан Логан?
Я не считал конкретно. Но я прикинул где - то 1000 баксов.... Самое дорогое вышло : чехлы 200, шумка 40 , лампочки ЛЭД - около 45 баков., подлокотник+облицовка или , как там называется пластиковая фигня под ручник.. у дилера за всё- 180... + газовые упоры под капот+ "жабо" еще 100-150... Ну и так по мелочи ветровики," мухобойка" , лампочки в подсветку с Алика.. ну и прочее..

Ах да. Литьё+ резина где то под 400... Значит больше штуки.

...?чехлы из экокожи за 200 у.е ....?

Автор у тебя всё в парядке с головой.
Пардон .. Ни 200 ,а 170 У.Е. Да... У нас в Беларуси такие цены. У Вас в России порядком дешевле на все эти примочки.

молодец белорус ! ставлю пять
Спасибо. Мне нравиться это делать ... и я буду это делать для души. Мне в удовольствие.

Максим Полушков
"Лох-это судьба". И даже авто для них придумали. И даже название соответствующее. И даже целый том сказок про сверхнадёжность этого "чуда" сочинили. Автор, ты купил Калину. Только...
Максим! Каждому своё. И слово "Лох" здесь не уместно. Вам нравиться Ваша "Калина"? А Мне - мой "Лох".. ,как Вы выразились...Мне не 18 и не 25. По этому для меня это "чудо" вполне... А на счет Цены...Такие цены были у нас в 2015. Так так мы живем в "суверенной" с средней зарплатой 200-250 у.е в Райцентре. И это еще считается клаасс.
krogen
Заценил ,Большая работа
Спасибо за оценку. Вот я такой... Ручки чешутся. Фантазии хватает.

krogen
и есть свободное время
Да! На счет времени, дааа. Работаю сутки через двое.. Семья- 3чел. Сыну 25. Правда не женат "есчо"
Да! Вспомнил. Мои знакомые брали "ЛОГАНА" то же 2015г. только в черном цвете, и комплектации "ЛЮКС" но в августе ... Заплатили где-то на 250 долларов дороже, чем я за "барабан". Была ахрененная распродажа в связи с закрытием линии в Москве.

А литье?

Максим Полушков
Смешной такой, до названия докопался)))
Уж не владельцу КАЛины это писать.
Насчёт надёжности...любая машина-лотерея. Кому-то с Калиной повезло, а у кого-то и мерс сыпется. Не спеши хвастаться, счастье тишину любит.

drom_ru_autoregistered
Стоимость указана не шаровой, а рычага с шаровой в сборе. Я тоже мог бы поменять одну шаровую, как твой брат-таксист, но безопасность для меня дороже. Потому раз в 45000 км заменить рычаг стоимостью 2.5 т.р. - не проблема. Столько же стоит обычный оригинальный салонный фильтр, меняемый на каждом ТО.

Triumvirator
Ресурс зависит от манеры вождения. Езжу достаточно активно, "лежачие" ходом перепрыгиваю. К тому же у меня 16-кл. двиг с АКПП, которые изрядно добавляют веса передку. Стоимость указана не шаровой,...
Мдааа современные тачки один из сравнительно честных способов отьема денег у граждан)

drom_ru_autoregistered
Так не покупайте новые,собственно говоря у кого хватает на новое,они явно не последние.

Точно

Я скажу что ты не один такой в Гомеле, как минимум два таких логана по городу колесят)))

пробег 290000... заменил шаровую и подшипник ступичный с водительской стороны весной этого года.... брал тачку с нуля в сатурне в 11 году... что и говорить РЕНО это первые танки

Ты садомазо лучше б в семью что нибудь купил бы

дима
Больной человек купи лучше в семью что нибудь

Ты садомазо лучше б в семью что нибудь купил бы
Всмысле? :)

Максим Полушков
У тебя просто нет денег на логан вот и ездиш на ведре и нех завидовать людям

Максим Полушков
Начал с таким гонором, типа в гараже 2 мерса и 4 бмв, оказался очередной голо***ый жигулист, предел мечты которого 7ка баклажан

Ты кому лечишь то?
Максим Полушков
Уж лучше Логан, чем Лада!

Здравствуйте всем. А кто-нибудь сталкивался с проблемой образования трещины в ГБЦ между клапанами? Третья ГБЦ уже лопается! Двигатель не перегреваю, эксплуатирую аккуратно, но головки продолжают трескаться.
Двигатель k7j. Стоит ГБО, но оно много у кого на этой модели стоит.
Есть у кого опыт в этой проблеме и её решении?
Если поделитесь, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

Продажа Renault Logan 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан