Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: от 5,5 до 10 л. л/100км
Всем привет!Хороший сайт!Решил и я высказаться!"Логана" брал так.Нужна стала машина,вместительная и надежная.С "Логаном" был знаком,товарищ по работе пользовался еще с 2006 года.Но я косился на Приору-универсал,дурень.С деньгами туго,б/у не хочу,а в кредит Приора дешевле чем 10 т. в мес. ну никак не выходит!А зашел в салон Рено и обалдел.Логан,правда,практически "пустой"-297 т.р.В кредит-5700 в мес.Не верил сам себе,пока машину из салона не забрал.
О машине.Движок 1,4,пустая,только ЦЗ,стеклоподъемники передние и частично окрашенные бампера.Не густо,так по деньгам.Коврики,магнитолу,задние динамики,задние брызговики покупал и устанавливал сам,так дешевле.
Уже 3 года катаюсь,доволен!Не устраивает только цвет,темно серый,мыть не успеваешь.Кстати,потому и фоток пока нет,пардон,   грязная очень машинка,осень же!По двигателю:БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ!Каюсь,капот открываю раз в 2-3 мес.Все уровни в норме от ТО до ТО.На ходу,конечно 75 л.с. маловато,но для спокойной езды по городу хватает.Из потока не выпадаешь даже с 4-мя пассажирами.За городом тяжело только с обгонами,планировать надо заранее.Зато экономичен,летом по М7 с полным салоном и багажником средний расход получился 5,7л.Еще бы 6-ую скорость,а то больше 120 уже шумно очень.Подвеска для меня идеальная,не мягкая и не жесткая,проглатывает все!У друга Пассат семилетний,он не верит что можно перепрыгивать через лежачих полицейских на 3-ей скорости.А Логану норм!
Дорожный просвет шикарный,не нарадуюсь.Плюс к нему еще и резина родная на 14(Барум у меня).Высокий профиль 80% позволяет многое.Боялся,в поворотах подламываться будет,но нет,хорошо все.Я и зимнюю искал похожую.Взял Амтел .Шумновата,но дорогу держит хорошо и на льду,и на укатанном снегу.И по каше гребет хорошо!
Салон пусть и спартанский,но зато очень просторный!При моих 195 см спокойно сажусь на заднее сиденье за собой! Шапку зимой можно не снимать!В Волге у меня так не получалось!Сиденья вроде простенькие,но удобные,спина не болит после 5-6 часов за рулем.А на работе Приора у меня(когда-то мечта,...),так там после 3-ех хоть на инвалидность уходи.
О багажнике. До Логана несколько раз ездил в деревню на Волге 24 и 31105 с женой и маленьким  ребенком.Так вот,вещи никогда все в багажник не помещались,хоть что нибудь да приходилось брать в салон.Сейчас детей 3-ое,в салоне только пакет с печеньками и соками!
Машинка живет на улице круглогодично!Зимний запуск рекорд -37 град.Больше просто не было пока!После -30 просто на пару секунд дольше работает стартер.Главное-не трогать газ,выжать сцепление и держать стартер,как говориться,до победного!Самое большое,через 5-7 секунд заводится!Я думаю,если масло налить 0W,заведется и при -50.Салон на ходу при -35 прогревается до более-менее минут за 10.На холостых минут за 15-20.На зиму перед радиатором картоночку внедряю,благо под капотом не тесно.Стоечки зимой постукивают только при -27 и больше и только первые 2-3 км пути.В общем,французы при проектировании русскую зиму учли,молодчуги!
Летом тоже все отлично,и намека на перегрев не было.Кому как,а мне еще очень нравится,что вентилятор работает еле слышно.Кондюра,конечно,иногда не хватает,но что сделаешь,по деньгам.
За 3 года и 40000 км поменял 2 лампочки фар и 1 габаритную.Передние колодки поменял на 38500 км.Для 70% городской езды,считаю,вполне достойно.Остальное-масло.фильтра.свечи раз в год.ТО у дилера(первые 2).Цена вопроса 5600 р.В третий раз купил и поменял все сам,почти в 2 раза дешевле.А,еще стекло менял лобовое,но оно по КАСКО,так что халява.И все!Недавно первый раз на подъемнике ее посмотрел,зря время потратил.Делать нечего,все как с конвеера только.
Сам я за рулем уже 16 лет,водителем работаю.Машин много попробовал,разных,больших и маленьких,наших и импортных,дорогих и не очень.Теперь понимаю,что такое соотношение цена-качество.Пока что по этому соотношению я в эконом-классе альтернативы Логану у нас не вижу.Если нужна рабочая лошадка,неприхотливая,безотказная,выносливая и неубиваемая,рекомендую!

Виноват,сразу обо всем написать не получилось.Тормозит Логан хорошо,лучше Приоры с АБС.Но есть подозрение,что без пассажиров и груза задние тормоза от работы отлынивают.Хотя ни разу не развернуло,не занесло.А ведь никакой электроники нет!К слову АБС на Приоре так и тянет отключить.Пару раз по спине холодный пот из-за нее побежал...

Стоп-сигна у меня включается вовремя,когда тормоза еще даже не схватили.Ручник подтянул первый раз за 3 года,и то особой надобности не было.держит мертво,так,решил.что 5 щелчков на техосмотре многовато покажется.Подтягивается с места водителя,даже из машины выходить не надо!...

Вот наконец фото.Прошу простить,фотография не мой конек,да и снимал на сотик.

саит хороший однозначно

надо фото

Просто и правильно!

Сиденья вроде простенькие,но удобные,спина не болит после 5-6 часов за рулем.

Спина не болит,но сиденья не очень удобные.
Mehr sein als scheinen.

О багажнике. До Логана несколько раз ездил в деревню на Волге 24 и 31105 с женой и маленьким ребенком.Так вот,вещи никогда все в багажник не помещались,хоть что нибудь да приходилось брать в салон.Сейчас детей 3-ое,в салоне только пакет с печеньками и соками!

Про неудобные петли забыл написать.
Mehr sein als scheinen.

Автор,какой Амтел на зиму поставил?

Nemez00:
Автор,какой Амтел на зиму поставил?
Амтел норд мастер 185/75.Дешево и сердито.Единственный минус шумные
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Nemez00:
Про неудобные петли забыл написать.
Петли неудобные согласен Без них бы багажник можно было смело назвать бездонным!

Nemez00:
Сиденья вроде простенькие,но удобные,спина не болит после 5-6 часов за рулем.
Спина не болит,но сиденья не очень удобные.
На приоре не ездил

На приоре не ездил
я про Логан.у меня тоже 1,4

Амтел норд мастер 185/75.Дешево и сердито.Единственный минус шумные
очень шумные

Сибирь
Однозначно 5.
Уважаю таких людей. Без выпендрежа, колхоза и понтов. Всё по делу, всё правильно и рассудительно.
Удачи на дорогах!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

laughs:
надо фото
Будет фото,вот на техосмотр помою и сфоткаю обязательно

Probeerka:
Однозначно 5.
Удачи на дорогах!
Спасибо!Взаимно!

я про Логан.у меня тоже 1,4
Не как у Мерса с массажем,конечно,но для таких денег,я считаю нормально!Во всяком случае,удобнее,чем все отечественные

я езди на Дачии 1,6.Там сиденья удобнее
Mehr sein als scheinen.

Хороший отзыв! Ждем фото. Вот только бы кнопки стекол убрать с торпеды и сигнал сделать по человечески. А ещё сиденье, точнее посадка для меня высоковата.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Курган
Тазохейтерские выдумки))) Скажи еще что логан просто ВАЛИТ)))
Lingua russian non penis canina

я езди на Дачии 1,6.Там сиденья удобнее
Не сомневаюсь,она же европейка.А у нас сборка как в странах 3-го мира

Anxing:
Спасибо!Кнопки,это,я считаю,дело вкуса!А высокая посадка,по мне так это плюс!Высоко сижу,далеко вижу!

Cancer79:
Тазохейтерские выдумки))) Скажи еще что логан просто ВАЛИТ)))
Не выдумки,а реальный опыт эксплуатации реальных машин.Мое мнение,никому не навязываю.

Cancer79:
тесты почитай

тесты почитай
Я утром еду на работу на Логане,там сажусь на Приору,целый день на ней,вечером домой на Логане.На кой мне тесты???

Ильшат1976:
Виноват,я по моему не так понял.Дико извиняюсь!

Anxing:
По моему,на дорогих комплектациях есть регулировка по высоте.

я же ему отписал-Cancer79:

Ильшат1976:
Виноват,я по моему не так понял.Дико извиняюсь!
бывает

Ильшат1976:
По моему,на дорогих комплектациях есть регулировка по высоте.
есть.очень удобная вещь

Будет фото,вот на техосмотр помою и сфоткаю обязательно
ждем

Владимир
логан - звэр!

норм

RFS

Башкортостан
Но у меня получалось поймать такое положение всех трех крутилок печки,что даже при -30 за бортом обзор нормальный.

Автор, подскажи про это самое положение, вот у меня ну никак не получается, честно. За отзыв отл., тока восторгов имхо многовато..
Мой отзыв: Renault Logan 2009

RFS:
при прогреве все на стекло,потом ноги-стекло,потом между ноги и средние воздуходувы-ноги.стекла чистые.еще ставят термостат 92 градуса от опеля.

КирOFF
я делаю почти так же, но есть одно но! завел авто, обдув: лобовое-ноги, далее закрываю 2 центральных воздуховода, перевожу при температуре 50 градусов (2 деления на шкале приборов), далее перевожу регулятор положения в ноги-тело, при этом хорошо дует и на лобовуху и на боковые стекла и в ноги! кстати справа внизу, то есть у пассажира в ногах засунул тряпку, чтобы дуло в ноги водителя!!! а как у Вас??????????

Андрей86:
я тоже поролон засунул пассажиру)))дует норм.стекла чистые.если подвернется опелевский термостат,то поставлю его.он горячее.

RFS

Башкортостан
Абалдеть алгоритм!!! Я то думал есть такое волшебное положение обдува при котором всем хорошо и ногам и лобовому. К слову на 10-ке с европанелью оно было -одно деление вправо от крайнего левого положения климата - и зимой мне не приходилось вертеть туда сюда крутилки(хотя боковые стекла затягивало).

RFS:
можно сделать ноги-лобовое и на третьей скорости вентилятора не будет затягивать.в зависимости от температуры хватает и лобовое-ноги и второй скорости.

Бежецк
Anxing:
Согласен.Хороший отзыв. Все по делу. У меня логан 2006 г. 1.6. Да,первое время тоже путался с сигналом,но потом быстро привык. Раньше работал на Камазе-там тоже сигнал не на руле. Под сиденье у меня добавлены проставки из трубок квадратного сечения 25 мм,т.к мне хотелось повыше. Стало лучше и удобней сидеть,Хотя рост не очень высокий-178. Ну а кнопки стекол мне все равно где. На предыдущих двто их просто не было.

будет чем дополнить почитаем. пока 5)

пять.

Продажа Renault Logan 2009 в России