Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Рено Логан 2006 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2006
Не мало уже написано о логане и хотел лишь поделиться о том как вела себя машина за время своей эксплутации и продолжает вести.

До логана в семье был Ваз 21043 "wagon" или четверочка на которой собственно и учился ездить)).Затем пришло время продавать и купить что то новенькое уже было чуть не купили двенашку тогда в далеком 2006 за 340 штук коей суммой располагали двенушку можно было напичкать всем чем только можно, но кто возьми и ляпни нам про логан решили поглядеть первое что бросилось в глаза откуда столько место в салоне, он же маленький??Как оказалась маленький только снаружи и то только смотриться а внутри огромный))Для своего класса конечно ну и не думая конечно решили рескнуть хоть и машина только вышла но все таки иномарка хоть и нашей сборки))Хотели серый цвет но в наличии только синий(сейчас ни сколько не жалею что синий взяли он лучше всех смотриться на мой взгляд) а четверка тоже синяя да и фиг бы решили мы, потому что машина нужна была как воздух ваз 21043 был продан человеку который ее иногда ремотировал она и сейчас у него как часики поет.

Небольшое замечание машина была нужна не для того чтобы только возить свою попу но и собирать товар (поэтому была "4" и хотели 12 что то универсальное) из за этого машина еще и рабочая лошадка так сказать зарабатывает)

Ну вот и наступило 7 августа и нам вручают наше синенькое чудо, 3 дня шло птс на машину но они пролетели не заметно в суете какой то.За 337 штук в предпоследней комплектации и двигателем 1.6 литра и 87 трудолюбивых коней. В коплектацию входили передние подъемники, кондеционер, туманки, борт комп и колеса 185/65 R15 c колпаками из основного вроде бы все за 355 уже были бы литые диски, зеркала с приводом музыка штатная и бампер в цвет кузова а так черный. Так же есть регулировка высоты волительского сиденья и поясничная подпора (сломалась правда не очень давно).Все что нужно в машине было.
Когда первы раз прокатился на логане конечно понравилось (после четврки особенно) смутило одно, жесткий это так было сначала, но потом  оказалось все наоборот.По моему его подвеска это король плохой дороги как умудрились французы сделать ее такой простой, надежной и комфорной для меня загадка.За время эксплуатации меняли шаровые и зачем то поменяли стойки думали что это они булькают но оказалось нет началось это когда пробег составлял 65 тысяч накатал еще 5 надо в сервис гнать и смотреть что это такое так как причина не в стойках кто то говорит подушка двигателя кто поменяй все резинки не знаю честно что это.Это все конечно не сильно достает но не приятно.Лично я влдаею автомобилем чуть больше года  так достался он мне от родителей но ездию на нем с первых его дней привык к нему и могу ездить на нем закрытыми глазами)В целом надежность конечно из 5 балов на 4.5 где то первая проблема это замог зажигания заклинил когда логану было 2 месяца совсем не поворачивался ключ как выяснилось заводской брак оно и понятно машины только начали выпускать все равно какие то болячки должны были быть но по гарантии поменяли все замки кроме бака хорошо посмотрели, но оно и к лучшему не надо глушить когда заправляешь машину зимой например да и вообще удобнее кинул в пепельницу его и все.Вторая проблема это гур еще через месяц, начал шуметь что то, но тоже подшамнили его и все с тех пор уже 6 лет все как часы, за последние 2 месяца менял еще 2 лампочки левый набарит и над заднем номером они одинаковые и такие же стоят в "15" в габаритах.Хотя нет не все еще сигналка глючит если долго не пользоваться может даже не завестись пока не пощелкаешь ей))Вот теперь все.

Пару слов о салоне, там все просто но зато ни чего не гремит это еще один вопрос к создателям как это так?Ведь пластик ввезде жесткий но не гремит.На счет этого конечно супер. Друг на фьюжене ездиет очень удивился когда проехал и не услышал сверчков как так то только сказал)Место в салоне много, самое большое что смогли загрузить это 18 мешков из под песка но с другим более легким  конечно товаром в "4" максимум 14 таких лезло)Коврики в салоне лежат от ауди а4 кроме водительского там у меня от 4 так как из-за аудюшных сцепление остается в полу и газ тоже если продавить))

Управляемость хорошая но подвеска мягковато для того чтобы в виражи вписываться на 120 и больше да и страшно.Что интересно колеса у меня я уже писал 15 за 6 лет резина корморан стерлась и привратилась в низкопрофильную от этого управление стало четче намного.Не давно ездил у дяди на логане там стоят 14 колеса и 175/85 совсем не то на голом осфальте руль чуть повернешь он не реагирует больше той гляди на встречке у меня такого нет.Зимние колеса "кумхо ай зимвис тоже 185/65 плавают конечно по дороги как могут но вот сцепление на льду просто супер.Вот честно советую всем может я и не прав.

Еще о двигуне:
Под капотом трудятся 87 коней, динамика конечно не уроган а что ожидать от 8 клапанов и 87 лошадей но они там точно есть и едут нормально не быстро но и не тихо.Кто то скажет овощь полный тогда и шевроле круз такой же овощь до 160 нос к носу идет  с ним а там то 109 лошадей и 16 клапанов(а новую джетту по моему вообще обойти можно если с автотматом будет) так что двигло номально главное что можно много нагрузить и он все ранво довезет при чем на любом бензине.Заправляться можно так сказать где попало не прихотливый, хотя стараюсь баловать его и чстенько лью 95 на нем и лучше едет и расход меньше.
Коробка очень хорошая, включается четко, очнь трудно промахнуться передачи можно было бы и чуть по длинние хотя тогда бы ехал хуже.Максиму разгонял до 180 думаю выехать куда нибудь на автобан там может и больше выжмишь хотя он уже с трудом там идет, при чем с большим.

Вот вообщем то и все что хотел сказать.Жду вопросов и замечаний.

Фото
Мой отзыв: Renault Logan 2006

авто рай для таксиста !имхо

Еще фото

Хомутово
Я,на таком на права учился:) Хороший бюджетный авто,нсли пришлось бы выбирать между ним им Калиной,взял бы его.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Жигулевск
Я глубоко сомневаюсь что он проглатывает любой бензин! На французе я бы не эксперементировал!

Прям такая информативная панель ))) спидак и тахометр
JDM

а мне пофигу:
Это не француз. Поэтому на самом деле глотает все:)))

Лаймонд:
Прям такая информативная панель ))) спидак и тахометр
+1000

Питер
Керхер, говорят, на зиму надо домой уносить, а не в снег кидать))
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Белгород
квадратный, практичный, гут

за Логана 5+
Решительный рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

УФА
На логане 180 км/ч это чистой воды самоубийство просто.

MAKS UFA:
На логане 180 км/ч это чистой воды самоубийство просто.
Ну, почему же самоубийство, экстрим мля:)))

RFS

Башкортостан
Цвет красивый, у меня 10-ка такого же цвета была, тока непрактичный - пыль и небольшая грязь сразу заметна. Спидометр у логана нагло врет причем сразу даж на малых скоростях +8-10 км/ч.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Не плохой такой бюджетный семейный автомобиль. Хорошая рабочая лошадка.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

УФА
KOS777:
Ну, почему же самоубийство, экстрим мля:)))
Нах нужен такой экстрим)))))

KOS777:
Это не француз. Поэтому на самом деле глотает все:)))
А кто тогда?
Если тонкий намёк на Дачию, то Дачия с самого начала основания, т.е с 1967 года, была построена Рено, и выпускала модели Рено под названием Дачия.
А с 1998 вообще входит в состав Рено.
Логан разработан именно Рено как мировая модеоь.
Марка зависит от завода, где идёт выпуск. Если завод Дачия, название Дачия Логан, если на заводе Рено, Рено Логан. Также выпускается на заводе Ниссан в Мексике под названием Nissan Aprio.

А кто тогда?
А с 1998 вообще входит в состав Рено.
Логан разработан именно Рено как мировая модеоь.
Даю ответ в виде нескольких подсказок: 1) Где выпускается Логан? 2) Для кого (верней для каких стран) был разработан Логан 3) Почему концерн называется Рено-Ниссан? Думаю этого хватит. Погуглите пожалуйста, а то так не охота опять что-то искать и кому-то объяснять)))

KOS777:
Погуглите пожалуйста, а то так не охота опять что-то искать и кому-то объяснять.
Хотя наверно для человека знающего всё от рождения, искать информацию как то не понтово.
Ну а мне поискать несложно.
И вот по датам. Проектирование Логана в Рено началось в 1998 году.
Альянс Рено-Ниссан создан В 1999 году.
И альянс создан на деньги Рено, который выкупил 44,3% процента акций Ниссана.
По факту получается, Логан начал создаваться до появления альянса, и альянс в большей части французский.
Продажи Логана, выпущенного на заводе Дачия в Питешти начались в Европе (Европа, замечу, это не развивающие страны) в 2004 году, а так называемые развивающие страны, например Индия начали выпуск только в 2007 году, когда Европа уже была заполнена Логанами. В России производство началось в 2005 году.
Таковы факты, а высокомерное надувание щёк ничего в этом не изменит.

норм авто

но себе бы не взял

За отзыв 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Набережные Челны
вот что бы не говорили, пинайте меня, если что, но КАК МОЖНО КУПИТЬ ЛОГАН??? Вот мое мнение: только из-за внешнего вида не купил бы НИКОГДА. И все ее потребителльские качества супер надежные - ваще Ф ТОПКУ навсегда. Только из-за внешнего вида.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
да, забыл сказать. Честно признаюсь, поставил 2. Из за выбора авто. За ту сумму, которой располагал автор, ну вот "мильен процентов" что можно было купить авто лучше, с учетом желаний автора о раболчей лошадке!

ya-pahomich:
Вообще то оценка ставится не за выбор, он у каждого свой, а за отзыв, насколько он интересен.
У меня к соседям приезжает по праздникам зять на Mercedes-G AMG, так он считает всякие Камри, Мазды-6, Теаны полнейшим отстоем, говорит никогда себе такую бы не взял. Называет их понтомобилями для колхозников, у которых от продажи картошки появились 100 рублей, и им надо понтонуться, а на нормальную денег нет.
Так что Логан в этом отношении гораздо честнее, он стоит своих денег.

alexbg2:
Так что Логан в этом отношении гораздо честнее, он стоит своих денег.
))))))))))) прикольно написал, признаю. но это было мое мнение.
и еще, я честно признался, а не как многие тут делают - кол и в кусты.
так что данную критику в мою сторону принимаю, был к этому готов!

ya-pahomich:
))))))))))) ..... это было мое мнение.
и еще, я честно признался, а не как многие тут делают - кол и в кусты.
так что данную критику в мою сторону принимаю, был к этому готов!
Да всё нормально. Для того и обсуждаем, чтобы свои мнения высказывать.

ya-pahomich:
Может озвучишь какое это авто? А я буду сильно удивлен)))

alexbg2:
Ну а мне поискать несложно.
И вот по датам. Проектирование Логана в Рено началось в 1998 году.
Альянс Рено-Ниссан создан В 1999 году.
И альянс создан на деньги Рено, который выкупил 44,3% процента акций Ниссана.
Таковы факты, а высокомерное надувание щёк ничего в этом не изменит.
Да надувание щек тока у тебя похоже присутствует (хотя - могу ошибаться)))
Вот тебе инфа, если самому искать "в лом": "Renault Logan (рус. Рено Лога́н[1]) — это бюджетный автомобиль В-класса, разработанный компанией Renault специально для развивающихся рынков. В основе машины лежит так называемая «платформа B0». Основное производство развернуто в Румынии, на заводе промышленной группы Dacia, которая с 1999 года принадлежит компании Renault.

В зависимости от специфики рынка продается под марками Dacia, Renault или Nissan. В странах Европы (за исключением России) и в Марокко продается Dacia Logan, собираемая в Румынии и в Марокко. На территории РФ автомобиль продаётся под маркой Renault. Также под маркой Renault он продается в Латинской Америке, в Индии и с сентября 2009 года на Украине[2]. В Иране он известен как Renault Tondar. На рынке Мексики Logan продается под названием Nissan Aprio[3]. На индийском рынке продаётся под маркой Mahindra Verito".

Из всего вышенаписанного несложно сделать несколько простых выводов:
1) Румыния - не Франция)))
2) Платформа B0 - это СОВМЕСТНАЯ разработка французких и японских инженеров (плюс минус год тут роли не играет). Опять же версия о "чистокровном" происхождении отпадает:-)
3) Авто разработано специально для РАЗВИВАЮЩИХСЯ рынков (т.е. для стран с развивающейся экономикой).

Ну и вот, что люди побывав во Франции пишут:
KOS777:
Они и в Европе продаются под маркой "Дачия". А когда наши проезжают на РЕНО, то европейцы очень этому удивляются. В Европе Логан стоит много дешевле чем в России, но даже те же французы этого не знают. Для них это больше удивление. Когда я им рассказывал что Логан в России выпускается под маркой Логан - очень удивляются.
Ну а Дачия, как известно, это Румынская автомобильная компания. Так что Логан, все же никак не ФРанцуз:-)

википедия:
Проектирование модели Logan началось в 1998 году. Проекту было присвоено внутризаводское обозначение X90.
Замечу ещё нет альянса с Ниссаном и не куплена Дачия.
википедия:
Широкая унификация с другими моделями концерна: передняя подвеска заимствована у Renault Clio второго поколения, задняя — у Renault Modus, рулевое управление — у Renault Symbol, коробка передач и сцепление — у Renault Megane второго поколения Использование доступных проверенных двигателей, уже производившихся массово
Да и заодно рисунки с презентации, прошу обратить внимание на эмблемы:

ya-pahomich:
А что лучше можно было взять?

alexbg2:
Это называется чтение между строк. Хотя в википедии можно прочитать и дальше следующие главы, например "история".Замечу ещё нет альянса с Ниссаном и не куплена Дачия.Где здесь хоть какое то упоминание о Ниссане? А ещё посоветую почитать что то кроме Википедии, например о презентации Рено Логана перед серийным производством, например здесь: http://www.autoreview.ru/archi... Цитата оттуда: Voiture impossible, невозможный автомобиль — так этот проект называли во Франции. В 1998 году, когда фирма Renault объявила о начале работ над седаном X90, никто не верил, что можно создать современный семейный автомобиль со стартовой ценой всего 5000 евро. Но спустя шесть лет в техноцентре Renault под Парижем публике был представлен предсерийный образец «невозможного автомобиля». Здесь же впервые прозвучало имя новинки — Renault Logan.Да и заодно рисунки с презентации, прошу обратить внимание на эмблемы:
Да чо тут "обращать внимание"))) Уже писал - год + - роли не играет. Логан - не француз)))

KOS777:
Ссылочку слабо было посмотреть? Вот оттуда фото предсерийного Логана на презентации в 2004 году. Не увидеть в нём Рено, даже как то странно.

alexbg2:
Я тебе уже высказал свое мнение и подкрепил его фактами. Дальше тока "базар" разводить. Пускай потенциальные владельцы Логана все решат сами. Удачи!

KOS777:
Может озвучишь какое это авто? А я буду сильно удивлен)))
сам знаешшшшшшшь...........

Miix:
А что лучше можно было взять?
просто я придерживаюсь покупки б/у авто в очень хорошем состоянии.
все зависит от вкуса. за ту сумму, за которую вы приобрели новый логан, на том же дроме или авто.ру очень много вариантов авто.

просто я придерживаюсь покупки б/у авто в очень хорошем состоянии.
Так чо за варианты? Ответы типа "сам знаешь" не прокатят:-)

москва
просто я придерживаюсь покупки б/у авто в очень хорошем состоянии.
Не обижайтесь, пожалуйста, но "сам знаешь", - это действительно ответ ни о чем.

Ответ не о чем, хотя бы одну назови

Miix:
Ответ не о чем, хотя бы одну назови

парни, просто в лом сидеть искать, честно
Ну и зачем тогда вообще чо то писать, если все в лом???

KOS777:
Ну и зачем тогда вообще чо то писать, если все в лом???
извини, что обидел!

извини, что обидел!
Да я и не обиделся. Если чо то пишешь, будь готов свои слова обосновать, иначе зачем вообще чо то писать?)))

парни, просто в лом сидеть искать, честно
Ну а все таки может назовешь? Не для меня, для ДРОМовского сообщества?

Хорошая машинка.Пятак.УДАЧИ!!!

Отличная машина за свои деньги.

Продажа Renault Logan 2006 в России