Плюсы (+) и Минусы (-)

Renault Logan 2006

, Новокузнецк

Сначала Минусы (-):

1) В мороз скрипит салон, но скрипит очень тихо и то только заднее стекло когда лед на ней (у многих салон в мороз скрипит)

2) Панель и оформление салона - Руки оторвать кто такой дизайн делал, но есть и плюсы, пластик простой, и он не шоркается, очень трудно его поцарапать,легко моется и он не скрепит в мороз.

3) Когда сдаешь назад не видишь габариты багажника, но со временем привыкаешь и паркуешься на УРА!

4) Передний и задний бампер покрашены на заводе очень не качественно, передний бампер уже имеет небольшие отклонения от краски, но это не видно, да и покраска не дорогая, можно один раз и покрасить сразу хорошо;

5) При скорости от 110 км/ч шумоизоляции не хватает, слышно колеса хорошо!

Теперь Плюсы (+):

1) Расход топлива 7-9 литров;

2) Стоимость деталей и ремонта, дороже масла с масленым фильтром (2400 руб.) я не менял ничего;

3) Простая конструкция, свечи и фильтра я меняю сам за 20 минут, если повникать дальше можно самому все делать;

4) Багажник - ОН ПРОСТО ЖЕСТЬ ОГРОМНЫЙ, с внедорожником не сравнить конечно, но из легковых наверное один из больших, в него просто влазит всё!;

5) Передний привод + вес машины, сейчас был снегопад в Сибири и я ездил в Осинники, в такую кашу заехал, она едет медленно, но едет!Просто класс!;

6) Сзади обзор хороший, я поставил широкоугольное зеркало заднего вида и боковые, теперь мертвых зон почти нет, назад обзор отличный;

7) Капот я открываю чтобы проверить взглядом всё ли в порядке и долить незамерзайку;

8) На задних сидениях спокойно могут ехать 3 человека, хотя я один раз туда пятерых посадил) ехали весело!)));

9) Управляемость - не могу сравнивать с другими, скажу просто, руль слушается хозяина, машина предсказуема даже в гололед в заносе;

10) Сигнализация Старлайн А91 - высший класс - работает второй год без нареканий! С автозапуском и т.д., советую;

11) Вылетал с дороги в снег и грязь пару раз из за того, что на меня вылетала машина на встречку из за автобуса, думал ВСЁ ПИПЕЦ ПОДВЕСКИ! Приезжал на СТО - всё отлично! Ничего не порвано, ничего не болтается, ничего не течет! Просто выше всяких похвал, езжу до сих пор и все работает!

12) Детали на машины продаются в магазинах, не нужно ничего заказывать и ждать по неделям и месяцам, проблем в этом нет;

13) Лобовое стекло, иногда читал отзывы и люди пишут дает трещину поскольку камушек попал, Ребята у меня такие камни попадали в лобовуху просто жесть! И даже царапин нету! поэтому могу тоже отнести к плюсам;

14) Габариты машины - вроде небольшая, но такая вместительная и маневренная. :)

Резюмируем: Плюсов для меня больше в разы, чем минусов, но минусы каждый видит по своему, для меня больше минусов нету, плюс конечно большой в том, что машине пофигу на все внешние факторы я даже девизом о ней говорю - "ЛОГАН - ОН ПРОСТО ЕДЕТ"! Главное не забывать про машинку и смотреть за ней, я конечно говорю, что в ней всё крутиться и работает, но я постоянно всё вовремя меняю и смотрю за ней, смазываю двери, проверяю электрику, делаю диагностику двигателя и подвески, развал схождения каждые пол года. Просто про нее не забываю! И вы не забывайте - тогда машинка вам отплатит тем же!)) Всем хороших дорог, спасибо!