Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Масло в двигатель и коробку на зиму 2012

Renault Logan 2011

, Екатеринбург
Пробег: 48 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В конце ноября 2012 (между ТО, перед холодами) поменял масло в коробке и двигателе. Залил MOTUL 8100 ECO-line 0W-20 в двигатель + ER. В коробку MOTUL 75W-90 + ER. Машина заводится в мороз (-27) с пол оборота. Холоднее пока не было. Расход топлива снизился примерно на 1 л/100 км в городе. Чуствую, что двигатель и коробка крутятся живее, чем на заводском масле. Мастера сказали, что масло из коробки было тёмным. Так что менять масло в коробке всё-таки необходимо, хотя завод говорит, что не нужно.

Ездили с коллегой в командировку 250 км - он сказал, что комфорт в машине вполне достойный (у него собственный Mitsubishi Outlander XL).

Из недостатков ещё нашёл:

8. Аэродинамика – после 80 км/ч начинает свистеть набегающий поток воздуха. К этому надо привыкнуть. Коэффициент лобового сопротивления 0,36 (как у кирпича)

9. Дилерский сервис - дороговат.

10. Очень часто перегорают лампы ближнего света. (Нужна дополнительная защита). Уже ставлю лампы с удвоенным сроком службы. Включаю ближний свет не ранее 1 мин после запуска двигателя. ОООчень бережно закрываю капот. И всё-равно лампы хватает максимум на 3 мес. "Автофрамос" - сделайте уже что-нибудь со светом!!!

11. Не складываются задние сиденья. Уважаемые разработчики!!! Сделайте уже складные сиденья, у всех одноклассников они складываются. В семейном автомобиле иногда необходимо возить детскую кроватку или взрослый велосипед или ещё что-нибудь совсем негабаритное!!!

12. Не изменяется угол наколна спинки заднего сиденья. Если ребёнок 5 лет уснул в кресле - голова падает вперёд. Нужно, чтобы спинка отклонялась назад и малыш ехал бы почти лёжа.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром