Как я выбирал свой авто

Темы: Другое

Моя авто история. Начало в 2002г.:

1) ВАЗ 2105 1.5 4-МКПП (собств.) - 40 000 км

2) Renault Symbol 1.4 5-МКПП (служ.) - 12 000 км

3) VW Polo 1.4 8кл. 5-МКПП hatchback (служ.) - 105 000 км.

4) Skoda Octavia 1.6 16 кл. 5-МКПП (служ.) - 23 000 км

5) Renault Symbol 1.4 16 кл. 5-МКПП (служ.) - 26 000 км.

6) Renault Logan 1.6 16 кл. 5-МКПП (собств.) - 46 000 км на сегодня.

Купил машину в Феврале 2011 года в «Лаки Моторс» в Екатеринбурге: 77 000р первый взнос + около15 000р в мес. на 3 года (Цена предложения 498 000 р.).

Дополнительно купил резиновые коврики в салон (1500р), пластиковый поддон в багажник (1000р), установил фильтр салона (2000р). Страховка на 1 год: КАСКО(32 000р) + ОСАГО (4 000р) в Ренессанс Страхование.

Зимняя резина Continental ContiIceContact 185/65 R15 шипованая (вроде работает тише, чем Nokian Hakkapelitta 4, но расход бензина сразу после шиномонтажа увеличивается на 1,5 – 2 л на 100 км). Переодеваю на родные диски 15`` и балансирую дважды в год, накачиваю азотом – так, по-моему реже требуется подкачка. (обходится примерно дважды по 1200р)

Сейчас на одометре 46 000 км.

Режим эксплуатации:

1. по Екатеринбургу, Челябинску, Кургану.

2. на дачу 25 км асфальт и 3 км разбитой грунтовки с ямами, вспученным асфальтом и лужами.

3. по шоссе Екат. - Челябинск и Екат. – Курган.

Выбирал НОВЫЙ автомобиль. Планировал потратить 400 000 р. Смотрел:

1. Рено Логан

2. Хюндай Акцент.

3. Лада Приора

4. Шкода Фабия.

5. Ниссан Альмера Классик

Было также желание взять Шкоду Октавию 1.8 TSI 7-DSG за 900 000 р. и влезть по самое... в долги, но победил трезвый расчет.

Выбрал РЕНО Логан (в течение года собирал отзывы) за:

1. Надёжность (по словам таксистов в Екате, Кургане и Тюмени машины ходят по 200 000 км без ремонта. Заводятся в любой мороз.)

2. Вместительность (когда был без машины - сам ездил как пассажир в Логанах - мне понравились обзор и удобство заднего дивана. Также важно для меня - детям с кресел очень хороший обзор.)

3. Высокий дорожный просвет 155 мм - мне важно, чтобы ездить на дачу по разбитой грунтовке (вот здесь Акцент и Фабия и отпали в принципе...)

4. Качество сборки (механики в сервисе сказали, что Лада сварена и собрана неважно и не советовали её брать, а Логан на отлично).

Комплектация "Престиж" потому, что:

1. Это максималка и в ней есть всё, что задумали для неё конструкторы, и даже лишнее.

2. Самый современный в линейке двигатель 1.6л 16 клапанов 102 л. с. 134 Н/м при 4500 об/мин,

3. Самая хорошая в линейке звукоизоляция,

4. Лучшая в линейке отделка салона,

5. Самый нарядный внешний вид.

6. Максимальная безопасность (просмотрел все ролики крэш-тестов на euroncap)

Цвет белый - потому что:

1. Меньше греется на солнце летом,

2. Самый яркий автомобиль в сумерках - белый - это безопасность.

3. Любая небольшая машина смотрится наряднее в белом.