Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Машинка 2006 гв взял год назад за год поменял: термостат,модуль зажигания,помпу,ремень грм ролики,ремень генератора,броне провода,клапана все впуск выпуск, бензонасос, датчик хола 2шт, датчик коленв,тормознная трубка "колдуна", бачок расширит,аккумулятор, По ходовой:привод левый в сборе, подшипники ступичные правых передних 2 шт,задний 1шт, передний левый 1шт,рычаг правый в сборе,тяги рулевые прав,лев.,наконечники с левой стороны 2шт,стойки передние пара,подшипник на левую стойку,подушка"гитара"крепления коробки, естественно все жидкости з раза масло в движке,антифриз,масло в коробке,тормозная жидкость и это друзья за год пользования накатал 30 тысяч , рейка рулевая застучала , сейчас думаю какую бы машину мог взять подкопив еще год . Вывод такой друзья всему своё время и даже такая машина как логан исчерпывает себя и свой ресурс с годами походу 10 лет это предел возможности...

Смешно писать .... хотел продать очень жалко стало почитал коменты,предложения, думаю пусть до лето у меня еще побудет . Еду по городу и чувствую что в салоне чем то пахнет жженым остановился поднялась температура включился вентилятор конечно сразу заглушил . Поднял капот а там термостат на пополам и весь антифриз по всему подкапотному пространству ... Привезли на буксире в гараж съездил за запчастями за одно и взял масло с фильтрами поменять тк подошел срок замены.. поменял сначала масло фильтр затем поставил термостат залил антифриз.....

Только не факт, что на той другой машине не пришлось бы делать те же работы)
Роман
Надо машину выбирать нормально.Купил Тойоту 89 го года за 90 тыров,за год масло один раз поменял и АКБ к зиме.Это не говорит,что Тойота супер надёжна,можно было и ушатайку взять
Курган
Когда покупал куда смотрел???Так то даже таксисты их берут...почемужто крепкие.

Кто то покупает машину "укатывает" ее и сливает, а кто то потом мучается с таким авто вливая в него денежные средства и надеясь что последний ремонт будет последним!!!!! Живую машину таких годов сейчас днем с огнем не сыскать, почти везде один "хлам". Был в такой ситуации как автор, менял все под ряд пока не лопнуло терпение и я продал аппарат!!!!
Рубцовск
Когда покупал куда смотрел???Так то даже таксисты их берут...почемужто крепкие.
Логаны берут не таксисты, а фирмы оказывающие услуги такси. Наверное по причине какого нибудь льготного кредитования. Отсюда и сказки, если какая то модель в такси, значит неубиваемая Сам таксую, но никогда не хотел иметь для работы Логана и ни от кого из друзей о таком желании не слышал.
VOVAN
мащина в руках дурака и женщины кусок металла можно за год из салона уделать самри или короллу в хлам такие табуретки как твоя вооще разовые вооще проиводителю не выгодно чтобы тачки ходили 25 лет как короллы, ауди 90 годов не парся ты вооще о чем писал то тоть ну ты колумб открыл америку или просто от скуки не засоряете ящик писать надо по делу
Алексей
Один в один ситуация, был логан, тоже 2006 года. За год вложил в запчасти около 80 руб. Привода, ходовка, коробка, ремни и много всего еще по кругу. Продал с слезами радости на глазах. Такая же ситуация была и у родствеников друга, только у них был симбол 2005 года. Вложили уйму денег и зареклись больше не брать рено с вторички. Что не рено то делает нас сильнее. ДЕРЖИСЬ)))
судя по ТТХ машинка кааак раз таксомоторная.....отсюда и букет проблем ну и 10 лет таки возраст. А еще я помню времена (до Логановские)))) когда от французских машин все убегали как от огня потому что ломкие и дорогие в запчастях. Французкие машины хороши пока гарантийные. Потом - дорого.

Курган
Я так понял, что вы купили логан по запчастям и собрали.

далекое замкадье
Много ездили, ничего почти не меняли, вот и пришло время Вам вкладываться.
Nothing lasts... but nothing is lost

Ижевск
Отъездом на новом логане 450 тысяч ум, все руки не доходят до отзыва. Привода, помпа, и модуль зажигания все ещё заводские. Подозреваю, что у автора машина со сметаной пробегом 600+
Ижевск
Отъездил на логане 450 тысяч км, все руки не доходят до отзыва. Привода, помпа, и модуль зажигания все ещё заводские. Подозреваю, что у автора машина со смотанным пробегом 600+

Новомосковск
Никогда не верил в байки "неубиваемости" Логанов-Дастеров.

Новомосковск
Российская национальная особенность - забава, надувать друг друга перепродавая утильный металлолом на колесах. Читаешь, диву даешься: Я - весь такой честный и правильный, но "замучила, достала, стала сыпаться - продал", но ведь кто то же этот ЭТО купил, и кто то совсем не считает вас честным и правильным.

Козлов Вова Х.
Чуть надежней жигулей, но не более того и не всегда. 11й год, 1.6 8клп., пробег 68тыс, уже два раза сальник колена, вся подвеска в круг, с 50ти начал кушать масло, эксплуатация только город, работа-дом-магазин.
Sette/Spike/Jimny/Creta
никогда не покупайте дешёвых авто.стоит логан хороший независимо от года хороших денег.

Bazuka49
Сотку скрутили минимум, У меня такого же года такие же поломки пробег 250 т
Артем
Я согласен, что Логан этого поколения, словно АК-47... Они действительно очень крепкие. Просто кто-то матку уже вывернул этому экземпляру. Весьма вероятно, что там тысяч 500 пробега, а не 196(((

Купил семилетнего логана 2007 (2 владельца) 1,6л 8клоп с пробегом 120, продал через три года с пробегом 180. 60 тысяч наездил с проставками в подвеске и клиренсом 20см под штатной защитой по соответствующим дорогам. АБС - колдуна нет. Рейка с ГУРом и проблем с такой нет. Масло не ел совсем, в отпуск на 8 тыс пробега канистру с собой не брал. Уровень масла в движке держать посередине, а то на морозе сальники давит. Я конечно поменял в нем всю подвеску за исключением задней балки и ступиц (сзади остались штатные подшипники), но это растянулось на 3 года, да и деталей мало и стоят копейки. Рычаг передний в сборе с шаровой и сайлентами 2 тысячи, оригинальный 2,5. Шрусы, с учетом увеличившегося угла наклона, были родные. Блок зажигания поменял, начитавшись форумов. ДПКВ купил в запас, но не пригодился. Проводка сделана из гумуса. Карелия с Рыбачьим, черноморское побережье, Казахстан, Алтай - без поломок. Глушитель только сгнил, пришлось переваривать, а он там цельный, "как в БМВ" - со слов сервисмена ) Но это тот, старый логан, сделано на Автофрамосе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Алтайский край BRN
Lexick
На воду не дуй. Так во всем мире живут, везде и всех обманывают. Пора бы знать такое!

Алексей
Рено здесь ни при чем. Дело в возрасте. В 2012 году брал Короллу 2000 года. При стоимости 115 тысяч рублей за 1,5 года вложил в нее 90 тысяч. Часто подводила, много проблем с электрикой было. Но при продаже у меня были слезы отнюдь не радости. Хоть и неверная, но всё же первая моя "подруга" была. С тех пор приобрел 3 новых автомобиля, кстати все французы, но разные. Новое авто - это очень хорошо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

MUSTANG 573
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
«Не делайте другим того, чего не хотите себе»
Пора бы тоже знать.

Slava_Kazan
По крайней мере можно ездить лет пять и в ус особо не дуть!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
У Вашей машины пробег тысячи за 500+ минимум вот и сыпится)))?

MUSTANG 573
Да нет в основном только у нас так живут, таких годов машину за "бугром" на помойках стоят!!!!

Lexick
Вывод- современные авто больше изнашиваются от времени, чем от пробега.

Козлов Вова Х.
Вывод- современные авто больше изнашиваются от времени, чем от пробега.
Логан этого поколения, современный, лишь с большой натяжкой. Но и тут, увы, что есть, то есть:(
Моему Джимке скоро 9лет и ничего не просит, буду катать и дальше.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Враньё, сам пять лет на логане ездил , машина отличная , денег не жрет от слова совсем ,свою функцию выполняет, запчасти копейки , по обслуживанию все легко и просто . За свою цену никто ничего подобного не предлагал в 2007 году. Кто думает к покупке - берите смело.

У меня Ниссан Санни 2001годо пробег 376 тысяч мотор живой масло не ест лью полусинтетику 5w40поменял самое что большое радиатор,и стартер

Алтайский край BRN
Lexick
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
«Не делайте другим того, чего не хотите себе»
Пора бы тоже знать.
Этот лозунг для себя приберегите.

MUSTANG 573
Этот лозунг для себя приберегите.
Мне приберегать нечего.
Я по этим принципам живу, как впрочем все мои друзья и родные.
Алексей
Ушатанного взял,у меня логан 2006,брал 9 летнего из под дедушки с пробегом 60000 тыс.за 3 года накатал 70000 и горя не знаю,менял грм.помпу рулевой наконечник и
2 ступечных подшипника

Если по 30т км в год катаете, думаю лучше новую в кредит. А пробег наверняка "Скорректирован"

Сколько отдал за 10-летку, если не секрет?
В 2015 году отдал за бесценок 2104 2000гв. на ходу, с зимней резиной на дисках с запчастями, жидкостями, проводами. Ездил неоднократно из Смоленска до Ижевска -Глазова: 4-5 тысячи.км за холку, регулярно до Москвы и обратно. Только один раз в дороге порвался ремень генератора. Был запасной. 15 лет машине, менял только расходники, 1 раз амортизаторы по-кругу, сайлентблоки, 1 раз коробку перебирал- синхронизатор с 4-й отказал, но можно было ездить, 2 радиатора сменил, 2 термостата, мост в генераторе. И практически машина не стояла ни дня! Ремонты были плановые!
Рабочая лошадка, по трассе 130 км/час без проблем.
Недавно видел: торпеда заменена с двигателем-перегрел, появилась ржавчина. А Резина спущена... А прошла бы ещё 100 000км, только шаровые вовремя меняй, да за маслом следи...
В какие руки машина попадет!..
Моей не повезло.

Василий
Ленинск-Кузнецкий
ты похоже логана взял из под тачки . у меня логан 2005г пробег 250000км . заэто время я поменял на 200000км стойки топлевный насос и помпу . ремни грм меняю каждые 100000км .масло эльф и фильтра каждые 15000. да еще на 100000км заменил наконечники наружные и внутренние .машина в идеальном состоянии хоть сейчас в москву и обратно.так что не грешите на машину .просто инвалидов из под тачки брать не надос пробегом более 500000км.
Василий
Да, на самом деле логан из под таксы....я начал копать за неё и узнал реальный пробег на машине на сегодняшний день - 390.000 движка родная масло от замены до замены меняю каждые 10.000... После того как все заменил думал что буду ездить забот не знать,но нет еще и сцепление пропало(выжимной в корзину залез п.ц. как так?..) Вобщем советую не торопиться с выбором любой машины ... там кто то писал -я взял из под дедушки езжу проблем не знаю ...-ну а я вообще взял у женщины , она мне как по заученному лапши науши навешала мол говорю почему при разгоне машина шумит она:резина зимняя,,, я: почему абс горит,, она:подшипник не той стороной поставили итд итп... вот я повелся лапшу все еще снимаю с ушей... Мужики всем удачи в покупке ЛОГАНА ,моя следующая машина будет тоже логан ,но СВЕЖИЙ.

Дмитрий
Lexick
Никогда не верил в байки "неубиваемости" Логанов-Дастеров.
Дастер 12 год, АКПП, пробег почти 140 тысяч. Что менял: термостат два раза, сайлентблоки задней балки, рычаги подвески передние, обгонную муфту генератора, пыльники передних амортизаторов. Работы, которые плановые, все проводились во время, в том числе две замены ГРМ и два раза заменено масло в КПП. Да, проьег не большой, но из нежданчиков только генератор и термостат. Про неубиваемость сказки 100%, любую машину можно ушатать, как и любая машина, за которой следят и нормально эксплуатируют проживет долго.

Упорово
Козлов Вова Х.
Люди, читайте! Это отзыв реального владельца. Логан крепче любой старой тойоты

Продажа Renault Logan 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан